Этих людей точно не победить! Что обычно выставляют нерадивые соседи в общий коридор? Раньше это были специальные ящики (лари) под картошку и банки с огурцами, они запирались на навесной замок. Ну там шкафы всякие с барахлом. Могут велосипед выставить. Или тумбочку с обувью. Лыжи в угол воткнуть. Ну прочую хрень, которая дома занимает место, а в общем тамбуре, который закрывается на замок, вроде бы и не мешает. Но тут жилец переплюнул всех, реально!
Он повесил в общем коридоре бойлер. Потому что ровно за стенкой ванная комната, в которой места мало. Поэтому смекалистый хозяин просто пробил стены, провёл коммуникации, закрепил бойлер. Тамбур закрывается на замок, по поводу сохранности оборудования мужик не волнуется.
Очередное высказывание министра финансов России Антона Силуанова привело к всплеску обсуждений среди граждан страны в негативном контексте. Люди в очередной раз получили возможность убедиться, что государство старается снять с себя все социальные обязательства.
По мнению Силуанова, рядовые россияне должны стать основными спонсорами государства. В свою очередь полагаться на прибыль от продажи природных ресурсов, министр назвал вчерашним днем из-за нестабильности данного источника дохода.
Свою позицию глава Минфина объяснил тем, что в нашей стране действует бюджетное правило, по которому деньги, вырученные от продажи нефти и газа, лишь частично поступают непосредственно в бюджет. Другая их часть направляется в инвестиции.
В прошлом году был зафиксирован профицит в два триллиона рублей. Если говорить проще, то нефти продали больше, чем планировалось. Соответственно, возникает вопрос, куда будут направлены эти деньги? Ответ прост: власти анонсировали перевод этой колоссальной суммы в Фонд национального благосостояния.
Выходит, что власти целенаправленно отказываются от поддержки собственных граждан, называя их в дальнейшем основным источником финансирования государства за счет налогов.
РПЦ требует отдать стадион в Мурманске под строительство храма
Русская православная церковь требует отдать территорию мурманского центрального стадиона под строительство кафедрального собора. Основание — личное пожелание патриарха Кирилла. Изюминка в том, что три года назад патриарх лично заложил этот собор совсем в другом месте. Но как следует из документов, находящихся в распоряжении «Новой», в день закладки храма Его Святейшество… передумал. И выбрал новый участок — в центре города.
Горожан, понятное дело, спрашивать никто не стал. Как и отменять церемонию закладки: телекамеры ведь уже были включены.
Речь о строительстве кафедрального собора зашла 7 лет назад, когда был учрежден фонд по сбору средств. Деятельность этого фонда вызывает странные ощущения: он издает буклеты, заказывает публикации в прессе на платной основе, а также выдает четверть собранных средств собственному руководителю, некоему г-ну Григорьеву — в качестве зарплаты. В планах Григорьева, названных в «Российской газете», — собрать ни много ни мало миллиард. Пока, правда, набралось только 70 миллионов.
Тем не менее заказан и оплачен проект, сделан землеотвод на сопке в северной части Мурманска. Там находится самый большой в городе храм, возведенный в память о погибших моряках «Курска».
Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков и вся его семья имеют, помимо российского, гражданства «загнивающего» Запада.
Двуличие Пескова вызвало острое недовольство в российском обществе, передает «Russ-News.org» со ссылкой на «ЛентаНет».
Тайны семьи Пескова раскрыл влиятельный российский telegram-канал «Кремлевский безбашенник». Он уверяет, что пресс-секретарь Путина далеко не такой патриот России, как представляется. Так, у него уже давно имеется паспорт Франции. Не отстает и его новая жена Татьяна Навка. Та оказалась гражданкой США.
Обеспечил Песков гражданствами «загнивающего» Запада и всех пятерых своих детей. Общая с Навкой дочь Надежда оказалась одновременно француженкой и американкой.
Дети от предыдущего брака Ники, Елизавета, Мика и Дени вообще живут за границей и имеют гражданство Великобритании. Более того, их основной разговорный язык уже давно не российский, а английский и французский.
Что примечательно, гражданства совсем не мешают Пескову в унисон со своим начальником, узурпатором Путиным, «вешать лапшу» на уши россиянам о враждебном Западе. Он, как и подавляющее большинство российских чиновников, предчувствует крах России и готовит себе пути к отступлению.
Всем привет. Пишу для тех, кому эта тема важна. А не для стеба и флуда.
После отмены военного положения, как казалось, должен вернуться и привычный порядок пересечения границы - с нотариально заверенным приглашением от украинца . Но в этот раз ВСЕ перестало быть чересчур лёгким. )) Теперь всех мужчин в возрасте от 16 до 60 лет, и, выборочно, женщин пропускают через фильтр второго уровня. То есть, теперь недостаточно иметь загранпаспорт и приглашение, а надо еще и доказать документально степень родства с приглашающей стороной. Таким образом, если едешь к маме, иметь надо свидетельство о рождении , копию первой страницы ее паспорта. А если у вас разные фамилии - то и все документы которые обеспечат цепочку от А до Я . В идеале, документы надо иметь в оригинале: пограничники данные по копиям точно подтверждают через запросы в базы данных, а это занимает кучу времени.
Относиться к этому несерьезно уже не получается: при мне девчонку лет 25 с ребенком 5-6лет не пропустили и влепили штамп о недопуске в паспорт потому что она не смогла подтвердить свое родство с сестрой.
На сайте пограничной службы Украины никаких упоминаний о таком порядке вещей нет, я проверял.
Кроме наличия документов, еще проводится под видеофиксацию опрос о цели визита, адресе проживания и дате отъезда.
Вроде бы всё изложил. Спрашивайте, если что-то неясно
Правительство Японии может предложить российской стороне отказаться от взаимных компенсаций, связанных с южной частью Курильских островов, сообщает Yomiuri со ссылкой на информированные источники.
«В Токио намерены выплатить компенсации бывшим жителям островов, потерявшим свои права на землю, из государственной казны, не требуя их от Москвы», — передает RT. Число граждан, имеющих право на выплаты, составляет около шести тысяч человек.
До подписания договора японская сторона считала, что южная часть курильских островов «находится под оккупацией», передает ТАСС. Поэтому право требовать от Москвы компенсации в пользу государства оставались за Токио. Документ, как предполагается, может быть подписан вместе с мирным договором между Россией и Японией. Он должен укрепить двусторонние отношения и разрешить послевоенные процессы.
Ранее президент России Владимир Путин и премьер-министр Японии Синдзо Абэ провели переговоры, где обсуждали передачу Курильских островов. После глава российского МИД Сергей Лавров отметил, что Москва готова будет передать часть Южных Курил Японии, но только в случае заключения мирного договора между странами.
Всегда замечал , что большинство разведенных женщин начинают "раздавать" себя без серьёзных отношений, всем подряд. Думаю, что от неуверенности в себя и из страха того , что её не бросят через месяц или сразу после секса...
Поэтому рассуждают так: А вдруг найдётся мужик , с которым она будет себя чувствовать уверенно.
И мы, мужчины, с удовольствием пользуемся такими закомплексованными "раздатчицами" себя. Спим, приходим когда нам надо. Получаем то, что нам надо.
А суть проблемы, не в женской испорченности
Тут другое! Страх, что даже ее ревность и красота не сможет удержать мужчину.
Опровергайте, но за семь лет, холостяцкой жизни, повидал и не такое.
Неуверенность в завтрашнем дне, в своих способностях, делает из любой женщины доступную и покладистую.
А женщины, в погоне за мечтой, спокойно и уверено, можно сказать, нам отдаются и чувствуют себя счастливыми! Если только, мы можем им вселить надежду! И мы это делаем. Обнадеживаем, врем, говорим красивые слова... Мы как те кобели, пользуемся тем, что под рукой и , надо признаться, не без удовольствия.
7 января 1964 года родился один из самых странных и самобытных актеров мира — Николас Кейдж. Игра этого сгустка пучеглазой крутости и мастера судорожных криков завораживает, а уж в непредсказуемости с Кейджем вообще никто не может сравниться: вчера он пробуется на роль Супермена, а завтра отправляется в Казахстан пить кумыс и ходить в расшитом чапане. И ни одна живая душа не скажет, будто что-то не так — просто Ник Кейдж делает свои никкейджевские дела.
Китай считает, что Николас Кейдж — лучший актер в мире
Кейдж получил множество наград за свои работы в кино. Но, как оказалось, самой высшей из них является вовсе не Оскар за лучшую мужскую роль в фильме «Покидая Лас-Вегаса» 1995 года — золотая статуэтка и рядом не стояла с премией, которую Кейджу присудили в Китае в 2013 году. Тогда зрители и кинокритики Поднебесной назвали его «Лучшим актером мира».
Не Аль Пачино, не Дэниела Дэй-Льюиса, не Джеки Чана, а Николаса Кейджа, и это при том, что в США актер к тому моменту уже получил четыре антипремии «Золотая малина» за «Плетеного человека», «Сумасшедшую езду» и обе части «Призрачного гонщика».
Воистину, это похоже на странную дзен-загадку, разгадать которую можно, лишь проникнув в тонкости китайской философии. То есть — никак.
Практически все в нашем мире любят животных. Ещё бы, ведь это как минимум братья наши меньшие и мы нередко в ответе за их жизнь как самый главный вид на Земле. Но особенно человечество обожает домашних питомцев, в частности, кошечек. Они же такие милые, ласковые и добрые. И очень жаль, когда этих славных пушистиков постигает несчастье
Наша Вселенная может быть лишь "зеркальным отражением" параллельного мира, созданного из антиматерии и несущегося в обратном направлении от Большого взрыва по шкале времени.
Революционная теория, предложенная канадскими учеными из Института теоретической физики, звучит как завязка фантастического романа, однако она помогает разрешить несколько парадоксов, не имеющих объяснения в современной науке.
Согласно новой модели, в момент Большого взрыва образовалось две "симметричные" вселенные. В одной — там, где живем мы, — время потекло привычным нам образом, а другая — зеркальная — стала с такой же скоростью удаляться в прошлое.
Канадским физикам нужно доработать еще немало деталей новой теории, но в целом их работа не вызывает очевидных противоречий — и была опубликована в журнале Американского физического общества.
Параллельный мир?
Согласно принятой на сегодняшний день теории, вся наша Вселенная — пространство, время и масса/энергия — появилась в результате Большого взрыва, и с тех пор, вот уже почти 14 млрд лет назад, расширяется и остывает. Из элементарных частиц постепенно образовались атомы, а уже из них — всё известное вещество, включая звезды и нас самих.
Эволюцию вселенной и ее свойства изучает специальная наука — космология, основанная на общей теории относительности Эйнштейна и Стандартной модели. Однако ни та, ни другая не могут объяснить, почему, например, в видимой части Вселенной так много вещества и так мало антивещества — ведь в теории их должно быть поровну.
Для разрешения этого парадокса, известного как Барионная асимметрия Вселенной, было предложено несколько ги
Последнее время всё чаще на разных сайтах разгораются споры о том, прослушивают ли нас с помощью наших же гаджетов. Параллельно с этим то там, то сям попадается информация о том, что в Китае уже начали мониторить эмоции сотрудников или полностью взяли под контроль целую жизнь. Если подобные технологии - правда, то вопрос, когда подобное перестанет быть экзотикой, а прочно войдет в нашу жизнь, уже не за горами. А пока, если кому интересно, можно почитать такие вот тексты, найденные на просторах сети
Государственная система, в которой каждый шаг и даже каждая мысль любого человека находятся под постоянным контролем спецслужб, хорошо описана в романе Джорджа Оруэлла "1984". Это произведение считается классикой жанра, но раньше подпадало под определение "фантастика". Просто технически реализовать ту вселенную было очень сложно, а установить камеры наблюдения везде казалось невозможным.
Но – "мы рождены, чтоб Кафку сделать былью". Точнее, не Кафку, а Оруэлла, и не мы, а китайцы, но сути дела это не меняет. Общество, описанное в "1984", уже никакая не фантастика. Для десятков миллионов людей это стало реальностью.
В Синцзян-Уйгурском автономном районе Китая сначала тайно, а теперь уже и открыто работает система тотального контроля над местным населением. Этнически эти люди – не китайцы, они – уйгуры. Это очень многочисленный тюркский народ, который издавна живет в области Восточный Туркестан. Внешне они на китайцев не похожи, язык у них другой, да и религия своя. Они – мусульмане.
Из-за всех этих отличий там время от времени появляются движения, выступающие за самостоятельность региона. Некотор