В то время как внимание большинства россиян приковано к событиям на Украине, на другом боку глобуса, в Никарагуа, разворачиваются события, значимость которых для нашей страны, возможно, не меньшая, чем дела на нашем собственном континенте. Посольство США накануне потребовало от правительства этой страны раскрыть информацию о канале, который соединит в скором времени Атлантический и Тихий океаны и строительство которого началось в последние дни старого года. Ожидается, что он станет альтернативой действующему Панамскому каналу, что крайне беспокоит Соединенные Штаты.
Степень их беспокойства легко понять, если вспомнить, что ради строительства Панамского канала, они когда-то создали на этой территории, тогда принадлежащей Колумбии, сепаратистское движение, отторгли ее и фактически учредили новое государство – Панаму, под собственным протекторатом. Лидер сепаратистов француз Бюно-Варилья подписал договор с США за два часа до прибытия официальной делегации Панамы в Вашингтон. Договор этот (в рамках доктрины Монро, объявившей весь американский континент зоной жизненных интересов США) давал право военного и полицейского вмешательства Штатов в дела Панамы, чем они и пользовались весь XX век.
За минувшее столетие Панама не раз пыталась вернуть себе контроль над каналом и собственной территорией. Восстания вспыхивали в 1927, 1947, 1959 и 1964 годах, но безуспешно. В последний раз, в 1989 году, США и вовсе ввели туда воинский контингент, свергли президента Мануэля Норьегу, вывезли его на свою территорию и упрятали в тюрьму, обвинив в торговле наркотиками. В ходе вторжения было убито более 500 панамских граждан. Так что Штаты ясно осознают всю важность контроля над этим страт

Крымский сценарий Никарагуа

Читать дальше...
Tum Тексты 10.02.2015 - 23:50 Комментарии (33) Ссылка
для достижения наших целей
ПРУФ

Президент США Барак Обама заявил, что американские власти "выкручивают руки другим странам для достижения собственных целей". Кроме того, Обама добавил, что цель его внешней политики – "мир, где Америка является лидером".

В интервью американскому изданию Vox президент США Барак Обама заявил, что Америка "иногда выкручивает руки другим государствам для достижения своих собственных целей".
Президент США Барак Обама.

"США периодически выкручивают руки странам, не желающим делать то, что нам от них нужно", — заявил он. При этом американский лидер уточнил, что правительство делает это с помощью экономических, дипломатических и военных рычагов.

Кроме того, Барак Обама выразил уверенность, что США имеют военные решения "любой проблемы в 21-м веке".

Также американский президент заявил, что цель его внешней политики – "это мир, где Америка берет лидерство и остается такой же незаменимой страной, как и в прошлом веке".

Ну хоть тут честно.

Читать дальше...
Онанист События 10.02.2015 - 23:48 Комментарии (90) Ссылка
Свои же пытали и убили.


Читать дальше...
RedStorm1978 Видео 10.02.2015 - 23:46 Комментарии (17) Ссылка
гиф 7.31 Мб
взято у reugonemo

Сейчас ты огребешь!))

Читать дальше...
leoflight Зверье 10.02.2015 - 23:44 Комментарии (20) Ссылка
Турчинов вырядился и насупился.
Кароче говоря, архистратег сложив губы бантиком и грозно сдвинув брови Турчинов приперся под Мариуполь, лично поправлять положение, командовать и х\з что еще. Речь не об этом. Просто доставил взгляд солдатика слева.

Хандец. Кровавый Пастор идет !
ЧестныйГуго Картинки 10.02.2015 - 23:41 Комментарии (144) Ссылка
много букв
Понимание происходящего наводит на мысли, после которых возникает много вопросов...

За последнее время было много сказано в отношении гражданской войны вна Украине. Но, хочу теперь сказать свое мнение, на которое, уверен, будет насрать определенному кругу лиц, да и как то... .

Почему пишу на Яп? Так СМИ же, разве нет?=)

Так о чем это я. Война на Юго-Востоке незалежной.. Во избежание некоторых вопросов, поясню. Родился я в период начала распада Советского Союза, в городе Антрацит, Ворошиловградской области (теперь, надеюсь, Новороссия) в 88 году. Мы сразу переехали в Белгородскую область, так что по нынешним меркам я все-таки москаль) Но Украину я всегда считал малой Родиной, у меня осталось там очень много родственников, в том числе и родных, которые «проживают» там до сих пор. Каждый год мы с родителями по нескольку раз ездили в Антрацит, все-таки родные места, мама выросла там, старшая родная сестра осталась на тот момент жить под Луганском по определенным причинам. И, знаете, мне нравилось это. Несмотря на 90-е, когда моим родителям, да и не только им, было тяжело, несмотря на кризисы-дефолты-прочие трудности, там было что-то свое, теплое, родное. И позже, начиная года с 2008го, когда я уже начал обретать, так сказать, самостоятельность в плане свободного перемещения, я так же ездил в гости (ни кто ни когда меня гостем не считал; только родным, как дома, в общем). Это было здорово, вы бы знали,на сколько ТАМ было мне хорошо... Родные места, общение с семьей, друзьями... Не нужны мне были ни какие Турции, Египты, Тайланды, я там отдыхал и душой и немножко телом)
Сразу хочу сказать, что все это время я слышал от всех местных людей, с кем м

Читать дальше...
astaninside Тексты 10.02.2015 - 23:32 Комментарии (36) Ссылка
гиф под катом..via

Сладких снов!

Читать дальше...
SESHOK Картинки 10.02.2015 - 23:19 Комментарии (22) Ссылка
Мы увидим падение империи
("Aksam", Турция)
Каяхан Уйгур (Kayahan Uygur)

То, что американская империя стала трещать по швам, со всей отчетливостью проявилось на Мюнхенской конференции по безопасности, состоявшейся в конце прошлой недели. США сделали неразрешимой созданную ими же самими украинскую проблему и больше не способны задавать тон даже ближайшим союзникам — европейцам. Даже Меркель, которая до сегодняшнего дня, как известно, проводила жесткую политику в отношении России, теперь открыто бросает вызов Вашингтону и смело выступает против поставок вооружений на Украину.

Нынешняя ситуация на Украине — результат действий США, а вовсе не Германии, как полагают некоторые невнимательные наблюдатели. Путин коснулся этой темы еще в 2007 году, когда на Мюнхенской конференции того года подверг критике одностороннюю стратегию Америки в Европе. В наши дни уже бессмысленно говорить об империализме и тех или иных империалистических государствах. Есть только одна «имперская» страна, и аппарат безопасности этого государства, на долю которого приходится более половины мировых военных расходов, играет роль единственного жандарма глобального капитализма. В этих условиях ошибочно называть «империалистами» пусть и экономически сильные, но слабые с политической и военной точек зрения государства.

За 70 лет, прошедших после Ялтинской конференции 1945 года, в результате которой была разделена Европа, мировая империя, созданная США, постепенно окрепла. С распадом Советского Союза она вышла на первое место, а в 2014 году подошла к порогу крымского города Ялта. Но, начиная с того времени, Америка, как Наполеон и Гитлер, которые после вторже

Читать дальше...
googs Тексты 10.02.2015 - 23:15 Комментарии (30) Ссылка
The Moscow Times попросила экспертов прокомментировать последствия возможного решения Соединенных Штатов о поставках оружия на Украину. По их мнению, это приведет к "глобальной эскалации" конфликта и, с точки зрения Москвы, будет равносильно "объявлению войны".

Поставки оружия Украине означает объявление войны

Читать дальше...
shabash Тексты 10.02.2015 - 23:09 Комментарии (323) Ссылка
Это ад ребята!!! Не узнал бы никогда!
1 фото под катом.

Новый облик Умы Турман!

Читать дальше...
TIkhon1979 Картинки 10.02.2015 - 23:04 Комментарии (173) Ссылка
что и как
Заклинило меня приобрести себе поисковый магнит. Жаба хоть и душила, но желание пересилило,купил. Поисковый магнит нужен для поиска металлических предметов,в тех местах, где нельзя работать с металлоискателем и лопатой (колодцы,болота,реки,в общем в воде).Магнит поисковый – это мощный неодимовый магнит(сплав неодима-бора-железа), вклеенный в точёный стальной оцинкованный корпус.Бывают "китайцы" и наши. У нас их производит,если я не ошибаюсь,только одно предприятие(где я собственно и заказал. Где не скажу,за рекламу сочтут), остальные же просто наклеивают наклеечки на нашем языке. Минусы "китайца" : может попасться не точёный,а литой корпус, и главное мощность самого магнита(намагниченность и состав сплава) может быть ниже.В среднем неодимовые магниты теряют лишь 1% своей мощности за 10 лет непрерывной работы. При нагреве +80 магнит полностью теряет свои свойства. Магниты бывают односторонние(для отвесного поиска) и двухсторонние(отвесный поиск и можно кидать с берега) и разлищаются мощностью(от 80 до 600 кг на отрыв),ну и конечно ценой и весом. Скажу сразу,что мощность отрыва проверяется при полном контакте магнита с очищенной стальной пластиной(то есть при зацепе,например, очень ржавой железяки весом даже 10 кг не факт что вы её вытащите, магнит может просто либо проскользить по её поверхности,либо содрать слой ржавой окалины). Да и...золото,серебро и бриллианты магнит не магнитит,а то совсем неглупые люди меня этим удивляли,мол колечки-цепочки не попадаются ли?

20 фото.

Фото самих "трофеев" немного,т.к. 99% железный мусор.

Поисковый магнит

Читать дальше...
AMOPAJI Картинки 10.02.2015 - 22:57 Комментарии (172) Ссылка
эконом вариант дачного и жилого дома
Хотел поделиться идеей строительства дома - можно жилого можно как дачу использовать. Отделка дома зависит от вкуса и кошелька.
Сам дом обходится примерно в 8-10 тысяч $. Цена зависит от проекта от количества окон и местности стройки.

Вариант получается очень экономичный - может кому пригодится тот почерпнет идею и построит что то подобное.

25 фото.

ЗЫ мнение диванных экспертов по строительству приветствуется.

Строительство необычного дома

Читать дальше...
Milinok Строительство 10.02.2015 - 22:54 Комментарии (170) Ссылка



Читать дальше...
KNHO Видео 10.02.2015 - 22:41 Комментарии (56) Ссылка
Первый полёт
Птенец МИГа на спине у матери готовится к первому полету
Без катовподкатов

Орлёнок

Читать дальше...
Sumatohin Картинки 10.02.2015 - 22:37 Комментарии (28) Ссылка
(текст, картинки, видео, конец обозначу)

Убийственная «свобода слова»
Когда смотришь очередной фильм какого-нибудь оторвавшего от реальности Звягинцева, невольно задумываешься, что такой свободы слова как у нас в России нет практически ни в одной «цивилизованной стране». У нас кто угодно может говорить и писать что угодно. При этом, конечно, как всегда каждый второй оппозиционер считает, что никакой свободы слова у нас нет, потому что его «не пускают» на федеральные телеканалы. А если и пускают, то там он показывает себя с такой стороны («дайте либералу слово»), что число его сторонников резко стремится к нулю.

Напротив, пожившие в США русские люди знают, что в стране «наступившей свободы и демократии» с этой самой «свободой слова» наблюдаются существенные проблемы. Да, в сатирических шоу в прайм-тайм ты можешь высмеивать Обаму, Керри и любого члена Конгресса. Но те режиссёры, которые взялись проводить детальные расследования по тайным обществам или инсценированным «терактам»… достаточно быстро прощаются с жизнью.
Автор следующей ниже статьи — Элина Уэйли(https://vk.com/elinawhaley). Она много лет прожила в США и как никто из нас знает, что творится за красивой обложкой голливудских фильмов.
Элина попросила меня донести её статью до максимально широкого круга читателей, поэтому я решил опубликовать материал в своём блоге.

Читайте, вопросы можете задавать Элине по почте и в комментариях к посту.

Как избавляются от неугодных режиссёров в США

Читать дальше...
Elcarlito Картинки 10.02.2015 - 22:35 Комментарии (39) Ссылка
via

Клёвый диванчик

Читать дальше...
SESHOK Картинки 10.02.2015 - 22:32 Комментарии (78) Ссылка


Читать дальше...
mrKorolko Видео 10.02.2015 - 22:31 Комментарии (60) Ссылка
Некоторые добавления к первому посту
Арбуз. Приобрели его, не прочитав внимательно то, что было указанно на ценнике. Оказался желтый, сладкий и вкусный, ароматом от обычного не отличался.

37 фото.

Эта странная страна-2 (Португалия)

Читать дальше...
Magzz Фотопутешествия 10.02.2015 - 22:26 Комментарии (122) Ссылка
Анатолий Шмарий


Читать дальше...
Дениска66 Видео 10.02.2015 - 22:19 Комментарии (19) Ссылка



Читать дальше...
MexxBeat Видео 10.02.2015 - 22:01 Комментарии (275) Ссылка
Вся правда о вторжении ВВС России в Украину!

Он больше не мог молчать!
nemiroff83 Картинки 10.02.2015 - 21:52 Комментарии (116) Ссылка
«чурбанским»
В Басманном суде Москвы на заседании по делу Надежды Савченко начальник конвоя оскорбил подсудимую, заявив, что она говорит на «чурбанском языке».

Об этом сообщил в Твиттере адвокат украинки Николай Полозов.

"Пока Надя ждала решения в конвойном помещении нач.конвоя Алехин ей заявил, чтобы она не разговаривала с ними на "чурбанском языке", - написал он.
В связи с этим защита украинки намерена подать заявление в Генпрокуратуру РФ по факту оскорбления Савченко по национальному и языковому принципу.

«В отношении начальника конвоя старшего лейтенанта полиции Алехина будет подано заявление в Генпрокуратуру за оскорбление Надежды Савченко», - заявил Полозов.

http://www.ukrinform.ua/rus/news/nachalnik...banskim_1712313

Читать дальше...
Визард Тексты 10.02.2015 - 21:46 Комментарии (195) Ссылка
В Петербурге избиты активисты движения «СтопХам СПб». Они подверглись нападению группы неизвестных после того, как пытались остановить автомобиль, ехавший по тротуару.
Как сообщили «Фонтанке» очевидцы, «стопхамовцы» дежурили у дома 26/1 по Дачному проспекту.
«Проехала иномарка по тротуару, ее пытались остановить. Водитель резко дал газу и "принял" на капот одного активиста», – добавили читатели.
Водитель с криками вышел из салона и после угроз исчез. Минут через десять на Дачный приехали четыре автомобиля, к стопхамовцам подскочила группа из десятка человек с восточной внешностью.
В результате избиения семеро активистов получили травмы различной степени тяжести.
Руководитель движения «СтопХам СПб» Александр Богловский подтвердил «Фонтанке» инцидент.
«Избиты две девушки. Один участник госпитализирован с ожогом глаз, их залили перцовым газом. Другому парню сломали нос. Еще у троих – сотрясение головного мозга. В результате нападения похищены видеокамера и браслет стоимостью 5 тысяч долларов», – подвел он печальный итог.
Пострадавшие активисты находятся в травматологическом пункте, после чего поедут в отдел полиции писать заявление.

Фонтанка.ру

Иримел События 10.02.2015 - 21:32 Комментарии (1158) Ссылка
Может и не формат для ЯП-а, комменты покажут, в боянах не искал, да и вряд ли там будет такое. Фотка хранится у меня на компе уже много лет (пережила 3 компа), это удачное фото одного "знакомого" знакомого фотографа, просто оставлю тут.

Ураа!!! Мой первый пост)

Для жителей Башкортостана

Читать дальше...
jpa Картинки 10.02.2015 - 21:14 Комментарии (63) Ссылка
..«все годы моего правления"
Экс-президент Михаил Саакашвили на пресс-конференции в Киеве заявил, что Россия воевала с Грузией не только в 2008 г. Это был лишь эпизод той войны, которую российские войска вели на протяжении всего срока его правления. Об этом сообщает ПолитНавигатор.

«У нас практически все годы моего правления был военный фронт. Большая ошибка считать, что у нас война была только в 2008 году. Просто в 2008 году весь мир увидел, что на нас напало 110 тыс. российских солдат, нас бомбили тучи самолётов. 60% территории страны было оккупировано. 20% оккупировано до сих пор. Но это был всего лишь эпизод.

Практически все годы моего правления Россия нас бомбила. То она нас бомбила в Панкисском ущелье, то в Кодорском ущелье, то около Гори. У нас были в большом количестве теракты, организованные российскими спецслужбами. У нас было полное торговое эмбарго. И наших людей выкидывали в большом количестве из России. Депортировали граждан Грузии, чтобы мало не показалось. Каждый год и каждый месяц у нас были проблемы», – сказал бывший президент, заочно арестованный и объявленный в розыск на своей многострадальной родине.

Видео: http://www.youtube.com/watch?v=8j8PAvpSahU#t=32

Читать дальше...
prp Тексты 10.02.2015 - 21:12 Комментарии (96) Ссылка
loading..


Активные темы



Февраль 2015

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс

 

 

 

 

 

 

1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28

 

« Янв 2015Мар 2015 »

Друзья


Популярные темы





Объявления