Совет народных депутатов Кемеровской области на внеочередной сессии во вторник почти единогласно выбрал бывшего губернатора региона Амана Тулеева на должность председателя парламента Кузбасса, передает корреспондент РИА Новости из зала заседания.
Алексей Синицын, возглавлявший облсовет с октября 2016 года, подал заявление о досрочном сложении полномочий, чтобы депутаты смогли проголосовать за Тулеева, которому после отставки 1 апреля был передан вакантный мандат в кузбасском парламенте. Депутаты поддержали заявление Синицына и выдвинули на эту должность Тулеева.
"В бюллетень для тайного голосования была внесена кандидатура Амана Тулеева. Число действительных бюллетеней 39, из них "за" 38, один "против". По итогам тайного голосования председателем областного совета избран Тулеев Аман Гумирович", — зачитала протокол депутат Валентина Иванченко, возглавившая счетную комиссию.
Руководивший Кемеровской областью более 20 лет Тулеев подал в отставку после пожара в торговом центре "Зимняя вишня", где погибли 64 человека, большинство из которых дети.
Председатель КНР Си Цзиньпин заявил, что Китай никогда не станет предпринимать попытки подорвать существующий международный порядок. Об этом господин Си сказал на официальной церемонии открытия Азиатского экономического форума в Боао.
«Независимо от того, каких успехов достигнет Китай в своем развитии, он никогда не станет угрожать кому-либо в попытке подорвать существующую международную систему или расширить зону своего влияния. Китай, как никогда, будет защищать глобальный мир, а также вносить вклад в его процветание и поддерживать международный порядок»,— подчеркнул глава государства.
Также китайский лидер рассказал о намерении КНР наращивать импорт. Он отметил, что Китай не гонится за положительным торговым балансом. «Внутренний спрос является основной движущей силой экономического развития Китая, а также остается обязательным требованием для удовлетворения ежедневно растущих потребностей народа в лучшей жизни»,— сказал Си Цзиньпин.
При этом Китай в этом году примет ряд значимых мер по расширению доступа иностранных инвестиций на свой рынок, передает слова господина Си Reuters. В частности, изменения коснутся сферы услуг, «особенно в финансовом секторе». «Мы должны гарантировать реализацию мер по упрощению доступа иностранного капитала в банковский сектор, сферу ценных бумаг и сектор страхования, о которых мы объявили в конце прошлого года»,— уточнил председатель КНР. Он добавил, что вместе с этим необходимо ускорить снятие ограничений в секторе страхования. По его словам, для иностранных инвесторов уже достаточно открыта обрабатывающая промышленность, но еще имеются ограничения в автомобилестроительном, судостроительном и авиастроительном
Сегодня в Германии, а именно в Карлсруэ будет вынесено возможно историческое решение. Суд в Карлсруэ будет решать может ли запись с регика рассматриваться в суде как доказательство.
И сколько минут записи будет разрешено, очень сильно тут пекутся о частной жизни. Правда не такой трэш как в Австрии, там можно за несанкционированную запись попасть до 25 000 евро штрафа.
В Германии сейчас регики в статусе "терпения", они не запрещены и не разрешены.
У меня было два случая когда полицейские смотрели мой регик. Первый раз мне тётка в заднее крыло и бампер въехала со второстепенной, приехала дорожная полиция.
Всё зафиксировали, моя правда. А потом через несколько дней тётку понесло, я типа по телефону разговаривал и полосы менял как попало. Пришёл к делопроизводителю показал запись с регика, а там видно как эта дура сама по телефону трещит. Короче сама себя наказала.
Второй раз на домашнем, можно сказать перекрёстке проехал на красный а полицейские за мной ехали. Короче поимели меня, я решил выпендрится включил регик, а там классно видно как я на красный поворачиваю. Было грустно потом 250 евро штраф и месяц пешком ходил.
хорошо у нас можно выбрать когда права сдавать, выбрал Февраль. У меня всё, текст мой, картинка не мой.
Российские самолеты по меньшей мере четыре раза приближались к американскому эсминцу USS Donald Cook, находящемуся в территориальных водах Сирии, сообщает турецкое издание Hurriyet.
По информации издания, в настоящее время эсминец находится примерно в 100 километрах от сирийского порта Тартус, где расположена российская военно-морская база. Эсминец оснащен 60 ракетами «Томагавк».
The Washington Post ранее сообщила, что американский эсминец направился в восточную часть Средиземного моря после захода в кипрский порт Ларнака. Эсминец вооружен крылатыми ракетами «Томагавк». Именно этими ракетами США наносили удары по Сирии 7 апреля прошлого года по сирийской правительственной авиабазе в провинции Хомс в ответ на предполагаемую химическую атаку в провинции Идлиб.
Президент США Дональд Трамп накануне заявил, что в течение ближайших двух дней предпримет ответные меры на предполагаемую химическую атаку в сирийском городе Дума. Вашингтон считает ответственными за нее правительственные силы Сирии. Россия считает сообщения о химатаке «фейком» и уверяет, что российские эксперты не нашли следов применения химического оружия в этом городе.
У меня никогда не складывались отношения с Тилем Швайгером, и с бытовой техникой. И те, и другие безответны. Но Тиль Швайгер хотя бы не ведёт себя как гадина.
Меня била током стиральная машинка, зажёвывал руку принтер, на меня падала микроволновка прямо в магазине, в детстве мне прищемило голову древним холодильником ЗАЗ, а к мясорубке я вообще даже не приближаюсь. С навороченной кофемашиной, которую мне подарили два года назад, я уже смирилась, и уже без криков и нервов каждое утро сначала выполняю все её требования "Залейте воду", "Засыпьте кофе", "Отрегулируйте помол", "Очистите контейнер с гущей" и "Ополосните чашку". До сих пор не знаю, что такое "Прочистуване в ход", но когда она мне вот это пишет на дисплее - я почему-то чувствую, что она мне хочет сказать "Пошла ты в жопу". И, знаете, не то чтобы иду, но делаю вид, что иду. Иначе эта скотина мне кофе не даст.
И вот на днях в моём доме появилась новая техника, которая моментально стала членом семьи, и даже отодвинула на второй план хорька: мы завели робот-пылесос. На форумах пылесосовладельцев я уже начиталась всякого: и носки он жрёт, и говно по полу размазывает, и домашних животных терроризирует, доводя их до нервного срыва.
Но всё равно решилась его завести, потому что моя собака линяет круглосуточно, семь дней в неделю, без перерыва. Почему она до сих пор не лысая как донской сфинкс, и когда успевает вырастить новую шерсть, для того чтобы сразу же её сбросить - я не знаю. Но уже заебалась подметать всю квартиру мокрым веником минимум три раза в день: от пылесоса она ещё больше разлетается. Так что я уже была готова при