В конце пятидесятых годов СССР и США создали первые межконтинентальные ракеты: Р-7, SM-65 «Атлас» и SM-62 «Снарк». Но любители Третьего рейха заявляют, что гениальные немецкие учёные разработали МБР ещё во время войны, и лишь счастливое стечение обстоятельство спасло Нью-Йорк от ракетного обстрела. Правда это или очередная выдумка — попробуем разобраться.

12 фото и текст ©

Правда ли, что Гитлер создал межконтинентальные ракеты?

Читать дальше...
Beard74 Картинки 14.05.2019 - 19:09 Комментарии (61) Ссылка
я ваших мам вообще никогда не видел!




Читать дальше...
slawomir Видео 14.05.2019 - 19:06 Комментарии (25) Ссылка
В центре Екатеринбурга второй день идет противостояние сторонников и противников строительства Храма-на-Драме - Собора святой Екатерины. Результат вчерашнего дня - сломанный и восстановленный забор, двое задержанных. Сегодня все продолжается.



Читать дальше...
Max500 Видео 14.05.2019 - 18:58 Комментарии (1660) Ссылка
Будущее наступило!

Зверь Видео 14.05.2019 - 18:54 Комментарии (147) Ссылка
Кто знает о чём говорят?


VIA YT

Читать дальше...
MexxBeat Видео 14.05.2019 - 18:40 Комментарии (84) Ссылка
Ученые Университета Южной Калифорнии обнаружили гигантское скопление газов на дне океанов.

Подводные газовые резервуары имеются в Тихом, Атлантическом и Индийском океанах. Об их существовании на самом деле было известно достаточно давно. Вот только долгое время считалось, что эти образования стабильны и в ближайшие миллионы лет никак себя не проявят.

Это оказалось ошибкой. Исследователи выяснили, что даже незначительный рост температуры воды может вызвать разрушение резервуаров, и тогда миллионы тонн газа вырвутся на поверхность планеты. Последний раз подобный катаклизм случился 17 тысяч лет назад, в результате чего температура на всей планете поднялась на 8°, что привело к массовому вымиранию животного мира.

via

Смерть на дне океанов. Ученые предупредили о возможности глобального катаклизма

Читать дальше...
бнопня Тексты 14.05.2019 - 18:30 Комментарии (128) Ссылка
Всё, закончились майские праздники, и все трудящиеся бодро потащили свои откормленные шашлыками тела на работу.
Особенно бодро туда поволокли свои туловища - я не знаю, как их профессия называется в приличном обществе, но в моём обществе они все называются "телефонные пи..расы".
Телефонные пи..расы не имеют ничего общего с умными, деликатными и интеллигентными геями, с которыми мне доводилось общаться, потому что это совершенно разные вещи. Как гонорар и гонорея.

Телефонные пи..расы где-то вероломно пиздят твой номер телефона, чтобы потом заёбывать тебя звонками с заманчивыми предложениями купить у них пластиковые окна в кредит, железную дверь по акции, и абонемент в медицинский центр, по которому целых полгода тебе будут делать бесплатный анализ мочи. Прям как будто знают, чем мне угодить и порадовать.

И ладно бы все они позвонили мне по одному разу, да и всё - один раз, сами знаете, ещё не пи..рас. Ну ладно, чёрт с вами, даже пусть по три раза каждый из них мне бы позвонил! И всё равно, это ещё не повод для того, чтобы стать в моих глазах вот этими самыми ТП.
Для того, чтобы получить такое высокое звание, меня нужно заебать звонками так, чтобы потом я целых полгода все звонки с незнакомых номеров сразу же пихала в черный список.

Из-за этих телефонных пи..расов в черный список у меня попали и завуч колледжа, в котором учился мой сын, и номер стоматологии, в которую я хожу, и трое моих бывших мужиков. Но на мужиков-то мне насрать, а на завуча колледжа, да в последний год учебы Дюши, срать было как-то нежелательно. Но оно само вот насралось нечаянно, благодаря вот этим телефонным пи..расинам!

В моём личном рейтинге

Телефонные тридварасы
 

Читать дальше...
Штирлиц Тексты 14.05.2019 - 18:30 Комментарии (122) Ссылка
Пришла по Ватсапу, не знаю что и думать.


Читать дальше...
avgxxl Видео 14.05.2019 - 18:26 Комментарии (36) Ссылка
Екатерина Бобкова, главная свидетельница по делу Кокорина и Мамаева, выпавшая из окна в Чехии, отдыхала в «семейной» квартире "влиятельного мужчины по имени Андрей". Это заявила её подруга – Татьяна Атемасова (она же DJ Monika Asti



Изначально к Андрею и его другу в Чехию собиралась ехать только Атемасова, но позже в поездку напросилась и Бобкова. Мужчины и их спутницы приехали в город Градец-Кралове, где у Андрея была квартира — обычно он приезжал туда с семьёй.

Празднование 9 Мая плавно продолжилось на следующий день — днём мужчины и девушки погуляли по городу, а вечером устроили вечеринку дома. Бобкова пила вино, причём много, и часто ходила курить на балкон. В какой-то момент Атемасова ушла спать, но через 10 минут в её комнату вбежал Андрей и сказал, что они слушали музыку на балконе и Катя упала. Дальше паника, скорая, полиция и быстрый отъезд домой. После падения в вещах Бобковой нашли антидепрессанты и, кажется, основную версию случившегося.

Почему же мне не жаль эту пьяную эскортницу, дёшево виляющую жопой под такую песню.... А потом эти же бляди по приглашениям сидят на первых рядах во время парада.
ex03 Видео 14.05.2019 - 18:17 Комментарии (86) Ссылка
50 картинок о друганах наших меньших

S-котство

Читать дальше...
ХэнкМуди Картинки 14.05.2019 - 18:13 Комментарии (122) Ссылка
Несмотря на то, что суд признал незаконным строительство завода на Байкале, местные чиновники продолжают «продавать» Родину. Зная хваткость и предприимчивость китайского народа, можно с уверенностью сказать, что они найдут тысячу способов заполучить часть России.

Давно не секрет, что на китайских картах часть России, а именно весь Дальний Восток относится к территории КНР. Они утверждают, что «Сибирь – временно утраченная территория Поднебесной». Их дети растут с мыслью, что в скором времени они «заберут своё».

Более 80% туристов на озере Байкал приходится на китайцев. Они приезжают на территорию не только для отдыха, но и размещают там свои предприятия, скупают недвижимость вместе с землей у берегов самого глубокого и чистого озера планеты. Они незаметно оккупируют территории, чтобы потом перепродавать своим состоятельным согражданам, организовывают турбизнес, продавая туры по сибирскому морю в разы дороже. Нелегальные гиды зарабатывают на наших природных богатствах. Местные власти ссылаются на прибыль от туристического потока, но большая часть денег утекает в китайские карманы. Интересно, в Китае такая схема не прокатит. Китайцы никогда не разрешат русским заниматься бизнесом, поскольку это «отберет хлеб» у местных. А у нас в стране - пожалуйста! Приезжай, бери и пользуйся!

via

Звезда в шоке: часть России отходит Китаю

Читать дальше...
IamAlkoMan Тексты 14.05.2019 - 18:12 Комментарии (203) Ссылка
Что бы у всех мечты сбывались!!



Читать дальше...
cootoonio Видео 14.05.2019 - 17:58 Комментарии (33) Ссылка
Однажды я пришла в гости к родственникам, и мне предложили окрошку. Я ее обожаю, поэтому согласилась. И хули ж вы думаете? Мне налили окрошки на сладком квасе. Я была молода и трепетна, поэтому мужественно давилась. А вот сейчас сказала бы:
- Что ж вы делаете, изверги? Нахуй же вы меня травите? Борджиа вы, блядь, а не родня! Вы еще, сука, окрошку лимонадом "Буратино" залейте.

Потому что об окрошке можно спорить без конца, на чем она должна быть. Но совершенно точно одно: она не должна быть на сладком квасе.

У меня тут спрашивали рецепт кислого кваса. Я рецепт не знаю. Он у меня в крови, вместе с водкой и пирожками, ибо я русская баба. Делаю, как мама и бабушка. Щас попытаюсь сформулировать.

Берем эмалированное ведро на 10 литров.
Алюминиевое нельзя, хуйня получится.
Кипятим воду. Ждем, когда остынет.
Берем буханку хлеба, делаем из нее сухари. Хлеб надо только ржаной, либо серый.
Белый не надо, хуйня получится.
У нас такой хлеб называется почему-то "Подольский", что само по себе отдает шизофренией: где Владивосток, а где Подольск? Но хлеб нормальный, на квас как раз годится.

В общем, в остывшую воду кидаем эти сухари, и оставляем на сутки. Прикрываем полотенцем, чтоб туда ебло не совали кошки, собаки и домашние.
Потом вылавливаем сухари шумовкой - они там плавают, такие разбухшие, как утопленники. Херачим закваску.
Она делается вообще просто. В стеклянной банке - две ложки дрожжей, только свежих, хороших, чуть теплая кипяченая вода с полчашки, пару ложек муки и пару ложек сахара. Как поднимется - можно кидать в квас.

И оставляем еще на два дня под полотенцем. Потом процеживаем, разл

Читать дальше...
Штирлиц Тексты 14.05.2019 - 17:57 Комментарии (159) Ссылка
120 тысяч американских солдат и офицеров будут переброшены в ближневосточный регион к границам Ирана. Точно такое же количество сил было переброшено к территории Ирака, перед тем, как США начали там полномасштабную войну.

«Свободу Ираку», так называлась эта операция. Американские власти заявляли о том, что иракский режим представляет опасность для мирового сообщества, как и сейчас в случае с Ираном. Но смертельного оружия они так и не нашли. Зато в ходе боевых действий погибло более 19,5 тысяч солдат и около миллиона представителей мирного населения. Из Ирака бежало пять миллионов человек. Разрушены города и большое количество исторических достопримечательностей, таков итог операции «Свободу Ираку».

В начале месяца США направили на Ближний Восток ударную группу ВМС во главе с авианосцем «Авраам Линкольн» и тактическую группу бомбардировщиков. А стратегические бомбардировщики ВВС США B-52H Stratofortress приступили к регулярным полетам в районе Персидского залива у границ Ирана. За ходом действий занимается все тот же Джон Болтон, который выступает за «свободную» Венесуэлу, Сирию и Афганистан.

Вашингтон надеется, что данный шаг станет четким и однозначным сигналом для Тегерана. Вообще США не ожидают атаки со стороны Ирана, но всячески их провоцируют на это.

В Израиле прокомментировали действия США так: «Израиль надеется на то, что войны между США и Ираном удастся избежать».

Естественно Израиль блефует, когда говорит о том, что он против данного конфликта, Тель-Авиву это как раз на руку. «Хезболла» будет отвлечена войной и на какое-то время Израиль сможет «вздохнуть спокойно» и перестать искать «подземные тоннели», так как и ливанские сил

"Буря в Иране". Война начнется совсем скоро

Читать дальше...
88oleg88 События 14.05.2019 - 17:55 Комментарии (207) Ссылка
В конце 80х годов, с появлением и развитием кооперативных магазинов в СССР и либерализацией правил торговли в продаже появились иностранные жвачки, которые до этого времени не были широко распространены у нас в стране и были скорее интересной заграничной диковинкой. Иностранные жвачки отличались от советских и по форме, и по вкусу и по разнообразию, но самым главным их отличием и несомненным преимуществом было конечно же наличие ярких обёрток и, что являлось главной ценностью - ВКЛАДЫША. Первым потоком во второй половине 80-х годов хлынули жвачки Donald Duck.

4 картинки
Статья скопирована с петербургского сайта для коллекционеров

Школьные казино на подоконниках, пятиклассники-миллионеры и детская валюта конца 80х-начала 90х

Читать дальше...
insaider Картинки 14.05.2019 - 17:25 Комментарии (164) Ссылка
Водитель и пассажир вылетели из автомобиля после столкновения на перекрёстке. К счастью, оба выжили.

Клин

OBrian Видео 14.05.2019 - 17:21 Комментарии (139) Ссылка
В Екатеринбурге горожане вновь вышли на акцию в защиту сквера у Драмтеатра. Несмотря на холодную погоду, людей в парке довольно много.

Как передает наш корреспондент Мария Игнатова, защитники сквера вновь повалили забор.

Горожанам снова противостоят представители ЧОПа, которые охраняют огороженную территорию. В целом протест пока проходит мирно, но на место уже стянута полиция.

— Ваши действия незаконны, попрошу вас прекратить, — оповещают собравшихся в мегафоны представители министерства общественной безопасности.

источник
Он-лайн репортаж портала "E1" главного интернет портала Екатеринбурга.

Снова уронили забор: начался второй день битвы горожан за сквер у Драмтеатра
whitebwana События 14.05.2019 - 16:40 Комментарии (207) Ссылка
Панк-рок из социалистической Германии, помощь Дэвида Линча и уважение к принципам демократии – далеко не полный список того, что позволило Rammstein собирать целые стадионы по всему миру.

Спустя десять лет после выхода предыдущего студийника, Liebe Ist Fur Alle Da, Rammstein наконец-то записали новый альбом, который мы услышим уже на этой неделе. 17 мая выходит их седьмой лонгплей, безымянный и предельно аскетично оформленный: на белой обложке красуется одинокая спичка. Нет сомнений, что она еще вспыхнет – с огоньком у этих ребят из ГДР всегда все было в порядке.

Rammstein сейчас находятся в настолько звездном статусе, что успех им был бы гарантирован, даже если бы на новом альбоме Тилль Линдеманн 46 минут просто многозначительно пердел в микрофон. Стадионный тур по Европе расписан задолго до выхода пластинки. Фанаты ревут от счастья, радуясь, что упрямые немцы наконец-то позволили выложить свою музыку в стриминговые сервисы. Монументальный клип на первый сингл Deutschland не только набрал пятьдесят миллионов просмотров, но и взъярил поборников морали по всему миру – а шестерым веселым троллям только того и надо.

8 картинок + текст via

Тролли из ГДР: разбираем феномен Rammstein к выходу их нового альбома

Читать дальше...
Xollms Картинки 14.05.2019 - 16:34 Комментарии (123) Ссылка
Опубликовано новое видео аварийной посадки пассажирского самолета Sukhoi Superjet 100 (SSJ-100) «Аэрофлота» в московском аэропорту Шереметьево 5 мая.



На кадрах запечатлено, как лайнер несколько раз подскакивает на взлетно-посадочной полосе, начинает дымиться и в конце загорается. Во второй части видео показан пожар и эвакуация пассажиров по надувным трапам.

В результате пожара погиб 41 человек, среди них один бортпроводник. Выжили 33 пассажира и четыре члена экипажа.
Lifcey Видео 14.05.2019 - 16:31 Комментарии (378) Ссылка
Несколько раз за последнее время встречал в интернетах темы про то, как люди выживают на небольшие суммы и тут же в комментариях рассуждения о том, что меньше чем на 60/90/120 прожить просто невозможно, даже если голодать.

Не могу говорить за всех, но у нас в городе с населением 300 тысяч человек абсолютной нормой считается зарплата в районе 15-20 тысяч деревянных на рядовой должности (среди знакомых минимумом является около 7 тыр у уборщицы в магазине и максимумом около 30 тыр у КИПовца на вредном производстве), а искомые 60/90/120 тыр получать реально, наверное, но для этого надо быть начальником цеха на производстве или директором крупного магазина, например.

А почитать комменты, так каждый второй на 100 тыр в месяц еле выживает.

Тут либо настолько выросла разница в получках между провинцией и миллионниками (хотя даже в Уфе, столице нашего региона, многие мои знакомые получают от силы 35 тыр или чуть выше), либо у нас настолько бедный край по сравнению с другими, либо в Рунете сидит сплошь руководство, москвичи и айтишники.

Просто не верится.

Получай я "еле достаточные" 100 тыр в месяц, катался бы как сыр в масле, покупая каждые пару лет по квартире.

И откуда тогда берутся тысячи усталых вахтовиков из разных регионов, с которыми я в свое время тесно общался, которые зимой в -50 на Ямале гробят здоровье по уши в нефти порой за 35-40 тыр, если в городе 100 тыр это "впритык" и столько получает буквально каждый второй комментатор?


©CMPR47

Не так уж и плохо живём, что ли?
Lomamaisty Тексты 14.05.2019 - 16:27 Комментарии (422) Ссылка
фото + текст

За что фронтовика Солженицына арестовали во время войны.

Читать дальше...
Antonvp Тексты 14.05.2019 - 16:24 Комментарии (278) Ссылка
NoSugar Видео 14.05.2019 - 16:22 Комментарии (18) Ссылка
В правоохранительные органы поступило сообщение о минировании комплекса зданий екатеринбургской епархии. Из церквей и офисных зданий эвакуировали священнослужителей. На место происшествия выехали аварийные службы, ждут саперов. По данным агентства «Ночные новости» уже эвакуировали 100 человек.

«Пока не знаю подробностей, люди в это время еще на местах. Там и старинный Иоанно-Предтеченский храм, и епархиальное управление, и телеканал „Союз“ и другие здания», — сообщила «URA.RU» Анжела Тамбова, пресс-секретарь екатеринбургской епархии.

Руководитель пресс-службы ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых пообещал прокомментировать по итогам проверочных мероприятий.

Сообщение о минировании епархии поступило на фоне скандала, разразившегося в Екатеринбурге из-за сквера на площади перед драмтеатром, где планируется строительство новой церкви. Между сторонниками и противниками стройки в ночь на 14 мая произошла потасовка. Против протестантов выступили сотрудники ЧОП «РМК Безопасность» и спортсмены из «Академии РМК». В качестве ответного шага епархия намеревалась провести вечером 15 мая в сквер молебен, но мероприятие отменено. Тем не менее, на место предполагаемой стройки в настоящее время подходят представители обеих сторон. Силовики опасаются, что вновь могут произойти столкновения.

источник

В Екатеринбурге продолжается война со сторонниками церкви: заминирована епархия
Sertifikat События 14.05.2019 - 15:58 Комментарии (199) Ссылка
Вот скажите мне, кто придумал весенний и осенний объезд всех станций дороги начальниками из управления РЖД?

Я конечно понимаю, что у ебанутых есть весенние и осенние обострения, но!! Эти туловища едут, бухают и выебываются.

Пару лет назад у нас был случай, что эти начальники бухие в хламину спали в своем вагоне, а у них все командировочные спиздили (а они очень не маленькие).
Все сотрудники РЖД все пидорят-марафетят, прям как военчасть перед приездом генерала, но суть остается та же. Блеск снаружи - говно внутри.

Будто эти чиновники не знают, что деньги и материалы уже спизженны ими - же.
Может это ЧСВ такое? Позвать мастера-путейца в свой вагон-мотрису, увезти на 30 км от станции, затем доебаться до непокрашенного столба и высадить его в чистом поле, красить столб.

Вот нахрена этот блядский цирк 2 раза в год?

Про объезды начальников дорог на РЖД
Urizeliz Тексты 14.05.2019 - 15:20 Комментарии (156) Ссылка
Странный вкус не мешает людям делать впечатляющие и качественные вещи. Иногда дизайн вызывает много вопросов, а исполнение настолько идеально, что не к чему придраться. Пользователи делятся фотографиями необычного творчества, которое встретилось в их жизни и вызвало бурю эмоций. Предлагаем вам взглянуть на плоды необузданной фантазии, которые никого не оставят равнодушным!

20 фото via

1. «Это кошелёк моего дяди»

20 плодов необузданной фантазии, которые удивляют своим странным дизайном и качественным исполнением

Читать дальше...
insaider Картинки 14.05.2019 - 15:16 Комментарии (110) Ссылка
loading..


Активные темы



Май 2019

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс

 

 

1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31

 

 

« Апр 2019Июн 2019 »

Друзья


Популярные темы





Объявления