Почему в современных машинах нет "кривого стартера"?

Страницы: 1 ...  4 5 6 7  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
Емеля7 18 ноя 2018 в 11:09
Шутник  •  На сайте 7 лет
Цитата (KolpakoffIV @ 18.11.2018 - 09:38)
А куда ты его вставлять будешь? В правое колесо?

В крыле и лонжеронах будут сверлить отверстия.
zoplikamsk 18 ноя 2018 в 11:10
Приколист  •  На сайте 14 лет
Цитата (Senya55 @ 18.11.2018 - 12:39)
Цитата (dobbermann @ 18.11.2018 - 09:36)
есть, есть.. ты просто плохо искал..

Прикольно, если реально подложить )))
Человек несведущий зае... отверстие искать куда его воткнуть! gigi.gif

Только в жопу,больше некуда bravo.gif
Fishman44 18 ноя 2018 в 11:13
Ярила  •  На сайте 12 лет
Цитата (Postovalov @ 18.11.2018 - 09:34)
Давно такой вопрос мучает. Почему в современных автомобилях нет "кривого стартера"?

Не мучайся,большая часть двигателей устанавливается поперёк автомобиля.
Вместо кривого можно колесо использовать,но поддамкрачивать нужно.
На ютубе полно видосов на эту тему

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
Липски 18 ноя 2018 в 11:13
Гость  •  На сайте 10 лет
Цитата
на самом деле, мне тоже его не хватает иногда. Понятно, что поколение менеджеров не только не умеет им пользоваться, но и наверняка нанесет непоправимую пользу своими попытками воспользоваться этим наисложнейшим устройством..

Ээээх, поколение ПТУшников, даже лошадь запрячь не умеете - вздыхая говорил дед.
tsuks 18 ноя 2018 в 11:16
Приколист  •  На сайте 14 лет
Не в тему- но просто до кучи:
В 87. году практику проходил на ЗиЛ-е.
Именно в моторном цехе.
Шестирядкам перед хонингованием...
Да не это важно, а важно что моторные блоки на конвеере были разных цветов: шли 6 серых и два оранжевых и вперемежку.
Знаете в чём разница?

Оранжевые шли на военку!
И tsuks манометром затягивал болты.
И у серых тоже, потому что
"..если из за этого движка мой сын погибнет"...

Если Вы найдёте старыы военный ЗиЛ, попробуйте чуть-чуть поковыряться, и взять тужесамую рукоятку.
И он заведётся!
Поверте.



Перекрутил чуть-чуть.

Это сообщение отредактировал tsuks - 18 ноя 2018 в 11:26
valera43333 18 ноя 2018 в 11:21
Приколист  •  На сайте 11 лет
Под капотом сейчас всё так плотно размещено, что даже палец не просунешь.
Не то что кривой стартёр пропихнуть.
АМАЛКЕР 18 ноя 2018 в 11:22
Шпаломётчик  •  На сайте 13 лет
Цитата (tsuks @ 18.11.2018 - 11:16)

И tsuks манометром затягивал болты.

Деревня.
Курвиметром надо было тянуть, или на худой конец пирометром.
Ну если нет ни первого ни второго тогда штангенциркулем.
Евгений13RUS 18 ноя 2018 в 11:23
Мордвин  •  На сайте 10 лет
потому что он там нах не нужен.
komekatse 18 ноя 2018 в 11:33
Балагур  •  На сайте 13 лет
А вот почему в современных автомобилях нет вольтметра и амперметра? Удобно же видеть: заряжается аккумулятор или разряжается. Удобно же: не открывая багажника, можно заценить, надо ли подзаряжать аккумулятор или уже всё, менять только.
Cudilario 18 ноя 2018 в 11:38
Ярила  •  На сайте 11 лет
Цитата (Postovalov @ 18.11.2018 - 09:34)
Давно такой вопрос мучает. Почему в современных автомобилях нет "кривого стартера"?

Потому что компрессия большая - не провернёшь.

Последняя машина, которвя у меня была с кривым стартёром - Москвич - 412.
Cudilario 18 ноя 2018 в 11:39
Ярила  •  На сайте 11 лет
Цитата (komekatse @ 18.11.2018 - 11:33)
А вот почему в современных автомобилях нет вольтметра и амперметра? Удобно же видеть: заряжается аккумулятор или разряжается. Удобно же: не открывая багажника, можно заценить, надо ли подзаряжать аккумулятор или уже всё, менять только.

В некоторых есть и вольтметр, и амперметр.
Badenser 18 ноя 2018 в 11:39
Ярила  •  На сайте 9 лет
del

Это сообщение отредактировал Badenser - 18 ноя 2018 в 11:43
Badenser 18 ноя 2018 в 11:43
Ярила  •  На сайте 9 лет
Цитата (Badenser @ 18.11.2018 - 11:39)
Цитата (komekatse @ 18.11.2018 - 11:33)
А вот почему в современных автомобилях нет вольтметра и амперметра? Удобно же видеть: заряжается аккумулятор или разряжается. Удобно же: не открывая багажника, можно заценить, надо ли подзаряжать аккумулятор или уже всё, менять только.

Есть он, просто отключен для пользователя. Показания считываются диагностическим прибором. А убрали потому что для 90% пользователей современности, эти цифры ни о чем не говорят, попросту не нужны им эти значения. Для них уже специально пиктограммы ввели или напоминалки. Допустим загорается значек масленки и тескт- у вас низкое давление.

Есть он, просто его убрали за ненадобностью для 99% пользователей, а показания можно считать диагностическим прибором. Если даже мужики тупить стали по черному, что говорить о женщинах. Поэтому интерфейс управления максимально упрощают. Для этого вводят пиктограммы и тесктовые напоминалки на экран
На спец.автомобилях все остается как и раньше.
stasman52 18 ноя 2018 в 11:46
Ярила  •  На сайте 10 лет
Цитата (Postovalov @ 18.11.2018 - 09:38)
Цитата (Navkin @ 18.11.2018 - 09:36)
Цитата (Postovalov @ 18.11.2018 - 09:34)
Давно такой вопрос мучает. Почему в современных автомобилях нет "кривого стартера"?

А зачем он тебе?

Ну как зачем.. Бывало - очень выручал, при дохлом аккумуляторе

А я когда-то кривым стартером свою шестерку заводил ради прикола, после зимней спячки. И заводилась.
Badenser 18 ноя 2018 в 11:48
Ярила  •  На сайте 9 лет
Цитата (Xelly @ 18.11.2018 - 10:52)
Цитата (Badenser @ 18.11.2018 - 10:50)
Цитата (Xelly @ 18.11.2018 - 10:47)
Цитата (Wladimirsam @ 18.11.2018 - 10:36)
У тех авто компрессия меньше была. Тогда точность обработки деталей меньше была и на этом КПД терялся. Раньше провернуть не много тяжелей, чем ворот колодца было

Спорный вопрос. У меня 1.5 литровый дизель на небольшой горке не может стоять на передаче. Хотя любые другие машины на той же горке без проблем. А компрессия то на дизеле точно больше.

При чем здесь двигатель.. Все зависит от передачи в коробасе.

На первой и задней не держит. Дальше сам понимаешь, чем выше передача тем проще машине ехать под гору.

Для начала погугли "передаточное число", а потом уже говори на какой передаче у тебя не держит, а у соседа держит. А вообще существует понятие "критичный уклон" на котором для каждой связки "мотор-коробка" масса увлекаемого вниз автомобиля будет больше, чем силы противодействия.
ataman102 18 ноя 2018 в 12:01
Юморист  •  На сайте 10 лет
Цитата (tsuks @ 18.11.2018 - 11:16)
Не в тему- но просто до кучи:
В 87. году практику проходил на ЗиЛ-е.
Именно в моторном цехе.
Шестирядкам перед хонингованием...
Да не это важно, а важно что моторные блоки на конвеере были разных цветов: шли 6 серых и два оранжевых и вперемежку.
Знаете в чём разница?

Оранжевые шли на военку!
И tsuks манометром затягивал болты.
И у серых тоже, потому что
"..если из за этого движка мой сын погибнет"...

Если Вы найдёте старыы военный ЗиЛ, попробуйте чуть-чуть поковыряться, и взять тужесамую рукоятку.
И он заведётся!
Поверте.



Перекрутил чуть-чуть.

Кто же тебя, долбоеба, не отличающего динамометрический ключ от манометра, в моторный цех пустил? )))
Postovalov автор 18 ноя 2018 в 12:05
Приколист  •  На сайте 10 лет
Цитата (Xelly @ 18.11.2018 - 10:29)
Могу сказать одно. Эта штука нужна раз в тысячелетия. При стоимости автомобиля стоимость нового аккумулятора ничтожна. Я например на своей Рено сменил аккум год назад. Там стоял заводской аккумулятор с выбитой датой выпуска. заменил я его в 2017 года при том что машина 2009 г.в. Просто перестала заводится в -20 и ниже. За 8 лет службы автомобиля и 250 тыщ пробега один раз сменить аккумулятор это совершенно нормально.

А я часто пользовался. По работе, ездить приходится в лес. Эвакуаторов там нет, и "прикурить" не у кого. А там всякое бывает. Забыл что-нибудь выключить, и всё, приехали.. Или "зарядка" наипнулась.. С него только и запускать приходилось.

Была еще 2107, 2003г. Ни какого намека на использование кривого, но электроники в ней никакой не было. Почему бы не оставить возможность кривого?
Cudilario 18 ноя 2018 в 12:07
Ярила  •  На сайте 11 лет
Цитата (Xelly @ 18.11.2018 - 10:47)
Цитата (Wladimirsam @ 18.11.2018 - 10:36)
У тех авто компрессия меньше была. Тогда точность обработки деталей меньше была и на этом КПД терялся. Раньше провернуть не много тяжелей, чем ворот колодца было

Спорный вопрос. У меня 1.5 литровый дизель на небольшой горке не может стоять на передаче. Хотя любые другие машины на той же горке без проблем. А компрессия то на дизеле точно больше.

Никогда не ставь дизель на передачу.
Cudilario 18 ноя 2018 в 12:10
Ярила  •  На сайте 11 лет
Цитата (ataman102 @ 18.11.2018 - 12:01)
Цитата (tsuks @ 18.11.2018 - 11:16)
Не в тему- но просто до кучи:
В 87. году практику проходил на ЗиЛ-е.
Именно в моторном цехе.
Шестирядкам перед хонингованием...
Да не это важно, а важно что моторные блоки на конвеере были разных цветов: шли 6 серых и два оранжевых и вперемежку.
Знаете в чём разница?

Оранжевые шли на военку!
И tsuks манометром затягивал болты.
И у серых тоже, потому что
"..если из за этого движка мой сын погибнет"...

Если Вы найдёте старыы военный ЗиЛ, попробуйте чуть-чуть поковыряться, и взять тужесамую рукоятку.
И он заведётся!
Поверте.



Перекрутил чуть-чуть.

Кто же тебя, долбоеба, не отличающего динамометрический ключ от манометра, в моторный цех пустил? )))

Он манометр с динамометром перепутал)))
МимоПроходил 18 ноя 2018 в 12:13
Ярила  •  На сайте 21 год
Цитата (Cudilario @ 18.11.2018 - 12:07)

Никогда не ставь дизель на передачу.

это почему же?
Postovalov автор 18 ноя 2018 в 12:14
Приколист  •  На сайте 10 лет
Цитата (shaman4k @ 18.11.2018 - 11:00)
Цитата (Postovalov @ 18.11.2018 - 09:41)
Цитата (ФедяВасин @ 18.11.2018 - 09:38)
В большей части тачек двигло расположено не продольно.

да, и-то что инжекторные, и другие доводы.. но остались ведь машины с прежней конструкцией

Нужен второй кривой стартер, крутить бензонасос в баке.
В современном авто бесполезная штука, пока не будет электричества он не заведется, даже если на буксире таскать.

Это и лосю ясно! Зачем эти примеры с электроникой, АКП?.. и пр. Есть много машин и без электроники. Яж написал, со старой конструкцией, но без кривого
Postovalov автор 18 ноя 2018 в 12:14
Приколист  •  На сайте 10 лет
Цитата (МимоПроходил @ 18.11.2018 - 12:13)
Цитата (Cudilario @ 18.11.2018 - 12:07)

Никогда не ставь дизель на передачу.

это почему же?

уехать может) но это опять же относится к старым машинам, без электроники.

Сам не видел, но мужики рассказывали. На зерноскладах, элеваторах, были подъемники для грузовых машин без гидравлики, сами не сваливали зерно. Так вот, не редко некоторые водилы, оставляли машины на передаче. Те естественно, при наклоне подъемника скатывались и запускались, разнося склад к хуям

Это сообщение отредактировал Postovalov - 18 ноя 2018 в 12:25
Xrennatam 18 ноя 2018 в 12:19
Ярила  •  На сайте 8 лет
Где то читал, что на ваз 2105, которые экспериментально выпускались с грм с ремнем, то же конструктора забыли отверстие для кривого сделать.

А так, да. Бывало пару раз на 21 Волге и москвиче 412 выручал сильно.
Cromwell 18 ноя 2018 в 12:22
Медведь  •  На сайте 17 лет
Цитата (Postovalov @ 18.11.2018 - 09:38)
Цитата (Бука @ 18.11.2018 - 09:36)
Postovalov
Цитата
Почему в современных автомобилях нет "кривого стартера"?

так положи себе. кто мешает??

пользоваться то, умеешь?

А зачем его туда ложить? Если нет возможности использовать. Отверстия нет, храповика тоже

Для самообороны gigi.gif
Cudilario 18 ноя 2018 в 12:30
Ярила  •  На сайте 11 лет
Цитата (МимоПроходил @ 18.11.2018 - 12:13)
Цитата (Cudilario @ 18.11.2018 - 12:07)

Никогда не ставь дизель на передачу.

это почему же?

Да хз, что там у тебя за машина дизельная, но дизеля всегда ставили только на ручник.

Заводятся сами по себе без зажигания-то и съёбывают под уклон.

Кроме того, хоть у тебя компрессия на дизеле и выше, коробка передач, включая главную передачу, рассчитана на тягу на низах, в отличие от бензинового мотора, значит провернуть двигатель через трансмиссию легче, чем бензиновую, благодаря другим передаточным числам.

А кривой стартёр втыкался не в трансмиссию, он втыкался напрямую в коленвал через храповик. И хер ты его провернёшь.

Это сообщение отредактировал Cudilario - 18 ноя 2018 в 12:39
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 17 128
0 Пользователей:
Страницы: 1 ...  4 5 6 7  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх