50 пикч

Здравствуй, чёрный понедельник

Читать дальше...
ХэнкМуди Картинки 5.05.2019 - 23:56 Комментарии (146) Ссылка
4 мая российский путешественник Федор Конюхов установил исторический рекорд. Первым в истории он пересек 55-й градус южной широты в Южном океане на весельной лодке. Об этом Конюхов сообщил на своем официальном сайте, где он ведет дневник экспедиции.

«Впервые пересек 55-й градус южной широты. Можно с уверенностью сказать — на 55-м градусе в Южном океане еще не ходила ни одна весельная лодка. Была попытка старта с Фолклендских островов на Австралию, но эти острова расположены на 52-м градусе южной широты», — заявил путешественник.

В этом же сообщении он рассказал, что ждет нового шторма. Конюхов назвал обстановку непростой, так как штормовой ожидается вся неделя. В настоящее время он продолжил свой путь в сторону самых южных островов Диего-Рамиреc, до которых ему осталось 200 морских миль. До мыса Горн — финальной точки его путешествия — около 250 морских миль.

Федор Конюхов отправился в кругосветное путешествие на весельной лодке «Акрос» 132 дня назад. Он неоднократно попадал в штормы, о чем писал в своем дневнике. Путешественник планирует завершить свой путь в 2020 году.

источник

Федор Конюхов установил исторический рекорд в Южном океане
Zidan2016 События 5.05.2019 - 23:43 Комментарии (113) Ссылка
via

2 фото

Скала

Читать дальше...
Lomamaisty Картинки 5.05.2019 - 23:37 Комментарии (107) Ссылка
7 фото via

Почерк пятиклассника Вити Меньшикова, 1951 год

Читать дальше...
Lomamaisty Картинки 5.05.2019 - 22:34 Комментарии (281) Ссылка
За "белым новостным шумом" осталась незамеченной важная тема: Россия ведёт переговоры с Китаем о переброске сибирских рек. Пока намечено использовать воду Оби. Она должна пойти в китайский Синцзян через Казахстан. Объём первой очереди водовода – 600-700 млн. кубометров в год. Инвестиции в проект полной мощности оценивается в $75 млрд.
В госдуме прошёл круглый стол «Экономическая интеграция России, Казахстана и Китая: перспективы и стратегические проекты». Главной темой для осуждения стал проект водовода из России в Китай, позволяющий перебросить часть водных запасов Оби и её притоков на юг, сообщает «Версия».

Вода южным соседям России очень нужна. По расчетам GlobalWaterInitiative, к 2025 году дефицит воды в Средней Азии и на северо-востоке Китая может достичь критического показателя — 1,7 кубических метра на человека в год. А к 2040 году дефицит водных ресурсов в одном только Казахстане может составить около 12 млрд. кубометров.

При этом Россия не только обладает большими запасами воды, но и страдает от них. Так, в Алтайском крае регулярно происходят мощные паводки – последний из них, случившийся весной прошлого года, нанёс ущерб в 400 миллионов рублей. Эту лишнюю воду, объём которой оценивается в 75-100 миллионов кубометров, и предлагается перебросить по водоводу в Казахстан и далее в Китай.
Подобный проект на рубеже 60-70-х годов прошлого века всерьез готовили в СССР. Над проектом работали около 20 лет более 160 организаций СССР, в том числе 48 проектно-изыскательских и 112 научно-исследовательских институтов, 32 союзных министерства и 9 министерств союзных республик. Было подготовлено 50 томов текстовых материалов, расчётов и прикла

Россия ведёт переговоры с Китаем о переброске сибирских рек

Читать дальше...
КарлТретий Тексты 5.05.2019 - 22:03 Комментарии (232) Ссылка


На видео работа Железного Купола сегодня на юге Израиля. Комментатор благодарит премьер-министра за такой салют на высоком матерном иврите)) И да, яйца железные.
Так жители юга Израиля проводят последние пару дней((

Читать дальше...
Ju4ara Видео 5.05.2019 - 21:42 Комментарии (60) Ссылка
via vk

3 картинки

Разработка компьютерных игр

Читать дальше...
Lomamaisty Картинки 5.05.2019 - 20:55 Комментарии (38) Ссылка
В детстве мы с батей много времени посвятили рыбалке. Ровно столько, что я охладел к ней.
Однако, скучно не было: тонули, голодали, мерзли, мокли и т.п. И даже видел жигулевский багажник полный живого рака, и даже утопленника – неприятное зрелище, доложу вам, если ввиду юных лет еще не ассоциируешь раков с пивом. Копошатся, шуршат, как влажный, единый и отталкивающе подвижный организм.
Много чего было, но один день не смогу забыть, даже когда навестят склероз под руку с деменцией.

В первых числах июня на дамбу «обрушилась» старушка. Не знаю откуда. Сроду женщин на дамбе не водилось, тем более стареньких. Тут толклись лишь пацаны. И вдруг бабка под семьдесят и с рюкзаком.
«Бабушка, – смеются рыбаки, – по грибы ты или по кладбище, это в другой стороне».
А та молчком достает из рюкзака несколько косынок – это такая треугольная сеть, и одну за другой заглубляет со среза дамбы.
Рыболовы с любопытством приблизились. Даже предложили конкурирующей организации сто грамм и закурить. Организация, поджав сухонькие губы, отказалась. Оживленно жестикулируя, удивленные мужчины разошлись.

Пасмурно было тем днем. Волна разгулялась.
С натугой, старушка присела выбрать косынку – проверить улов. Ветер ли дунул, голова ли закружилась, – только воскликнув: «Ёп!», она кувыркнулась в воду.
В силу возрастной сухопарости запрыгала на волнах, как чурка и завопила: – Тону! Тону!
Мужики, конечно, ринулись спасать! Переглядываются – кто прыгнет? Вода еще холодная. И вытащить никак – два с половиной метра высоты. Её бы багром, да отбуксировать к берегу, да где багор?
А несчастная быстро намокала снаружи и внутри – ей бы клапан закрыть, чт

Читать дальше...
Bolдырев Тексты 5.05.2019 - 20:52 Комментарии (30) Ссылка
С 1986 года Уральское конструкторское бюро транспортного машиностроения занималось опытно-конструкторскими работами «Совершенствование Т-72Б» и «Совершенствование-88». Как следует из их названий, целью проектов было повышение характеристик существующей бронетехники или создание новых машин на ее базе. В рамках двух ОКР были предложены несколько вариантов модернизации танка Т-72Б. Один из них, предусматривавший кардинальную перестройку конструкции, остался в истории под названием «Объект 187».

Танк "объект 187", Т-90, который мы потеряли...

Читать дальше...
Mrstank Картинки 5.05.2019 - 20:40 Комментарии (29) Ссылка
40 фото via


Подборка интересных и веселых картинок 05.05.19

Читать дальше...
SESHOK Картинки 5.05.2019 - 20:12 Комментарии (137) Ссылка
Все произошло в Астрахани накануне. Молодого человека пригласили за гаражи "на разговор" по поводу того, что он оскорбил в интернете матерей своих визави. Больше всех жаждал крови 15-летний Шаид Бацаев, который даже после оговоренных и выполненных условий в виде извинений, решил разбить парню лицо. Остановить парня не смог даже его лучший друг Рамзан.

OBrian Видео 5.05.2019 - 19:19 Комментарии (57) Ссылка
В Шереметьево — жесткая аварийная посадка самолета.



UPD: По данным телеграм-канала 112, минимум 10 пассажиров рейса Москва-Мурманск стали жертвами авиакатастрофы в Шереметьево. Спасая людей погибла стюардесса.

UPD: СК: при возгорании самолёта в Шереметьево выжили 37 из 78 человек на борту. 41 человек погиб, подтвердили следователи

Катастрофа пассажирского самолета Москва — Мурманск в аэропорту Шереметьево (05.05.2019)

Читать дальше...
OBrian События 5.05.2019 - 18:43 Комментарии (5700) Ссылка
vadumlus Видео 5.05.2019 - 18:40 Комментарии (212) Ссылка
©tenderbrenson

Мир, Труп, Май!
Lomamaisty Картинки 5.05.2019 - 18:29 Комментарии (60) Ссылка
38 фото via

1.Травосжигательная машина железнодорожной компании Missouri Pacific Railroad в работе, 1941 год.


Интересные и редкие ретро-фотографии

Читать дальше...
insaider Картинки 5.05.2019 - 17:47 Комментарии (199) Ссылка
По просьбе дочки сшил ей сумочку. Кожу заказал на ганзе у Максима (не реклама). Кожа Сереза (вишня), Нувола от Максима. Фурнитура местная. Торцы обработаны
Трагакантом, затерты пчелиным воском. Ремешок из 3х элементов. Верхняя наплечная часть с пятиполосным плетением косички (элемент единый, разрезами выделены только полосы ). Нитки Дафна плоские небесной голубые и коричневые. Фото с китайского шлепанца, так что извините за качество.

В интернетах наидена была выкройка, распечатана , вырезана. Деталь клеил к коже малярным скотчем и по контуру вырезал канцелярским ножом.

10 фото

Сумочка своими руками

Читать дальше...
Shxara Картинки 5.05.2019 - 17:29 Комментарии (42) Ссылка
под катом гиф 4,13 мб, от DV123

Ну, почти довёз

Читать дальше...
Megatron3000 Авто/Мото 5.05.2019 - 17:16 Комментарии (53) Ссылка
В последнее время молодые перспективные ученые все чаще предпочитают уехать из России и продолжать свои исследования за рубежом. Основная причина этой "утечки мозгов" экономическая - плохое финансирование российской науки, слабое оснащение лабораторий, низкие зарплаты, трудности с жильем.

Но экономические проблемы - далеко не самое страшное, с чем порой приходится сталкиваться российским ученым.

По-настоящему трагическая история произошла с 26-летним кубанским изобретателем Дмитрием Лопатиным.

Он изобрёл гибкие солнечные фотоэлементы новой конструкции с использованием первоскита вместо кремния, которые эффективно работают даже на закате, в облачную погоду и в туман. При этом они в пять раз дешевле в производстве, чем обычные фотоэлементы.

Но в процессе разработки Дмитрий заказал по почте один литр растворителя гамма-бутиролактон, который, как позже выяснилось, является ещё и психотропным веществом. За это на ученого завели уголовное дело.

Дмитрий Лопатин был единственным, кто представлял Россию на международном саммите науки и технологического предпринимательства Hello Tomorrow, его ноу-хау вошло в список ста лучших проектов саммита.

Выпускник аспирантуры кафедры радиофизики и нанотехнологий Кубанского госуниверситета является автором трёх патентов, полуфиналистом и соавтором Зворыкинской премии, победителем конкурсов "Энергетика будущего" и Russia Power.


Суд над Дмитрием уже закончился.

Прикубанский райсуд Краснодара приговорил Лопатина к трём годам условно за "совершение покушения на незаконное приобретение без цели сбыта психотропных веществ в крупном размере". По обвинению в ко

Почему молодые ученые уезжают из России

Читать дальше...
Glenni События 5.05.2019 - 16:55 Комментарии (297) Ссылка
Привет камрады! -20 кг всего за три месяца. Никаких нудных рассказов, просто похвастаться :)

Кто последний за здоровьем?

Читать дальше...
zlatosmile Картинки 5.05.2019 - 16:46 Комментарии (219) Ссылка
«На протяжении многих лет Савелий строго, даже фанатично, заботился о своем здоровье, - вспоминала его американская жена Марина Крамарова («Одесский вестник», 23.12. 1995г). - Он тщательно, можно сказать, скрупулезно изучал все предписания и рекомендации диетологов и основы восточной медицины. В кухонных ящиках и на стенах были развешаны многочисленные рецепты здоровья.
Он делал абсолютно все возможное, чтобы дожить до глубокой старости, не болея. И шутил: Это первый эксперимент как дожить до 120 лет здоровым.

Проснувшись утром, он пил чай из целебных трав. После этого помолится Богу и бежит к океану (он жил в Сан-Франциско в нескольких кварталах от океана). Большую часть года плавал. Пробежка, зарядка на свежем воздухе, после чего первый завтрак - свежие разнообразные фрукты. Затем гигиенические процедуры и второй завтрак - большой салат из свежих овощей.

Обед был простой и однообразный. В термос Савелий засыпал крупу (каждый день разную), заливал ее крутым кипятком, и через несколько часов обед был готов. В кашу добавлял очищенное оливковое масло, мед, иногда зерна семечек и изюм.

Ужин - опять сырые овощи, каша, соевое тофу. Все это покупалось в магазинах «Здоровье», то есть было натуральным на 100%.

По пятницам Савелий ел рыбу, которую недолго варил на пару. В течение дня пил овощные соки. Ни соли, ни сахара, ни хлеба и других мучных изделий, ни молочных продуктов, ни яиц, не говоря уже о мясе, Савелий категорически не употреблял. Он также отказывался от вареной пищи. Я часто варила овощные супы и готовила винегрет, но он и этого не ел. Правда, иногда он просил пожарить ему картошку, но без жира и без соли. Лишь изредка, на торжествах,

Крамаров. Возможная причина смерти

Читать дальше...
insaider Тексты 5.05.2019 - 16:38 Комментарии (130) Ссылка
На нём изображено 265 000 галактик. Для создания подобного снимка понадобилось 16 лет, а так как сама фотография занимает более четверти терабайта и не открывается стандартными программами, можно оценить масштаб на видео

afropinguin Видео 5.05.2019 - 15:44 Комментарии (90) Ссылка
Посетительница «Пятерочки» в подмосковном Павловском Посаде пришла в супермаркет с черным козлом. Об этом во вторник, 7 мая, пишет «Подмосковье сегодня».

По информации издания, животное сопровождало пожилую местную жительницу при выборе продуктов. «Пока женщина была в хлебобулочном отделе, козел активно обнюхивал полку со снеками и безалкогольным пивом», — говорится в тексте.

Один из очевидцев пошутил, что козел, вероятно, «купился на скидки».

В свою очередь официальный представитель торговой сети заявил, что, согласно правилам, пенсионерка должна была оставить козла на улице. «Хоть на специальном значке при входе перечеркнута только собака, он распространяет свое действие практически на всех животных», — отметил он, добавив, что исключение составляют собаки-поводыри.

В июле прошлого года по проезжей части МКАД бегал козел. Сотрудники дорожного патруля позже его поймали. Они связались с зоозащитниками и привезли животное в ближайший приют. По словам пресс-службы ЦОДД, нахождение козла на шоссе было потенциально опасно для участников дорожного движения и могло спровоцировать аварии. Опасность угрожала и самому козлу, так как он мог попасть под автомобиль.

Пятёрочка, Старый Оскол

Читать дальше...
ForzaLOKO Зверье 5.05.2019 - 15:29 Комментарии (114) Ссылка
Вы давным-давно планировали поездку в новую страну, и с нетерпением ждет первого дня отпуска? Прежде чем паковать чемоданы и рюкзаки, потрудитесь навести справки о том, месте, куда собираетесь отправиться. Речь идет не только о курсе валюты, погоде и наиболее интересных достопримечательностях…

Помните известную русскую поговорку «В каждой избушке – свои игрушки»? Так вот, даже страны, наиболее раскрученные в туристическом отношении, могут приготовить для своих гостей неожиданные сюрпризы. Для того чтобы не пришлось резко менять планы или даже платить внушительный штраф, советуем как следует изучить особенности местного менталитета, «локальные фишки» и законы, касающиеся поведения в общественных местах. Поверьте, эта информация вам очень пригодится!

12
фото via

1. Ориентация на местности (Южная Корея)

Отправляясь в Южную Корею, будьте готовы к отсутствию привычного сервиса Google Maps. В этой стране строго следят за вопросами государственно безопасности, поэтому картографические данные находятся под контролем. Не стоит унывать — просто установите на смартфон одно из местных приложений, например, NAVER Map, и наслаждайтесь путешествием.


12 неожиданных особенностей разных стран, которые могут подпортить долгожданный отдых

Читать дальше...
insaider Картинки 5.05.2019 - 15:02 Комментарии (108) Ссылка
.... ответила молодая мамочка на замечание по поводу того, что она заплевала семечками всю детскую площадку в сквере на КСК в Краснодаре!

После возникшего недопонимая, девушка вылезла с детской качели и ушла по своим делам..

OBrian Видео 5.05.2019 - 15:01 Комментарии (120) Ссылка
Chevrolet представил спорткар Camaro 2020 модельного года, который получил обновлённый дизайн передней части и новую комплектацию LT1 с двигателем V8.
Chevrolet представил Camaro нового 2020 модельного года, которая получила ряд обновлений. Например, версия SS отличается иным дизайном передней части кузова, а также появилась комплектация LT1 с двигателем V8, доступным ранее только у варианта SS.

3 фото

Chevrolet показал обновлённый спорткар Camaro

Читать дальше...
717media Авто/Мото 5.05.2019 - 14:43 Комментарии (136) Ссылка
loading..


Активные темы



Май 2019

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс

 

 

1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31

 

 

« Апр 2019Июн 2019 »

Друзья


Популярные темы





Объявления