В Петербурге прокурорского работника заметили садящимся за руль автомобиля после вечера с виски. Вызвать ГАИ очевидцы посчитали бесперспективным, ведь уважаемый водитель находился на родной территории.

Как стало известно «Фонтанке», вечером 12 апреля к клубу «А2» на проспекте Медиков съехались поклонники творчества певицы Елены Темниковой. Среди публики наблюдалось довольно значительное количество знаменитостей районного масштаба. Поэтому охранник коммерческой парковки не удивился, когда под восемь вечера из окна люксового компакт-кроссовера Mercedes GLK рука показала удостоверение сотрудника прокуратуры, и бесплатно открыл шлагбаум.

Заместитель прокурора Петроградского района Александр Томов прошел со спутницей к вип-местам в секторе F с неплохим видом на сцену. Темникова пела, прокурору носили алкоголь.



Читать дальше...
OBrian Видео 13 апр 2018 в 10:00 Комментарии (86) Ссылка
наткнулся на официальный фильм про визит Кима III в Китай. Он состоялся 25-28 марта 107-го года Эры Чучхё, по маршруту Пхеньян - ст. Синыйджу - река Ялу - ст. Даньдун - ст. Ляоян (транзитом) - Пекин.

Фильм колоритный - по количеству протокольно-ритуальных подробностей не уступает этой, как её, моднючей у вас "возне престолов", что ли. Но нас, собственно, интересует мыши и ничего, кроме них зеленый бронепоезд Новой Звезды Кореи. Так что посмотрим на скриншотах начало и конец, и разберем нюансы.

Вот, смотрите, какая вкуснота: на кадре кормовое смотрильное отделение салон-вагона с открывающимся окном. Отлично видна замысловатая причёска Кима, а на заднем плане супружница евонная, Ли Соль Чжу. Внизу слева - видимо, климат-контроль вагона, и ещё что-то. Стильный чучхейский светильник.

44 скрина и текст via

Бронепоезд Ким Чен Ына: разбор деталей и подробностей

Читать дальше...
Jus Картинки 13 апр 2018 в 09:46 Комментарии (109) Ссылка
Глава Чечни Рамзан Кадыров призвал вынести на референдум вопрос о продлении президентского срока Владимира Путина, который заканчивается в 2024 году. В пример он привел Китай, где недавно парламент изменил конституцию так, что теперь нынешний китайский лидер Си Цзиньпин может править до конца жизни.

Сам Путин после победы на последних президентских выборах заявил, что "пока не планирует" изменять конституцию, которая не позволяет одному человеку занимать более двух президентских сроков подряд. Баллотироваться в 2024 году по нынешним законам Путин уже не может.

"Пока нынешний президент во здравии, мы не должны думать о другом главе государства. Вот такое мое личное мнение, и я его не меняю. Сейчас у Путина нет альтернативы", – сказал он в интервью "Интерфаксу".

"Поэтому я считаю, что мы можем принять решение о продлении сроков полномочий главы государства, не ограничиваться двумя. Почему Китай может, Германия может [Ангелу Меркель недавно в четвертый раз переизбрали на пост канцлера], а мы нет?" – сказал он.

"Если в интересах народа нужно, почему мы не можем внести изменения? Я вообще от себя скажу: мы не должны даже спрашивать у самого Путина! Народ, Совет Федерации, Госдума, другие государственные институты должны инициировать и принять такое решение, собрать подписи и вынести на всенародный референдум, – заявил глава Чечни. – Я уверен, в итоге все поддержат это".

"Интерфакс"


via

Кадыров призвал провести референдум о продлении президентского срока Путина

Читать дальше...
Jus События 13 апр 2018 в 09:41 Комментарии (314) Ссылка
Абсолютно все животные вредничают, но коты это делают с особым удовольствием. Кажется, что у этих пушистых мерзавцев продуман каждый шаг. А сделав своё тёмное дело, они строят глазки и делают вид, что они тут совершенно не при чём. Пользователи интернета поделились очередными доказательствами того, что коты те ещё сволочи. Предлагаем вам взглянуть на этот пушистый беспредел.

20 фото via

1. «Это была твоя домашняя работа?»

Пользователи сети поделились очередными доказательствами того, что коты — те ещё негодяи

Читать дальше...
Ubix Зверье 13 апр 2018 в 09:28 Комментарии (102) Ссылка
В предверии лета, так сказать...

Точная классификация комаров!

Читать дальше...
midav999 Картинки 13 апр 2018 в 09:16 Комментарии (61) Ссылка
Наткнулся на интересную статью и решил с Вами поделиться. Прошу сильно не пинать, первый раз создаю тему

Атом поразительно пуст

Древние греки называли этого величайшего из учителей человечества Гермесом Трисмегистом (Гермесом Триждывеличайшим). Древние египтяне, которых он обучил грамоте и счету, законам и религии, обожествляли его и отождествляли с богом Тотом. Судя по преданиям, Гермес владел многими тайнами мира людей, неба и преисподней. Знания, собранные в сорока двух книгах, он передал людям. Сохранились только фрагменты двух из них. А самая важная часть его заветов была изложена на пластинах изумруда – изумрудных скрижалях.

Для исследователей наибольший интерес представляет знаменитая формула Гермеса, якобы содержащая величайшую тайну мира:

"Вот истина, совершенная истина и ничего кроме истины. То, что вверху, подобно тому, что внизу. То, что внизу, подобно тому, что вверху. Одного этого знания уже достаточно, чтобы творить чудеса".

То, что каждое физическое тело состоит из однородных мельчайших частиц вещества, люди догадывались давно. Еще Демокрит (V - IV века до н. э.) полагал, что атомы, эти крохотные неделимые частицы, носятся в пустом бесконечном пространстве. Но какова их форма, какими свойствами они обладают, очень долго было неясно.

Только в 1908 - 1911 гг. Эрнест Резерфорд поставил эпохальные эксперименты, доказавшие, что атом поразительно пуст - плотное ядро занимает совершенно ничтожную часть объема атома – одну квадрилионную. В соответствии с разработанной на основе этих экспериментов планетарной моделью атома плотное тяжелое ядро, подобно солнцу, находится в центре атома, а маленькие легкие электроны носятся вокруг него по замкнутым орбитам, подобно планетам.

Астрономы тоже неплохо продвинулись в изучении мира. Галилео Галилей построил первый телескоп и обнаружил спутники Юпитера, а ныне астрономы научились измерять расстояния до звезд и повысили чувствительность своих инструментов настолько, что им стали доступны для наблюдения объекты, расположенные далеко за пределами нашей галактики Млечного пути. Оказалось, что там имеется множество других галактик, причем они рассеяны в пространстве не равномерно, а собраны в скопления. Многие скопления собраны в сверхскопления, имеющие ячеистую структуру.


Читать дальше...
bav1985 Тексты 13 апр 2018 в 09:09 Комментарии (130) Ссылка
Альпинисты пристыдили сторонников теории плоской Земли при помощи обычного селфи. Пользователь Reddit показал фото с вершины горы Эверест, где ничто не мешает увидеть горизонт, и его изгиб показывает, что мы живём не на плоской планете. Но внимание комментаторов привлекло другое — на снимке вершина Эвереста оказалась плотно покрыта мусором.

Теорию плоской Земли пытаются опровергнуть по несколько раз за год, но со временем она будто только набирает обороты. В прошлом году в тренды российского YouTube попал один из них и надолго стал мемом (вы ведь помните Максима Ожерельева), а в Штатах в плоскую Землю начали верить знаменитости. Рэпер B.o.B, например, грозится вот-вот запустить спутники и пофоткать земляной диск с его орбиты (если это можно так назвать в таких условиях). Но пока одни доказывают теорию плоской Земли, другие её опровергают простым селфи.

Пользователь Reddit с ником Amazed Spirit поделился с сообществом фотографией с вершины Эвереста. Заглавие его поста «Шах и мат, Сообщество плоской Земли» открыто привлекало последних, и неудивительно: на селфи виден горизонт, и то, как изображена в кадре его линия, должно положить конец всем домыслам плосковеров.

Теория плоской Земли опровергнута одним селфи. Дело в том, что снято оно на вершине Эвереста

Читать дальше...
Jus Картинки 13 апр 2018 в 09:08 Комментарии (193) Ссылка
Газель Некст. Когда закончились колодки, а ехать надо и твоя компания работает только по безналичному, то как только не приходится выкручиваться))) И самое главное отходили дней пять. Удивлен...

4 фото via

Деревянные тормоза на "Газель"

Читать дальше...
Jus Авто/Мото 13 апр 2018 в 08:27 Комментарии (154) Ссылка
Образ этого жутковатого, но одновременно милого уродца знаком, наверное, всем. Но мало кто знает, кем был этот уродливый, но вечно смеющийся и невероятно добродушный человек. Его звали Шлитци Сёртис или просто Шлиц.

По-настоящему его, возможно, звали Саймон Метц. Доподлинно об этом никому неизвестно, как неизвестно и то, откуда он родом и кто были его родители. Принято считать, что родился Шлитци 10 сентября 1901 года в Нью-Йорке, хотя некоторые источники утверждали, что родиной его была Мексика.

Легенда о мексиканском происхождении Шлитци была придумана для того, чтобы представлять его перед выступлениями как «последнего из ацтеков». Шлитци, как и многие уродцы того времени, выступал в цирке. Вероятно, он был куплен или просто взят у его биологических родителей, сведений о которых не сохранилось.

Шлитци — самый знаменитый «дурачок» XX века

Читать дальше...
Лышко Картинки 13 апр 2018 в 08:18 Комментарии (55) Ссылка
В офис компании, которая занимается продажей и установкой пластиковых окон, вошел молодой человек в спортивном костюме.
Парень подозвал продавца и стал интересоваться окнами. Когда девушка подошла ближе, парень грубо схватил ее за руки и резко притянул к себе. Оторопевшая девушка попыталась выяснить у нападающего, чего он хочет. Парень выхватил нож и стал кричать: «Не надо мне денег».



Читать дальше...
Subaru700 Видео 13 апр 2018 в 08:09 Комментарии (156) Ссылка
Очередная подборка юморных высказываний, картинок и комментариев из социальных сетей и других частей интернета.

Смешные комментарии из социальных сетей 13.04.2018

Читать дальше...
vasek005 Картинки 13 апр 2018 в 08:05 Комментарии (349) Ссылка
Сегодня утром мне позвонили из Роскомнадзора. Прям голосом на сотовый. А еще написали на электронную почту и отправили бумагу обычной (разумеется, пока не дошло). Попросили удалить с форума, размещенного на моем сайте, персональные данные Бурова Константина Михайловича. Ну норм, я сказал, что удалю, я ж с уважением к персональным данным. Я думал, там кто-то зарегился на форуме, а потом понял, что погорячился, указав реальные ФИО. Но все оказалось совсем не так.

Сайт этот о маньяках, серийных убийцах, террористах. Врага, так сказать, знать в лицо. Форум, разумеется, той же направленности – там обсуждают преступников. Обсуждают лениво и нечасто, но уж как есть. Так вот, некий пользователь форума с ником Фаталист разместил пост о «недоманьяке». Пост капитальный такой, грамотный, аж восемь первоисточников указано. Содержание поста: некто Буров Константин Михайлович убил «всего» двоих детей, порезал еще от 15 до 30 детей, и бездарно попался, потому что и сам был молод и неопытен. Осужден в 1998 году на 14 лет (гуманный суд), вышел.

Персональные данные маньяка и Роскомнадзор

Читать дальше...
Dinver Тексты 13 апр 2018 в 07:54 Комментарии (37) Ссылка
Путин в телефонном разговоре предупредил премьер-министра Израиля Нетаньяху избегать действий, которые дестабилизируют суверенитет Сирии и правительства Асада.
Как стало известно, президент России подчеркнул: «больше не делайте шаги, которые могут заставить нас принимать драматические решения».


via

Ellinotourkika: Чрезвычайный телефонный разговор Путина-Нетаньяху о предстоящей атаке на Сирию

Читать дальше...
Ubix События 13 апр 2018 в 07:37 Комментарии (96) Ссылка
50 картинок

Чудны рабы твои, господи 13.04.18

Читать дальше...
CareyMahoney Картинки 13 апр 2018 в 07:36 Комментарии (520) Ссылка
Анатолий Сердюков был единственным достойным главой российского оборонного ведомства, пишет The Washington Post.

Источники газеты в Пентагоне назвали экс-министра обороны «прогрессивным и талантливым менеджером».

«Тогда мы это не афишировали, чтобы не мешать карьере Анатолия, однако теперь уже можно отметить: Сердюков был единственным российским министром обороны, который проходил до своего назначения курсы в Вест-Пойнте. Да, это была ускоренная программа, но даже после нее он был квалифицированнее любого русского генерала. Сердюков даже на своем посту оставался настоящим другом США», — сказал американский генерал Джонатан Льюис.

В Пентагоне подчеркнули, что хотели бы видеть Сердюкова министром и сейчас, поскольку при Шойгу ситуация лишь усложняется, а переговоры заходят в тупик.

пруф https://panorama.pub/2803-the-washington-post-serdyukov.html

P.S. Как может такой чел занимать ответственный пост отучившись в сша ? Развалить армию и ничего за это не было .А не засланный ли он казачок ?

The Washington Post: экс-министр обороны России Сердюков даже на своем посту оставался настоящим другом США

Читать дальше...
juk205 События 13 апр 2018 в 07:35 Комментарии (98) Ссылка
Гиф под катом via Mucha333

Десять из девяти!

Читать дальше...
Ubix Картинки 13 апр 2018 в 07:28 Комментарии (66) Ссылка
4 фото via

Милла Йовович и ее дочь Эвер для нового номера журнала Egoste

Читать дальше...
Ubix Картинки 13 апр 2018 в 07:07 Комментарии (73) Ссылка
В Московской области (г. Королёв) мать несовершеннолетнего ребенка написала в Минздрав жалобу о неоказании медицинской помощи сотрудницей СМП. По словам женщины, у малыша поднялась температура до 39,6 ֯С, после чего она вызвала «скорую».

«СМП добиралась более часа, хотя находится в квартале от моего дома. И только после моего очередного звонка с возмущениями, сотрудник СМП, одетый в джинсы и грязные кроссовки, через пять минут стояла на пороге квартиры, — написала женщина в жалобе. – Я протянула доктору чистые бахилы и просила надеть, на что мне категорически было заявлено, что «бахилы мы не обязаны надевать» и стала рыться в своей сумке за подтверждением».

Мать ребенка отметила, что кроме пререканий и спора со стороны педиатра, помощи грудному ребенку оказано не было, «далее сотрудник скорой помощи развернулась и ушла, не убедившись, в каком состоянии оставлен маленький пациент и не угрожает ли что его жизни». После этого женщина решила обратиться в Министерство, чтобы врач не остался безнаказанным.
Письмо не осталось без ответа. Врач «скорой» ознакомилась с жалобой и решила выразить свою версию. Она рассказала о случившемся medrussia.org.
Как выяснилось, приехавшего на вызов медработника встретили не очень радушно. Мать отчитала сотрудницу СМП за долгий приезд и заявила, что сама является заместителем главного врача. Правда, уточнять, какого именно медучреждения не стала. «Зачастую скорая помощь выезжает не с подстанции, а с очередного вызова, особенно в эпидемии и в вечернее время суток, в виду большого количества вызовов», — объясняется медработник.
Кроме того, в письме мать ребенка нажаловалась на хамство со стороны диспетчера, через которого

Мать устроила скандал из-за бахил, а после – нажаловалась на педиатра в Минздра

Читать дальше...
SofMaks События 13 апр 2018 в 06:23 Комментарии (121) Ссылка
Понеслась!



Читать дальше...
palladyn Видео 13 апр 2018 в 06:12 Комментарии (562) Ссылка
Очень часто, находясь слишком долго в социальных сетях, начинаешь понимать, что суть и смак всего — это комментарии людей. Пользователи оставляют свое мнение под записями, фотографиями, видео роликами и так далее. Каждый любит выражать собственное мнение и поэтому, наша сегодняшняя запись, которая называется: «Смешные комментарии из социальных сетей» Вам обязательно понравится.

40 скринов
Источник засекречен

Смешные комментарии из социальных сетей

Читать дальше...
ROMAN33rus Картинки 13 апр 2018 в 06:04 Комментарии (80) Ссылка
Вашему вниманию будут представлены очаровательные пейзанки, а так же красавицы в городских интерьерах.

25 фото

Девушки из провинции  

Читать дальше...
mitya79 Картинки 13 апр 2018 в 05:47 Комментарии (179) Ссылка
Парень не знал, что песня была внесена в Федеральный список экстремистских материалов.

В Заволжском районном суде Твери признали виновным в совершении административного правонарушения молодого человека, который разместил у себя на странице ВКонтакте песню «Девочка чернильница»* группы «Каффа». Ранее в Кемерово суд признал эту песню экстремистским материалом.

– Указанный информационный материал хранился на личной странице социальной сети и длительный период времени был доступен для просмотра, копирования и иного массового распространения неограниченному кругу лиц, – сообщает пресс-группа прокуратуры Тверской области.

Суд оштрафовал молодого человека на 1000 рублей.

Как уточняет инофрмационно-аналитический центр «Сова», молодой человек полностью признал свою вину, раскаялся и пояснил, что не знал о том, что эта аудиозапись внесена в список запрещенных материалов. Песню со страницы он удалил.

песня признана судом экстремистским материалом и внесена в Федеральный список экстремистских материалов. Производство и распространение экстремистских материалов на территории РФ запрещено законом.
тыц

В Твери молодого человека оштрафовали за песню «Девочка чернильница» на его странице ВКонтакте
nynkuн События 13 апр 2018 в 05:17 Комментарии (292) Ссылка
2 гифки под катом

Остановитесь! Им же больно!

Читать дальше...
opasnyeludi Картинки 13 апр 2018 в 03:57 Комментарии (49) Ссылка
В сезоне 2017/18 произошло знаменательное событие, к которому наша страна шла с 2010 года — Россия не использовала в качестве сырья для производства сахара тростниковый сахар-сырец. Об этом сообщает «Агроинвестор».

Еще в сезоне 2010/11 годов российские заводы выпустили 2,4 млн т тростникового сахара-песка и 13 тыс. т рафинада (2,7 млн т — свекловичного сахара). То есть практически половину сахара в нашей стране делали из привозного сырья.

В сезоне 2017/18 на сахарных заводах России сахар-сырец не использовался. Этому результату способствовал ряд факторов. В первую очередь это рост производства сахарной свеклы в России, который достигнут не только за счет увеличения площадей, но и за счет улучшения технологий выращивания, хранения и транспортировки свеклы.

«Опыт показывает, что правильный выбор семян гибридов сахарной свеклы и комплекса сельскохозяйственной техники, оттачивание всех агротехнологий, внедрение оптимальных систем уборки, транспортировки, перевалки и полевого кагатирования с минимизацией потерь хранения позволяет перерабатывать сахарную свеклу более семи месяцев в большинстве свеклосахарных регионов России с более континентальным климатом (кроме Юга)», — рассказывает ведущий эксперт Института конъюнктуры аграрного рынка Евгений Иванов.

Важным фактором стало и увеличение средней дигестии (процент содержания сахара) свеклы, которая при приемке составила 16,9% (+5,4%), что наряду с другими мерами, позволило получить рекордный показатель производства сахара. Так рост выхода сахара в прошлом году на заводах России составил 7.0% (14.16% по сравнению с 13.24% годом ранее), благодаря высокой сахаристости свёклы.

Благодаря этому прои

Впервые в истории Россия не производила сахар из импортного сырья. В РФ своей сахарной свеклы завались.

Читать дальше...
АндРей00001 События 13 апр 2018 в 03:40 Комментарии (76) Ссылка
Системы-на-кристалле BE-T1000 (кодовое наименование Baikal-T1) российского производителя «Байкал Электроникс» впервые поступили в открытую розницу. Процессоры будут распространяться через российскую сеть магазинов «ЧИП и ДИП». Ранее сообщалось, что от данных систем отказалось МВД России. Беглый анализ рынка позволяет определить, что процессоры Intel существенно превосходящие Baikal-T1 по классу, стоят на порядок дешевле.

Двухъядерный процессор Baikal-T1 построен в MIPS-архитектуре, он создан по техпроцессу 28 нм и имеет тактовую частоту 1,2 ГГц, контроллер памяти DDR3-1600 и кэш второго уровня объемом 1 МБ. Поддерживается один порт 10Gb Ethernet, по паре портов 1Gb Ethernet и SATA 3.0, контроллер PCIe Gen.3 х4 и USB 2.0.
Оценочная плата BFK-3.1 представляет собой одноплатный компьютер, работающий под управлением ОС Linux. Разработчики заявляют, что это собственная разработка АО «Байкал Электроникс», спроектированная и произведенная на территории Российской Федерации. История разработки началась еще весной 2015 года, когда компания «Байкал электроникс» представила первый российский микропроцессор общего назначения Baikal-T1.

Компания лицензировала готовые элементы для проектирования микросхем у английской Imagination Technology, объединив их, рассчитала, как чип будет реализован в кремнии, и написала прикладной софт. В синтетических тестах процессор показывает результаты, сопоставимые с решениями трехлетней давности. Так, в Coremark он набрал 10342 балла для двух потоков

В декабре 2015 года, «первый российский процессор» пообещали запустить в массовое производство в 2016 году. Объем первой партии должен был составить 100 тысяч устройств. При заказе

Российские процессоры Baikal-T1 за 39 900 рублей поступили в продажу

Читать дальше...
sergeantRRR События 13 апр 2018 в 01:08 Комментарии (617) Ссылка
loading..

Активные темы


Апрель 2018

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс

 

 

 

 

 

 

1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30

 

 

 

 

 

 

« Мар 2018Май 2018 »

Друзья


Популярные темы



Объявления


Наверх