Когда форма имеет значение.

Отличная идея!
Нихтферштейн Двигатель Торговли 18.05.2019 - 23:35 Комментарии (62) Ссылка
В деревню, куда нас с двоюродным братом на лето отправляли к бабушке, вода поступала сугубо ведрами, принесенными в дом, предварительно вычерпанными из довольно глубокого колодца. Схема была такая: Воду носили в дом через день я и двоюродный брат. Примерно по 2 ведра в день, иногда по 3. Если в день приходилось принести 3 ведра, это считалось хуёвым днем, хоть и случалось нечасто, но все равно, какое-то западло.

Однажды, к концу лета, Бабуля просекла, что пора варить местную валюту под названием самогон для расплаты с местными маргиналами за ихие услуги в виде наколоть дохуя дров, спиздить из леса несколько бревен в обход лесника и тд. Для охлаждения резервуара, в котором происходит процесс конденсации паров браги в самогон, как вы уже догадались, нужно дохера холодной воды. А дежурный в тот злополучный солнечный жаркий день был я.

Ох и заебался я тогда. Братец надо мной ржал и злорадствовал, что этот день выпал на мою долю, а не его. В тот день я принес около 10, а может 20 ведер ебучей воды, спустя 20-25 лет херово помню количество, только эмоции. На ладонях были мозоли от ручки колодца и ручек ведер, руки болели, в глазах слезы от несправедливости бытия, мне было примерно 12 лет, я был дрищ, ведра весили по 12 кг, от колодца до дома было 70 метров пути, и лестница в 8 ступенек.

Я утешал себя тем, что завтра будет заябываться братец, а злорадствовать и отдыхать буду я, но...

На следующий день нихуя подобного не произошло, были какие-то другие дела, уж не помню какие, но братец с водой не напрягся, принес свои 2 ведра.
А еще через день? в моё водное дежурство бабка решила снова гнать самогон...

Детская несправедливость

Читать дальше...
Bashka Тексты 18.05.2019 - 23:07 Комментарии (94) Ссылка
Ледяную рыбу в советское время добывали в значительных количествах, стоила она дешево. Ее и за рыбу-то не считали и покупали для кошек. Сейчас килограмм ледяной стоит около тысячи рублей

Ледяная рыба превратилась в деликатес. В советское время ее было много, она была доступной, чуть дороже минтая или хека. В нулевые ледяная рыба пропала из российских магазинов, а несколько лет назад появилась снова, но уже по совсем другой цене. С каждым годом она дорожала. В чем причина и можно ли чем-то заменить ледяную рыбу?

Еще пять лет назад замороженную ледяную рыбу можно было купить примерно по 400 рублей за килограмм. Сегодня за него просят уже около тысячи, а то и больше, да и есть она далеко не везде. В сетях экономкласса ледяную можно даже не искать, ее там вообще не бывает. В советское время тот же килограмм ледяной рыбы стоил около 70 копеек. Дешевле была только мойва. Многие в Советском Союзе ледяную даже за рыбу не считали и покупали ее для кошек. Сегодня на таком корме можно разориться.

Что произошло с ледяной рыбой, поясняет директор Рыборазводного предприятия № 1 Александр Ходос:

«В советские времена наша страна очень много вылавливала этой рыбы самостоятельно, ее было много на прилавках, она была достаточно дешевая. Сегодня же наша страна ничего не вылавливает в тех водах, и, к сожалению, вся рыба, которая сегодня поступает на наши прилавки, китайского производства. Но что значит китайского производства? Китайцы сами, естественно, ничего не выращивают, они просто вылавливают эту рыбу, после чего везут ее либо к себе куда-то в порт, либо, может быть, сразу к нам. Рыба эта очень хорошая, она очень качественная, очень чистая, очень поле

Почему «растаяла» ледяная рыба?

Читать дальше...
pipeclogin Тексты 18.05.2019 - 22:49 Комментарии (196) Ссылка
Брэгг, Иванов, Уотсон, Фикс — эти фамилии теперь ассоциируются со здоровым телом и бодростью духа. Вспоминаем, как известные «зожники» прожили свою жизнь — и каков был ее финал.

Поль Чаппиус Брэгг и «9 докторов»
Кто это: американский пропагандист здорового образа жизни, натуропат (представитель нетрадиционной медицины, направленной на лечение с помощью естественных природных средств), бизнесмен и шоумен.

Чем знаменит: сперва Поль оздоровился сам. Он был сыроедом, занимался спортом и саморазвитием. Выступал против соли и сахара, любых консервантов и алкоголя. Здоровому питанию мужчина вообще уделял много внимания. Он верил, что правильный рацион не просто увеличит продолжительность жизни, а позволит каждому преодолеть столетний рубеж! Обещания долгой жизни довольно заманчивы, поэтому мысли Поля понравились очень и очень многим.

Натуропат открыл центр здоровья имени себя, писал книги, преподавал. Он был действительно тем человеком, который в XX веке вдохновлял массы на то, чтобы уделять внимание своему телу побольше и почаще.

Брегг говорил, что людей лечат девять докторов: солнечный свет; свежий воздух; чистая вода; здоровое, естественное питание; голодание; физическая активность; отдых; осанка; разум (который тоже нужно тренировать).

Как завершил свой путь: умер он 7 декабря 1976 года от сердечного приступа в отделении неотложной помощи больницы Майами. Семья сообщила, что за шесть месяцев до этого с ним приключился несчастный случай из-за занятий серфингом — и здоровье пошло на спад. Согласно официальным документам, на момент смерти его возраст составлял 81 год.

Порфирий Иванов и прохладные процедуры


От чего умерли знаменитые «зожники»

Читать дальше...
batareia8822 Тексты 18.05.2019 - 22:24 Комментарии (206) Ссылка
Знаменитый российский музыкальный эксперт Юрий Лоза отметил, что не следит за конкурсом Евровидение и сомневается, что Сергей Лазарев российский певец.

"Да кто сказал, что он российский? Что в нем российского, кроме штампа в паспорте и денег, потраченных на закупку зарубежного контента? Иностранцы его одели, обули, придумали номер и написали ему песню на английском языке, которая, никому в России не нужна, зато, по их мнению, должна понравиться британской домохозяйке", - эмоционально ответил Лоза о российском конкурсанте

Лоза также отметил, что за все время пребывания Лазарева на конкурсе в Израиле все с ним общаются исклбчительно по-английски.

Певец также сомневается в необходимости победы на песенном конкурсе.

"А зачем нам эта победа? Ну победил наш Дима Билан, и что? Зайдите на его сайт и посмотрите расписание Диминых европейских гастролей — да нет их и не было с момента "триумфа" и по сей день, потому что никому он там с английскими песнями не нужен. Он "точь-в-точь" и "один-в-один", а в Старом Свете это не котируется — у них своих таких полно", - сообщил Лоза.

"Ну да, мы после этой "победы" провели у себя британский фестиваль, вбухали в него кучу бабок, но кого из соотечественников он согрел или сделал счастливее?", - недоумевает Лоза.

Эксперт сравнил победителей Евровидения и Патрисию Каас, которой 8 место на конкурсе не помешало успешно гастролировать по всему миру.

Лоза отметил, что для него Евровидение - это нечто, похожее на "китайские или мексиканскими фестивалями".

"Я бы, пожалуй, следил за ними, если бы кто-то из моих с

А зачем нам эта победа?: Юрий Лоза оценил шансы Лазарева на Евровидении

Читать дальше...
OBrian События 18.05.2019 - 22:17 Комментарии (193) Ссылка
Власти США намерены расширить список стран, которым будет выплачиваться компенсация на покупку американской военной техники в случае отказа от российского и китайского оружия. Речь идет о внесении изменений в стартовавшую в 2018 году Европейскую программу стимулирования рекапитализации (ERIP).

В рамках этой программы Хорватия уже получила $25 млн на покупку американских боевых машин пехоты (БМП), а Словакия — $50 млн на новые вертолеты.

По словам представителя Госдепа, сейчас в программе могут участвовать только шесть стран и в ближайшем будущем планируется снять ограничение для других государств.

«Наша цель состоит в том, чтобы помочь нашим партнерам избавиться от зависимости от российских поставок», — отметили во внешнеполитическом ведомстве.

новость

Свободный рынок. США доплачивает другим странам за отказ от российского оружия

Читать дальше...
aaronsergik События 18.05.2019 - 22:10 Комментарии (144) Ссылка
Любой анонимный жалобщик может устроить неприятности владельцу квартиры с застекленной лоджией или балконом - штраф до 5000 руб. и обязанность демонтировать или согласовать остекление.

Редкий владелец квартиры с лоджией в типовом доме не озаботился ее остеклением. Проиграть суд и получить требование демонтировать незаконную конструкцию оказалось легко. Главное, чтобы нашелся активный гражданин, который не поленится пожаловаться куда надо.

Собственники квартир блочного дома на проспекте Культуры стали массово получать иски от управляющей компании с требованием демонтировать остекление балконов и лоджий. Головную боль хозяевам жилья устроил «профессиональный» жалобщик портала «Наш Санкт-Петербург», который указал, что остекление не было согласовано с комитетом по градостроительству и архитектуре и вообще-то портит облик культурной столицы. Несмотря на кажущуюся абсурдность ситуации, КГА и юрист подтвердили – закон на стороне кляузника.

Жалобы на остекление балконов и лоджий на портале «Наш Санкт-Петербург» массово подает некий Александр С. Активность горожанина – 4137 обращений с конца марта 2016 года, то есть в среднем по 3 – 4 заявки в день, без перерывов на выходные и праздники. Его волнует широкий спектр городских проблем: от ям на дорогах и незаконных вывесок до мусора на газоне. В апреле прошлого года он обратил пристальное внимание на остекление балконов, кондиционеры и спутниковые тарелки дома № 22, корпус 1, по проспекту Культуры. На портале появилось полтора десятка написанных под копирку жалоб с пометками, например, «без согласования с комитетом по градостроительству и архитектуре установлена ограждающая конструкция балкона. Прошу демонтиро

У вас застеклённый балкон или лоджия? Ждите, к вам придут

Читать дальше...
Artegrom События 18.05.2019 - 22:00 Комментарии (317) Ссылка
Возвращение в «незалежную» равноценно смерти, уверена Наталья Кутуева.

Из Крыма обратно в Украину хотят депортировать Наталью Кудуеву и ее дочь Настю, которые несколько лет назад вынуждены были уехать из Киева — там их окрестили врагами за ношение георгиевской ленты.

Напомним, 9 мая 2016 года Наталья шла в «Бессмертном полку» в Киеве с георгиевской лентой на груди, а 10-летняя Настя в солдатской пилотке. На глазах сотен людей, полицейских и росгвардейцев на женщину набросился украинский националист Виталий Регор и избил ее. Лишь участники «Бессмертного полка» встали на защиту женщины и ребенка.

Сбежавших от националистов в Крым мать и дочь хотят депортировать назад на Украину
pan4a76 События 18.05.2019 - 21:37 Комментарии (66) Ссылка
Мне всегда хотелось красивой жизни. Когда был студентом, и денег не хватало даже на гречку, мыло я покупал обязательно «Камей». Пусть голодный, но зато хорошо пахнущий. Потом — зажигалка Zippo. В 93-м, когда я ее купил, она стоила целое состояние. Но она того стоила. Круто было. Как у Микки Рурка в фильме «Харли Дэвидсон и Ковбой Мальборо» или у Брюса Уиллиса в «Крепком орешке». Ну, и «маст хэв» конца девяностых и всей доайфоновской эры — мобильный телефон последней модели.

Я окончил Театральную академию, стал диджеем на радиостанции «Европа плюс» и желанным гостем самых модных ночных клубов северной столицы. Потом — арт-директором одного из таких клубов. Занимался набором красивых девушек для стриптиза и постановкой шоу-программ.

Жизнь, что называется, удалась! Она превратилась в сплошную вечеринку — все веселые и красивые, много смеха, танцев и денег. Днем я спал, ночью помогал веселиться другим и веселился сам.

Однако все равно чего-то не хватало. Было ощущение пустоты, тревоги, прохладного сквозняка, который я ощущал прямо внутри себя. Праздника требовалось все больше и больше, и я создал свою фирму по организации мероприятий. Теперь праздник стал моим бизнесом.

***

А потом… Потом наступил новый, 2005-й год. Приболевшая дочь, врач, анализы, срочная госпитализация и диагноз — острый лимфобластный лейкоз. Рaк кrови, если проще.

Первая детская городская больница. Белая палата, белый коридор, врачи. Тишина. Стерильность. Дочке чуть больше года, в маленькой ручке — маленький катетер. Химиотерапия, гормоны, она теряет волосы и стремительно толстеет. Лысая голова, печальные глаза. Стоматит. В руке с катетером — сосиска. Са

Карман для Бога

Читать дальше...
insaider Тексты 18.05.2019 - 21:29 Комментарии (53) Ссылка
Всё у нас нормально

via reddit

Всё нормально в США
Lomamaisty Картинки 18.05.2019 - 21:27 Комментарии (104) Ссылка
Продолжение истории про 12 миллиардов у полковника ФСБ



Читать дальше...
Poncik Видео 18.05.2019 - 21:02 Комментарии (241) Ссылка
via

Хайтауэр, блин

Позывной "Небоскрёб"
Lomamaisty Картинки 18.05.2019 - 20:48 Комментарии (254) Ссылка
В Кудрово отодвинутую полусферу кто-то положил на место, но на этом месте стояла БМВ, и полусфера легла на ее капоте.

Владелец БМВ Евгений Белов пообещал
"Я найду этого упыря, авто никому не припаркована вдоль бордюра. Проезд там 4 метра, даже камаз проедет. С камер буду смотреть, благо они там есть "

Сфера справедливости нашла победителя по жизни в Кудрово

Читать дальше...
maxxel Авто/Мото 18.05.2019 - 20:12 Комментарии (198) Ссылка



Читать дальше...
ЯсУрала Видео 18.05.2019 - 19:56 Комментарии (44) Ссылка
+ не надо готовить когда не хочется. Женщине чтобы не терять в весе и не поправляться достаточно питаться односложными продуктами..фрукты, овощи, просто кусок вареного мяса и пр. не требующее проведения часов на кухне.
+ не нужно искать компромиссы как провести вечер, какой фильм посмотреть. Берёшь бутылочку ледяного пивка и включаешь любимые звездные войны или смотришь футбол))
+ можно ходить по дому голой и не слышать визг по поводу того что на улице все видно что на 10 этаже происходит.
+ захотела ананас, пошла за километр в круглосуточный в час ночи и купила ананас, без выноса мозга.
+ захотела погулять босиком под дождём в три часа ночи, идешь и гуляешь и никто не называет ебанутой.
+ никто не трахает мозг)
+ можно в хорошую погоду пойти на рыбалку или просто прогуляться налегке, не превращая это в поход с кучей еды, столов, стульев, средством от комаров, влажной туалетной бумагой и не дай боже забыть еще какое нибудь барахло.
+ никто не спрашивает какого лешего потратила на маникюр целый час, пока он бедненький играл в приставку скучал.
+ никто не храпит.
+ никто не ревнует к ЯПу

- некому потереть спинку.
VoSa92 Тексты 18.05.2019 - 19:49 Комментарии (749) Ссылка
OBrian Видео 18.05.2019 - 19:41 Комментарии (36) Ссылка
Безумные ситуации, в которые могли попасть только дальнобойщики. Если вы ищете романтики, тогда добро пожаловать в ряды водителей большегрузов.

14 фото и 6 видео (260.98 Кб-2.25 Мб) via

И что бы ни говорили про дальнобойщиков, но они очень гостеприимные люди

Обратная сторона жизни дальнобойщиков

Читать дальше...
insaider Авто/Мото 18.05.2019 - 19:00 Комментарии (164) Ссылка
Утренние лужи - это слёзы людей, которые не хотят идти на работу.

25 фото Источник: anekdot.ru
pressa.tv


Анекдоты для позитива.

Читать дальше...
MrSedoy71 Картинки 18.05.2019 - 18:55 Комментарии (67) Ссылка
Доброго вечера ЯП.

Сегодня посетила меня "радость"... решил купить планку памяти для ноутбука.

Нашел на буржуйском ebay нужный мне модуль памяти... в режиме аукциона его выиграл. Стоит бесплатная доставка в РФ. Ну все вообщем-то как обычно.

Получил уведомление на почту - Вы выиграли аукцион... извольте оплатить 30$ как честный покупатель.

Захожу - выбираю оплатить и тут мне PayPal выдает "окошко":

"в связи с требованиями Российского законодательства, Ваш счет приостановлен до предоставления дополнительных данных".

Как честный и добропорядочный гражданин смазываю анус и швабру вазелином нажимаю - предоставить данные. Ввожу в соответствующие поля:
Адрес рождения, номер паспорта и когда и кем выдан, ИНН, адрес регистрации... приложите подтверждающие сканы паспорта и прописки (или регистрации, если не совпадает адрес доставки с адресом прописки), а так же скан 45 см...

Все это сделал ... и получаю сообщение:

Благодарим вас за предоставление необходимой информации.
Мы свяжемся с вами в течение 30 рабочих дней.


И тут я окуеваю... то есть мне закрыли доступ... потому, что инспектор в РФ будет 30 дней смотреть что за холоп позволил себе что-то купить у забугорных товарищей и не слишком ли много холоп хочет
Ну а бонусом меня походу заблокируют на PayPal, т.к. я во время не смогу оплатить лот (привет инспектору в РФ, который 30 дней будет рассматривать поданные мною данные).


Смотря на все это - увы юмор о ЧебурНете - уже не становится юмором... на нас реально одевают кандалы ВЕЗДЕ. И ни о каких свободах граждан речи уже не идет от слова совсем

Чебурнет все ближе?

Читать дальше...
AAS Тексты 18.05.2019 - 18:45 Комментарии (183) Ссылка
via vk

15 фото



Каникулы в деревне
 

Читать дальше...
Lomamaisty Картинки 18.05.2019 - 18:39 Комментарии (161) Ссылка
Суббота

Cooltime Видео 18.05.2019 - 18:25 Комментарии (74) Ссылка
Не знаю, по сколько тырят, да и тырят ли, в зарубежных демократьях, а у нас - так.

За Державу обидно. Или я не прав?

Читать дальше...
Antonesque Картинки 18.05.2019 - 18:14 Комментарии (210) Ссылка
Будет 63 картинки

Картинки с надписями,истории и анекдоты

Читать дальше...
Mank321 Картинки 18.05.2019 - 17:34 Комментарии (179) Ссылка
Плохо тебе? Депрессия, да? Гложет неясное чувства стыда и тревоги?....
Ну, давай-давай, посмотри эти прекрасные 70 пикч, может полегчает.

Мерзкие картинки

Читать дальше...
ХэнкМуди Картинки 18.05.2019 - 17:31 Комментарии (251) Ссылка
Разбежался и влетел в спину актеру с двух ног.



отсюда
OBrian Видео 18.05.2019 - 17:23 Комментарии (456) Ссылка
loading..


Активные темы



Май 2019

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс

 

 

1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31

 

 

« Апр 2019Июн 2019 »

Друзья


Популярные темы





Объявления