Почему в современных машинах нет "кривого стартера"?

Страницы: 1 ...  3 4 5  ... 7  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
Wladimirsam 18 ноя 2018 в 10:36
Юморист  •  На сайте 9 лет
У тех авто компрессия меньше была. Тогда точность обработки деталей меньше была и на этом КПД терялся. Раньше провернуть не много тяжелей, чем ворот колодца было

Это сообщение отредактировал Wladimirsam - 18 ноя 2018 в 10:38
Xelly 18 ноя 2018 в 10:37
Ярила  •  На сайте 12 лет
Цитата (зудука @ 18.11.2018 - 10:32)
Почему то аккумулятор, который шел с машиной, всегда ходит в разы дольше купленного в магазине. Причем марка роли не играет.

А ты какой аккумулятор берешь на замену? Варта-БоШ-Зверь? Я взял оригинальный такой же как стоял, аккум Рено. К тому же с емкостью 75 А*ч не в каждом магазине есть в наличии.
Xelly 18 ноя 2018 в 10:39
Ярила  •  На сайте 12 лет
Цитата (Dok73 @ 18.11.2018 - 10:35)
Не было никогда на реке ночью пьяный друг фарами посветил и не расчитал со временем или музыка играла при выключенном двигателе(естественно) или кто то вентилятор печки включил и т. п. ?

Нет. У меня машина будет ругаться "заведите автомобиль для зарядки аккумулятора". Француз же. А больше чем на 10 минут там физически ничего нельзя оставить. Даже если я включу фары, музыку и открою все двери, машина всё равно через 10-15 минут бездействия всё это отключит автоматически. Мы же говорим о современных автомобилях, а не говне на палочке. Хотя какой у меня современный если моей Рено в следующем году 10 лет будет.
С галстука я честно хз как завести мой автомобиль, не пробовал. Там кнопка старт-стоп и ключ в обычном режиме эксплуатации никуда вставлять не надо.

Это сообщение отредактировал Xelly - 18 ноя 2018 в 10:43
Dok73 18 ноя 2018 в 10:40
Ярила  •  На сайте 14 лет
Цитата (bender376 @ 18.11.2018 - 10:35)
Цитата (Reisen @ 18.11.2018 - 10:24)
Цитата (bender376 @ 18.11.2018 - 10:06)
В современной машине он бессмысленен по сути. Не даст завести машину тот же иммобилайзер, не работает бензонасос, форсунки, коммутатор...Крутить можно до татарской пасхи....

Если ты посадишь аккум абсолютно "в ноль", у тебя и "несовременная" машина не заведется никак - без тока возбуждения не сработает генератор, зажигания не будет. Если аккум хоть как-то жив, сработает и бензонасос, и форсунки - ток там весьма небольшой, проверено неоднократно. dont.gif

Не заводится, испробовано на своей собственной. Че мне минусов налепили - вообще непонятно, стадо бестолковое faceoff.gif
Попался я так на своем старом аккуме - забыл потушить ближний. Ну и оставил на автостоянке на весь день. В общем, аккум сел, но не в ноль. Таскали меня на галстуке - хоть бы хны. По итогу "прикурили" и вот тогда все получилось сразу.

Если твоя не заводится то надо обобщить " в современной машине" gigi.gif Я минусанул за то что умничал
ramualt 18 ноя 2018 в 10:41
Не ссусь навстречу ветрам!  •  На сайте 10 лет
Цитата (prapar @ 18.11.2018 - 09:37)
его китайцы спиздили еще на заводе

А те, которые не спиздили китайцы, были спизжены автовозниками gigi.gif

Это сообщение отредактировал ramualt - 18 ноя 2018 в 10:41
ezhiknsk 18 ноя 2018 в 10:42
-  •  На сайте 11 лет
Цитата (Шереметьево @ 18.11.2018 - 13:36)
Отсутсвие кривого стартера - даёт деньги водителям кран-балок и автоэвакуаторов.
Истину говорю - это их лобби протащило в инженерные умы автостроителей, отказаться от кривого стартера!
Посмотри список Форбс - вот там эти товарищи и тусуются.
Ну вот тебе мысль по тюнингу современных машин: устанавливаем стартер работающий в любые морозы!
Делов-то : гайку поставить на вал да отверстие в крыле или подкрылке сделать.
Ну и плюс сам - кривой стартер!

Отправлено с мобильного клиента YAPik+

поддамкрать машину, включи передачу да крути за колесо, чо всякие лишние железяки с собой возить? cheer.gif
Dok73 18 ноя 2018 в 10:42
Ярила  •  На сайте 14 лет
Цитата (Wladimirsam @ 18.11.2018 - 10:36)
У тех авто компрессия меньше была. Тогда точность обработки деталей меньше была и на этом КПД терялся. Раньше провернуть не много тяжелей, чем ворот колодца было

Компрессия меньше была, потому что бензины низкооктановые были. Других и не было
Dok73 18 ноя 2018 в 10:43
Ярила  •  На сайте 14 лет
Цитата (ezhiknsk @ 18.11.2018 - 10:42)
Цитата (Шереметьево @ 18.11.2018 - 13:36)
Отсутсвие кривого стартера - даёт деньги водителям кран-балок и автоэвакуаторов.
Истину говорю - это их лобби протащило в инженерные умы автостроителей, отказаться от кривого стартера!
Посмотри список Форбс - вот там эти товарищи и тусуются.
Ну вот тебе мысль по тюнингу современных машин: устанавливаем стартер работающий в любые морозы!
Делов-то : гайку поставить на вал да отверстие в крыле или подкрылке сделать.
Ну и плюс сам - кривой стартер!

Отправлено с мобильного клиента YAPik+

поддамкрать машину, включи передачу да крути за колесо, чо всякие лишние железяки с собой возить? cheer.gif

С акпп не прокатит
ataman102 18 ноя 2018 в 10:44
Юморист  •  На сайте 10 лет
Цитата (Postovalov @ 18.11.2018 - 09:34)
Давно такой вопрос мучает. Почему в современных автомобилях нет "кривого стартера"?

Может быть потому что долбоебам, которые задают такие глупые вопросы, он ничем помочь не сможет?
GadPolzuchij 18 ноя 2018 в 10:45
Ярила  •  На сайте 8 лет
del

Это сообщение отредактировал GadPolzuchij - 18 ноя 2018 в 10:47
Xelly 18 ноя 2018 в 10:47
Ярила  •  На сайте 12 лет
Цитата (Wladimirsam @ 18.11.2018 - 10:36)
У тех авто компрессия меньше была. Тогда точность обработки деталей меньше была и на этом КПД терялся. Раньше провернуть не много тяжелей, чем ворот колодца было

Спорный вопрос. У меня 1.5 литровый дизель на небольшой горке не может стоять на передаче. Хотя любые другие машины на той же горке без проблем. А компрессия то на дизеле точно больше.
Badenser 18 ноя 2018 в 10:49
Ярила  •  На сайте 9 лет
Цитата (formatftp @ 18.11.2018 - 09:42)
Ну на самом деле, мне тоже его не хватает иногда. Понятно, что поколение менеджеров не только не умеет им пользоваться, но и наверняка нанесет непоправимую пользу своими попытками воспользоваться этим наисложнейшим устройством.. Но в некоторых случаях, все же, не хватает этой штучки...
З.Ы. Пользоваться- умею, ниву заводил таким методом раз двести наверное
З.З.Ы. на моей машине- двигатель стоит продольно)

Купи новый акуммулятор. С толкача завести легче.
darkRZN 18 ноя 2018 в 10:49
Юморист  •  На сайте 16 лет
Цитата (Postovalov @ 18.11.2018 - 09:34)
Давно такой вопрос мучает. Почему в современных автомобилях нет "кривого стартера"?

А ты инжектор, ЭБУ и бензонасос без электричества запустить собираешься?

Это все хорошо работало когда батарейки были не нужны.
А сейчас если у тебя хватает электро-энергии на запитать всю оснастку двигателя, то и на стартер должно хватить, а если стартер не крутится, то по напруге все может быть печально при таком запуске и электронике может и поплохеть.

Это сообщение отредактировал darkRZN - 18 ноя 2018 в 10:53
Badenser 18 ноя 2018 в 10:50
Ярила  •  На сайте 9 лет
Цитата (Xelly @ 18.11.2018 - 10:47)
Цитата (Wladimirsam @ 18.11.2018 - 10:36)
У тех авто компрессия меньше была. Тогда точность обработки деталей меньше была и на этом КПД терялся. Раньше провернуть не много тяжелей, чем ворот колодца было

Спорный вопрос. У меня 1.5 литровый дизель на небольшой горке не может стоять на передаче. Хотя любые другие машины на той же горке без проблем. А компрессия то на дизеле точно больше.

При чем здесь двигатель.. Все зависит от передачи в коробасе.
Badenser 18 ноя 2018 в 10:51
Ярила  •  На сайте 9 лет
Понабрали кредитов на машины, а на новый акумулятор раз в три года денег не хватает. Нищеброды детектед.
P376 18 ноя 2018 в 10:52
Ярила  •  На сайте 12 лет
У нас пришли два камаза, камазист и прикольнул начальника - Нет "кривого стартера"! А тот из "черных полковников", ветеран (дело было в начале 90-х) к нему - Быстро в кузню, отковать! gigi.gif
Xelly 18 ноя 2018 в 10:52
Ярила  •  На сайте 12 лет
Цитата (Badenser @ 18.11.2018 - 10:50)
Цитата (Xelly @ 18.11.2018 - 10:47)
Цитата (Wladimirsam @ 18.11.2018 - 10:36)
У тех авто компрессия меньше была. Тогда точность обработки деталей меньше была и на этом КПД терялся. Раньше провернуть не много тяжелей, чем ворот колодца было

Спорный вопрос. У меня 1.5 литровый дизель на небольшой горке не может стоять на передаче. Хотя любые другие машины на той же горке без проблем. А компрессия то на дизеле точно больше.

При чем здесь двигатель.. Все зависит от передачи в коробасе.

На первой и задней не держит. Дальше сам понимаешь, чем выше передача тем проще машине ехать под гору.
Xelly 18 ноя 2018 в 10:52
Ярила  •  На сайте 12 лет
Цитата (Badenser @ 18.11.2018 - 10:51)
Понабрали кредитов на машины, а на новый акумулятор раз в три года денег не хватает. Нищеброды детектед.

Я там выше писал, даже не в 3 года, раз в 8 лет нет денег на аккум.
Badenser 18 ноя 2018 в 10:53
Ярила  •  На сайте 9 лет
Жигули- то завести им была проблема.
P376 18 ноя 2018 в 10:54
Ярила  •  На сайте 12 лет
Цитата (Dok73 @ 18.11.2018 - 10:42)
Цитата (Wladimirsam @ 18.11.2018 - 10:36)
У тех авто компрессия меньше была. Тогда точность обработки деталей меньше была и на этом КПД терялся. Раньше провернуть не много тяжелей, чем ворот колодца было

Компрессия меньше была, потому что бензины низкооктановые были. Других и не было

Само легко крутил я ЗМЗ-53, он вообще с ручки пускался в четверть оборота ручки (есно отрегулированный), ЗиЛ уже похуже, куча ремней и компрессор...
SAOjga 18 ноя 2018 в 10:57
писатель  •  На сайте 10 лет
Цитата (Dok73 @ 18.11.2018 - 10:35)
Цитата (Xelly @ 18.11.2018 - 10:29)
Могу сказать одно. Эта штука нужна раз в тысячелетия. При стоимости автомобиля стоимость нового аккумулятора ничтожна. Я например на своей Рено сменил аккум год назад. Там стоял заводской аккумулятор с выбитой датой выпуска. заменил я его в 2017 года при том что машина 2009 г.в. Просто перестала заводится в -20 и ниже. За 8 лет службы автомобиля и 250 тыщ пробега один раз сменить аккумулятор это совершенно нормально.

Не было никогда на реке ночью пьяный друг фарами посветил и не расчитал со временем или музыка играла при выключенном двигателе(естественно) или кто то вентилятор печки включил и т. п. ?

Неа .. всегда аатомотогонки аккумулятор для автомобиля, а если нужно электричество на что то другое, то каждый прибор со своим аккумулятором и повербанки в запасе.
thor789 18 ноя 2018 в 10:59
Приколист  •  На сайте 11 лет
Цитата (Postovalov @ 18.11.2018 - 09:41)
Цитата (ФедяВасин @ 18.11.2018 - 09:38)
В большей части тачек двигло расположено не продольно.

да, и-то что инжекторные, и другие доводы.. но остались ведь машины с прежней конструкцией

У меня в газели 2002 года храповик был. А дырки в бампере нет. И кривого не дали. Возможно это из за того, что двигатель был УАЗовский.

Большинство современных хипстеров и женщин не будут таким
Заниматься.

Спрос всегда рождает предложение, не считая айфонов.)
shaman4k 18 ноя 2018 в 11:00
Балагур  •  На сайте 12 лет
Цитата (Postovalov @ 18.11.2018 - 09:41)
Цитата (ФедяВасин @ 18.11.2018 - 09:38)
В большей части тачек двигло расположено не продольно.

да, и-то что инжекторные, и другие доводы.. но остались ведь машины с прежней конструкцией

Нужен второй кривой стартер, крутить бензонасос в баке.
В современном авто бесполезная штука, пока не будет электричества он не заведется, даже если на буксире таскать.
МорскаяМина 18 ноя 2018 в 11:03
Ярила  •  На сайте 10 лет
Цитата (Картофелевод @ 18.11.2018 - 09:59)
Я из него палец себе выбил.

... И опыт - сын ошибок трудных...

Почему в современных машинах нет "кривого стартера"?
AshesПепел 18 ноя 2018 в 11:07
Миротворец с дубиной  •  На сайте 9 лет
В запорожце помимо кривого еще лампа бензиновая была для прогрева картера. Или для того , чтоб сжечь все к чертовой бабушке когда терпение кончится)
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 17 128
0 Пользователей:
Страницы: 1 ...  3 4 5  ... 7  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх