Молодые украинцы, принимавшие активное участие в событиях на киевском Майдане, стремятся уехать из страны, поскольку новые власти не способны в короткие сроки реализовать намеченные реформы, и в стране исчезают условия для качественного обучения и нормальной жизни, пишет американский журнал Vice.

Украинцы бегут из страны тысячами – выезжают как легально, так и нелегально. У граждан нет никаких веских причин оставаться в стране, и «утечка мозгов» все усиливается. Главными причинами этого являются конфликт в Донбассе, падание гривны и уровня жизни, тяжелейшая экономическая обстановка в государстве, отмечает издание, передает РИА «Новости».

Многие граждане, которые, уезжая с Украины, были настроены на возвращение, сейчас все чаще склоняются к тому, что останутся за рубежом. По мнению аспирантки Нью-Йоркского университета Эмили Чэнел-Джастис, которая пишет диссертационную работу о молодежи на Майдане, связано это с тем, что, принимая участие в акциях протеста, многие активисты имели идеализированное представление о том, как будут происходить перемены в стране, однако реальность оказалась совершенно не такой.
«Многие не вернутся. Я не могу сказать, что я хочу вернуться домой в скором времени. Когда я стояла на Майдане прошлой зимой, я поняла, как трудно мне было бы оставаться в Киеве», - заявила выпускница Киево-Могилянской академии Даша, которая сейчас живет в Нидерландах.

Провал реформ на Украине в течение двух последних десятилетий свидетельствует о том, что революционный запал не приводит к тому, что к власти приходит честное правительство, которое может привести страну к процветанию. На Майдане действовали эмоционально, а не рационально – так же,

СМИ: Активисты Майдана бегут с Украины

Читать дальше...
HATE Тексты 22.02.2015 - 20:07 Комментарии (83) Ссылка
Пиздеть, не мешки ворочать...


Читать дальше...
Tartsaeff Видео 22.02.2015 - 20:04 Комментарии (94) Ссылка
Небольшая история о создании ломика из халфы.

Лом в подарок мужу? А почему бы и нет)))

Читать дальше...
ZZZzzzZZZ Картинки 22.02.2015 - 20:03 Комментарии (110) Ссылка
2 пикчи, bloodkiti

Как договорились

Читать дальше...
Megatron3000 Картинки 22.02.2015 - 20:02 Комментарии (61) Ссылка
Утром приехал с ночи, с работы. Решил "пропердеться". Газанул до 6000 оборотов. Движок заглох Без Стука и обороты упали постепенно. Т-образный. И не завелся больше. Лег спать. Днем посмотрели с другом через кожух. Порвался ГРМ. Завтра оттащим в мастерскую.

Сижу, пью пиво, смотрю футбол одним глазом, вторым ЯП, медитирую - "Загнулись клапана или нет?
Печаль-Беда..
Завтра думаю у меня будет такой взгляд, как на пикче, когда двиглу будут разбирать..
Ну и всех, с Наступающим 23...

Печаль Беда.. ГРМ порвался...
smilexxx Авто/Мото 22.02.2015 - 19:56 Комментарии (296) Ссылка
Летом 1941 года в Москве находилась американская фотожурналистка Маргарет Берк-Уайт. В Советский Союз Маргарет поехала вместе со своим мужем писателем и журналистом Эрскином Колдуэллом. Поездка никак не афишировалась и не согласовывалась, и все, что она смогла получить - это разрешение Госдепартамента США и въездную визу в СССР. Представитель советского посольства предупредил ее о том, что уже в течении нескольких лет на территории СССР действует запрет на работу иностранных фотографов и он не может гарантировать, что она получит разрешение на фотосъемку.
В конце концов, получила. Таким образом, она была первой женщиной-фотожурналистом, первой женщиной-военным фотожурналистом, единственным иностранным фотографом в СССР на момент начала войны.
Советский Союз был выбран, как страна, которая вскоре должна была вступить в войну против Германии. В Америке в этом уже никто не сомневался. Весь вопрос был в том, когда это случится.
Далее фотографии из её книги "Снимая русскую войну", которая была издана в 1942 году в Нью-Йорке.


Последние дни мира. Толпы футбольных болельщиков на стадионе Динамо. По оценке посла США, стадион может вместить до 100 000 человек. Играют там каждое воскресенье в течении весны и лета. Игра называется футбол, но это не футбол а соккер. Русские считают его американским видом спорта и очень гордятся тем, что умеют в него неплохо играть. © Маргарет Берк-Уайт
52 фото частично via

Москва 1941-го глазами американского фотографа

Читать дальше...
Balazs Картинки 22.02.2015 - 19:46 Комментарии (98) Ссылка
Украинские войска могли бы отстоять Дебальцево, если бы у них было современное американское и иное западное оружие, прежде всего противотанковое, заявил в субботу экс-главнокомандующий объединенными вооруженными силами НАТО в Европе генерал Уэсли Кларк на брифинге на тему «Падение Дебальцева: последствия для европейской безопасности». Без такого оружия, по словам Кларка, никаких шансов у этих войск не было. В подтверждение отставной американский и натовский военачальник подробно рассказывал, сколько и какой современной российской военной техники этим войскам якобы противостояло, передает ТАСС. В связи с этим его спросили, откуда у него эта информация и почему, если все это так доподлинно известно, она не используется вашингтонской пропагандой. В ответ Кларк заявил, что США «пропагандой не занимаются», и добавил: «Я говорю с опытными военными лидерами в Киеве, которые знают, что именно они видят на поле боя. Вот мой источник» http://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/1783562

Отставной козы барабанщик

Читать дальше...
K0tBaun События 22.02.2015 - 19:42 Комментарии (25) Ссылка
Очередной бред из 404
Вчера в поселке Широкино был зафиксирован факт применения против сил АТО нового вида вооружения, с действием которого военнослужащие ВСУ ранее не сталкивались.

Как передает Цензор.НЕТ со ссылкой на сайт 0629, об этом сообщил сегодня на экстренной пресс-конференции заместитель командующего сектора "М" Виктор Шидлюх.

По его словам вчера в поселке Широкино был зафиксирован факт применения против сил АТО нового вида вооружения, с действием которого военнослужащие ВСУ ранее не сталкивались.

Как заявил Шидлюх, предположительно применялись снаряды ствольной артиллерии, особенность которых заключается в том, что они разрываются в 40 метрах над поверхностью земли.

После разрыва площадь поражения усеивается большим количеством микроосколков размером от нескольких миллиметров, которые наносят множественные травмы человеческому организму.

Оперировать военнослужащего с таким количеством ранений и спасти его очень сложно. Эти боеприпасы были использованы при нанесении удара, непосредственно по населенному пункту Широкино. К счастью, от данного оружия никто не пострадал.

По мнению заместителя командующего сектора "М", такой вид вооружения могли использовать только подготовленные специалисты.

На вооружении ВСУ Украины такого вида оружия нет.

Шидлюх уточнил, что в данный момент производится исследование данного вида примененного оружия, так как оно отличается от всех известных видов, использовавшихся до этого.
Источник: censor

От себя: Укровоины не знают, что такое шрапнель, которая применяется со времен Русско-японской войны?

Читать дальше...
elegaz События 22.02.2015 - 19:39 Комментарии (74) Ссылка

Под Дебальцевским котлом ополчение Новороссии продолжает брать в плен украинских силовиков.
И, вот, оказалось, что один из "вэсэушников" - тот самый снайпер, который расстреливал людей на Майдане. Более того, он также "засветился"(с 27-ой секунды он появляется в кадре) во время Февральского переворота.Как известно, хунта всячески замалчивает тему "майданных стрелков" в украинском обществе. Поэтому не удивительно, что еще тогда снайпера оставили в покое.
Но вот теперь этот парень попал в руки ополченцев. И, кстати, заметили его совершенно случайно! Кто-то посмотрел репортаж известного британского журналиста Грэма Филипса и опознал убийцу.
Известно, что сейчас парня взяли под усиленную охрану. Скоро спецслужбы ДНР и ЛНР начнут его допрашивать.
И, кстати, есть мнение, что для "майданного стрелка" следующие дни окажутся по-настоящему незабываемыми.

Ополченцы схватили снайпера с Майдана.

Читать дальше...
Zb8 Видео 22.02.2015 - 19:32 Комментарии (95) Ссылка
помогают пришельцы
Британский политик: Захватывать Украину Путину помогают пришельцы

По мнению члена Лейбористской партии Великобритании Саймона Паркса, вооруженный конфликт на востоке Украины вспыхнул не случайно, пишет Chronicle Live. Во всем виноваты «нордические пришельцы» - именно они посоветовали Владимиру Путину начать интервенцию и дали ему «внеземное оружие», чтобы противостоять США, уверен британский политик, а уж он-то знает, о чем говорит.

Член Лейбористской партии Великобритании и представитель городского совета Уитби Саймон Паркс заявил, что советники президента России Владимира Путина – инопланетяне, сообщает Chronicle Live.

По словам британского политика, вооруженный конфликт на востоке Украины начался из-за вмешательства внеземных цивилизаций, пишет издание. Саймон Паркс, который, по его собственному утверждению, имел «сотни контактов» с инопланетянами, уверен, что за «агрессию Владимира Путина» несут ответственность так называемые «нордические пришельцы».

«Раньше Путин входил в группу людей, которых консультировали рептилоиды. Однако нордические пришельцы сделали Путину встречное предложение, – поведал Саймон Паркс. – Технологии, которыми нордические пришельцы снабжают Путина, равнозначны американским».

Кроме того, именно нордические пришельцы посоветовали Путину не идти на поводу у США, а сопротивляться им, полагает британский политик.

Ранее Саймон Паркс также заявлял, что его настоящий отец – рептилоид, и что он потерял девственность с пришельцем в возрасте пяти лет, напоминает Chronicle Live. Кроме того, он признался, что начал чувствовать инопланетное присутствие, еще находясь в утробе матери, и имеет сексуальную св

Британский политик: Захватывать Украину Путину

Читать дальше...
Dimoniko Тексты 22.02.2015 - 19:21 Комментарии (102) Ссылка
1 пикча. Пост проплачен агентами Кремля.
Мужики, всех с днем защитника отечества! Донбасс, держись Южный Урал с вами!
пс: Сделал одно наблюдение. В этом году женщины на работе поздравляли нас с праздником особенно рьяно, видимо начали что-то подозревать.)))
ппс: да да горизонт завален, пост проплачен, судьи куплены.

Не грози Южному Уралу.

Читать дальше...
Kazolup Картинки 22.02.2015 - 18:50 Комментарии (37) Ссылка
одна картинка без подкатов.

Добро пожаловать.

Читать дальше...
Elcarlito Картинки 22.02.2015 - 18:40 Комментарии (25) Ссылка
,,,
via jeronimo2

Блин вот

Читать дальше...
Lomamaisty Картинки 22.02.2015 - 18:39 Комментарии (15) Ссылка


Читать дальше...
Milinok Видео 22.02.2015 - 18:23 Комментарии (106) Ссылка


Читать дальше...
Higler Видео 22.02.2015 - 18:08 Комментарии (104) Ссылка
День защитника Украины, учрежденный президентом Порошенко, будет отмечаться ежегодно 14 октября.


Президент Украины заявил, что договорился с супругой, чтобы та не поздравляла его с 23 февраля. Об этом он написал на своей странице в Facebook

РИА Новости

Порошенко попросил жену не поздравлять его 23-го

Читать дальше...
ЗнаниеСила Тексты 22.02.2015 - 18:05 Комментарии (136) Ссылка
ничего нового

дядя Зоя

Читать дальше...
vikacuba Картинки 22.02.2015 - 17:53 Комментарии (58) Ссылка
Вчера в Астрахани прошло обещанное Министерством Обороны авиа-шоу. В этот раз удалось поснимать его с новой точки - крыши гостинцы "Азимут"

29 фото via

1.Общий вид на набережную Астрахани.

Авиа-шоу в Астрахани 21.02.2015.

Читать дальше...
SESHOK Картинки 22.02.2015 - 17:52 Комментарии (53) Ссылка
)))
Jagannatha: "Два светофора пыталась его поймать в кадр ) Он наверно подумал, что я маньячка )) Но я лавировала лавировала и вылавировала!"

Ш...иповка

Читать дальше...
Lomamaisty Картинки 22.02.2015 - 17:38 Комментарии (13) Ссылка
В общем пока не сезон, решил изготовить
Все началось с просмотров различных видосов на ютюб. Понравилась идея эдакого адреналинового аппарата!
Далее немного фоток процесса.

Всегда хотел себе такую штуку! NinjaKart.

Читать дальше...
wanttomake Картинки 22.02.2015 - 17:28 Комментарии (96) Ссылка
под катом гиф 1,95 мб, by grabmenow

Как девушки добивают мужиков после крупной ссоры

Читать дальше...
Megatron3000 Картинки 22.02.2015 - 17:26 Комментарии (71) Ссылка
поезд в метро должен ехать.
Ребят, поезд в метро должен ехать. а не стоять на станции. и не надо орать что уехал пока вы бежали с эсколатору с криками подожди. будет следующий поезд.
вы можете быть гением и простым рабочим. Но поезд должен ехать и увозить пассажиров куда им надо. Людям в вагоне похуй кто там бежит или несётся, им надо ехать. у меня жёсткое расписание и с меня спросят какого хера, я стоял на станции так долго. ведь взаде идущий поезд стоит и порядком 2000 человек тусят в тунеле и боятся выедут ли оттуда. приведу рассписание хода поезда по стл (серпуховско-темирязевской линии). обратите внимание на секунды отправления. и не надо орать что, я еблан такой закрыл двери перед носом. взади поезд стоит сядете или постоите, но доедите обязательно.

Расписание.

Читать дальше...
leha1346 Тексты 22.02.2015 - 17:22 Комментарии (103) Ссылка
Недавно опять случилась беда - при открытой двери лампочка не горела.
И потому сегодня я вам рассказываю про сигнализацию двери багажника самолётов семейства Airbus-320.

20 фото via


Лудить, паять, самолёт подчинять!

Читать дальше...
SESHOK Картинки 22.02.2015 - 17:14 Комментарии (55) Ссылка
под катом гиф 5,74 мб, by Meatybone

Наверное ипотеку выплатил...

Читать дальше...
Megatron3000 Картинки 22.02.2015 - 17:14 Комментарии (46) Ссылка
Донбасс 2
"Секретарь СНБО Украины Александр Турчинов сообщил, что в связи с произошедшим в воскресенье взрывом в Харькове, в результате которого погибли двое и ранены 9 человек, в городе начата антитеррористическая операция.

"В связи с терактом, который произошел в Харькове, в результате которого по предварительным данным погиб один милиционер и один гражданский, а также пострадали 5 милиционеров и четверо гражданских лиц, в городе введен наивысший уровень террористической угрозы и начато проведение антитеррористической операции", - цитирует слова А.Турчинова пресс-служба СНБО."

Началось - ПРУФ

P.S. Как быстро подсуетились, видимо приказ был готов еще до взрыва. В апреле прошлого года аналогичное решение было принято по Донбассу.

"АТО" в Харькове

Читать дальше...
Aceone События 22.02.2015 - 17:05 Комментарии (276) Ссылка
loading..


Активные темы



Февраль 2015

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс

 

 

 

 

 

 

1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28

 

« Янв 2015Мар 2015 »

Друзья


Популярные темы





Объявления