Почему в современных машинах нет "кривого стартера"?

Страницы: 1 ...  5 6 7  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
kirbi 18 ноя 2018 в 12:30
Пылесос  •  На сайте 13 лет
Цитата (Cudilario @ 18.11.2018 - 15:07)
Цитата (Xelly @ 18.11.2018 - 10:47)
Цитата (Wladimirsam @ 18.11.2018 - 10:36)
У тех авто компрессия меньше была. Тогда точность обработки деталей меньше была и на этом КПД терялся. Раньше провернуть не много тяжелей, чем ворот колодца было

Спорный вопрос. У меня 1.5 литровый дизель на небольшой горке не может стоять на передаче. Хотя любые другие машины на той же горке без проблем. А компрессия то на дизеле точно больше.

Никогда не ставь дизель на передачу.

Почему? Запрещено? pray.gif
А, увидел, ответили

Это сообщение отредактировал kirbi - 18 ноя 2018 в 12:34
tsuks 18 ноя 2018 в 12:31
Приколист  •  На сайте 14 лет
Давайте не будем искать проблему там, где её нет!

Тем более, что завтра уже Понедельник.

Это сообщение отредактировал tsuks - 18 ноя 2018 в 12:46
Cudilario 18 ноя 2018 в 12:33
Ярила  •  На сайте 11 лет
Цитата (Postovalov @ 18.11.2018 - 12:14)
Цитата (shaman4k @ 18.11.2018 - 11:00)
Цитата (Postovalov @ 18.11.2018 - 09:41)
Цитата (ФедяВасин @ 18.11.2018 - 09:38)
В большей части тачек двигло расположено не продольно.

да, и-то что инжекторные, и другие доводы.. но остались ведь машины с прежней конструкцией

Нужен второй кривой стартер, крутить бензонасос в баке.
В современном авто бесполезная штука, пока не будет электричества он не заведется, даже если на буксире таскать.

Это и лосю ясно! Зачем эти примеры с электроникой, АКП?.. и пр. Есть много машин и без электроники. Яж написал, со старой конструкцией, но без кривого

Зачастую бывает так, что аккумулятор бензонасос крутит, а вот стартёр крутить заряда уже не хватает.
Cudilario 18 ноя 2018 в 12:34
Ярила  •  На сайте 11 лет
Цитата (kirbi @ 18.11.2018 - 12:30)
Цитата (Cudilario @ 18.11.2018 - 15:07)
Цитата (Xelly @ 18.11.2018 - 10:47)
Цитата (Wladimirsam @ 18.11.2018 - 10:36)
У тех авто компрессия меньше была. Тогда точность обработки деталей меньше была и на этом КПД терялся. Раньше провернуть не много тяжелей, чем ворот колодца было

Спорный вопрос. У меня 1.5 литровый дизель на небольшой горке не может стоять на передаче. Хотя любые другие машины на той же горке без проблем. А компрессия то на дизеле точно больше.

Никогда не ставь дизель на передачу.

Почему? Запрещено? pray.gif

Не рекомендуется.
Fromafar 18 ноя 2018 в 12:42
Виконт  •  На сайте 11 лет
Цитата (грифин @ 18.11.2018 - 09:39)
Цитата (Postovalov @ 18.11.2018 - 10:34)
Давно такой вопрос мучает. Почему в современных автомобилях нет "кривого стартера"?

А куда ты его собрался засовывать?

Отправлено с мобильного клиента YAPik+

Сейчас его вставляют в выхлопную трубу. Надо глубже вставлять, там стоит гайка под кривой. Если длины не хватает, то нужно снять заднее сидение, под ним под заглушкой тоже будет отверстие под кривой. Только крутить неудобно, поэтому большинство крутит через выхлопную.

Это сообщение отредактировал Fromafar - 18 ноя 2018 в 12:42
Xelly 18 ноя 2018 в 12:43
Ярила  •  На сайте 12 лет
Цитата (Cudilario @ 18.11.2018 - 12:07)
Цитата (Xelly @ 18.11.2018 - 10:47)
Цитата (Wladimirsam @ 18.11.2018 - 10:36)
У тех авто компрессия меньше была. Тогда точность обработки деталей меньше была и на этом КПД терялся. Раньше провернуть не много тяжелей, чем ворот колодца было

Спорный вопрос. У меня 1.5 литровый дизель на небольшой горке не может стоять на передаче. Хотя любые другие машины на той же горке без проблем. А компрессия то на дизеле точно больше.

Никогда не ставь дизель на передачу.

Иногда выбора нет. 2 недели ставил на передачу. Так то всегда оставляю на нейтрали. Ручник электронный полностью автоматический поэтому даже не парился. Только авто глушишь, сразу на ручнике уже машина. Трогаешься сама снимаетсяс него. Но сгнил разъем на электроприводе ручника на суппорте и пока ждал ремкомплект и ремонта ездил без ручника.
Ну и современный дизель с полным электронным обвесом не заведется накатом, там всё заблокировано нафиг, и воздух и форсунки.
Xelly 18 ноя 2018 в 12:46
Ярила  •  На сайте 12 лет
Цитата (Postovalov @ 18.11.2018 - 12:14)
Это и лосю ясно! Зачем эти примеры с электроникой, АКП?.. и пр. Есть много машин и без электроники. Яж написал, со старой конструкцией, но без кривого

Да ладно? Давай ссыль на такую машину, прям интересно. Только реально чтобы как ты сказал МНОГО таких машин, а не одна-две. Сраная лада и та уже не выпускает такие. Веста может на карбюраторе? Или на худой конец Ларгус?

Это сообщение отредактировал Xelly - 18 ноя 2018 в 12:46
viktorbart 18 ноя 2018 в 12:47
Примуса починяю  •  На сайте 9 лет
Кривой стартер не только полезная вещь в оживлении авто, но и диалогах с участниками движения-как веский аргумент.
Cudilario 18 ноя 2018 в 12:48
Ярила  •  На сайте 11 лет
Цитата (Xelly @ 18.11.2018 - 12:43)
Цитата (Cudilario @ 18.11.2018 - 12:07)
Цитата (Xelly @ 18.11.2018 - 10:47)
Цитата (Wladimirsam @ 18.11.2018 - 10:36)
У тех авто компрессия меньше была. Тогда точность обработки деталей меньше была и на этом КПД терялся. Раньше провернуть не много тяжелей, чем ворот колодца было

Спорный вопрос. У меня 1.5 литровый дизель на небольшой горке не может стоять на передаче. Хотя любые другие машины на той же горке без проблем. А компрессия то на дизеле точно больше.

Никогда не ставь дизель на передачу.

Иногда выбора нет. 2 недели ставил на передачу. Так то всегда оставляю на нейтрали. Ручник электронный полностью автоматический поэтому даже не парился. Только авто глушишь, сразу на ручнике уже машина. Трогаешься сама снимаетсяс него. Но сгнил разъем на электроприводе ручника на суппорте и пока ждал ремкомплект и ремонта ездил без ручника.
Ну и современный дизель с полным электронным обвесом не заведется накатом, там всё заблокировано нафиг, и воздух и форсунки.

Да завестить-то он у тебя может быть и не заведётся, но держать его на уклоне всё равно не будет.

Передаточные числа другие у дизельных машин в коробке и главной передаче.

Хз, я как-то всем этим электронным блокировка не очень доверяю, лучше перестраховаться.
откатчик 18 ноя 2018 в 12:51
Ярила  •  На сайте 11 лет
Аккумуляторное лобби. no.gif
МорскаяМина 18 ноя 2018 в 12:55
Ярила  •  На сайте 10 лет
Цитата (Badenser @ 18.11.2018 - 11:48)
Цитата (Xelly @ 18.11.2018 - 10:52)
Цитата (Badenser @ 18.11.2018 - 10:50)
Цитата (Xelly @ 18.11.2018 - 10:47)
Цитата (Wladimirsam @ 18.11.2018 - 10:36)
У тех авто компрессия меньше была. Тогда точность обработки деталей меньше была и на этом КПД терялся. Раньше провернуть не много тяжелей, чем ворот колодца было

Спорный вопрос. У меня 1.5 литровый дизель на небольшой горке не может стоять на передаче. Хотя любые другие машины на той же горке без проблем. А компрессия то на дизеле точно больше.

При чем здесь двигатель.. Все зависит от передачи в коробасе.

На первой и задней не держит. Дальше сам понимаешь, чем выше передача тем проще машине ехать под гору.

Для начала погугли "передаточное число", а потом уже говори на какой передаче у тебя не держит, а у соседа держит. А вообще существует понятие "критичный уклон" на котором для каждой связки "мотор-коробка" масса увлекаемого вниз автомобиля будет больше, чем силы противодействия.

Вот ты такой умный, а не знаешь, что масса автомобиля не изменяется, как бы крута ни была горка, на которой ты его оставил! gigi.gif
Cudilario 18 ноя 2018 в 13:03
Ярила  •  На сайте 11 лет
Цитата (МорскаяМина @ 18.11.2018 - 12:55)
Цитата (Badenser @ 18.11.2018 - 11:48)
Цитата (Xelly @ 18.11.2018 - 10:52)
Цитата (Badenser @ 18.11.2018 - 10:50)
Цитата (Xelly @ 18.11.2018 - 10:47)
Цитата (Wladimirsam @ 18.11.2018 - 10:36)
У тех авто компрессия меньше была. Тогда точность обработки деталей меньше была и на этом КПД терялся. Раньше провернуть не много тяжелей, чем ворот колодца было

Спорный вопрос. У меня 1.5 литровый дизель на небольшой горке не может стоять на передаче. Хотя любые другие машины на той же горке без проблем. А компрессия то на дизеле точно больше.

При чем здесь двигатель.. Все зависит от передачи в коробасе.

На первой и задней не держит. Дальше сам понимаешь, чем выше передача тем проще машине ехать под гору.

Для начала погугли "передаточное число", а потом уже говори на какой передаче у тебя не держит, а у соседа держит. А вообще существует понятие "критичный уклон" на котором для каждой связки "мотор-коробка" масса увлекаемого вниз автомобиля будет больше, чем силы противодействия.

Вот ты такой умный, а не знаешь, что масса автомобиля не изменяется, как бы крута ни была горка, на которой ты его оставил! gigi.gif

Да он и не говорил, что масса меняется.

Он говорил, что масса, способная стронуть авто на одном и том же уклоне, будет разной при различных передаточных числах.
Postovalov автор 18 ноя 2018 в 13:12
Приколист  •  На сайте 10 лет
Цитата (Xelly @ 18.11.2018 - 12:46)
Цитата (Postovalov @ 18.11.2018 - 12:14)
Это и лосю ясно! Зачем эти примеры с электроникой, АКП?.. и пр. Есть много машин и без электроники. Яж написал, со старой конструкцией, но без кривого

Да ладно? Давай ссыль на такую машину, прям интересно. Только реально чтобы как ты сказал МНОГО таких машин, а не одна-две. Сраная лада и та уже не выпускает такие. Веста может на карбюраторе? Или на худой конец Ларгус?

Ой да полно.. И что, если не выпускается классика, их еще до жопы ездит.. и они давно без кривого идут. Нивы, УАЗики.. Это сейчас напихано электроники, а не так давно этого не было
ВоваЦЦ 18 ноя 2018 в 13:14
в танке  •  На сайте 8 лет
надо было опрос сделать- крутил стартер или нет, а то все такие спецы)...

я на свой хантер купил как-то на всякий случай купил кривой стартер и положил в машину. и вот момент наступил...100 км от дома...км 5-10 от людей...достаю...вставляю...а он не достаёт))), хотя шёл как на уаз...

второй момент- сделал так чтоб доставал...так вот мне не хватило сил провернуть двигатель, несмотря на то, что я неслабый человек

проще закатить машину в горку и с разгона завести...по асфальту умудрялся это делать один
Igor32 18 ноя 2018 в 13:14
Ярила  •  На сайте 15 лет
Цитата (МимоПроходил @ 18.11.2018 - 09:40)
Цитата (Postovalov @ 18.11.2018 - 09:38)

Ну как зачем.. Бывало - очень выручал, при дохлом аккумуляторе

попробуй заведи дизель кривым. gigi.gif
да и бензинки инжекторные тоже...

или с АКПП.

ТС, а на кой он тебе или раньше было лучше ?
Niii 18 ноя 2018 в 13:38
Приколист  •  На сайте 11 лет
Цитата (зудука @ 18.11.2018 - 18:32)
Цитата (Xelly @ 18.11.2018 - 10:29)
Могу сказать одно. Эта штука нужна раз в тысячелетия. При стоимости автомобиля стоимость нового аккумулятора ничтожна. Я например на своей Рено сменил аккум год назад. Там стоял заводской аккумулятор с выбитой датой выпуска. заменил я его в 2017 года при том что машина 2009 г.в. Просто перестала заводится в -20 и ниже. За 8 лет службы автомобиля и 250 тыщ пробега один раз сменить аккумулятор это совершенно нормально.

Почему то аккумулятор, который шел с машиной, всегда ходит в разы дольше купленного в магазине. Причем марка роли не играет.

Потому, что при всём обилии ассортимента аккумуляторов в крупном автомагазине найдётся всего пара наименований которые сделаны не из вторичного сырья, т.е. не из свинцового лома старых аккумуляторов. Вторичная переработка дело конечно хорошее, но этот свинец обладает уже гораздо худшими свойствами и структурой, такие АКБ долго не ходят. Да ещё большинство необслуживаемые. Хочешь чтоб служил долго и счастливо, купи Panasonic или Furukawa Battery made in Japan, следи за ним, аккумулятор как ребёнок. При должном уходе лет 8 проработает. Ну и соответственно цена будет в 2 - 2,5 раза выше, чем на аналогичный из вторсырья.
gluk35 18 ноя 2018 в 13:46
Ярила  •  На сайте 9 лет
Цитата (Niii @ 18.11.2018 - 13:38)

Потому, что при всём обилии ассортимента аккумуляторов в крупном автомагазине найдётся всего пара наименований которые сделаны не из вторичного сырья, т.е. не из свинцового лома старых аккумуляторов. Вторичная переработка дело конечно хорошее, но этот свинец обладает уже гораздо худшими свойствами и структурой, такие АКБ долго не ходят. Да ещё большинство необслуживаемые. Хочешь чтоб служил долго и счастливо, купи Panasonic или Furukawa Battery made in Japan, следи за ним, аккумулятор как ребёнок. При должном уходе лет 8 проработает. Ну и соответственно цена будет в 2 - 2,5 раза выше, чем на аналогичный из вторсырья.

Что за бред про переработанный свинец Чем он хуже "нового". Ты хоть химию учил, знаток?

Это сообщение отредактировал gluk35 - 18 ноя 2018 в 13:48
Xelly 18 ноя 2018 в 14:01
Ярила  •  На сайте 12 лет
Цитата (Postovalov @ 18.11.2018 - 13:12)
Цитата (Xelly @ 18.11.2018 - 12:46)
Цитата (Postovalov @ 18.11.2018 - 12:14)
Это и лосю ясно! Зачем эти примеры с электроникой, АКП?.. и пр. Есть много машин и без электроники. Яж написал, со старой конструкцией, но без кривого

Да ладно? Давай ссыль на такую машину, прям интересно. Только реально чтобы как ты сказал МНОГО таких машин, а не одна-две. Сраная лада и та уже не выпускает такие. Веста может на карбюраторе? Или на худой конец Ларгус?

Ой да полно.. И что, если не выпускается классика, их еще до жопы ездит.. и они давно без кривого идут. Нивы, УАЗики.. Это сейчас напихано электроники, а не так давно этого не было

Балобол мод выключай. Ссылки на много/полно таких машин. Давай хоть пару десятков моделей что выпускаются и продаются на территории РФ.
МорскаяМина 18 ноя 2018 в 14:08
Ярила  •  На сайте 10 лет
Цитата (ВоваЦЦ @ 18.11.2018 - 13:14)
надо было опрос сделать- крутил стартер или нет, а то все такие спецы)...

я на свой хантер купил как-то на всякий случай купил кривой стартер и положил в машину. и вот момент наступил...100 км от дома...км 5-10 от людей...достаю...вставляю...а он не достаёт))), хотя шёл как на уаз...

второй момент- сделал так чтоб доставал...так вот мне не хватило сил провернуть двигатель, несмотря на то, что я неслабый человек

проще закатить машину в горку и с разгона завести...по асфальту умудрялся это делать один

Ты действительно неслабый человек, если в одиночку машину в горку с толкоча заводишь!)))

По опросу: КРУТИЛ.

И здесь можно было бы целый пост запилить об эмоциях, которые человек испытывает при попытке (потому что вовсе не обязательно получится) завода с помощью "кривого стартера".
Начнем с того, что участники данного обсуждения вряд ли застали те времена, когда машину штатно надо было заводить ручкой. Поэтому такой способ - это признак какой-то проблемы, возможно даже, экстрима. Получится? Получится???
Тут и правильно взяться надо, и усилия приложить. Но самое интересное - эмоции. Надежда-разочарование-на-надежда-разочарование-на-на-на-на... разочарование (блядь!). Сука, НАДЕЖДА, НАДЕЖДА, НАДЕЖДА. Хух... Сучка вербованная. Еще раз наде-наде-наде...трах-тах-тах-тах-тах-тах: ОРГАААЗЗММММММММММ!!!
Чувство глубокого удовлетворения на фоне резко накатившей усталости.
rulez.gif
МорскаяМина 18 ноя 2018 в 14:11
Ярила  •  На сайте 10 лет
Цитата (Cudilario @ 18.11.2018 - 13:03)
Цитата (МорскаяМина @ 18.11.2018 - 12:55)
Цитата (Badenser @ 18.11.2018 - 11:48)
Цитата (Xelly @ 18.11.2018 - 10:52)
Цитата (Badenser @ 18.11.2018 - 10:50)
Цитата (Xelly @ 18.11.2018 - 10:47)
Цитата (Wladimirsam @ 18.11.2018 - 10:36)
У тех авто компрессия меньше была. Тогда точность обработки деталей меньше была и на этом КПД терялся. Раньше провернуть не много тяжелей, чем ворот колодца было

Спорный вопрос. У меня 1.5 литровый дизель на небольшой горке не может стоять на передаче. Хотя любые другие машины на той же горке без проблем. А компрессия то на дизеле точно больше.

При чем здесь двигатель.. Все зависит от передачи в коробасе.

На первой и задней не держит. Дальше сам понимаешь, чем выше передача тем проще машине ехать под гору.

Для начала погугли "передаточное число", а потом уже говори на какой передаче у тебя не держит, а у соседа держит. А вообще существует понятие "критичный уклон" на котором для каждой связки "мотор-коробка" масса увлекаемого вниз автомобиля будет больше, чем силы противодействия.

Вот ты такой умный, а не знаешь, что масса автомобиля не изменяется, как бы крута ни была горка, на которой ты его оставил! gigi.gif

Да он и не говорил, что масса меняется.

Он говорил, что масса, способная стронуть авто на одном и том же уклоне, будет разной при различных передаточных числах.

А... Спасибо, объяснил. bravo.gif

Люди, когда заходите на этот сайт, не забывайте, что означают буквы Я и П.
ataman102 18 ноя 2018 в 15:18
Юморист  •  На сайте 10 лет
Цитата (Niii @ 18.11.2018 - 13:38)

Потому, что при всём обилии ассортимента аккумуляторов в крупном автомагазине найдётся всего пара наименований которые сделаны не из вторичного сырья, т.е. не из свинцового лома старых аккумуляторов. Вторичная переработка дело конечно хорошее, но этот свинец обладает уже гораздо худшими свойствами и структурой, такие АКБ долго не ходят.

Интересно, откуда в пустых головах идиотов, появляется подобный бред?
Xelly 18 ноя 2018 в 18:50
Ярила  •  На сайте 12 лет
Цитата (ataman102 @ 18.11.2018 - 15:18)
Цитата (Niii @ 18.11.2018 - 13:38)

Потому, что при всём обилии ассортимента аккумуляторов в крупном автомагазине найдётся всего пара наименований которые сделаны не из вторичного сырья, т.е. не из свинцового лома старых аккумуляторов. Вторичная переработка дело конечно хорошее, но этот свинец обладает уже гораздо худшими свойствами и структурой, такие АКБ долго не ходят.

Интересно, откуда в пустых головах идиотов, появляется подобный бред?

Поколение ЕГЭ. "Не учите в школе химию и физику и вся ваша жизнь будет наполнена волшебством и магией"

Это сообщение отредактировал Xelly - 18 ноя 2018 в 18:50
Kalyan74 18 ноя 2018 в 19:11
Приколист  •  На сайте 10 лет
По поводу семерки...Помню кроме отсутствия отверстия в фартуке, на пути кривого ключа стоял ещё и радиатор...Это выпуска после 2000 г.
Пропальщик 18 ноя 2018 в 19:16
Ярила  •  На сайте 10 лет
Хорошо раньше было без всех этих электронасосов,процессоров и прочих электронных приблуд.
Помню это время,даже у ранних "Жигулей" и то "кривой стартер" предусматривался конструкцией,дырка для него спереди была.
Если что-крутанул ручкой и поехал и пох на аккумулятор и прочее электричество.

Это сообщение отредактировал Пропальщик - 18 ноя 2018 в 19:19
sales102 4 дек 2018 в 20:58
Ярила  •  На сайте 8 лет
Заговор производителей! Ещё пущай возвращают клаксон и дворники на верёвочке

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 17 128
0 Пользователей:
Страницы: 1 ...  5 6 7  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх