Московский НПЗ остановили до 2027 года из-за удара БПЛА

Страницы: 1 2  ... 8  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
хондовод 24 июн 2026 в 15:41
А поговорить!  •  На сайте 10 лет
Сообщений: 11 523
126
По данным источников, ремонт московского нефтеперерабатывающего завода займет не менее шести месяцев. Завод на южной окраине столицы дважды пострадал в этом месяце. Атака усугубляет общенациональный дефицит топлива и рост цен. Россия рассматривает возможность запрета экспорта дизельного топлива и импорта топлива.

«На восстановление потребуется не менее шести месяцев», — подтвердил один из источников, описывая состояние московского нефтеперерабатывающего завода.

Компания, управляющая заводом, пока не предоставила официального комментария.

По последним данным, московский завод, неоднократно подвергавшийся обстрелам, в 2024 году переработал 11,6 млн тонн нефти, произведя 2,9 млн тонн бензина и 3,2 млн тонн дизельного топлива.

В условиях острого дефицита топлива Россия рассматривает возможность введения запрета на экспорт дизельного топлива, как заявил во вторник вице-премьер Александр Новак. Между тем, газета «Ведомости» сообщила о возможном импорте топлива для решения этой проблемы, особенно в Крыму, где ограничена продажа бензина населению.
via

Московский НПЗ остановили до 2027 года из-за удара БПЛА
Yap 24.06.2026 - 17:08
Продам слона  •  На сайте 21 год
Все комментарии:
Gorb1 24 июн 2026 в 15:43
Весельчак  •  На сайте 2 года
78
Гойда же или еще нет?
А если серьезно, пусть скобеева, вечерний мудозвон и иже с ними или даже василич будет затирать пострадавшим, что все идет и по плану, что они в движухе. Интересно какая будет реакция?

Это сообщение отредактировал Gorb1 - 24 июн 2026 в 15:58
Matroskin77 24 июн 2026 в 15:43
Матроскин  •  На сайте 13 лет
3
Я так надеялся, что Панорама... (((

Размещено через приложение ЯПлакалъ
volnyj 24 июн 2026 в 15:43
Юморист  •  На сайте 15 лет
30
А чё, есть смысл ремонтировать?
Гайдамака 24 июн 2026 в 15:43
Ярила  •  На сайте 6 лет
58
Не уберегли.... А как все красиво планировалось в 2022 году.....


Это сообщение отредактировал Гайдамака - 24 июн 2026 в 15:50
BruceMinus 24 июн 2026 в 15:43
Дедушка всея Руси.  •  На сайте 11 лет
22
А у нас еще остались работающие НПЗ в зоне досягаемости дронов?
Abathur 24 июн 2026 в 15:43
Приколист  •  На сайте 9 лет
110
Украинские дроноводы ставят напоминание на январь 2027 года...
Когда ж дедушка наиграется в свою войнушку.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Grimlen 24 июн 2026 в 15:44
Ярила  •  На сайте 6 лет
19
А есть гарантия что больше не прилетит?
CHATskii 24 июн 2026 в 15:44
Ярила  •  На сайте 13 лет
52
Цитата (Gorb1 @ 24 июн 2026 в 15:43)
Гойда же, не?

Кто орал гойда - уже другое кричит.

Иван Охлобыстин в 2026 году открыто раскритиковал действия властей и выступил против жестких цифровых ограничений интернета, а также призвал россиян готовиться к возможным энергетическим блэкаутам.

Это сообщение отредактировал CHATskii - 24 июн 2026 в 15:45
shurup 24 июн 2026 в 15:44
Кошмар Иваныч Натощак  •  На сайте 4 года
12
Об этом сообщают источники Reuters

Московский нефтеперерабатывающий завод будет отключен как минимум на шесть месяцев после того, как ему был нанесен значительный ущерб в результате атак украинских беспилотников, сообщили в среду два отраслевых источника, что осложняет усилия России по преодолению дефицита топлива в крупнейшей стране мира.

Источник

Московский НПЗ остановили до 2027 года из-за удара БПЛА
Schmidty 24 июн 2026 в 15:44
Ярила  •  На сайте 14 лет
7
Починить починят,а потом опять если что уберегут?
Raitox 24 июн 2026 в 15:45
Шутник  •  На сайте 10 лет
-1
Один из источников 🤦‍♂️

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Abathur 24 июн 2026 в 15:45
Приколист  •  На сайте 9 лет
22
Цитата (Grimlen @ 24.06.2026 - 15:44)
А есть гарантия что больше не прилетит?

Ага, щас наш президент подпишет указ о запрете ударов по нашим объектам и все закончится.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Тессарион 24 июн 2026 в 15:47
Хохмач  •  На сайте 1 год
12
Скоро граждане услышат авторитетное мнение пескова от ситуации. Либо Кремль не увидит проблем, либо песков опять ничего не будет знать deal.gif
Stefanius 24 июн 2026 в 15:47
Ярила  •  На сайте 14 лет
4
Цитата (хондовод @ 24 июн 2026 в 15:41)
«На восстановление потребуется не менее шести месяцев»,

так потом еще пару раз прилетит, и так до окончания великого плана ботекса, который мы к сожалению не знаем.
FreeS777 24 июн 2026 в 15:47
Злобный атеист  •  На сайте 17 лет
-1
Интересно, как быстро тема в уголок попадет? =)

А по теме.. нифига себе, осколки upset.gif Что было бы при попадании?)
W1ndT 24 июн 2026 в 15:47
Юморист  •  На сайте 8 лет
13
с другой стороны, теперь нас никто не назовёт бензоколонкой
mts78 24 июн 2026 в 15:47
Юморист  •  На сайте 15 лет
4
Уже альтернативно импортозамещают. Из Индии, соседняя тема в активных висит.
AlexxxUr 24 июн 2026 в 15:47
Юморист  •  На сайте 9 лет
1
Да чего уж там, к 2030 году вернее будет
SunnyBoy 24 июн 2026 в 15:48
Приколист  •  На сайте 11 лет
7
Это что же получается, по телевизору врут что всё в порядке !?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
AlHighlander 24 июн 2026 в 15:48
Ярила  •  На сайте 13 лет
8
Цитата (хондовод @ 24 июн 2026 в 15:41)
Россия рассматривает возможность введения запрета на экспорт дизельного топлива


Да ладно??? Рассмотреть возможность введения...
А как же дорогие путинские партнёры? Они что теперь, без дешёвой солярки останутся? А как же дух Анкориджа?

Московский НПЗ остановили до 2027 года из-за удара БПЛА
Kozgun 24 июн 2026 в 15:48
Весельчак  •  На сайте 8 лет
0
А кто его собственник?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Трамспорт 24 июн 2026 в 15:48
Ярила  •  На сайте 9 лет
3
Надо под землей строить новый НПЗ
chimik2 24 июн 2026 в 15:48
Хохмач  •  На сайте 2 года
1
Может быть пользуюсь случаем его где-то не сильно далеко новый построить? Если бы не кризис в строительстве наверное так бы и сделали.
Тут в отличие от других НПЗ он более компактный и скученый в плане оборудования, поэтому от пожара пострадал сильно.
Volfgard 24 июн 2026 в 15:49
Ярила  •  На сайте 12 лет
18
а я писал в предыдущих темах, что удары по НПЗ и их повреждения это надолго! Электроника, части механизмов, просто не производятся в России. И их придется срочно искать, заказывать и доставлять через третьи страны! а это занимает очень много времени!
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
186 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 17 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 10 210
168 Пользователей: МЕХАНИЗМ, рекрут, Rulezzzz, Gawrila63, uralzp, WildSpirit, Mytagen, paparazzo, 2dd, Гайдамака, shackurr, полулысый, pitrovich, kospo, Димончик1977, Bullet443, АйванБ, ramulezz, Шмон, diver1, Гуран, Караська, DarkGod, FrankS, Angeles33, Александр247, povickiy, Proвокатор, Remez37, Псевдоподий, galkin, Evzhenich, finot, Sniff19, ДымОтечества, Papont86, ZzZzz, Alex88, Bambych, kantri2, GoRo5e, StrikersMod, suxovufa, СВРодионов, PANZER, postoronimv, skrepak, Immolator, ABelUs, ЙОЙ, DimiD, Boooking, vvt333, Courage, IrisskO, UONI, Stranix, kazanoza, Horizen8, MambetAli, Гадзильеро, Arseny70, kikunak, Egoritch, Хакуохо, dima111, хуняконя, ЯЕсть, chameleon11, Potexa, maksim74, Берг, петр20191101, akronixxx, Meloch580, marchcat66, VictortorviC, Noric, avl79, ahho, Resident114, LesyaU, chrevato, sannjik, iam2old4this, LovelAss, Fmlyhm, PlakoTroll, Fi1aret, Mitya77, UweBollBoll, flusspferd, Дэн660, Seregin68, cryman, PidaaGriffin, Cibraik, molodoi81, Arsxray, ASM1, Показать всех »
Страницы: 1 2  ... 8  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх