Экс-акционер рухнувшего в 2016 году Внешпромбанка Георгий Беджамов, который сбежал из России сначала в Монако, а потом в Британию, хочет добиться от лондонского суда увеличения суммы, которую он может тратить каждую неделю, так как жить на 10 тысяч фунтов (около 815 тысяч рублей) ему "чрезвычайно сложно".

Представители банка, в который до банкротства активно вкладывали деньги российские чиновники и бизнесмены, полагают, что он еще и затягивает процесс и не хочет предоставлять информацию о своих активах.

Что еще стало известно из разбирательств Беджамова и Внешпромбанка в суде Лондона?

4 мая бывший акционер Внешпромбанка Георгий Беджамов должен представить данные о своем финансовом состоянии - проще говоря, показать лондонскому суду, на что он живет. Эти данные запрашивают адвокаты Внешпромбанка, которые судятся с ним от имени Агентства по страхованию вкладов (АСВ - конкурсный управляющий банка).

Официально эти данные опубликованы не будут, сообщил Би-би-си представитель Внешпромбанка.

Беглый банкир Беджамов не хочет жить на 10 тысяч фунтов в неделю

Читать дальше...
Эло События 24.05.2019 - 23:54 Комментарии (79) Ссылка
Будучи верующим человеком, ты не должен подвергать сомнению существование бога и его замысла. Но как понять логические противоречия, которые связаны с этим. Вот одно из них.
Аксиома № 1: Бог всемогущ и знает о том, что было, есть и будет.
Аксиома № 2: Человеку дано право выбора между добром и злом.
Вопрос: Как кореллируют указанные две аксиомы, например в случае с Гитлером. Если бы Гитлер выбрал сторону добра и не стал бы завоевывать мир, то не было бы второй мировой войны и многие люди бы не умерли. Соответственно, бог бы ошибся в своих прогнозах, что все будет именно так. Значит если бог все уже предопределил, то нет никакого выбора человека между добром и злом, и все сложится один хуй так как предсказано? Дилемма и коллизия.

Читать дальше...
alexnovgorod Тексты 24.05.2019 - 23:32 Комментарии (166) Ссылка
50 штук

Чернушенция

Читать дальше...
ХэнкМуди Картинки 24.05.2019 - 23:29 Комментарии (194) Ссылка
Будет видео и альтернативный сюжет – а вдруг все не так, как мы изначально подумали?



Читать дальше...
NikeMM Видео 24.05.2019 - 23:24 Комментарии (64) Ссылка
Рейтинг доверия президенту России Владимиру Путину продолжает падать — о доверии президенту заявили 31,7 % россиян. Об этом говорят результаты телефонного опроса ВЦИОМ, проведенного с 13 по 19 мая.

Согласно январскому опросу ВЦИОМ, рейтинг доверия Путину достиг исторического минимума со вступления Путина в должность президента в 2000 году — тогда ему доверяли 33,4% россиян, а его работу одобряли 62,1% респондентов.

В тройку рейтинга доверия политикам вошли министр обороны Сергей Шойгу (14,8%) и глава МИД Сергей Лавров (13%). Далее идут лидер ЛДПР Владимир Жириновский (8,8%) и премьер-министр Дмитрий Медведев (7,6%).

via

ВЦИОМ: рейтинг доверия Путину продолжает падать

Читать дальше...
ВДупло События 24.05.2019 - 23:16 Комментарии (289) Ссылка
Малиновый звон! Жесткий и беспощадный! Брутальный как жизнь и не преодолимый как вера в Коммунизм. Он разносится диффузией своей соборности через эпохи. Он ранит поколения, он превозносится очищением и Вселенской карой. Его не спешные шаги отдаляют нас от не ясного горизонта событий, его дыхание мы слышим каждую ночь во тьме, это не призраки, это не черти, это концентрированная квинтэссенция космической божественной музыки.

Дельфины выбрасываются на берег не желая принять свою истинную сингулярность в этом мире. Наш мир выступает пространственным континуумом и питает темной энергетикой иные временные тела. Всадники апокалипсиса запутываясь в петлях времени начинают хаотично наказывать грешников, что приводит к парадоксу Чикатило. Мир не спасти если не вернуть его хотя бы на 50 лет во времени и на пару миллиардов в пространстве.

И здесь на авансцену выходят кыштымские карлики, они видят больше, они слышат острее, они знают что нас ждет. Они везде, они повсюду, они воспели мертвых пленников Магриба и унесли на лунных лучах Аннунаков из Древнего Египта. Нам лишь осталось ждать воцарения гармонии на пути нашего мира к вечности. Люди-медведки не до конца еще изменили историю.

Читать дальше...
RealVor Тексты 24.05.2019 - 23:09 Комментарии (293) Ссылка
Генеральный директор Первого канала Константин Эрнст назвал победителями конкурса «Голос. Дети» всех финалистов шоу.

Эрнст наградил конкурсантов статуэтками победителей. Также каждый из них получил по миллиону рублей.

Назван новый победитель шоу «Голос. Дети»

Читать дальше...
candyman75 События 24.05.2019 - 23:05 Комментарии (110) Ссылка
Специалисты взялись за рассмотрение вопроса о том,
как влияет на эволюционное развитие человечества
искусственная передача дефектных генов


Врачи: с помощью ЭКО рожают те, кто не должен. К чему это приведет?

Читать дальше...
Vero4ka Тексты 24.05.2019 - 23:01 Комментарии (452) Ссылка
Великан, князь-колдун, могучий пахарь, кентавр, хулиган, пьяница — и другие.

Во времена СССР очень сильно переосмыслили наследие народного творчества Руси. У главных героев многих сказаний на первый план вышли черты, положительные с точки зрения советской пропаганды. Сказки в основном использовали как материал для создания детских произведений, так что очень многое пришлось сильно отцензурить или вовсе забыть.

Так, в СССР Баба-яга почти целиком трансформировались из ужасающей колдуньи-людоедки, живущей на границе мира живых и мира мёртвых, в нелепого и комичного персонажа. А некогда популярные в народе похабные истории про «зайку-однояйку» или мрачные рассказы, где медведь по наущению лисы лапами вскрывал себе грудную клетку — и вовсе позабыли.
Богатыри Виктор Васнецов

Подобное произошло и с былинами. Все мы знаем мультфильмы про непогрешимых богатырей, стоявших на страже своей родины — но изначально истории о них были сродни греческим мифам и германо-скандинавским легендам. Богатыри, как и Геракл с Беовульфом, сражались с чудовищами, но, по аналогии с ними, были для простых людей скорее как олицетворение природных сил. Так что они далеко не всегда были однозначно положительными персонажами.

Былинные супергерои: истории всех главных русских богатырей

Читать дальше...
Цукербергов Тексты 24.05.2019 - 22:52 Комментарии (130) Ссылка
Коротко с места событий о качестве образования



via VK
OBrian Видео 24.05.2019 - 22:28 Комментарии (142) Ссылка
«У меня был лёгкий нервный срыв»: большая часть критиков в Каннах не смогла досмотреть фильм из конкурсной программы.

Кинокритики не выдержали 15-минутной эротической сцены

Читать дальше...
pavlo225 События 24.05.2019 - 22:23 Комментарии (96) Ссылка
«Целое — лучше половины» — этой нехитрой житейской аксиоме давно пора признать свою полную несостоятельность. Есть на свете половины, которые нечем не хуже, а порой и лучше целого.

23 фото

Текст: Гай Серегин
Иллюстрации: Влад Лесников

Пол-литра, полуфабрикат, полуправда и еще знаменитые полувещи.

Читать дальше...
MrSedoy71 Картинки 24.05.2019 - 21:57 Комментарии (176) Ссылка
Помощник президента России Владислав Сурков подал в отставку.

Об этом сообщает близкий к Кремлю телеграм-канал «Незыгарь».

Разговоры об отставке «куратора донецкого направления» ходили давно, однако это первое сообщение, заслуживающее хоть какого-то доверия.

источник

По слухам, вместо него будет Михаил Бабич (это уже от меня)

Сурков ушел в отставку

Читать дальше...
Ясмеяльщик События 24.05.2019 - 21:43 Комментарии (116) Ссылка
После московских ашанов и вообще других гиперов и супермаркетов, попал я в Липецкий ашан, он один в городе. Хожу значит, выбираю. И чую, что то не то, вот как будто лучше этот ашан чем в москве, а чем не пойму. Только на кассе понял - весь обслуживающий персонал в магазине русские, от перевозчиков товара на палетах, до кассиров.

Везде славянские приятные лица. Не знаю как у читающих, но я со спины нерусских ( узбеков всяких, таджиков ) сразу определяю. Ходят иначе, совсем другие походки. Иной раз блин на московской улице на протяжении 500 метров одни чёрные рожи, славянского лица не увидеть. Так что врут по скотски те, кто говорит, будто русские не пойдут работать. Пойдут, условия труда перестать надо делать скотскими. А чёрные пусть у себя в узбекиях хлопки да прочее выращивают.

Кстати, дворниками с удовольствием, по принципу вахты, работают мужики из деревень Чувашии. Но им трудно, чёрные их пытаются не пускать и потому чувашей намного меньше, чем могло бы быть. В итоге опять наглая брехновина, что нет у нас замены чёрным. Ещё как есть.

Националист ли я? Конечно. Равно как существуют национальные интересы, о которых Путин долдонит чуть что, национальная гвардия и тому подобное. Так и есть здравый национальный подход. Кстати из наблюдения в метро - пока не встречал ни одной девушки славянки с азиатами. Есть совсем чуток примеров русских девок с неграми, НО, это не девки, а форменные страхолюдины, жирные все как одна и с жутко топорными мордами. На таких да, нормальные русские парни среди нас, конечно не глянут. А вот все красивые славянки только со славянами, никакой черноты из стран Азии. Приятно здравый смысл наблюдать.

Дополнение из

Читать дальше...
Razroishik Тексты 24.05.2019 - 21:21 Комментарии (276) Ссылка
Осторожно. После двух минут просмотра, может начаться очередное залипалово

ddhmeister Видео 24.05.2019 - 20:38 Комментарии (129) Ссылка
По словам члена Европарламента, лидера партии «Форум за демократию» Тьерри Боде, группа международных следователей провела расследование по заказу заинтересованных лиц. Кроме того, политик уверен, что одним из виновников крушения лайнера является Украина.

Статью о заказном расследовании катастрофы MH17 опубликовало местное издание NL Times. Боде убежден, что за атакой на самолет стоит Украина. По его словам, независимость расследования международной группы следователей ставят под сомнения доказательства, которые предоставила российская сторона.

«Только судья должен решать, кто понесет ответственность за катастрофу MH17, а не ангажированные политики, способные лишь обвинять Россию», — подчеркнул Боде.

via

Голландский политик подверг сомнению выводы следствия по делу MH17

Читать дальше...
denkoff События 24.05.2019 - 20:28 Комментарии (223) Ссылка
OBrian Видео 24.05.2019 - 20:27 Комментарии (411) Ссылка


Читать дальше...
Цукербергов Видео 24.05.2019 - 20:24 Комментарии (84) Ссылка


Читать дальше...
Messner Видео 24.05.2019 - 20:16 Комментарии (147) Ссылка
40 фото via

Подборка интересных и веселых картинок

Читать дальше...
SESHOK Картинки 24.05.2019 - 20:09 Комментарии (97) Ссылка
СМИ сообщают о десяти пострадавших при взрыве во французском Лионе. Как пишет газета Le Progres, среди получивших ранения есть восьмилетний ребёнок.

По информации издания, на пересечении пешеходной улицы Виктора Гюго и улицы Сала взорвалась сумка с болтами и гвоздями. У пострадавших зафиксированы преимущественно ранения ног.

отсюда

Взрыв произошел на пешеходной улице в Лионе, как минимум десять человек ранены
OBrian События 24.05.2019 - 19:39 Комментарии (104) Ссылка
Многие из полезных функций и частей человеческого тела становятся ненужными, а самое поразительное то, что некоторые из них всё ещё существуют в той или иной форме, и по ним мы можем отследить ход эволюции. Этот список охватывает десять самых значительных эволюционных изменений, которые оставили загадочный след на теле человека.

10 фото via

Эволюционные изменения, которые оставили загадочный след на теле человека

Читать дальше...
SESHOK Картинки 24.05.2019 - 19:26 Комментарии (249) Ссылка
Уральский журналист Антон Дербенев, пообещавший в соцсетях «дать леща» журналисту Владимиру Соловьеву за эпитет «бесы» употребленный в адрес жителей Екатеринбурга, 24 мая прибыл в Москву. По последним данным Дербенев добрался до редакции телеканала «Россия» и ищет встречи с Владимиром Соловьевым.

«Нахожусь на пересечении улицы Правды и 5-й улицы Ямского поля, где ВГТРК. Да, я в Москве, – сообщил Дербенев на своей странице в Фэйсбуке. – Звоню в эфир – пробиться не могу». Также Антон рассказал, что в Москве его встретили представители движения «Сорок сороков», ранее они ему угрожали, но на деле – пожали руку. После беседы один из представителей движения предложил «принять леща» вместо журналиста. «Отказал. Кто болтал, пусть тот и получает», – говорит Дербенев. Что конкретно подразумевается под понятием «дать леща», автор не поясняет.

Илья Рощин МК

Автор идеи «дать леща Соловьеву» прилетел в Москву

Читать дальше...
T34rus События 24.05.2019 - 19:03 Комментарии (223) Ссылка
Стою, курю. Никого не трогаю.

Рядом со мной паркуется потрепанная «Тойота». Ну, паркуется сильно сказано, женщина просто въезжает на тротуар, оставляя полмашины на дороге.
Тротуар ограничен заборчиком. Между бампером и заборчиком остается место «пешеходу пройти боком». На дороге - огромная лужа. Так что и там машину не обойти.

- Женщина, переставьте машину.
- Чё? – из авто появляется водительница.

Ох, это я попала.
На тетке - жилет из останков норки. Ресницы «гусеницы на глазах». Помада цвета ядерного заката. Одним словом – королева гламура с вещевого рынка.

- Машину переставьте, пожалуйста. Вы заехали на тротуар. Это нарушение ПДД.
- Те чё, больше всех надо?
- Женщина, вы мешаете проходу пешеходов. Перепаркуйтесь, иначе я позвоню в ГАИ.
- Ой, напугала! Да ты знаешь, кто у меня муж?
- Судя по вашей шубе и машине - владелец загибающегося ларька на рынке.

- Чё? Ах ты сука …
- Тетя, заткнитесь пожалуйста. Иначе я своего мужа позову.
- Да мой муж твоего…
- Мой муж – шизофреник. Он сейчас выйдет с топором и изрубит ваше корыто. И ничего ему за это не будет. Месяц в психушке полежит. Так что переставьте машину, или я звоню в ГАИ. Эвакуатор лучше топора.

- Да ты…
- Да, я жена шизофреника. Очень удобно!

Я беру телефон, заодно сфотографировав машинку. Тетка краснеет, хватает ртом воздух. Я сверлю ее глазами.

- Муж или ГАИ? У вас есть выбор, малоуважаемая. Или все же переставите?

Тетка садится за руль и уезжает, постаравшись как можно сильнее обрызгать меня из лужи. Я уворачиваюсь. Тетка опускает окно, показывает «фак» и въезжает в высокий бордюр.
Что-то хрустит. Из окна

- Да ты знаешь, кто мой муж?

Читать дальше...
Lomamaisty Тексты 24.05.2019 - 18:59 Комментарии (74) Ссылка
31 картинка

Просьба бородатым фанатикам и к ним приближённых пользователей ЯПа не заходить в данную тему.

Внушая свою веру

Читать дальше...
kEReW Картинки 24.05.2019 - 18:44 Комментарии (303) Ссылка
loading..


Активные темы



Май 2019

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс

 

 

1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31

 

 

« Апр 2019Июн 2019 »

Друзья


Популярные темы





Объявления