Знаменитые синие часы видели на телеэкране своего телевизора, пожалуй, все россияне. Но лишь некоторые знают, что циферблат существует на самом деле и не является рисованным.
Как устроены знаменитые синие часы — читайте в нашем материале.
Эти часы — легендарная экранная заставка, которая существует на самом деле.

3 фото via

Как устроены знаменитые синие часы из телевизора 

Читать дальше...
insaider Картинки 8.05.2019 - 23:09 Комментарии (74) Ссылка
Джунгли для «Тигров» и «Пантер».

Молниеносный танковый прорыв, который совершил Вермахт в первые месяцы войны в Европе, закончился так же скоропостижно. Самая технологичная армия пострадала от ошибок собственных инженеров, которые спроектировали технику, непригодную для длительной войны на Восточном фронте.

Будет 7 изображений и познавательный текст!

Почему немецкая техника оказалась не готова сражаться с СССР?

Читать дальше...
TarantuL14 Тексты 8.05.2019 - 23:00 Комментарии (493) Ссылка
Шестнадцать лет вместе. Грусти моей пост...
...он появился у нас зимой, морозным вечером его я впервые увидел это создание, которое мои дочурки мне представили, с читаемым вопросом -как же я на него отреагирую, а вдруг я не разрешу его у нас держать? Я не "кошатник", я собачник. В моей семье были собаки, я знал как собак воспитывать, знал, что им можно, а что нет, а тут кот передо мной, и счастливые глаза моих девчонок! И чуть-чуть напряженные моей супруги -как пройдут смотрины?, а вдруг не приглянется мне этот кот. Да, супруга со мной советовалась, спрашивала, как я отнесусь к котенку. Честно говоря, мне было не до кота. Работа, вот что меня заботило -мне мою семью кормить надо, детей растить, за съемное жилье платить! Мое условие было одно:"за котом убирают дети"! Конечно, я понимал, что они пойдут на любые мои условия, что они заранее согласны на ВСЕ, ведь у них будет КОТ! Представив мне кота мои дамы спросили меня одно: "что думаешь, папа?". Я им выдал, что я думаю, что этому коту ОЧЕНЬ повезло, так как кота будут любить четыре человка, но я ошибся: через неделю этих "человеков" стало пять! У детей школа-музыка-танцы-фигурное катание(не кота, они на коньках по льду катались), но КОТ для детей стал... нет, не игрушкой а другом-соперником которому именно в этот момент нужны вот ЭТИ тапки, и другие КОТА удовлетворить не могут! Эти тапки заняты, ищи себе другие! К стати, он не был "вездесущим котом" неожиданно для меня кот в первый же вечер понял, что "вот эта штуковина именно для его, КОТА удобства".Царапанные руки, покусанные носы все в порядке вещей, так и должно быть, ибо дом

Читать дальше...
Альт Тексты 8.05.2019 - 22:21 Комментарии (70) Ссылка


via VK
OBrian Видео 8.05.2019 - 22:21 Комментарии (112) Ссылка
Один из первых советских антибиотиков — грамицидин С — сыграл огромную роль в спасении многих тысяч жизней на фронтах Великой Отечественной войны.

Лекарство в виде пасты для наружного применения не давало раненым погибнуть от гнойных инфекций, гангрены и ожогов, убивало опасные стрептококковые и стафилококковые бактерии. Препарат был передан союзникам антигитлеровской коалиции в 1944 году, его изучением занималась Маргарет Тэтчер во время защиты диссертации по химии.

via 5 фото


Как советский антибиотик спас сотни тысяч солдат

Читать дальше...
denkoff Тексты 8.05.2019 - 22:19 Комментарии (39) Ссылка
Ну вот зачем ты так?!!!

9 картинок via

Только лег с намерением выспаться! И так каждую ночь...

Читать дальше...
Jus Картинки 8.05.2019 - 21:43 Комментарии (143) Ссылка
via

Двумя руками за
Lomamaisty Картинки 8.05.2019 - 21:21 Комментарии (99) Ссылка

В Cеть попали списки членов правительства, губернаторов и депутатов, которые имеют второе гражданство

Это те люди, которые решают судьбу России и принимают законы, по которым нам жить. Они получают огромные зарплаты и пенсии из бюджета, говорят о патриотизме с многочисленных трибун, но имеют недвижимость за границей и паспорта другого государства.

Члены правительства:

Вице-премьер Дмитрий Козак имеет ВНЖ Швейцарии. 
Вице-премьер Заместитель председателя правительства Российской Федерации Ольга Голодец имеет ВНЖ Италии. Министр промышленности и торговли Денис Мантуров имеет ПМЖ Испании. 
Министр труда и соцзащиты Максим Топилин имеет ВНЖ Болгарии. 
Заместитель министра промышленности и торговли Георгий Каламанов имеет ВНЖ Великобритании.
Заместитель министра экономического развития Азер Талыбов имеет ВНЖ Франции. Заместитель министра финансов Алексей Лавров имеет ПМЖ Италии. 
Заместитель министра природных ресурсов и экологии Мурад Керимов имеет ПМЖ Франции и ВНЖ Кипра. 
Заместитель министра культуры Николай Овсиенко имеет ВНЖ Болгарии.

Губернаторы:

Андрей Воробьёв губернатор Московской области имеет ВНЖ Испании и Израиля.
Александр Усс губернатор Красноярского края имеет ВНЖ Германии. 
Станислав Воскресенский губернатор Ивановской области имеет гринкарту США. 
Борис Дубровский экс-губернатор Челябинской области имеет ВНЖ Швейцарии.
Максим Ликсутов вице-мэр Москвы, глава Департамента транспорта имеет гражданство Кипра.

Члены Совета Федерации:

Валерий Пономарёв имеет гражданство Великобритании.
Борис Невзоров имеет гражданство Кипра.
Андрей Клишас имеет ПМЖ Швейцарии.
Арсен Ка

Читать дальше...
ex03 События 8.05.2019 - 21:18 Комментарии (397) Ссылка
OBrian Видео 8.05.2019 - 21:09 Комментарии (43) Ссылка
Вот так жестко работает полиция, ну а "Тайсон" жестко защищается, как может )))).
Предисловие не совсем понятно..,со слов автора -увидел как полиция избивает человека, остановился, ну а дальше смотрите кое что могу перевести -

Ребята за что? за что?
Вот что делает полиция города Хынчешть.
Сейчас дам газу! Пшшшш
Ай б.я, рука, рука б.я, отпусти б.я ... Отпусти б.я....в общем смотреть Обязательно !!! до конца, местами мат!
Для нетерпеливых можно смотреть с 2м 30 сек.

tornado0503 Видео 8.05.2019 - 21:08 Комментарии (102) Ссылка
Из сети

Научите меня жизни, а?
В общем, ситуация такая. После 11 лет брака брак этот самый рухнул. Есть две девочки - 10лет и 1 год. Мужа люблю, сильно. После того, как потеряла, прямо влюбилась в него заново. А муж, наоборот, остыл. Заявил, что еще 5 лет назад началось, и к настоящему времени любви нет. Зато есть любовь на стороне, срок у любви этой - полгода (правда , это оказалась еще и первая юношеская несостоявшаяся любовь). Но тоже не все так просто. Они в разных городах (в 2 часах езды) и видеться могут только по выходным.

Суть наших с ним проблем в том, что я неосознанно задевала его амбиции. Он привык помогать всему миру, а я полагала, что сначала должна быть семья (причем, без напоминаний, просьб и благодарностей), а он ждал, когда его просить будут. Короче замкнутый круг: я я ждала помощи от него, не видела ее, требовала, забывала отблагодарить, видела лишь отрицательное, а ему уже назло не хотелось, но приходилось делать, а в это время люди вокруг с душой и просьбами и с благодарностями, поэтому они стояли на первом месте. Ну, человек он такой.
Все это я поняла уже, осознала, насколько это для него важно. Готова измениться радикально.
Еще момент. В наших отношениях было очень мало романтики. Как-то так получилось, что мы ждали ее друг от друга внутри, а делать и рассказать не решались. Сейчас тоже это все озвучено, выводы сделаны.

На данный момент имеем. Мы расстались. Я с детьми остаюсь в квартире, муж уходит на съемную. Он оставляет нам абсолютно всё, готов уйти только с носками и трусами. В течение недели будет видеться с детьми - водить старшую на доп.занятия, возиться с младшей (с младшей, кстати, особо не

Читать дальше...
Аргунова Тексты 8.05.2019 - 20:50 Комментарии (1536) Ссылка
Сисек-жоп и котеков не будет.
Много мата, моралфаги - на йух!
Обещало начальство по производственной необходимости меня за бугор отправить, а именно в Италию. Давно обещало, но чет не отправляло. Я под это дело загранник выправил, Шенген замутил финиковый, даж откатать пришлось, а командировка чет не образовывается. Скоро визе - пушной зверек настанет, а посыла нет. Даже нахуй не шлют. Ваще босы нормальные и нахуй никого не посылают из нас и не ебут за зря. Норм в целом. Заикнулся про командировку то и мне ответили
- Не ссы, пацаны сказали - пацаны не наебут! И ваще, хуль те там в некомильфо погоду жопу морозить, ща потеплеет и алга!
Вообще, мне в хуй не свистела толерантная Гейропа, но жаба за шенген душила. Мне если забугорщина, то это море, пальмы и рыбки среди кораллов. И вот в середке апреля вызывают и типа:
-Ты паспорт выправил? И еблет на фото не сильно придурковатый? Виза-хуиза?
- Ну дык, ептель!
- Нормуль, билеты у тя на почте. Трусы-носки и уебывай!

Толи морда лица у меня пиздец не одухотворенная, то-ли на этом направлении пиплы с моим типом прикида редкость, но нахуя при регистрации спрашивать куда я лечу? Вот вам паспорт, там фамилия и имя и билет у вас на компе светится... Куда я блять могу еще полететь? В Караганду? Да, я собираюсь пиздовать на вашем кукурузнике в Милан потому как от Милана до моего файнл, блять, дестинейшн блише всего. И нет у меня обтягивающих портков и гламурного прикида любителей пошопиться и которые вокруг в очереди тусят. У меня куртка соломон и кроссы той же конторы и не выспавшееся ебало, но побритое.
Выписали мне талон у самого сортира в последнем ряду и у прохода. Сижу и сука

Читать дальше...
devICE Тексты 8.05.2019 - 20:49 Комментарии (64) Ссылка
В Казани депутаты городской думы и сотрудники исполнительного комитета будут весь май питаться в школьных столовых на 69 рублей в день. Соответствующее поручение дал мэр города Ильсур Метшин, сообщает РИА Новости.

По данным агентства, такая мера будет предпринята для того, чтобы проверить качество питания школьников. «Мы поступим достаточно просто: все 162 школы распишем между собой. И весь май, с понедельника по субботу, будем обедать в школьных столовых. Каждый будет приезжать, не предупреждая, с 69 рублями в кармане, и обедать», — распорядился Метшин.

По его словам, организации питания в школах уделяется недостаточно внимания. Мэр города также отметил, что из-за роста цен на еду «накормить вкусно при двухразовом питании — задача не из простых». Тем не менее тестирующие качество питания в школах чиновники не будут мириться даже с единичными нарушениями.

К проверке качества школьного питания планируется также привлечь родителей учащихся. Анализом полученных результатов займется группа местных чиновников.

Ранее 8 мая сообщалось, что министерство просвещения проведет всероссийский мониторинг школьного питания, чтобы в будущем разработать единую концепцию его организации. Такое решение принято в связи с жалобой матери троих детей из Волгограда Лилит Петросян, которая сообщила о дискриминации ее ребенка в школьной столовой. Она рассказала, что он вынужден питаться кашей из рациона льготников, в то время как «обычные дети» получают котлеты с гарниром, в связи с чем осознает свое социальное неравенство.

via

В Казани чиновников обяжут есть в школьных столовых за 69 рублей в день
OBrian События 8.05.2019 - 20:44 Комментарии (102) Ссылка
Немые свидетели, которые скажут больше, чем слова. Они становятся молчаливыми свидетелями различных событий и передают уникальную атмосферу той эпохи, в которой были сделаны и которая больше никогда не повторится.

Представляю Вам очередную подборку редких исторических фотографий, которые Вам вряд ли попадались на глаза...

60 фото

1. "Победа" с шашечками, "Буратино" и скульптуры на крыше

Фото кон. 1950-х гг. С. Фридлянда. Помимо перечисленного тут ещё и "козлик" с брезентовым верхом, и арка между домами №№ 2 и 4, и пешеходный переход через Тверскую (ул. Горького) и многое другое.


Интересные и редкие фотографии

Читать дальше...
SESHOK Картинки 8.05.2019 - 20:40 Комментарии (188) Ссылка
С 5 мая 2019 мессенджеры начали идентифицировать пользователей по номеру телефона. Это значит, что анонимов больше не будет.



Читать дальше...
Бeнедикт События 8.05.2019 - 20:36 Комментарии (340) Ссылка
40 фото via

Подборка интересных и веселых картинок 08.05.19
 

Читать дальше...
SESHOK Картинки 8.05.2019 - 20:26 Комментарии (125) Ссылка
В год собирается лишь несколько десятков пар этих уникальных систем. В А/С MBL 101 X-treme используются всенаправленные звуковые излучатели Radialstrahler. Возможности этих систем (в тандеме с усилителями этой же фирмы стоимостью по 3,5 млн за шт. и весом 120кг., а там по биампингу их нужно по 2шт. на каждый канал) демонстрируют по всему миру в специализированных шоу.
Случайно увидел в программе технологический цикл их производства и.. удивился!

Колонки за 18 500 000 р. Акустические системы всенаправленного звучания
VasiaPapuas Картинки 8.05.2019 - 20:25 Комментарии (176) Ссылка
Это ведь а/м волга ? На такой поди ещё Юрий Алексеевич катался когда-то....


Вот такую красавицу встретил весенним днем
labradorka Авто/Мото 8.05.2019 - 20:23 Комментарии (153) Ссылка
Или, как сейчас модно говорить, мгновенная карма

Lomamaisty Видео 8.05.2019 - 19:51 Комментарии (106) Ссылка
Кто самый глупый человек на этой картине?

Кто самый глупый человек на этой картине?

Читать дальше...
Majdanofil Картинки 8.05.2019 - 19:39 Комментарии (228) Ссылка
Почему при Сталине строили сотни заводов и тысячи самолетов в год, а сегодня российское руководство примитивно врет - нет денег. Гость Угланова объясняет экономику этого процесса


Читать дальше...
viktorbart Видео 8.05.2019 - 19:29 Комментарии (249) Ссылка
Заехал я сейчас в автосервис. Масло с тормозными дисками поменять. Сижу в ЯП забираю. Подходит мастер и протягивает мне листок, говорит, нашли под капотом. Разварачиваю листок, а там деньги и письмо "Я вам машину поцарапал. Прошу прощения"
Бывают же люди порядочные! Давно уже на бампере царапины обнаружил, поматюкался да и махнул рукой. Ведь мне сколько раз уже на парковках по дверям били, с одной стороны а до вмятин. Уже перестал на эти царапины внимание обращать.
Сумбурно написал. Вообщем если ты читаешь это сообщение, Спасибо тебе. И мастерам в автосервисе спасибо, могли же себе забрать. Есть все таки порядочные люди! Всем добра!

Я вам машину поцарапал. Прошу прощения.
dmtgrs Авто/Мото 8.05.2019 - 19:13 Комментарии (89) Ссылка


Читать дальше...
Grosny Видео 8.05.2019 - 19:12 Комментарии (280) Ссылка
Вот такие пришли к нам в июне 1941.

Мне страшно становится, что на фото ТОЛЬКО двух солдат из 183 дивизий и 13 бригад.

Группа армий «Север»
Группа армий «Центр»
Группа армий «Юг»
Немецко-Финская группа войск
Резервы Главного командования сухопутных войск Германии.

Это более 4 МИЛЛИОНОВ солдат и офицеров.

Со мной работали деды, жившие в западной части нашей Родины,
когда эти заявились.

И они тогда, еще бывшие детьми, помнят с ужасом их приход и, что они делали.


В преддверии Большого праздника поклонюсь павшим в боях.

Героическому подвигу всех людей нашей страны.

Мальчикам Колям из Уренгоев.

Читать дальше...
western777 Тексты 8.05.2019 - 18:08 Комментарии (41) Ссылка
Сегодня вроде бы пятница, а все почему-то дрочат на Кокорина с Мамаевым, не надо так.
Я вам годноту вот принёс, вкушАйте:

***
На одной глухой метеостанции обитал молодой метеоролог.
Совсем один.
И вот, дабы не одичать, повадился он приезжать в поселковую библиотеку и брать там книжки, которыми никто и никогда из местных не интересовался.

Затем, завернув к продуктовому магазину, подолгу вещал лицам, особо приближённым к вино–водочному прилавку, об инновациях и крутых переменах, как во вселенной вообще, так и в посёлке в частности.

А в предпраздничные дни молодой человек взял да и прихватил с собой библиотекаршу, ящик коньяку, ворох книжек по металлообработке, молекулярной биологии и «Критику чистого разума» Канта и со всем этим добром укатил к себе на метеостанцию осуществлять чрезвычайный научный эксперимент.

Со слов приятелей–метафизиков, коротавших время у магазина в беседах о первоначале Сущего и отсутствующем восприятии Действительного, предсказатель погоды желал соединить библиотекаршу со снегоходом и получить к понедельнику абсолютную Галатею.

___

Все выходные в небе над метеостанцией металось зарево, вперемешку с росчерками молний. Во все стороны разносился женский демонический хохот перемежаемый нечленораздельными криками, металлическим визгом бензоинструмента и музыкой группы «Sepultura».

Народ попрятался по домам и с ужасом ждал понедельника. Участковый телефонировал в райцентр просьбу о подкреплении и самоустранился в тайгу, под видом отлова браконьеров.

В понедельник библиотекарша примчалась в посёлок на вездеходе, в одной лишь волчьей шкуре, небрежно накинутой на голое тело.
Она вернула

Метафизические поиски точки G

Читать дальше...
Lomamaisty Тексты 8.05.2019 - 18:07 Комментарии (87) Ссылка
loading..


Активные темы



Май 2019

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс

 

 

1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31

 

 

« Апр 2019Июн 2019 »

Друзья


Популярные темы





Объявления