Свободный интернет или пыль в глаза?

«ВКонтакте» пересмотрела своё решение по удалению записей с фотографиями «могилы» Владимира Путина в Набережных Челнах. Как сообщили в пресс-службе соцсети, модераторы восстановят все публикации.

Модераторы соцсети поверили, что акция действительно произошла, после получения документов из местного суда. До этого модераторы подозревали, что фотографии акции могли быть подделаны.

Напомним - ранее в сетях произошло массовое изъятие фотографий "Могилы Путина",пользователи задавали многочисленные вопросы про свободу слова в Интернете...

Данный пост опубликован в группе "Плохие Новости",фотографии скандальной публикации восстановлены.

Фотографии "могилы Путина " возвращаются в Интернет!

Читать дальше...
SantaLittle События 12.03.2019 - 18:34 Комментарии (42) Ссылка
Нептун является самой далекой планетой в Солнечной системе.

Дальность от Солнца делает газового гиганта самым холодным. Температура его поверхности иногда опускается до -220°C .

При этом планета вырабатывает больше тепла, чем получает.

До сих пор не раскрыта тайна «голубого» окраса планеты. Никто точно не знает, что именно служит тому причиной.

Восьмая планета

Читать дальше...
StudeNtikKk Картинки 12.03.2019 - 18:24 Комментарии (109) Ссылка
Священник отец Сергий позирует фотографу в ожидании поезда, перевозящего ракету "Союз"

12 марта 2019 г. космодром Байконур

via

Духовник Роскосмоса
Lomamaisty Картинки 12.03.2019 - 18:22 Комментарии (165) Ссылка
Когда-то я заинтересовался вопросом ответственности в IT. К финансовым потерям мы уже привыкли. Не проданный продукт, ошибка в расчете и недовольный клиент — это те последствия, о которых мы в курсе. Но что, если наши ошибки приведут к непоправимым последствиям. Я несколько раз читал лекции на тему ошибок в программировании, которые привели к человеческим жертвам.

Собственно, мои исследования привели меня к мысли написать об этом книгу. Но в начале мне захотелось протестировать, насколько эта идея интересна и необходима публике. Твиттер оказался отличной площадкой для этого. Результат этого теста перед вами.



Читать дальше...
Jukichan Тексты 12.03.2019 - 18:08 Комментарии (113) Ссылка
Операция «мягкие лапки», или онихектомия, может быть законодательно запрещена в России. Также как и окрашивание шерсти животных. Именно с такой инициативной обратилась в Госдуму председатель комиссии Мосгордумы по экологической политике Зоя Зотова. Поводом для этой инициативы стала петиция на сайте Charge.org, которую подписали уже почти 150 тысяч человек. Пользователи интернета просят признать «мягкие лапки» нарушением закона о жестоком обращении с животными и запретить проведение операции без доказанных медицинских показаний.

Онихектомия представляет собой удаление передних фаланг на лапах котов, что, с одной стороны, не позволяет кошкам царапаться, а с другой — приводит к многочисленным нарушениям в организме животного. Кошки, привыкшие в случае опасности цепляться именно когтями, остаются не только без своего «оружия», но и без некоторого «балансира».

"Владельцев часто обманывает кажущаяся безопасность названия “удаление когтей”, а тем более название операции

Депутат просит запретить делать кошкам «мягкие лапки»

Читать дальше...
хондовод События 12.03.2019 - 18:06 Комментарии (231) Ссылка
Власти Великобритании ввели временный запрет на эксплуатацию в воздушном пространстве страны самолетов Boeing 737 MAX 8. Об этом говорится в распространенном во вторник заявлении национального Управления гражданской авиации.

"Мы выражаем соболезнования всем, кто оказался затронут трагедией, произошедшей в Эфиопии в воскресенье. Управление гражданской авиации Соединенного Королевства пристально следило за ситуацией, однако, поскольку в настоящий момент мы не располагаем достаточным количеством информации о показаниях имеющегося в нашем распоряжении параметрического самописца, в качестве меры предосторожности мы распространили инструкции о приостановке выполнения всеми операторами любых коммерческих пассажирских рейсов [с использованием Boeing 737 MAX 8], прибывающих в Великобританию, вылетающих из нее или следующих через ее воздушное пространство", - говорится в заявлении представителя ведомства, размещенном на сайте управления.

В управлении подчеркивают, что более подробные директивы, касающиеся безопасности полетов Boeing 737 MAX 8 будут распространены позднее. В настоящий момент на территории страны зарегистрированы и эксплуатируются пять лайнеров Boeing 737 MAX. Шестой должен был начать совершать рейсы на этой неделе. Boeing 737 MAX 8 в Великобритании использует чартерная авиакомпания TUI Airways.

На данный момент о приостановке полетов Boeing 737 MAX и его модификаций, помимо Ethiopian Airlines, уже заявил ряд африканских и центральноамериканских авиакомпаний. Власти Китая, Индонезии, Вьетнама, Сингапура, Омана, Малайзии и Австралии также распорядились временно прекратить использование этих воздушных судов. Управление гражданской авиаци

Евросоюз и российская S7 приостановили полеты Boeing 737 Max после крушения в Эфиопии 10 марта

Читать дальше...
Дениска66 События 12.03.2019 - 17:54 Комментарии (92) Ссылка
Ветеран Великой Отечественной войны скончался в больнице после того, как в его дом в Подмосковье нагрянули грабители. Четверо преступников избили 93-летнего пенсионера и забрали ценности. Трое злодеев уже пойманы — это цыгане из ближайшего табора.

Инцидент произошел 6 марта в подмосковном Климовске. Бандиты сломали замок и вломились в квартиру к одинокому ветерану Анатолию Леонидовичу Борисовичу. Изуверы стащили его с кровати и долго били, выпытывая, где он хранит ценности.

Пожилой человек не хотел говорить, где хранятся его награды, и тогда ему сломали челюсть и проломили голову. Грабители похитили из жилища около 22 наград — ордена, среди которых орден Красной Звезды, медали и знаки отличия. Кроме того, добычей злоумышленников стали миллион рублей наличными, которые Анатолий Леонидович откладывал на протяжении последних лет, большая коллекция купюр разных лет, собрание монет и марок (общей стоимостью около миллиона рублей), старый фотоаппарат, серебряные запонки и золотая школьная медаль. Оставив жертву истекать кровью на полу, налетчики скрылись. Ветерана обнаружила соцработник, которая пришла его проведать.

2 фото via

В Подольске грабители ворвались в квартиру ветерана Великой Отечественной — перевернули всё вверх ногами

Читать дальше...
Lordex События 12.03.2019 - 17:48 Комментарии (110) Ссылка


Читать дальше...
Enot0007 Видео 12.03.2019 - 17:36 Комментарии (21) Ссылка
Будет 57 картинок

Соц-сети, анекдоты и картинки с надписями 12.03.19

Читать дальше...
Mank321 Картинки 12.03.2019 - 17:34 Комментарии (181) Ссылка


Читать дальше...
ЯПгражданин Видео 12.03.2019 - 17:21 Комментарии (16) Ссылка
В одно распрекрасно дежурства среди остальных чудесных привезла скорая помощь в приёмное отделение мужчину лет пятидесяти с жалобами на "плохо мне". Кто в курсе то понимает, что в восьмидесяти процентах случаев это полная фигня, а в остальных двадцати полная задница. В этот раз оказалась задница и немаленькой формы.

Мужчина красный, покрыт потом, тахикардия и давление сорок на ноль. Удивительно, но в сознании при таком давлении, жалуется на "плохо" конкретизировать свои жалобы не может. С утра состояние было удовлетворительное как с перепоя. Ничем серьезно не болел, периодически злоупотреблял алкоголем. Проснулся, покушал супчика, навернул стаканчик водки и через некоторое время поплохело - стошнило, головокружение, потерял сознание. Жена была дома и вызвала скорую.

Ну что же, как говорится клиент созрел. На каталке в реанимацию и спасать. Первая мысль конечно об инфаркте, хотя ничего не болит да без болевой формы никто не отменял. Но кардиограмма практически нормальная с гипоксией без ишемии, тропонины отрицательно. Вторая мысль за кровотечение: тахикардия и давление ни к черту. Но блевал не кровью, стул в анамнезе нормальный, палец в заднице подтверждает. Было бы профузное кровотечение уже полилось бы для такого давления. Травмы отрицает, но плаваем давно и никому не верим, как следствие датчик УЗИ на переднюю брюшную стенку. К сожалению, и в животе свободной жидкости не заметно.
А мужику все хуже. Что же продолжаем симптоматическое лечение, раз причину найти ее можем. Симпатомиметики, гормоны, коллоиды и кристаллоиды по полной программе.

Повезло, что пациента привезли с супругой. Выхожу и рассказываю: " мол так и та

Читать дальше...
insaider Тексты 12.03.2019 - 17:17 Комментарии (184) Ссылка



Читать дальше...
Bach Видео 12.03.2019 - 17:15 Комментарии (134) Ссылка
Дикий случай произошел на днях в магазине известной сети, торгующей красной икрой и рыбой. Одна из продавщиц увидела в покупательнице не кого-нибудь, а самого Сатану, и принялась обливать ее на морозе холодной водой из бутылки с криком: «Ты дьявол, я обливаю тебя святой водой»



via U_news

Читать дальше...
Jus Видео 12.03.2019 - 16:52 Комментарии (129) Ссылка


Читать дальше...
Jus Видео 12.03.2019 - 16:33 Комментарии (65) Ссылка
Бывший топ-менеджер "Росгеологии" Руслан Горринг год назад напал на сотрудников полиции. Дело заводить почему-то не стали, хотя там всё очень интересно. Как водится, известно об этом стало только сейчас.

27 марта 2018 года, Москва, Ленинский проспект. Инспектор ГИБДД тормозит "мерседес", который нарушил ПДД, следом за ним останавливается джип сопровождения. Полицейский направляется к водителю "мерседеса", но ещё раньше из машины выскакивает мужчина, следом за ним ещё один.

Как выяснится позже, это бизнесмен Денис Избрехт и тот самый Руслан Горринг. Как заявил инспектор, приятели налетели на него и начали оскорблять. Звучали слова "мразь", "сниму погоны" и прочий московский слэнг.

По словам гаишника, он потребовал предъявить документы, на что Избрехт неожиданно ударил его кулаком в голову, а Горринг начал толкать. Полицейский попытался задержать Избрехта, Горринг активно этому мешал.

В итоге вся гоп-компания отправилась в отдел полиции на Якиманке, где на Избрехта-Горринга составили протокол о мелкой хулиганке и отпустили. Через месяц следователь Петухов из Замоскворецкого МРСО ГСУ СКР по городу Москве вынес постановление об отказе в возбуждении уголовного дела.

3 фото via telegram

Бывший топ-менеджер "Росгеологии" Руслан Горринг вместе с приятелем избили сотрудника ГИБДД в Москве, но их простили
 

Читать дальше...
Lordex События 12.03.2019 - 16:24 Комментарии (93) Ссылка
Небольшой подбор веселых и не очень картинок.

103 картинки для поднятия настроения!

Читать дальше...
wowik19 Картинки 12.03.2019 - 16:12 Комментарии (196) Ссылка
Ролик рассказывает о двигателе РД-171 МВ. Он создается для новой ракеты среднего класса «Иртыш»



Читать дальше...
Teuton Видео 12.03.2019 - 16:11 Комментарии (230) Ссылка
Все женщины, зарабатывающие деньги своим телом, рискуют в той или иной степени жизнью или здоровьем. Но ни одна путана из фавел Рио или трущоб Бангкока не подвергает себя опасности так, как это совершенно добровольно делают девушки-сампан, работающие на побережье Таиланда.

Не зря Тайланд называют «королевством борделей». Здесь можно найти самые необычные и даже запретные секс-услуги по смешной цене. Поэтому в страну съезжаются извращенцы и просто любители «клубнички» со всего мира и, как правило, успешно удовлетворяют свои самые странные желания.

Источник

Проститутки-сампан: смертельная секс-экзотика Таиланда

Читать дальше...
dzirto Тексты 12.03.2019 - 15:59 Комментарии (259) Ссылка
Ждём в кинотеатрах в конце мая



Читать дальше...
Jus Видео 12.03.2019 - 15:57 Комментарии (116) Ссылка
Это ведь квинтэссенция депрессивности!

Кухня с радиоприёмником, типичный российский подъезд и магазин со светящейся вывеской «Продукты». 7 марта в Steam вышла игра ШХД: ЗИМА/IT'S WINTER в рамках проекта московского музыканта и поэта Ильи Мазо. Разработанная 22-летним Александром Игнатовым, IT'S WINTER показывает быт типичного жителя российского панельного дома.



У игры нет сюжета, а у главного героя — цели. В IT'S WINTER авторы стремились воссоздать атмосферу одиночества, тоски и, наверно, безысходности. Эти эмоции они стараются вызвать при помощи мягкого освещения, отсутствия других персонажей в игре и звукового сопровождения, холодильник и лампочки в подъезде характерно гудят.

8 фото via

Депрессивная игра IT'S WINTER — про одиночество и тоску в российском панельном доме. Вас ничего не ждет, вы не можете выбраться

Читать дальше...
Jus Картинки 12.03.2019 - 15:52 Комментарии (145) Ссылка
Источник: Новости Самара VK

Доминируй, унижай!
raven1976 Картинки 12.03.2019 - 15:52 Комментарии (66) Ссылка


Читать дальше...
Jus Видео 12.03.2019 - 15:42 Комментарии (58) Ссылка
В башкирском поселке Красноусольский 2 марта произошло частичное обрушение кровли административного здания, основную часть которого занимает дом культуры, сейчас появилось видео с камеры.

Пишут, что граждане, которые прошли за пару секунд "до", как раз направлялись подавать заявление в ЗАГС. Совет да любовь! Или это знак?



Читать дальше...
Jus Видео 12.03.2019 - 15:33 Комментарии (108) Ссылка
В Венесуэле в прямом смысле наступил конец света — там более пяти суток практически отсутствует электроэнергия. Электричества нет в домах, магазинах и больницах. Из-за отсутствия электроэнергии, не менее 15 пациентов пациентов с болезнью почек умерли. Отчаявшиеся люди грабят магазины, пытаясь найти еду. Силы безопасности задержали несколько человек, которые были пойманы на мародерстве.

36 фото via

Мадуро заявил, что перебои в подаче электроэнергии на Гурском гидроэлектростанции страны, являющейся источником 80% электроэнергии страны, были вызваны кибератакой. Критики обвиняют правительство в том, что оно не инвестировало средства в поддержание электросети.

Это одно из самых ужасных и длительных отключений электроэнергии за последнее время в Венесуэле, которая и так страдает от нехватки продовольствия и медикаментов из-за всеохватывающего экономического кризиса.

«Конец света» в Венесуэле

Читать дальше...
Jus Картинки 12.03.2019 - 15:32 Комментарии (311) Ссылка
50 картинок

Дикий котовторник

Читать дальше...
CareyMahoney Зверье 12.03.2019 - 15:29 Комментарии (794) Ссылка
loading..


Активные темы



Март 2019

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс

 

 

 

 

1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
« Фев 2019Апр 2019 »

Друзья


Популярные темы





Объявления