Во время застолий сложно обойтись без употребления спиртных напитков. Причинами быстрого опьянения и тяжелого похмельного синдрома может быть не только количество и качество выпитого алкоголя, но и то с какими продуктами сочетался алкоголь.

В этой стать мы расскажем вам с какими продуктами нельзя употреблять алкоголь, а также поделимся советами как без ущерба для здоровья хорошо отпраздновать любое радостное событие.

1. Жирное жареное мясо, копчёности

При употреблении алкоголя лучше отказаться от жареного жирного мяса и копченностей. Во время застолий печень вынуждена работать в усиленном режиме, обезвреживая токсины, которые поступают при употреблении как большого количества не самой здоровой пищи, так и алкоголя. Все жирное и жареное продлевает действие алкоголя и это дополнительная нагрузка не только для печени, но и для желудка и желчного пузыря.

10 фото Via

Чем лучше не закусывать и наоборот, чем лучше закусывать

Читать дальше...
Эксель Картинки 23 июл 2018 в 10:11 Комментарии (236) Ссылка
1 gif

Беги, Форест, беги!

Читать дальше...
09090909 Картинки 23 июл 2018 в 09:54 Комментарии (29) Ссылка
Владелец этого автомобиля решил по-быстрому покрасить ворота в свой гараж. Чтобы долго не возиться, он отказался от обычной кисточки и воспользовался пульверизатором или баллончиком с краской...

2 фото via

Поторопился... Решил "по-быстренькому" покрасить ворота гаража

Читать дальше...
Jus Авто/Мото 23 июл 2018 в 09:37 Комментарии (102) Ссылка
Росстат представил данные о положении дел с числом россиян, проживающих за чертой бедности. По данным ведомства, число граждан страны, имеющих доходы ниже прожиточного минимума, составляет 13,2%. Примерно такие же цифры озвучивают и представители Минтруда.

Если верить этим показателям, то численность населения, живущего за чертой бедности в Российской Федерации, упала впервые с 2012 года. За год число бедных россиян сократилось примерно на 200 тысяч человек: с 19,5 до 19,3 млн человек.

В 2012 году доля бедных жителей России составляла 10,7%.
Напомним, что ранее президент РФ в качестве одной из приоритетных задач перед правительством ставил задачу о повышении уровня жизни россиян. Судя по всему, теперь у кабинета министров есть нужная статистика для того, чтобы заявить о начале выполнения поставленной главой государства задачи.

В докладе Минтруда озвучиваются меры, которые сегодня принимаются для повышения уровня жизни населения. Эти меры называют социальным стимулированием. В частности, речь идёт о переобучении, помощи в получении дополнительного профессионального образования (с привлечением ресурсов Центров занятости населения), в ведении подсобного хозяйства или в открытии собственного микробизнеса.

С чем может быть связано небольшое снижение числа россиян, живущих за чертой бедности, в 2017 году? Эксперты отмечают, что главная причина – сравнительно низкий уровень инфляции на фоне принятия властями решения по повышению прожиточного минимума. При этом 19,3 млн человек – по-прежнему слишком высокий показатель, с которым дальнейшее развитие реального сектора экономики невозможно по определению.

via

Росстат: В России стало меньше бедных

Читать дальше...
Турук События 23 июл 2018 в 09:35 Комментарии (159) Ссылка
Почтовая служба «Почта России» ежедневно теряет и разворовывает десятки тысяч посылок, в результате чего от ее действий страдают очень многие россияне. Крадут не только дорогие вещи, но еще и разного рода безделушки, вроде фанаток и прочих товаров стоимостью менее 1 000 рублей. Как стало известно сегодня, 21 июля 2018 года, эта организация не стесняется не только воровать посылки россиян, но еще и сразу же выставлять их на продажу на барахолках, вроде Avito и «Юлы».

10 картинок

«Почта России» ворует посылки россиян и продает их на барахолках

Читать дальше...
dvinnn Картинки 23 июл 2018 в 09:30 Комментарии (154) Ссылка
Кремль инициировал запуск программы отслеживания реакции региональных властей на жалобы россиян в социальных сетях, рассказали источники РБК. Систему разработала «Медиалогия», к 2019 году ее распространят по всей стране

Новая система мониторинга «Инцидент менеджмент» позволяет отслеживать информационные поводы в пяти социальных сетях и реакцию сообществ на действия властей.

О тестировании этой программы РБК рассказали собеседники в руководстве двух регионов, где начали ее пробное использование, и подтвердили три собеседника, близких к Кремлю.

Как рассказал региональный чиновник, присутствовавший на презентации программы в одном из регионов, автоматическая информационная система управления реакцией на негативные мнения и информационные поводы в социальных сетях разработана ООО «Медиалогия». «Это браузерная система, то есть на рабочий компьютер ничего не устанавливается, все находится на серверах, доступ возможен через любой браузер», — уточнил он.

Кремль обяжет регионы отвечать на недовольство жителей в социальных сетях

Читать дальше...
Jus События 23 июл 2018 в 09:22 Комментарии (126) Ссылка
Свердловск/Екатеринбург

«Мужики, нас будут расстреливать из танков»

Недавно на канале «Россия» начали показывать трейлер и анонсировать скорую премьеру фильма «Ненастье», снятого по одноимённой повести уральского писателя Алексея Иванова. В основе сюжета — реальные события, произошедшие в Свердловске в 1992 году и прогремевшие на всю страну.

23 июня 700 бывших воинов-афганцев захватили почти 400 квартир в девятиэтажках на Таганской, № 57 и 55. Администрация Свердловска обещала передать их афганцам, стоящим в очереди на жильё. Но у ветеранов появилась информация, что квартиры выставлены на продажу. Тогда они решили действовать.

Обнеся дома колючей проволокой и организовав блокпосты на въезде во двор, афганцы полтора месяца держали оборону. В конечном итоге своего они добились, и спустя несколько лет ветераны и их семьи получили ордеры на жильё.

Позже эти дома назовут афганскими высотками, а в честь улицы, где они расположены, назовут рынок «Таганский ряд» (его учредители жили в этих домах).

Текст + 14 фото

История афганцев, которые захватили дома на Таганской

Читать дальше...
ExPowerRu Картинки 23 июл 2018 в 09:10 Комментарии (141) Ссылка
Kent595616 Видео 23 июл 2018 в 08:59 Комментарии (62) Ссылка
25 картинок

Немного картинок в этот понедельник

Читать дальше...
kEReW Картинки 23 июл 2018 в 08:48 Комментарии (77) Ссылка
Вот тут был пост
В продолжение...
************

Обвиняемым в совершении развратных действиях в отношении несовершеннолетней воспитанницы (не сексуальном насилии, как это подают некоторые некомпетентные СМИ!) является воспитатель о/л "Орбита" - Сергей Корнилин - человек достаточно известный в Железногорске и за его пределами.

Более двадцати лет Сергей руководит танцевальным коллективом "Нега", параллельно работая на ГХК слесарем. "Нега" под руководством Корнилина брала призовые места на многих региональных и всероссийских конкурсах. На ГХК он тоже зарекомендовал себя только с лучшей стороны. Понимаю, что эти факты в данном деле веса практически не имеют, но тем не менее они есть.
Летом он подрабатывал вожатым (или воспитателем? Я точно не знаю, как именно в договоре значилась его должность) в о/л "Орбита". Замечу, что подрабатывал он там не один год, значит был на хорошем счету у руководства лагеря.

Что произошло той ночью?
Сергей и второй воспитатель с этого же отряда зашли в корпус и услышали шум в одной из палат для девочек. Сергей пошёл проверить в чём дело. Зашёл в первую палату и почти сразу вышел, поняв, что шум идёт не оттуда. Это фиксирует камера видеонаблюдения. Зашёл во вторую палату и на этом моменте камера начинает перезапись. Тонкости работы электроники или кто-то сделал это умышленно уже после - неизвестно.

Далее со слов девочки, которая находилась в этой же палате и не спала, произошло вот что.
Корнилин вошёл в палату и увидел, как две его подопечн

Читать дальше...
Kurz26 События 23 июл 2018 в 08:25 Комментарии (185) Ссылка
В Одесской области стая обезьян сбежали из частного зоопарка и поселились на территории дачного кооператива «Лебедь».

Об этом сообщил местный житель Максим Слащев в социальной сети.

Мужчина рассказал, что девять приматов разгуливают по дачному кооперативу уже неделю. Животные питаются персиками и яблоками, а полиция на «беглецов» не реагирует.

Кроме обезьян, в частном зоопарке, из которого сбежали животные, по словам Слащева, находятся еще анаконда и крокодил.

via

В Одесской области стая обезьян сбежали из частного зоопарка и поселились на территории дачного кооператива

Читать дальше...
PaParus Зверье 23 июл 2018 в 07:01 Комментарии (45) Ссылка
Способ запомнить прошлое, воссозданием старых фотографий.

18 фото Via

Подборка семейных фото "тогда и сейчас"

Читать дальше...
БомБимБом Картинки 23 июл 2018 в 06:38 Комментарии (63) Ссылка
Небезынтересные фотографии находящегося в ремонте в филиале «35 судоремонтный завод» АО «Центр Судоремонта «Звездочка» в Мурманске тяжелого авианесущего крейсера "Адмирал Флота Советского Союза Кузнецов" проекта 11435. В том числе запечатлена выгрузка одного из главных паровых котлов КВГ-4 корабля, подлежащих в ходе ремонта замене на новые, уже изготовленные.

Источником фтографий является, как ни странно китайский пользователь 花落成蚀 на китайском же ресурсе weibo.cn (via forums.airbase.ru ).

"Адмирал Кузнецов" в ремонте

Читать дальше...
Mrstank Картинки 23 июл 2018 в 06:23 Комментарии (113) Ссылка

Muratti111 Видео 23 июл 2018 в 06:13 Комментарии (51) Ссылка
Деревня у нас замечательная. Хотя многие говорят, что деревня обычная, просто люди выдающиеся в некотором смысле этого слова, но они ошибаются. Люди тоже замечательные, дети особенно прекрасные независимо чьи. Тем более, что днем в деревне все дети перепутываются и никто их до ночи не распутывает: к кому занесло, тот и накормил, не разбирая на свой-чужой, кто первый чью-нибудь разбитую коленку заметит, тот чей-нибудь локоть зеленкой и намажет, если успеет поймать.

А в следующую субботу у нас в деревне свадьба с пятницы начнется. Потому что некоторая часть бывших деревенских детей решила пожениться. Катька и Димка. Теперь Дмитрий и Катерина, потому что одному уже 31, другой 27. Не знаю что у них получится. Дай им бог здоровья. То есть дай бог здоровья воспитателям и учителям, кому их дети достанутся. Здоровья, терпения, удачи. Ей богу это понадобится все сразу и побольше.

Они когда еще жениться не собирались, а просто в деревне хулиганили, в силу того, что Катьке лет пять было, а Димке соответственно девять, тоже вовсю дружили. Поэтому-то Димка и решил девочке помочь Малиновского с дерева снять.

Малиновский – это кот. У нас в деревне всех котов по фамилии хозяев зовут, а остальных по именам и отчествам. Катька, отлавливая кота, чтоб немного, совсем чуть-чуть погладить, загнала кошачьего маршала на небольшое дерево. Тоненькую березку метров пяти-шести росту, на самую ее макушку, килограмм восемь сволочной кошачьей натуры, черно-белого пушистого меха, усов и хвоста.

Загнала и караулила, чтоб не сбег, а Димка просто мимо шел, с пацанами. Деревья у нас в деревне рядком растут перед палисадниками. Украшают и озеленяют улицу. Из-за этого мимо Катьки

Читать дальше...
insaider Тексты 23 июл 2018 в 05:32 Комментарии (33) Ссылка
Быть посредником и есть с двух столов - конечно очень выгодно и мало кто может упрекнуть Израиль в том, что он помогает ЕС и США так, где это выгодно Израилю, и помогает России и традиционным арабским режимам там, где помогать Западу не выгодно для Израиля. Всем понятно, конечно, что у стран нет друзей - есть только интересы, тем более что Израиль ведет войну за выживание.

Тем не менее, невозможно быть мельником и не перепачкаться в муке - Израиль порой совершает поступки, стоящие на грани, а может и за гранью допустимого: сегодня Израильскими силами специального назначения были спасены от быстрого наступления российско-асадовских войск так называемые "белые каски" и их семьи.

На первый взгляд, наша страна совершила акт гуманности, спасая арабских "добровольцев-миротворцев", постоянно фигурирующих в американской и европейской прессе в самых горячих точках, выносящих женщин и детей с полей войны, ухаживающих за ранеными - все как один с застывшей скорбью, горечью и состраданием на лицах. Тем не менее, кому как не израильтянам знать, что такие фотографии и такие скорбные гримасы в нашем регионе штампуют только спецслужбы пропаганды. В Израиле прекрасно помнят историю становления этой организации ("Гражданская оборона Сирии" или "Белые шлемы").

Когда к концу 2013 года весь мир стоял на ушах, наблюдая в прямом эфире за зверьем режущим головы, уничтожающим исторические памятники, короче - все обозревали какой "цвет и гордость ислама" воюет за США и ЕС против Асада, в обамовских аналитических кругах приняли решение создать хоть какой то очаг сомнений в том, что так называемая Арабская весна является самой

Правда? Частично...А скорее всего отмазывание Израиля.

Читать дальше...
АндРей00001 Тексты 23 июл 2018 в 04:52 Комментарии (57) Ссылка
будет 27-49 неадекватных картинок

Да вы тут все наркоманы

Читать дальше...
ХэнкМуди Картинки 23 июл 2018 в 01:02 Комментарии (148) Ссылка
Статус погранвойск РФ в Армении будет пересмотрен. Это сенсационное признание сделал в воскресенье новый министр обороны Армении Давид Тоноян, возглавивший военное ведомство страны в мае этого года, после отставки президента Сержа Саргсяна и смены высшего руководства республики.

«Это не высеченные на камне документы, и с течением времени возникают проблемы, которые требуют правовых и договорных изменений. И это, конечно, будет сделано»,— заверил журналистов в Ереване Давид Тоноян.

Не став уточнять, какие именно коррективы необходимо внести в Договор о статусе погранвойск РФ в Армении, подписанный в январе 1992 года, вскоре после распада СССР и провозглашения независимости Армении, министр Тоноян пояснил, что «ускорить проведение некоторых изменений» может недавний инцидент с участием российских военнослужащих в армянском селе Паник Ширакской области.

Напомним, что в прошлый вторник проводившие учения российские военные с дислоцированной в республике 102-й военной базы проехали по улицам села Паник и устроили там стрельбу холостыми патронами, что вызвало недовольство местного населения.

«Инцидент считаю провокацией в отношении армяно-российских отношений, а также провокацией против суверенитета Армении. Виновные должны понести наказание»,— прокомментировал случившееся в селе Паник премьер-министр Армении Никол Пашинян.

Заявление министра обороны Армении Давида Тонояна по поводу пересмотра статуса погранвойск РФ в Армении стало самым жестким высказыванием в адрес российских военных, находящихся в республике с первых лет ее независимости.
https://www.kommersant.ru/doc/3694294
https://www.lragir.am/ru/2018/07/22/130302/

Сенсационное заявление Давида Тонояна

Читать дальше...
Эло События 23 июл 2018 в 00:49 Комментарии (116) Ссылка
loading..

Активные темы


Июль 2018

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс

 

 

 

 

 

 

1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31

 

 

 

 

 

« Июн 2018Авг 2018 »

Друзья


Популярные темы



Объявления


Наверх