Завод «Промсвязь», расположенный в Навле Брянской области, не может найти сварщиков на зарплату в 70 – 100 тысяч рублей, сообщил губернатору Александру Богомазу глава администрации района Александр Прудник.

По его словам, объем промышленного производства в районе превысил 456 млн рублей. Наиболее успешно развивается «Промсвязь». Он выпустил изделий на 295,6 млн рублей. Но предприятию не хватает сварщиков.

– От 70 до 100 тысяч рублей завод платит и не может набрать специалистов, людей привозим на работу на автобусе из Брянска, – сообщил Александр Прудник.

Отсюда

Брянский завод не нашел сварщиков на зарплату в 100 тысяч рублей

Читать дальше...
saranta71 События 19.03.2019 - 18:04 Комментарии (405) Ссылка
Губернатор Челябинской области Борис Дубровский подал в отставку. Заявление об этом он подал на имя президента Владимира Путина вечером 19 марта, сообщили «URA.RU» в его пресс-службе.

«Это мое личное решение. Уважаемые земляки! Благодарю вас за поддержку. Могу сказать, что интересы жителей для меня всегда были превыше всего. Я работал для вас. Я искренне уважаю каждого из вас, ваше мнение, ваши права. Это мой принцип работы», — говорится в заявлении Дубровского.

По информации «URA.RU», решение было принято в Кремле. Причина — низкий рейтинг и высокая вероятность второго тура на выборах 8 сентября.

Экс-гендиректор ММК Борис Дубровский возглавил область в статусе врио губернатора с 15 января 2014 года после отставки Михаила Юревича. Он планировал участвовать и в новых выборах главы региона — осенью 2019 года. Однако за пять лет так и не сумел расположить к себе южноуральцев. Особенно его не любили жители Челябинка, куда он назначил мэром своего давнего соратника, экс-главу Магнитогорска Евгения Тефтелева.

ФАС России 18 марта обвинила Бориса Дубровского в картельном сговоре, из-за которого за четыре года частная фирма «Южуралмост» получила более 90% контрактов на дорожное строительство, а десять из них — на 2,4 млрд рублей — незаконно. Решение ФАС будет направлено в МВД и Генпрокуратуру. В правительстве области заявили, что будут в суде доказывать невиновностьглавы региона.

Во вторник Борис Дубровский вылетел в Москву. Его пресс-служба уверяла, что он проводит встречи, связанные с подготовкой к саммитам ШОС и БРИКС. Глава фонда «Петербургская политика» и автор telegram-канала «Давыдов.Индекс» Леонид Давыдов днем заявил, что Дубровский

Челябинский губернатор Борис Дубровский подал в отставку

Читать дальше...
OBrian События 19.03.2019 - 17:58 Комментарии (91) Ссылка
Водители нескольких десятков автобусов побоялись выходить на работу из-за неприязненного отношения горожан к мигрантам после похищения и изнасилования женщины уроженцем Киргизии. Об этом, как передает «Медиазона», сообщил изданию Sakhaday директор «Единой диспетчерской службы» Андрей Шарыгин.

По его данным, на маршруты не вышли до 90 автобусов из 430 работающих в городе. Шарыгин заметил, что водители беспокоятся за свою безопасность. В городе также второй день не работают овощные киоски.

Глава партнерства «СоюзАвто» Андрей Косицкий рассказал, что вчера пассажиры вступали в конфликты с водителями автобусов, отказываясь платить и оскорбляя водителей.

Кроме того, местные СМИ накануне сообщали о стычках горожан с продавцами шаурмы. В понедельник появился видеоролик, на котором видно, как человек с пистолетом куда-то тащит уроженца Средней Азии.

Накануне вечером в городе прошел многотысячная встреча жителей Якутска и ближайших улусов с представителями власти. Чиновники заверили, что проведут массовые рейды для выявления нелегальных мигрантов и незаконного бизнеса, а затем депортируют нарушителей.

m.rosbalt.ru
GreatKukuruz События 19.03.2019 - 17:35 Комментарии (160) Ссылка
Попался в руки мне вот такой двигатель, 0,75квт, 2400оборотов, решил сделать себе в гараж гриндер.

Будет 25 фото

Изготовление гриндера

Читать дальше...
роман1974 Строительство 19.03.2019 - 17:32 Комментарии (142) Ссылка
Владимир Довгань получил известность как владелец одного из первых "зонтичных" брендов.

Марка "Довгань" в середине 1990-х объединяла целый ряд продуктов: водку, сигареты, крупы, шоколад. Также широкую популярность получили его бренды "Дока-хлеб" и "Дока-пицца".

Гарантией качества и защитой от подделок служил так называемый "паспорт качества" - наклейка с честным лицом Довганя якобы с несколькими степенями защиты.

Кризис 1998 г. положил конец этому направлению деятельности бизнесмена. Но автор первой в России научной работы по франчайзингу (1992) не отказался от идей тиражирования бизнес-схем. Завершив попытки найти общий знаменатель для разнородных товаров, сейчас он возглавляет компанию сетевого маркетинга с 370 000 "партнерами" по всему миру.

Владимир Довгань. Кто помнит?

Читать дальше...
Basillio81 Двигатель Торговли 19.03.2019 - 17:27 Комментарии (207) Ссылка
О том, что режиссер сиквела "Блейдраннера" Дени Вильнев снимет новый фильм по роману Фрэнка Херберта, было известно давно, но вчера наконец объявили, что съемки начались.

В прокат фильм должен выйти 20 ноября 2020 года. Еще мне попадалась информация, что эта лента будет экранизацией только первой половины романа.
Давайте взглянем на актеров, которые сыграют в фильме, и сравним их с исполнителями в старой экранизации Дэвида Линча 1984 года.

Фильм Линча принято упрекать за проблемы с провисами сценария и т.п., но с точки зрения эстетической составляющей, на мой взгляд, он был безупречен. Очень красивые декорации, костюмы (когда-нибудь я соберусь и покажу, из каких эпох что заимствованно). Кастинг в старом фильме мне тоже очень нравится.

14 фото

Кто сыграет в новой экранизации "Дюны" (и их сравнение с актерами из "Дюны" Линча)
 

Читать дальше...
Reichstag Картинки 19.03.2019 - 17:20 Комментарии (179) Ссылка
Всем привет.

История эта случилась лет 10 назад. Усиливали мы насыпь одного моста.

Генподрядчик завез щебень. Да завез странно - не той фракции и марки. И с избытком. Проект меняли в итоге раза четыре и это в процессе работы.

Щебень так и лежал горой под мостом - не много его и не мало. Частично использовали конечно.

Работы подходят к концу. Осень поздняя - время сдачи объекта.

Щебень бесхозный - никому не нужен. Шеф звонит генподрядчику - тот: девайте куда хотите, но чтобы через неделю его там не было! Министр приедет!

Шеф пытался продать - никому не нужен. Возить на полигон - себе дороже.

Из города за ним никто не поедет - до моста километров 70!

А там рядом деревенька была небольшая - дворов 60.

Я говорю - давай им дорогу сделаем? Шеф подсчитал - вроде норм - дешевле утилизации. Техника-то вся своя. Порешал с кем-то этот вопрос, как уж - не знаю. В итоге звонок - делай!

За пару дней закатали его. Щебень в смысле. Пара грузовиков, грейдер и погрузчик, и 5 рабочих - сделали свое дело.

Объект сдали.

Только потом узнали, что местный председатель начал со стариков - местных, деньги собирать - по 10 000 со двора! Якобы за работу!

Шеф взбесился прям - рванул в эту деревню, нашел председателя и заставил деньги вернуть, что тот успел собрать. Пригрозил судом.

Я вот не понимаю, как со стариков, ни за что можно деньги собирать.

via

Как мы бесплатно сделали щебеночную дорогу в деревне, а жадный председатель, за неё со стариков деньги собирал

Читать дальше...
raven1976 Тексты 19.03.2019 - 17:05 Комментарии (44) Ссылка
На видео известный уже и сосайтникам ЯПовчанам Бурак Оздемир — 25-летний турок, работающий шеф-поваром в стамбульском ресторане.

Kent595616 Видео 19.03.2019 - 16:58 Комментарии (180) Ссылка
25-летняя Сара Брукс (Sarah Katherine Brooks) преподавала физкультуру в средней школе Archer High School округа Гвиннетт в США. Учительнице предъявили обвинение в сексуальных отношениях с 17-летним учеником и в пятницу отправили в тюрьму округа Гвиннетт.

Мать ученика рассказала Channel 2 Action News, что Брукс и ее 17-летний сын занимались сексом во время репетиторства за пределами кампуса. По ее словам, Брукс была его учителем по физическому воспитанию. Мать также рассказала, что с октября месяца они занимались сексом, по крайней мере, три раза, включая один раз в доме ученика, когда она была на работе.

Сейчас Сару Брукс выпустили под залог $11 200, от работы в школе ее отстранили. Расследование продолжается.

Замужнюю 25-летнюю американскую училку арестовали за секс с 17-летним учеником

Читать дальше...
Jus События 19.03.2019 - 16:50 Комментарии (165) Ссылка
Автор: amurapi

Когда развалили СССР, мне было чуть больше 3-х лет, и можно сказать я рос на руинах той великой метрополии, о которой я так много слышал, но так и не довелось увидеть.

Однажды в школе, на уроке истории мы проходили этапы развития СССР, в течении 7-8 уроков мы прошли всю тему, если честно из материалов учебника по истории, да и знаний нашего учителя, у меня сложилось мнение о советах какое-то негативное: великая отечественная война и больше 30 000 000 загубленных жизней, "кровавая" диктатура Сталина и "его" кровавые репрессии.
Карибский кризис, "бессмысленная" 10-ти летняя война в Афганистане, Чернобыльская АЭС, нехватка продуктов, застой, девальвация, и много ещё других кошмаров которые были связаны с СССР.

После уроков я пришёл домой, подошёл к своему отцу, который тем временем собирал снасти на рыбалку: он у меня заядлый рыбак, и задал ему простой по сути вопрос: как жилось при СССР?

Чтобы вы понимали, мой отец бывший военный, но на момент моего вопроса, это было начало 2000-х он ещё служил в Армии в звании майора, он как раз был в реабилитационном отпуске после ранения, так как он являлся боевым офицером и нес службу на северном кавказе в составе 22-й бригады ВДВ, в которой я также в последствии служил, "яблоко от яблони", так как госпиталь находился в том же городе, где мы жили (РнД) он своё лечение проводил дома...

Так вот, вернёмся к нашим баранам, на мой вопрос, мне отец ответил: хорошо, я бы сказал отлично, ВСЁ БЫЛО!

Я задал ещё вопрос, а что было?

Ну и тут понеслось: бесплатное образование, причём как в то время говорили лучшее в мире, бес

Рождённый в стране, которую никогда не видел

Читать дальше...
Lomamaisty Тексты 19.03.2019 - 16:33 Комментарии (633) Ссылка
via twitter

Вы будете смеяться...

Читать дальше...
Штирлиц Картинки 19.03.2019 - 16:30 Комментарии (182) Ссылка
Вашему вниманию я предлагаю экскурсию по зимней Москве - пройдемся по местам съемок известных фильмов, снятых в холодное время года и узнаем немного интересных фактов. Те, кто помнит мои посты, наверняка ожидают глобальный разбор еще одного литературного произведения со всеми возможными кино, теле и театральными постановками. Но сегодня всего этого не будет.

Если вам понравится, то будут аналогичные экскурсии по Санкт-Петербургу, Ярославлю, Таллину и Риге.

Пост прошу не ломать, по окончании сообщу.

Кино советского периода: Москва, Зима

Читать дальше...
KapitanSH Картинки 19.03.2019 - 16:10 Комментарии (41) Ссылка
⚡️Президент Казахстана Назарбаев сложил полномочия главы государства - заявление президента

"Я принял решение прекратить свои полномочия в качестве президента", - сказал Нурсултан Назарбаев в обращении к народу Казахстана, транслировавшемся в эфире республиканских телеканалов.



Он возглавлял страну с 1990г.

via Telegram via

⚡️ Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев сложил полномочия
OBrian События 19.03.2019 - 16:04 Комментарии (1372) Ссылка
1 пичка via telegram

В Усть-Илимске единороссы кладут на стол партбилеты, потому что им стыдно за то, что совершается в северном городе именем партии
 
Lordex Картинки 19.03.2019 - 15:46 Комментарии (43) Ссылка
Будет 18 картинок

«Парабеллум» Вальтера, и другие звери

Читать дальше...
Celluloid Картинки 19.03.2019 - 15:43 Комментарии (42) Ссылка
Приезжий изнасиловал 25-лентюю жительницу Волгограда. Женщина находилась на 6 месяце беременности.

Всё случилось 17 марта. Около 7 утра девушка шла на остановку общественного транспорта в Дзержинском районе. По дороге на нее напал неизвестный мужчина, угрожая расправой, он затащил беззащитную в заброшенное здание на территории бывшей воинской части.

Потерпевшая, как могла оказывала сопротивление, ударила насильника попавшимся под руку кирпичом, но мужчина был сильнее, надругался над ней и похитил 800 рублей.

Женщина обратилась в полицию, с многочисленными травмами ее доставили в больницу. Правоохранителям удалось выйти на след подозреваемого, им оказался 26-летний уроженец Узбекистана.

Злоумышленник признал вину и подробно рассказал об обстоятельствах совершенного преступления. Завтра, 20 марта Дзержинский райсуд рассмотрит ходатайство об избрании в отношении мужчины меры пресечения в виде заключения под стражу.
источник2
источник1



Читать дальше...
mushuk77 События 19.03.2019 - 15:31 Комментарии (80) Ссылка
Борец за парковку появился в районе улицы Богдана Хмельницкого. Как уверяют местные жители, он действует уже третий год подряд, каждый раз – с приходом весны. А жильцы и не против – говна в Омске много, а парковок – мало.

В Омске завелся супергерой. Говманьяк – городской мститель, который мажет фекалиями машины, припаркованные в неположенном месте
Lordex Картинки 19.03.2019 - 15:25 Комментарии (201) Ссылка
В Алма-Ате медики не довезли роженицу - на пути у скорой помощи, спешившей в больницу, оказалась "Тойота" с двумя барышнями. Женщина потеряла ребенка, все остальные участники ДТП отделались банальными ушибами.



Читать дальше...
Jus Видео 19.03.2019 - 15:14 Комментарии (125) Ссылка
Студент Бауманки ходит с оружием по детской площадке в центре Москвы. Через 10 минут он сядет на лавочку напротив качелей и покончит с собой. В предсмертной записке Паша Фёдоров попросит не расследовать его дело.

Вчера ему исполнилось 23.

Jus Видео 19.03.2019 - 15:11 Комментарии (158) Ссылка
Изнасилование в Якутске женщины мигрантами из Киргизии используется для разжигания межнациональной розни, заявил радиостанции «Говорит Москва» председатель центрального комитета Профсоюза трудящихся-мигрантов Ренат Каримов.

Само преступление он назвал гнусным, принес извинения от лица всех иностранных рабочих и выразил сожаление из-за произошедшего. «Но у насильника нет национальности, таких подлых людей хватает как среди русских, так и среди якутов и других национальностей, в том числе и киргизов», — считает активист.

Каримов также высказался о недопустимости подъема национализма на местном уровне, предупредив, что это станет причиной волны национализма по всей России. «Это проблема воспитания, начиная с детского сада, школы. То, чем не занималось российское государство долгое время, и плоды того, что мы сейчас пожинаем», — заключил он.

via

Мигранты дали ответ после изнасилования россиянки в якутии
хондовод События 19.03.2019 - 14:51 Комментарии (208) Ссылка
Хозяйственный кубанский водитель тут же найдет способ, как сэкономить.

Смотрите видео до конца.

Lordex Видео 19.03.2019 - 14:35 Комментарии (192) Ссылка
Постулаты недавней лекции Затевахина на "научном шабаше" (© Дробышевский) "Ученые против мифов-7" (семъ-восемъ - не помню точно))) находят новые подтверждения! Очень жаль - но мы за правду!

4 пики + видео.

Все эти истории о дельфинах-друзьях навеяны кинематографом и сериалом «Флиппер». На деле же дельфины не стремятся никому помогать, бывают агрессивны и вообще ведут себя не лучше стаи бродячих собак. А еще на их счету больше человеческих жизней, чем на счету акул. Не верите? Тогда смотрите сами.

Не добрые и не милые: зачем дельфины убивают и насилуют купающихся людей

Читать дальше...
kor1971 Зверье 19.03.2019 - 14:32 Комментарии (140) Ссылка
Paint на «максималках».



На конференции GTC 2019 Nvidia представила нейросеть GauGAN («Гоген»), которая превращает наброски в фотореалистичные пейзажи. Для этого достаточно нарисовать контур объектов — остальное нейросеть сделает сама.

Принцип работы GauGAN похож на разукрашивание раскраски, только не цветами, а реалистичными объектами. Каждая кисть и цвет в приложении привязаны к определённому типу объектов, например, к камням, воде и небу. Так нейросеть «понимает», что и где нужно расположить.

Читать дальше...
Jus Видео 19.03.2019 - 14:31 Комментарии (72) Ссылка
Масштабная реформа государственной службы начнется в России в 2020 году, она предусматривает сокращение чиновников и повышение оплаты их труда до конкурентного уровня в экономике. Об этом сообщила во вторник первый заместитель министра финансов России Татьяна Нестеренко.
В ходе выступления на коллегии казначейства она уточнила, что в 2020 году планируется сократить численность территориальных органов власти на 5%, 2021-м — ещё на 10%. За это же время численность чиновников центрального аппарата уменьшится на 10%.
«Это делается для того, чтобы в том числе найти ресурсы для изменения системы оплаты труда», — цитирует ее 19 марта «РИА Новости». Общий фонд оплаты труда(ФОТ) не изменится.

Главная позиция реформы — подъем постоянной части зарплаты до 60% от ФОТ и снижение ее «плавающей стимулирующей части» до 40%. В настоящее время эта пирамида перевернута, отметила Нестеренко.

В конце февраля сообщалось, что весной в России общей сложности весной могут сократить 115,7 тыс. человек. Большая часть из них работает в столице, Санкт-Петербурге или Свердловской области. Основные причины — санация банков, низкая конкурентоспособность компаний и остановка производства из-за переизбытка продукции на рынке, полагают эксперты.

via

Минфин анонсировал масштабные сокращения госслужащих в России
russ84 События 19.03.2019 - 14:11 Комментарии (233) Ссылка
Мемы и шуточки в 26 картинках via

Немного картинок для настроения

Читать дальше...
insaider Картинки 19.03.2019 - 14:06 Комментарии (124) Ссылка
loading..


Активные темы



Март 2019

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс

 

 

 

 

1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
« Фев 2019Апр 2019 »

Друзья


Популярные темы





Объявления