hammer3d Видео 3.02.2015 - 23:57 Комментарии (9) Ссылка
Интереса ради…если что
Друг из Питера пишет, что любопытно было бы взглянуть на цены на молочные продукты в стране, где я живу. А живу в Гомеле, Беларусь. «Не проблема, говорю, ща, вечерком и прогуляюсь». Оговаривались, что магазин шаговой доступности. Цены на фото, конечно, в белорусских рублях. Округление до 100р. И это есть самая мелкая бумажка, хотя 50р. ещё в обиходе (до 2016 года). Решил перевести в российские рубли сразу, в фотошопе, чтобы проще было для русского человека.
Делая это, вспомнил про любимый ЯП и решил просто забросить сюда. Не юкки ради (упаси кто-то там), а просто интереса для. Я, например, люблю походить по Брянским или Черниговским магазинам. Посмотреть: «А у них то чё?». Не пинайте сильно, просто, личный, как говорится, репост на ЯП для инкубатора)…
Направился в «Евроопт», 5 минут ходьбы от дома в спальном районе. Для России – мелкий магазин.

17 фото.

По пути дела сфоткал типичную остановку. У нас карты везде, но какие-то уроды обрисовывают…

Цены на молочку в Беларуси.

Читать дальше...
yurgingomel Картинки 3.02.2015 - 23:54 Комментарии (209) Ссылка
на трассе и угрожал всем оружием


Читать дальше...
Adibas Видео 3.02.2015 - 23:48 Комментарии (284) Ссылка
Мысли вслух.
Набрела в интернете на занятную статью.
Вопрос к Яповцам: а Вы как думаете?

Я шел по супермаркету и увидел акцию, две бутылки кока-колы по цене одной. И тут меня осенил инсайд, которым я взрываю многих присутствующих. Всех людей, которые стремятся к успеху, деньгам и статусу обманули. Тут уже тысячи раз приводились нищетааргументы, которые основывались на ненужности дорогих вещей, но дело даже не в этом. Вот акция с кока-колой. Идет человек по супермаркету и херак две колы по цене одной, и он захотел.

Но, когда он шел ему не хотелось. А учитывая, что себестоимость бутылки колы равняется десятой доле цены, то получается, что покупатель ничего не выигрывает, а тратит деньги на ненужный ему продукт. А у компании кока-кола все хорошо, они обернули товар в деньги, получив меньшую, но сиюминутную прибыль. Поехали дальше.

Можно работать получая мало денег, можно работать получая много денег. За редким исключением схема такая, что работаешь мало, получаешь мало, а работаешь много получаешь много. У моего друга сейчас проблема, есть три работы, куда его приглашают, везде зарплата 50к, но работать надо круглые сутки, а он хочет найти за 20, но такую, где можно пинать хер, ессно, по его технической специальности.

Схема здесь такая, что человека, как и в случае с колой, вынуждают больше работать за деньги, которые ему не нужны. Почему деньги не нужны? Потому что эти ненужные деньги будут покрывать избыточные потребности. Человек с зарплатой 70к будет жрать и носить то же самое, что и человек с зарплатой в 30, проверено на опыте близких знакомых, но сигареты он будет покупать дороже на 10 рублей, куртки дороже на 3-4к, а пиво на 40 рублей. Появятся всяк

Читать дальше...
Дюдюка74 Тексты 3.02.2015 - 23:43 Комментарии (136) Ссылка
как смекалистый дачник вора поймал
Полтора месяца боролся за жизнь в полной темноте, питаясь соленьями, воришка, угодивший в западню. Ее соорудил на своей «фазенде» изобретательный инженер

Инженер Анатолий Ефремович Павлов, 60 лет от роду, свою дачу в 50 км от Чебоксар превратил в надежный рубеж обороны. Колючей проволоки и рвов с напалмом там не было, но зато сам садовый домик, точнее, подвал при нем, был превращен в смертельную ловушку для непрошеных гостей. Дверь в подвал сварил из металла, открываясь она становилась на стопор, была слегка подпружинена. Если нажать на последнюю ступеньку лестницы то стопор отпускал дверь, она захлопывалась на защелку, которую можно было открывать только снаружи. Сам спускаясь ставил дверь на предохранитель, о чем знал только он.

В мышеловке
По иронии судьбы в капкан, уготованный Павловым, попался не кто иной, как сосед по даче. Слесарь-выпивоха Егор Иванов как развелся с женой, огород совсем забросил, напряженно стало с закуской. Однажды с бодуна пошарил Иванов по углам своей «малосемейки» - шаром покати! Взвалил на спину рюкзак и отправился добывать продукты в садоводческое товарищество. Было это в первых числах декабря.
Помня, что у Павловых погреб - что иной супермаркет, полез на их дачу. В наступивших сумерках разбил бутылкой окно, нащупал на подоконнике свечку - электричество сюда не провели. Стал спускаться в подполье, и тут крышка вдруг рухнула с тяжестью могильной плиты, щелкнул замок. Стал ее ощупывать - внутри все похолодело: железо-то толстенное! Зажег свечку, осмотрелся. В погребе был стеллаж с банками всевозможных солений, тушенкой и початой бутылью с домашним вином. Но леденящий страх притупил чувство голода, и несчаст

Читать дальше...
АГСчик Тексты 3.02.2015 - 23:38 Комментарии (94) Ссылка
толпу мужиков прообивают


Читать дальше...
scrudge Видео 3.02.2015 - 23:23 Комментарии (52) Ссылка
Небольшая интрига

Просто сочинский котейка

Читать дальше...
Ламинария Зверье 3.02.2015 - 23:19 Комментарии (65) Ссылка
87 фото+видео
Аншлаги на "Минск-Арене" ясно дают понять — завлечь болельщика на хоккей сегодня может только яркое шоу. В вопросе привлечения зрителей на трибуны нет мелочей. За океаном клубных групп поддержки едва ли не больше самих клубов. Белорусский чирлидинг же потихоньку перерастает из любительского в профессиональный. Для девушек зачисление в ряды танцевальных команд сродни попаданию в НХЛ для хоккеиста, за подобным рвением всегда забавно наблюдать. Так чьи красотки самые-самые?

"Динамо-Минск". "Hot crystals"

Начнем, естественно, с девушек из группы поддержки столичного "Динамо". Вообще слов в материале будет минимум, но некоторые разъяснения дать необходимо.
В конце прошлого года "зубры" объявили о созыве новых "орлиц" для больших свершений.



Читать дальше...
minsk69 Видео 3.02.2015 - 23:17 Комментарии (149) Ссылка
вопрос для любознательных))))
Отвечает Анна Соколова, кандидат исторических наук, научный сотрудник Института этнологии и антропологии РАН:

Образ русалки, которая наполовину женщина, наполовину рыба, — это наследие западноевропейской культуры. Во многом такой образ появился благодаря сказке Андерсона "Русалочка" (и подкрепляется в современном мире мультфильмом Уолта Диснея и известным памятником в Копенгагене). Мы представляем русалку ровно такой: с рыбьим хвостом. Однако mermaid (западная русалочка) и русалочка из русского фольклора — совершенно разные персонажи, просто их образы в нашем сознании слились воедино.

Почему «русалка на ветвях сидит»?

Читать дальше...
Sleeperrr Картинки 3.02.2015 - 22:50 Комментарии (98) Ссылка
Хотите, Петергофскую рыжую неясыть покажу?
На самом деле, конечно, зовут то её серой неясытью, но природа решила добавить в её окрас оттенки рыжего, поэтому у меня она будет рыжей. Вы, наверно помните, я её неделю назад нашёл в одном из Петергофских парков в живописнейшем дупле.

11 фото via Сергей sk78 Клочев


Рыжая

Читать дальше...
SESHOK Зверье 3.02.2015 - 22:46 Комментарии (43) Ссылка
Полуфантазия на тему
Полуфантазия на тему новой украинской реальности

- Дывитесь, кляты москали, як гарный украинец в Европу иде, - Мыкола решительно поправил ремешок брючин под вышиванкой и открыл дверь в посольство одной из стран Евросоюза.
- За визой! - гордо ответил он на вопрос о цели посещения и двинул в соответствующий отдел, набираясь внутренней решимости. Еще какой-то жалкий час, ну полтора, и он покажет москалям дулю в ответ на все их издевательства над Украйной. А ведь как издевались, как издевались!
Мыкола ясно помнил, как Аваков, Яценюк и даже сам Порошенко обещали, что украинцы поедут в Европу назло москалям безо всяких виз. Надо только оформить новый биометрический загранпаспорт, и все пути перед тобой в новую жизнь будут открыты. Помнил Мыкола, и как рос в цене билет в его новую счастливую жизнь.
Сначала, в сентябре 2013 года, правительство Николая Азарова (это было еще при «панде Януковиче», который все разворовал) объявило, что стоимость нового биометрического загранпаспорта встанет в 350 гривен. Потом панду сбросили, к власти пришли честные люди, и честный премьер Яценюк сказал в мае 2014-го, что за такой паспорт можно будет заплатить даже вдвое меньше. Только вот не назвал точную цену.
Но затем Яценюку стали мешать злые москали. И уже Арсен Аваков, новый глава МВД, объявил, что, в зависимости от срока изготовления, новый паспорт можно будет получить, заплатив от 518 до 1028 гривен. Когда дело дошло до подачи документов, выяснилось, что заплатить просят уже от 949 до 1800 гривен. Но и тут Мыколе не повезло. Пробравшиеся во власть москали и их приспешники как-то так хитро охмурили Мыколу, что он, как телок, пошел к их партнерам, а в этой хитрой ко

Читать дальше...
Сизоблюдов Тексты 3.02.2015 - 22:36 Комментарии (8) Ссылка
В СССР создали немало выдающихся внедорожников: ведь построить крутой вездеход было проще, чем нормальные дороги. И в этих условиях на свет порой появлялись поистине удивительные конструкции, такие как восьмиколёсный ГАЗ-62Б .

Вездеходу ГАЗ-62Б изначально не суждено было стать серийной машиной. Автомобиль был подготовлен лишь для отработки разных схем трансмиссии, нецентральных колёсных редукторов, независимой подвески и герметичных тормозных систем восьмиколёсных полноприводных вездеходов. Разработка началась в 1956 году, и возглавил проект конструктор В.Н.Кузовкин.

Источник

ГАЗ-62Б: Супервездеход.

Читать дальше...
RecRec Авто/Мото 3.02.2015 - 22:20 Комментарии (51) Ссылка
Это охуенно! ... Задний план доставляет!



Читать дальше...
duhastovich Видео 3.02.2015 - 22:16 Комментарии (80) Ссылка
Сбежавшая корова напала на чешский наряд полиции, который пытался вернуть животное его владельцу.

Полицейские довольно быстро обнаружили животных у пересохшего ручья и решили самостоятельно отогнать их на ферму. Однако одна из коров отреагировала на появление человека в форме с прутом в руке агрессивно — она бросилась на мужчину, попутно задев и служебный автомобиль. Стражу порядка удалось избежать травм, а вот машине был нанесен ущерб на 70 тысяч крон (около 200 тысяч рублей).

В итоге, животное было возвращено его владельцу, однако полицейские не могут понять, кому предъявлять счет за разбитую машину — оформить происшествие как ДТП им не позволяют чешские правила, так как «авария» произошла не на дороге.




Читать дальше...
yasnuj Видео 3.02.2015 - 22:13 Комментарии (84) Ссылка
Это который Весёлый молочник из Токучета


Читать дальше...
Lako79 Видео 3.02.2015 - 22:11 Комментарии (73) Ссылка
вошедшие в город
polifas Видео 3.02.2015 - 22:08 Комментарии (74) Ссылка
подборка детишек и их питомцев
18 фото

Мы с тобой одной крови , ты и я ©

Читать дальше...
Volgad Картинки 3.02.2015 - 22:07 Комментарии (87) Ссылка
Американец как школьник на экзамене.



Читать дальше...
Nickname Видео 3.02.2015 - 22:01 Комментарии (61) Ссылка
может появиться головной убор УПА
источник:http://www.vz.ru/news/2015/2/3/727717.html

В интернете обнародованы эскиз и фотографии первого исполнения нового варианта летней полевой формы вооруженных сил Украины, предполагающей, помимо прочего, головной убор под названием «мазепинка».


Эскиз и фотографии обнародовал в своем Facebook украинский разработчик военного снаряжения Константин Лесник. Как отметил, в свою очередь, советник президента Украины Юрий Бирюков, новая форма содержит «множество улучшений и правок, множество упрощений и оптимизаций». О точных сроках поступления формы в войска не сообщается.

В новой полевой форме украинской армии

Читать дальше...
Algogolik События 3.02.2015 - 21:59 Комментарии (111) Ссылка
часть 2
Была тема на ЯПе, предлагаю посмотреть еще 13 мест.

Чтобы увидеть потрясающие места нашей Земли, совсем не обязательно паковать чемоданы и объезжать вокруг света. На территории нашей необъятной Родины есть масса уголков, похожих на известные мировые пейзажи. Перед вами небольшой фото-путеводитель по этим удивительным местам.

1. Альпы?

Гора Белуха, Катунский хребет горного Алтая.

Фотографии, в которых очень сложно узнать Россию

Читать дальше...
Mishania444 Картинки 3.02.2015 - 21:58 Комментарии (268) Ссылка
via PhoenixII

Знакомство в соцсетях.

Читать дальше...
Каpандаш Картинки 3.02.2015 - 21:55 Комментарии (43) Ссылка
18 гифок.Не ломать
....

Математика на пальцах.

Читать дальше...
Чайники Картинки 3.02.2015 - 21:53 Комментарии (226) Ссылка
подорожание нефти
Сокращение добычи нефти и рост цен на нее сулит Москве Эр-Рияд, предлагая в обмен отказаться от поддержки Башара Асада - сообщило издание New York Times. По данным американских журналистов, Саудовская Аравия вела переговоры с Россией о сдаче Сирии несколько месяцев, однако успехов не достигла.

“Если нефть может послужить для установления мира в Сирии, я не вижу причин, почему бы Саудовской Аравии не попытаться заключить сделку”, - цитирует мнение неназванного саудовского дипломата, на которого ссылаются американцы.

Впрочем, информация о различных предложениях, делавшихся Эр-Риядом в адрес Москвы относительно уступок по поддержке Асада, курсировала в СМИ еще в августе 2013 года. Тогда саудовский принц Бандар бин Султан встречался с Владимиром Путиным, однако внешнеполитический советник президента России Юрий Ушаков сказал, что об уступках по Сирии речь на встрече не шла.

Напомним, после начала падения нефтяных цен летом 2014 года представители Саудовской Аравии неоднократно заявляли, что считают ситуацию с ценой на “черное золото” лишь отражением глобального соотношения спроса и предложения. Они также настаивали, что Эр-Рияд не смешивает экономику с геополитикой.

источник

Эр-Рияд предлагает Москве сдать Асада в обмен на

Читать дальше...
graf1982 События 3.02.2015 - 21:44 Комментарии (169) Ссылка
Lako79 Видео 3.02.2015 - 21:40 Комментарии (39) Ссылка
20 картинок via

"Я шагаю по Москве". 1963 год. Режиссер: Георгий Данелия

Зарубежные афиши советских фильмов

Читать дальше...
SESHOK Картинки 3.02.2015 - 21:39 Комментарии (77) Ссылка
loading..


Активные темы



Февраль 2015

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс

 

 

 

 

 

 

1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28

 

« Янв 2015Мар 2015 »

Друзья


Популярные темы





Объявления