фундамент дома: как реанимировать?

Страницы: 1 2 3  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
Galamaga 15 июн 2021 в 19:51
Ярила  •  На сайте 9 лет
Цитата
Отсечная инъекционная гидроизоляция специальными растворами (могу посоветовать, производителя). Затем инеъктирование микроцементами в эти же шпуры. Также микроцементами можно насытить грунты вокруг дома.
Но технология не дешёвая.

Такой ремонт будет стоить как его дом. Мешок микроцементной смеси для иньектирования 15 ом году стоил тыщу. Кальматрон какой-то емнип.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Fiar 15 июн 2021 в 20:02
Балагур  •  На сайте 10 лет
Дорогое это удовольствие. Ну, если по уму делать. Но я бы раскопал, заменил бы плохие кирпичи, просушил. Обмазал кирпичи гидроэластиком и закопал бы всё к чертям собачьим. И больше туда бы не лез. Так как через кирпич вода не пройдёт, стены блоков мочить не будет. А большего бюджетно не сделать.
стройлюб автор 15 июн 2021 в 20:03
Шутник  •  На сайте 5 лет
nikolkas не возможно, дом кирпичный
AN82 15 июн 2021 в 20:06
Ярила  •  На сайте 14 лет
Долго и нудно.
Убираешь пол метра фундамента, ставишь опалубку и заливаешь на эти пол метра новый фундамент, затем убираешь следующие пол метра и опять заливаешь, и так пока не сделаешь весь фундамент. А мазать снаружи- это как ладошкой по пизде.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Gaskoner 15 июн 2021 в 20:32
Дождь не может идти вечно  •  На сайте 17 лет
AN82

абсолютли
UserOleg 15 июн 2021 в 20:40
Приколист  •  На сайте 10 лет
Ютуб: Вдохнул новую жизнь, Очень простой способ ремонта фундамента и треснувшей стены. Узнают все
Производител 15 июн 2021 в 21:58
Ярила  •  На сайте 10 лет
Пенетроном гидроизоляцию и изнутри можно сделать. Не проблема вообще.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
стройлюб автор 15 июн 2021 в 22:35
Шутник  •  На сайте 5 лет
Цитата (Производител @ 15.06.2021 - 21:58)
Пенетроном гидроизоляцию и изнутри можно сделать. Не проблема вообще.

внутри где?
стройлюб автор 15 июн 2021 в 22:36
Шутник  •  На сайте 5 лет
Цитата (Амыч @ 15.06.2021 - 17:49)
Это надо к Надёжному. Он подскажет, 146%

А Надёжный - это кто?
Maksimoff 15 июн 2021 в 22:42
Ярила  •  На сайте 12 лет
Цитата (стройлюб @ 15.06.2021 - 18:47)
Всем добрейший день! проблема следующая: 25 лет назад построен дом в 1,5 кирпича 8х9 + выступы\эркеры, фундамент ФБС + красный полнотелый кирпич, глубина 1,8м. Решил поменять отмостку, сделать утеплённую и утеплить его, затем утеплить стены термопанелями (как советует docent2003!). после демонтажа старой отмостки и открытия фундаментной части выявлено отсутствие гидроизоляции и КРОШЕНИЕ ПОЛНОТЕЛОГО КИРПИЧА! расслоение минимум на пол кирпича, дальше пока на отслаивал... ПОСОВЕТУЙТЕ , ПОЖАЛУЙСТА, КАК ПРАВИЛЬНО РЕАНИМИРОВАТЬ!!! заранее приогроменное спасибо!

Вот тут подсказки.




стройлюб автор 15 июн 2021 в 22:44
Шутник  •  На сайте 5 лет
Цитата (lxnaru @ 15.06.2021 - 17:51)
копаешь по периметру на всю глубину, потом сверлишь фундамент, хоть дырок по 5 на квадратный метры, в дырки забиваешь арматуру-связь, делаешь опалубку и заливаешь слоем бетона минимум 20см

ряды с отслаивающимся кирпичом убирать? кстати, по высоте только семь средних рядов слоятся!
наверно так и придётся делать, вариантов не вижу больше, к сожалению... а потом гидрозол и 5см ЭППС , очевидно на глубину фундамента, перед финишом
Липуринга 15 июн 2021 в 22:44
Ярила  •  На сайте 6 лет
стройлюб
Фото есть? Кирпич какой? Белый и должен крошиться, если влагу вбирает. А есть красный, пережжёный, он на полоски распадается, гадость та ещё.

Фото надо, без него непонятно. Фундамент обычно или заменяют (хлопотно, подходит для каркасо-брёвен), или заливают ленту прямо рядом, привязав армированием к старому. Если под полами есть пространство, то продухи обязательны. Они на лето открываются, а на зиму закрываются.
И в любом случае возле дома должен быть валик, отводящий воду от стены, это даже не обсуждается. Отмостки и т.п. городить не обязательно, достаточно глины/гравия и уклона от 10 градусов.
стройлюб автор 15 июн 2021 в 22:46
Шутник  •  На сайте 5 лет
Цитата (Maksimoff @ 15.06.2021 - 22:42)

Вот тут подсказки.




СПАСИБО! это я уже видел, подсказки нужные, но немного ситуация разная...
Липуринга 15 июн 2021 в 22:47
Ярила  •  На сайте 6 лет
Цитата
делаешь вычинку кирпича, по новой кладке- обработку гидрофобизирующим раствором, обмазочную гидроизоляцию стены и снова закапываешь.

Кирпич вообще для земли не предназначен. Ни красный, не серобуромалиновый, и ничто его не спасёт от распада. Если у автора кирпич в земле, то для него плохие новости. Но это тоже поправимо, придётся делать "активную" ливнёвку.

Короче фото надо.

Цитата
СПАСИБО! это я уже видел

Это не вы видели, это вы блогеров подкормили, потеряв своё время. Теперь вы поняли суть религии - пока кто-то ищет, другие делают денежку.

Это сообщение отредактировал Липуринга - 15 июн 2021 в 22:49
стройлюб автор 15 июн 2021 в 22:50
Шутник  •  На сайте 5 лет
Цитата (lavrentych @ 15.06.2021 - 17:54)
[/QUOTE]
Раскопай, просуши. Закрепи на стену арматурную сетку из д-12 с шагом 150, можно электросварную сетку д-4 с шагом 50. Далее торкрет-штукатурка высокомарочным составом. Потом гидроизоляция. Всё

тоже вариант, хотя нужно сначала в прокате поискать такой распылитель! крепить арматурой с засверливанием?
lavrentych 15 июн 2021 в 23:01
Ярила  •  На сайте 9 лет
Цитата (стройлюб @ 15.06.2021 - 18:37)
lavrentych а то , что отслаивается снимать?

Снимать до твёрдого. Но аккуратно, без отбойных молотков. Пенетрон или пенекрит - хорошая вещь, можно использовать как грунтовку. Торкрет-пушку можно взять в аренду.
Тут предлагают сделать обойму из железобетона - можно и так, только с глубинным вибратором.

В любом из этих случаев армокаркас крепить на анкерах. Засверливать, разумеется.

Это сообщение отредактировал lavrentych - 15 июн 2021 в 23:03
стройлюб автор 16 июн 2021 в 07:37
Шутник  •  На сайте 5 лет
Цитата (Липуринга @ 15.06.2021 - 22:44)
стройлюб
Фото есть? Кирпич какой? Белый и должен крошиться, если влагу вбирает. А есть красный, пережжёный, он на полоски распадается, гадость та ещё.

Фото надо, без него непонятно. Фундамент обычно или заменяют (хлопотно, подходит для каркасо-брёвен), или заливают ленту прямо рядом, привязав армированием к старому. Если под полами есть пространство, то продухи обязательны. Они на лето открываются, а на зиму закрываются.
И в любом случае возле дома должен быть валик, отводящий воду от стены, это даже не обсуждается. Отмостки и т.п. городить не обязательно, достаточно глины/гравия и уклона от 10 градусов.

кирпич красный строительный полнотелый , сегодня вечером пофотографирую и выложу фото
"И в любом случае возле дома должен быть валик, отводящий воду от стены" - что за валик? и как его смастерить?
bubaraks 16 июн 2021 в 09:48
Библиотекарь  •  На сайте 15 лет
Без фото реально не понятно.
Амыч 16 июн 2021 в 10:02
Приколист  •  На сайте 8 лет
Цитата (стройлюб @ 15.06.2021 - 22:36)
Цитата (Амыч @ 15.06.2021 - 17:49)
Это надо к Надёжному. Он подскажет, 146%

А Надёжный - это кто?

Местный мем, агрессивный фрик-строитель ueban.gif Портал то не форумхаус, так что просто "ап" темы со смехуёчком был, не бери в голову.
lwabakan 17 июн 2021 в 04:51
Приколист  •  На сайте 11 лет
Автор! Еще раз повторю - если у тебя фундамент выполнен из блоков ФБС и обложен кирпичом - убирай весь кирпич (он не имеет ни какого смысла в земле), смотри состоянии блоков, если все нормально выполняй гидроизоляцию и утепление.
Смысл в нагнетании бетона, подбетонки слоями и т.д.? Дом у тебя должен стоять на ФБС, а не на прилепленной стенке в пол-кирпича.
з.ы. фото бы точно не помешали
стройлюб автор 17 июн 2021 в 08:41
Шутник  •  На сайте 5 лет
Цитата (lwabakan @ 17.06.2021 - 04:51)
Автор! Еще раз повторю - если у тебя фундамент выполнен из блоков ФБС и обложен кирпичом - убирай весь кирпич (он не имеет ни какого смысла в земле), смотри состоянии блоков, если все нормально выполняй гидроизоляцию и утепление.
Смысл в нагнетании бетона, подбетонки слоями и т.д.? Дом у тебя должен стоять на ФБС, а не на прилепленной стенке в пол-кирпича.
з.ы. фото бы точно не помешали

у меня где-то блоки ФБС по ним кладка из красного строительного кирпича, где-то ТОЛЬКО красный кирпич и блоков нет, там и первые видимые разрушения, сегодня придут строители, откопают и сразу выложу фото для обсуждения.
стройлюб автор 18 июн 2021 в 15:36
Шутник  •  На сайте 5 лет
Цитата (Липуринга @ 15.06.2021 - 22:47)
Цитата
делаешь вычинку кирпича, по новой кладке- обработку гидрофобизирующим раствором, обмазочную гидроизоляцию стены и снова закапываешь.

Кирпич вообще для земли не предназначен. Ни красный, не серобуромалиновый, и ничто его не спасёт от распада. Если у автора кирпич в земле, то для него плохие новости. Но это тоже поправимо, придётся делать "активную" ливнёвку.

Короче фото надо.

Цитата
СПАСИБО! это я уже видел

Это не вы видели, это вы блогеров подкормили, потеряв своё время. Теперь вы поняли суть религии - пока кто-то ищет, другие делают денежку.

вот ссылка где фотографии: dropmefiles.com/dAxOd
стройлюб автор 18 июн 2021 в 15:36
Шутник  •  На сайте 5 лет
Цитата (lwabakan @ 17.06.2021 - 04:51)
Автор! Еще раз повторю - если у тебя фундамент выполнен из блоков ФБС и обложен кирпичом - убирай весь кирпич (он не имеет ни какого смысла в земле), смотри состоянии блоков, если все нормально выполняй гидроизоляцию и утепление.
Смысл в нагнетании бетона, подбетонки слоями и т.д.? Дом у тебя должен стоять на ФБС, а не на прилепленной стенке в пол-кирпича.
з.ы. фото бы точно не помешали

вот фотографии: dropmefiles.com/dAxOd
стройлюб автор 18 июн 2021 в 15:38
Шутник  •  На сайте 5 лет
Цитата (bubaraks @ 16.06.2021 - 09:48)
Без фото реально не понятно.

и Вам ссылку ,где фотографии: dropmefiles.com/dAxOd
стройлюб автор 18 июн 2021 в 15:40
Шутник  •  На сайте 5 лет
Цитата (ТэКа @ 15.06.2021 - 17:53)
А кроме старого дискового телефона, какого-нибудь с завалященькой камерой под рукой нет? Чтоб, хоть, малейшее представление создать..
?

вот ссылка , где фотографии: dropmefiles.com/dAxOd
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 5 462
0 Пользователей:
Страницы: 1 2 3  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх