Мать устроила скандал из-за бахил, а после – нажаловалась на педиатра в Минздра

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
SofMaks
13.04.2018 - 06:23
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 6.03.18
Сообщений: 215
54
В Московской области (г. Королёв) мать несовершеннолетнего ребенка написала в Минздрав жалобу о неоказании медицинской помощи сотрудницей СМП. По словам женщины, у малыша поднялась температура до 39,6 ֯С, после чего она вызвала «скорую».

«СМП добиралась более часа, хотя находится в квартале от моего дома. И только после моего очередного звонка с возмущениями, сотрудник СМП, одетый в джинсы и грязные кроссовки, через пять минут стояла на пороге квартиры, — написала женщина в жалобе. – Я протянула доктору чистые бахилы и просила надеть, на что мне категорически было заявлено, что «бахилы мы не обязаны надевать» и стала рыться в своей сумке за подтверждением».

Мать ребенка отметила, что кроме пререканий и спора со стороны педиатра, помощи грудному ребенку оказано не было, «далее сотрудник скорой помощи развернулась и ушла, не убедившись, в каком состоянии оставлен маленький пациент и не угрожает ли что его жизни». После этого женщина решила обратиться в Министерство, чтобы врач не остался безнаказанным.
Письмо не осталось без ответа. Врач «скорой» ознакомилась с жалобой и решила выразить свою версию. Она рассказала о случившемся medrussia.org.
Как выяснилось, приехавшего на вызов медработника встретили не очень радушно. Мать отчитала сотрудницу СМП за долгий приезд и заявила, что сама является заместителем главного врача. Правда, уточнять, какого именно медучреждения не стала. «Зачастую скорая помощь выезжает не с подстанции, а с очередного вызова, особенно в эпидемии и в вечернее время суток, в виду большого количества вызовов», — объясняется медработник.
Кроме того, в письме мать ребенка нажаловалась на хамство со стороны диспетчера, через которого она и вызывала «скорую». При этом, по словам врача, медработник с трудом дошел до порога квартиры, так как женщина не отрывала дверь в общий коридор – на помощь поспешили соседи, которые и впустили сотрудницу «скорой».
«А как же порядок вызова скорой? Где вызывающий (его родственники) обязан организовать встречу бригады СМП? Или зам. главного врача и с этим не ознакомлена?», — возмущается врач, которого даже в квартиру не впустили.
«У меня чёрные, рабочие джинсы, чёрные кроссовки. Согласна лишь с этим, не форма, нельзя. Но на моей одежде больше инфекций, чем на обуви. В конце концов, вам важно, в каких я штанах, если приехала оказывать помощь вашему ребёнку в тяжёлом состоянии?» – пишет врач.
К слову о бахилах. Приказ, по словам сотрудника «скорой», медик доставала не из сумки, а из папки, которая была в руках. Однако мать больного ребенка решила с ним не ознакамливаться и твердила о несуществующей оговорке в приказе Минздрава, что «если имеются собственные бахилы, то сотрудники могут их надеть».
«Кстати, о тяжёлом состоянии ребёнка. Милый, «грудной ребенок», находящийся уже в раннем детстве, весело бегал вокруг родителей. Почему этого нет в жалобе, о какой угрозе здоровья и жизни ребёнка шла речь? – отмечает сотрудница «скорой». — Никогда в жизни я не оставлю ребёнка в опасности, это моя любимая работа, на которую я шла осознанно. Я бы никогда не развернулась и ушла, но мне не оставили выбора, когда закрыли передо мной дверь, со словами: «я сама оказала помощь своему ребёнку без вас», — и отправили меня в дали, так ни разу и не пустив за порог. Хорошо, что есть свидетели».
Врач напомнила о статье 128.1 УК РФ «Клевета», то есть распространение заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство другого лица, или подрывающих его репутацию, — наказывается штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или
иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо обязательными работами на срок до ста шестидесяти часов. «Почему я должна тратить своё личное время и отписывать бумаги за то, что я не совершала? Вам мало одной жалобы, вы пишете и пишете снова, требуя меня сурово в костёр. Так может мне тоже пора идти дальше по статьям УК РФ?», — заключила врач.


http://medrussia.org/15540-ustroila-sk/

Мать устроила скандал из-за бахил, а после – нажаловалась на педиатра в Минздра
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
SofMaks
13.04.2018 - 06:25
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 6.03.18
Сообщений: 215
СМП единственная структура здравоохранения,которая,осталась пока ещё бесплатной.Но уже скоро и этого не будет.Государство всеми споосбами старается избавиться от этого подразделения,которое "ест" бюджет.Пытается сбросить это ярмо в частные руки.Вот тогда будет порядок.Когда население будет платить свои кровные денежки за своё здоровье.И не 100 или 200 рублей,а несколько тысяч.Ни одна частная скорая не захочет копаться в чужом дерьме за копейки.И тем-более выслушивать их жалобы.А бахилы одевать будут.Но уже это будет стОить больших денег пациент
 
[^]
alex555boris
13.04.2018 - 06:29
6
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 30.11.13
Сообщений: 869
а я всё чаще замечаю...
 
[^]
sidvsnh
13.04.2018 - 06:30
27
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.01.13
Сообщений: 1806
Цитата (SofMaks @ 13.04.2018 - 06:25)
СМП единственная структура здравоохранения,которая,осталась пока ещё бесплатной.Но уже скоро и этого не будет.Государство всеми споосбами старается избавиться от этого подразделения,которое "ест" бюджет.Пытается сбросить это ярмо в частные руки.Вот тогда будет порядок.Когда население будет платить свои кровные денежки за своё здоровье.И не 100 или 200 рублей,а несколько тысяч.Ни одна частная скорая не захочет копаться в чужом дерьме за копейки.И тем-более выслушивать их жалобы.А бахилы одевать будут.Но уже это будет стОить больших денег пациент

Прекрасный вывод просто. Охуевшая мамаша - это государство которое всеми способами пытается избавиться от СМП.
Блять что у вас в башке а?
 
[^]
Федорр
13.04.2018 - 06:31 [ показать ]
-34
BadRobin
13.04.2018 - 06:32
20
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 21.06.11
Сообщений: 503
Врачу - премию, мамашке - штраф. Заебали уже эти "хозяева жизни", которые сами нихера не делают, но считают, что всем им вокруг что-то должны...
 
[^]
Харисыч
13.04.2018 - 06:32
21
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 1.04.13
Сообщений: 333
У меня мама врач в деревне. Так рассказывала, как одна мамаша вызвала ее на вызов. По приходу оказалось что эта не домамаша под градусом и снимает ее на видеокамеру, что мама пришла без бахил и так далее умничая юридическими терминами. К слову этой мамаше на тот момент было 39 и в жизни не где не работала и ни какого образования не получала. Но права качать умеет!
 
[^]
starez69
13.04.2018 - 06:36
16
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.02.14
Сообщений: 3364
Из за таких яжематерей, хорошие врачи и уволняются с работы
 
[^]
Tref
13.04.2018 - 06:38
39
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 5.08.08
Сообщений: 736
Когда ребенку ДЕЙСТВИТЕЛЬНО плохо, нормальной матери будет не до бахил и прочей ерунды.
 
[^]
Gtlfyn
13.04.2018 - 06:39
29
Статус: Offline


всех убью, один останусь

Регистрация: 1.04.16
Сообщений: 2541
навесьте на сотрудников СМП видеорегистраторы и такие споры больше не будут возникать.
а уж запись разговора с диспетчером точно имеется на станции.
 
[^]
Gtlfyn
13.04.2018 - 06:42
-4
Статус: Offline


всех убью, один останусь

Регистрация: 1.04.16
Сообщений: 2541
Цитата (Tref @ 13.04.2018 - 06:38)
Когда ребенку ДЕЙСТВИТЕЛЬНО плохо, нормальной матери будет не до бахил и прочей ерунды.

что есть "Нормальная мать"? когда баба впадает в истерику, он перестаёт адекватно воспринимать окружающую обстановку.
 
[^]
LIV
13.04.2018 - 06:42
12
Статус: Offline


Ярило

Регистрация: 24.10.17
Сообщений: 6213
Если эти дуры не прекратят за@бывать врачей - и оставшиеся фанатики разбредутся по платным клиникам и по народному хозяйству.. Ибо заебало уже.
 
[^]
LIV
13.04.2018 - 06:45
6
Статус: Offline


Ярило

Регистрация: 24.10.17
Сообщений: 6213
Цитата (Tref @ 13.04.2018 - 06:38)
Когда ребенку ДЕЙСТВИТЕЛЬНО плохо, нормальной матери будет не до бахил и прочей ерунды.

Да при чем тут бахилы.. Там до бахил и дело не дошло..

Почему в шапке-почему без шапки? Другое бы не понравилось - руки не так вымыла, или выписала не то.. ЯЖматьсуки..
 
[^]
ecnifr
13.04.2018 - 06:50 [ показать ]
-17
SofMaks
13.04.2018 - 07:00
17
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 6.03.18
Сообщений: 215
Не пустили в квартиру - остаться у дверей и тут же вызов полиции на себя по поводу совершающегося преступления - препятствие оказание экстренной медицинской помощи ребёнку, находящемся в угрожающем для жизни состоянии (по умолчанию, т.к. это единственное основание для вызова "Скорой")
Примчится "воронок", ворвутся суровые дяденьки в берцах без бахил,
и всё сразу заиграет новыми красками для тупой мамаши.
Когда она, по меткому высказыванию нашего №1 "замучается пыль глотать по судам бегая", доказывая Службе Опеке и судье, что у неё не надо изымать ребёнка
 
[^]
Konard
13.04.2018 - 07:11
14
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 3.06.16
Сообщений: 391
Цитата (LIV @ 13.04.2018 - 09:45)
Цитата (Tref @ 13.04.2018 - 06:38)
Когда ребенку ДЕЙСТВИТЕЛЬНО плохо, нормальной матери будет не до бахил и прочей ерунды.

Да при чем тут бахилы.. Там до бахил и дело не дошло..

Почему в шапке-почему без шапки? Другое бы не понравилось - руки не так вымыла, или выписала не то.. ЯЖматьсуки..

Я когда на скорой работал, на меня жалоба прилетала что я "выглядел недружелюбно и не улыбался" lol.gif если память не отшибло, примерно в 4-5 утра дело было)))
 
[^]
dennis001
13.04.2018 - 07:15
15
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.07.14
Сообщений: 4570
Цитата (sidvsnh @ 13.04.2018 - 10:30)
Цитата (SofMaks @ 13.04.2018 - 06:25)
СМП единственная структура здравоохранения,которая,осталась пока ещё бесплатной.Но уже скоро и этого не будет.Государство всеми споосбами старается избавиться от этого подразделения,которое "ест" бюджет.Пытается сбросить это ярмо в частные руки.Вот тогда будет порядок.Когда население будет платить свои кровные денежки за своё здоровье.И не 100 или 200 рублей,а несколько тысяч.Ни одна частная скорая не захочет копаться в чужом дерьме за копейки.И тем-более выслушивать их жалобы.А бахилы одевать будут.Но уже это будет стОить больших денег пациент

Прекрасный вывод просто. Охуевшая мамаша - это государство которое всеми способами пытается избавиться от СМП.
Блять что у вас в башке а?

А кто же ещё?
Впиздячили конский штраф за необоснованный вызов и убавится "гнева праведного" у очередной ебанашки. Закрыли лет на 8 за нападение при исполнении, у очередного имбецила, в вакууме между ушами, может и мысль зародится: "а оно мне надо, на скорую нападать".
Но нет, жалуйся, изгаляйся, еби гусей и ничего тебе не будет, ещё и твоё очко заставят вылизать.. И кто же в этом виноват?

"Бахилами уже утомили. В России иногда бывает, что по весне или осени на улицах несколько грязно. Некоторое время назад про один микрорайон у нас говорили, что жители узнают друг друга по резиновым сапогам."
Я бы даже сказал что заебали! dont.gif Если с ними мозги ебут, значит нихуя не экстренный вызов. Когда совсем хуёво, похеру будет и на персидские ковры и на мрамор итальянский.

Это сообщение отредактировал dennis001 - 13.04.2018 - 07:18
 
[^]
Шлюз
13.04.2018 - 07:15
11
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.04.16
Сообщений: 3575
Вот сволота. Педиатр ей говорила, что приведите ребенка в коридор, я его тут осмотрю.
Этой дуре важнее состояние полов, нежели здоровье ребенка, а теперь склоки еще устраивает. Натура гадская такая у этой мамаши.
 
[^]
Konard
13.04.2018 - 07:15
15
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 3.06.16
Сообщений: 391
Цитата (ecnifr @ 13.04.2018 - 09:50)
Источник такой же специфический как и МК. С таким же стилем статей.
Хотелось бы увидеть и подтверждение слов матери.
З.Ы. А что, кроссовки настолько тяжело снимаются? Это какие то специальные кроссовки? Как шнурованые до.. сапоги-ботфорты, но кроссовки?
З.З.Ы. Бахилами уже утомили. В России иногда бывает, что по весне или осени на улицах несколько грязно. Некоторое время назад про один микрорайон у нас говорили, что жители узнают друг друга по резиновым сапогам.

Знаете, когда ты весь день по вызовам катаешься, тут не только кроссовки, тапочки домашние с трудом снимаешь. То же самое про бахилы)
Ковры можно завернуть, например. Иногда вызывающие застилают чем-нибудь.

Хотя я одевал бахилы, если предлагали) скандалить не люблю)
Есть ещё кадры, которые пакеты продуктовые пихают вместо бахил lol.gif
 
[^]
МореСвета
13.04.2018 - 07:16
-3
Статус: Offline


пахуистка

Регистрация: 22.08.17
Сообщений: 15609
Цитата (sidvsnh @ 13.04.2018 - 06:30)
Цитата (SofMaks @ 13.04.2018 - 06:25)
СМП единственная структура здравоохранения,которая,осталась пока ещё бесплатной.Но уже скоро и этого не будет.Государство всеми споосбами старается избавиться от этого подразделения,которое "ест" бюджет.Пытается сбросить это ярмо в частные руки.Вот тогда будет порядок.Когда население будет платить свои кровные денежки за своё здоровье.И не 100 или 200 рублей,а несколько тысяч.Ни одна частная скорая не захочет копаться в чужом дерьме за копейки.И тем-более выслушивать их жалобы.А бахилы одевать будут.Но уже это будет стОить больших денег пациент

Прекрасный вывод просто. Охуевшая мамаша - это государство которое всеми способами пытается избавиться от СМП.
Блять что у вас в башке а?

Охуевшая мамаша - это охуевшая мамаша
А государство скоро избавит всех нас от бесплатной СМП.
Почему ваш мозг связал эти два фактора в одно?
 
[^]
Konard
13.04.2018 - 07:18
6
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 3.06.16
Сообщений: 391
Цитата (sidvsnh @ 13.04.2018 - 09:30)
Цитата (SofMaks @ 13.04.2018 - 06:25)
СМП единственная структура здравоохранения,которая,осталась пока ещё бесплатной.Но уже скоро и этого не будет.Государство всеми споосбами старается избавиться от этого подразделения,которое "ест" бюджет.Пытается сбросить это ярмо в частные руки.Вот тогда будет порядок.Когда население будет платить свои кровные денежки за своё здоровье.И не 100 или 200 рублей,а несколько тысяч.Ни одна частная скорая не захочет копаться в чужом дерьме за копейки.И тем-более выслушивать их жалобы.А бахилы одевать будут.Но уже это будет стОить больших денег пациент

Прекрасный вывод просто. Охуевшая мамаша - это государство которое всеми способами пытается избавиться от СМП.
Блять что у вас в башке а?

Потому что на каждом углу стоит ор: "Скорая помощь должна, обязана" и как-то совсем нет: "Скорая помощь имеет право"
 
[^]
filchaleks
13.04.2018 - 07:19
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.07.13
Сообщений: 2273
Цитата (SofMaks @ 13.04.2018 - 06:25)
СМП единственная структура здравоохранения,которая,осталась пока ещё бесплатной.Но уже скоро и этого не будет.Государство всеми споосбами старается избавиться от этого подразделения,которое "ест" бюджет.Пытается сбросить это ярмо в частные руки.Вот тогда будет порядок.Когда население будет платить свои кровные денежки за своё здоровье.И не 100 или 200 рублей,а несколько тысяч.Ни одна частная скорая не захочет копаться в чужом дерьме за копейки.И тем-более выслушивать их жалобы.А бахилы одевать будут.Но уже это будет стОить больших денег пациент

Пиздёшь!!! Есть у нас в городе частная неотложка - они не только бахилы одевают...

В бесплатной скорой , потому и не одевают - потому что никто никому ничем не обязан. Хочешь сервис - вызывай платную.
 
[^]
dedded
13.04.2018 - 07:21
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.02.14
Сообщений: 1441
Цитата (ecnifr @ 13.04.2018 - 06:50)
Источник такой же специфический как и МК. С таким же стилем статей.
Хотелось бы увидеть и подтверждение слов матери.
З.Ы. А что, кроссовки настолько тяжело снимаются? Это какие то специальные кроссовки? Как шнурованые до.. сапоги-ботфорты, но кроссовки?
З.З.Ы. Бахилами уже утомили. В России иногда бывает, что по весне или осени на улицах несколько грязно. Некоторое время назад про один микрорайон у нас говорили, что жители узнают друг друга по резиновым сапогам.

З.З.Ы... А в нашем районе, всех долбоебов знают...В сапогах они или без
 
[^]
dedded
13.04.2018 - 07:24
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.02.14
Сообщений: 1441
Цитата (filchaleks @ 13.04.2018 - 07:19)
Цитата (SofMaks @ 13.04.2018 - 06:25)
СМП единственная структура здравоохранения,которая,осталась пока ещё бесплатной.Но уже скоро и этого не будет.Государство всеми споосбами старается избавиться от этого подразделения,которое "ест" бюджет.Пытается сбросить это ярмо в частные руки.Вот тогда будет порядок.Когда население будет платить свои кровные денежки за своё здоровье.И не 100 или 200 рублей,а несколько тысяч.Ни одна частная скорая не захочет копаться в чужом дерьме за копейки.И тем-более выслушивать их жалобы.А бахилы одевать будут.Но уже это будет стОить больших денег пациент

Пиздёшь!!! Есть у нас в городе частная неотложка - они не только бахилы одевают...

В бесплатной скорой , потому и не одевают - потому что никто никому ничем не обязан. Хочешь сервис - вызывай платную.

И болячки тебе найдут подороже, за твои деньги... даже если их и нетcranky.gif
А что же он за ТАК... к тебе приехал?
 
[^]
Акация
13.04.2018 - 07:28
5
Статус: Offline


антидепрессант

Регистрация: 11.06.09
Сообщений: 24993
Цитата (sidvsnh @ 13.04.2018 - 06:30)
Цитата (SofMaks @ 13.04.2018 - 06:25)
СМП единственная структура здравоохранения,которая,осталась пока ещё бесплатной.Но уже скоро и этого не будет.Государство всеми споосбами старается избавиться от этого подразделения,которое "ест" бюджет.Пытается сбросить это ярмо в частные руки.Вот тогда будет порядок.Когда население будет платить свои кровные денежки за своё здоровье.И не 100 или 200 рублей,а несколько тысяч.Ни одна частная скорая не захочет копаться в чужом дерьме за копейки.И тем-более выслушивать их жалобы.А бахилы одевать будут.Но уже это будет стОить больших денег пациент

Прекрасный вывод просто. Охуевшая мамаша - это государство которое всеми способами пытается избавиться от СМП.
Блять что у вас в башке а?

государство это одобряет и поддерживает. этого достаточно.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 8396
0 Пользователей:
Страницы: (5) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх