Панина опубликовала резюме на сайте HeadHunter, указав должность директора по корпоративным коммуникациям с окладом в 300 тысяч рублей. Она подтвердила это на своей странице в Facebook, раскритиковав анонимные Telegram-каналы, в которых появились скришноты резюме.
Из документа следует, что общий стаж работы Паниной составляет 13 лет и три месяца.
Панина живет в Москве, но готова к переезду, у нее есть автомобиль, она владеет английским, и может провести интервью на французском. Навыки Паниной включают работу с федеральными СМИ, умение работать с соцсетями и прочее.
Помимо работы в «Леруа Мерлен» в прошлом, из резюме следует, что в 2016 году она основала PR Panina Research Center.
Стали известны новые детали зверского убийства семьи из США, совершенного на днях в ущелье Хада в грузинском регионе Мцхета-Мтианети, в котором следствие обвиняет 19-летнего пастуха Малхаза Кобаури.
"Экспертиза тела погибшей Лоры Смит показала, что она была изнасилована", - сообщила 13 июля телекомпания "Имеди", ссылаясь на информацию, полученную от достоверного источника.
Телеканал также утверждает, что у следствия находится мобильный телефон Кобаури с фотографиями Лоры Смит, которые он показывал своим друзьям-пастухам, а также запись его допроса полицейскими, которую удалось получить журналистам "Имеди", передает "Интерфакс".
Запись допроса, которая была полностью оглашена в эфире телеканала, подробно воспроизводит все детали убийства граждан США Райана и Лоры Смит, а также их четырехлетнего сына. Приведенные в записи детали почти полностью совпадают с ранее обнародованными МВД Грузии данными следствия, на основании которых Кобаури было официально предъявлено обвинение в преднамеренном убийстве при отягчающих обстоятельствах двух или более лиц, в том числе несовершеннолетнего.
Предложение упразднить Пенсионный фонд России говорит о непонимании его функций, заявил РИА Новости глава ПФР Антон Дроздов, комментируя высказывание бизнес-омбудсмена РФ Бориса Титова о передаче функций фонда Казначейству.
Ранее бизнес-омбудсмен РФ Борис Титов высказал мнение, что следует упразднить ПФР, а его функции передать Казначейству. Он полагает, что современные технологии позволяют обойтись без громоздких и "не всегда прозрачных" организаций, таких как ПФР. Бизнес-омбудсмену также кажется, что это уже "лишняя организация, которая неэффективно тянет деньги", и поэтому от нее можно полностью отказаться.
"Наверное, просто непонимание функций пенсионного фонда и тем более функций Казначейства. Казначейство — это в основном банковская система, а пенсионный фонд — это в основном функция назначения, то есть оценка прав и принятие решения по размеру пенсий и пособий. Это все равно, что предложить банкам вести финансовую деятельность предприятий. Я думаю, что мы с Борисом Титовым постараемся встретиться и объясниться", — заявил Дроздов.
На Севере Москвы взорвался газ в автосервисе. Ну, как в автосервисе. При нем было кафе. Так вот именно из него и выбежали после взрыва три мужчины и одна женщина, все в ожогах, выглядели жутко. Рассказали, что на кухне взорвался газ. Спасатели работают на месте, на данный момент 12 пострадавших.
На месте происшествия работают бригады скорой помощи и санитарные вертолеты. Пострадавшие госпитализированы в ожоговые центры Москвы и получают всю необходимую помощь.
Немецкое Федеральное управление железных дорог (EBA) разрешило с 2018 года коммерческую эксплуатацию в Германии водородных поездов Coradia iLint французской компании Alstom. Водородные топливные элементы в этих транспортных средствах производят необходимую электрическую энергию для двигателей. В конце августа этого года первые два пассажирских состава нового типа выйдут на германские линии в сети Эльба-Везер.
Юная самарчанка потеряла сознание, но осталась жива
В минувшую субботу, 14 июля, в пятом часу вечера на железнодорожном мосту в Нижне-Хлебном парке станции Самара произошло ЧП. Как сообщает Куйбышевская транспортная прокуратура, 13-летняя девочка решила сделать экстремальное селфи, ради которого перелезла через ограждение железнодорожного моста и, оступившись, упала на электропровода, находящиеся под напряжением.
К счастью, школьница осталась жива, но получила множественные ожоги второй и третьей степени, а также черепно-мозговую травму. Сейчас девочка находится в больнице.
По данному факту сотрудниками правоохранительных органов проводится проверка, выясняются все обстоятельства случившегося.
Года три назад снова поднялась волна про большие суммы ОДН (общедомовые нужды). Собрали собрание жильцов, стали решать как уменьшить суммы по ОДН. Все разговоры сводились к тому, что кто-то, где-то приворовывает. И нужно брать спецов ходить по квартирам и выяснять у кого что со счетчиками не так. Как всегда, поговорили и разошлись.
А теперь сама история, как-то так получилось, что электричество в наших домах идет по двум щиткам. Через один щиток во все квартиры, через второй щиток на лестничные клетки. И вот летом, когда напруга увеличилась из-за сплитов, выбивает предохранители в первом щитке, щиток в подвале, вызываем аварийку, народу делать нечего (телевизоры, интернеты не работают) и все вышли на улицу.
И тут вся толпа, стоящая около подъезда, видит, что в квартире на втором этаже ГОРИТ СВЕТ! Сперва никто ничего не понял, друг у друга спрашивают, как такое возможно.Потом всем одновременно доходит, электричество в эту квартиру поступает от подъезда. Эти соседи просто не знали, что в квартирах свет выключился. Спалились на ровном месте. После проверки, потом, выяснилось, что у них было два ввода, через счетчик и из подъезда.
С тех пор у нас старшие дома стали так проверять незаконные подключения. Становятся четыре человека по сторонам дома, вырубается щиток и смотрят у кого горит свет. Говорят, таким способом еще троих поймали в соседних домах.
Вот уже месяц в нашей стране проводится спецоперация общегосударственного масштаба. Эта спецоперация облечена в форму законодательной инициативы правительства – проекта федерального закона «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам назначения и выплаты пенсий» (в части повышения нормативного пенсионного возраста).
Эта инициатива стала шоком для десятков миллионов людей. В действительности она является абсолютно логичным продолжением федеральной политики по отношению к людям. Это политика сознательной, управляемой депопуляции, при которой снижение затрат государства на граждан является не следствием, а стратегической задачей государственной политики.
Согласно Конституции Российская Федерация является социальным государством. На деле Российская Федерация стала социальным банкротом.
С экономической точки зрения Россия сегодня – это государство-бизнесмен, получающее сверхдоходы от продажи природной ренты, но категорически не намеренное расходовать эти средства на увеличение благосостояния граждан.
Природная рента в России сегодня приватизирована федеральной бюрократией и связанными с ней олигархами. В России построено корпоративное государство, перед которым не стоит задача развития человеческого потенциала, так как рядовые граждане существуют для этого государства исключительно в качестве электорального мяса.
Совершенно не случайно радикальные, если не сказать экстремистские предложения о повышении пенсионного возраста внесены сразу после президентских выборов, когда власти в очередной раз употребили граждан в утилитарных политических целях. И теперь торопливо пользуются последствиями политическ
Григорий Лепс разочаровал своих поклонников, считавших, что певец всегда выступает вживую. Исполнителя обвинили в том, что на свадьбе своего друга Эмина Агаларова он кривлялся под фонограмму.
Поклонники певца, посмотревшие разоблачительное видео, назвали выступление Лепса настоящим позором. Многие выразили свое непонимание, почему Лепс не спел вживую специально для своего друга Эмина Агаларова, женившегося во второй раз.
"Лепс халявит, просто открывает рот под минус", "Капец!!! Такая фанера лажевая", "Зачем под фанеру то?", "Фанерщик!", "Да уж. Наша эстрада настолько оборзела, что даже на празднике своих собственных друзей халявят, не говоря уже о простом люде, где можно выйти в любом состоянии и тупо открывать рот", - написали пользователи сети.
Администрация президента России собирает списки региональных депутатов, которые проголосовали против проекта постановления "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Фередации по вопросам начисления и выплаты пенсий". Об этом сообщил источник, близкий к ситуации.
У соседа сын учится в старших классах. Периодически рассказывал, что у них некоторые девочки уже встречаются и спят с парнями постарше, поэтому в школе себя считают самыми главными и творят, что хотят, обижают кого хотят, мальчиков шпыняют... Если кто не так посмотрел, зовут своих боевых аленей и те бьют школьников. Все пацаны в школе таких побаиваются и обходят стороной.
И вот недавно один из одноклассников мимо этих знакомых девочек проходил, поздоровался, а они на него сок вылили и пошли дальше, смеясь во все горло. Пацан конечно возмутился - "че больные?" и пошел дальше. В след услышал еще угрозы, "че терпила возмущаешься, за это получишь!". Спустя несколько часов этого школьника ловят три здоровых лба у него во дворе, избивают по наводке девчонок, а рядом и они сами стоят, ржут...
Пацан этот пришел к сыну соседа, попросил оказать первую медицинскую помощь, домой идти отказывался,чтобы родители не узнали и поднимать шумиху не хотел. Сын соседа предлагал ему заяву накатать или самим собрать своих знакомых, выцепить тех парней, кто избил. На что побитый парниша отнекивался, говорил не надо, это ничего не решит. И потом ушел. Потом несколько дней его не видели во дворе. Думали, запугали пацана сильно, теперь боится гулять даже.
И сегодня встречаю соседа по пути домой, заходим во двор, а навстречу скорая вылетает. Во дворе лужа крови у дома, толпа зевак. Подходим узнаем что к чему. Сын соседа рассказывает, что ту девочку, натравливающую своих е5ырей, куском шлакоблока сверху пришибло, череп проломило ей конкретно, но живая, реанимация увезла. Откуда прилетело, кто скинул - никто ничего не видел... Кстати, тот побитый па
Бабушку привезли к нам во вторник, когда я еще был на работе. А вернувшись домой, увидел её, сидящей на диване и смотрящей очередную бразильскую мыльную оперу. Она, как и всегда, держала в морщинистых руках платочек, расшитый полевыми цветами, и с легкой улыбкой следила за бурлящим с экрана водоворотом чувств.
Бабушку привезли из больницы. Она с трудом ходила, с трудом говорила, иногда тихо смеялась, бормоча что-то себе под нос, иногда вздыхала и смотрела в окно, за которым ярко пылало жаркое лето. Так же часто она могла сказать что-нибудь невпопад, а потом смотреть на тебя, как на сумасшедшего, не понимающего простых слов. Либо просто молчала, думая о чем-то своем. Её любимой фразой была – «Ставь чай». Именно её она повторяла чаще всего, когда вся семья собиралась вечером за одним столом и обсуждала произошедшее за день.
- Ужас какой-то, - жаловалась моя мама, наливая в тарелку горячий суп и ставя передо мной. – У нас на работе мымра появилась. Молодая и наглая. Не нравится ей, видишь ли, когда мы медленно работаем, когда с обеда не вовремя приходим, когда отчеты на минуту задерживаем. - Ставь чай, - сказала ей бабушка и улыбнулась. Мама устало вздохнула и, покачав головой, садилась за стол и придвигала к себе тарелку с супом. - А сегодня Наташу до слез довела. За ошибку в отчете. И ладно бы цифры неправильные, а тут букву она пропустила. - Ставь чай, - говорила бабушка, убирая ложку в сторону. - Потом чай, мам. После ужина, - говорила моя мама, снова возвращаясь к проблемам на работе. Я слушал её невнимательно, стараясь быстрее отужинать и убежать в свою комнату смотреть новую серию любимого се
Девушка попросила подписчиков сообщества I'm Telling God в Фейсбуке представить, что мог пропустить её друг, уснувший в машине.
В машине нас было пятеро, но ни наша энергичная беседа, ни громкий смех или ухабы на дороге не смогли разбудить его. Я сделала снимок, потому что нам было смешно, что он может спать несмотря на это всё.
Эриа автор снимка
Незнакомцы с энтузиазмом откликнулись на её просьбу. По их версии, спящий Скотт пропустил приветствие Ким Чен Ына, гигантского кота и Путина верхом на медведе.