Направлено в суд уголовное дело о получении взятки и злоупотреблении должностными полномочиями при выполнении гособоронзаказа

ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
Ono76 1 сен 2025 в 16:02
Ярила  •  На сайте 10 лет
Сообщений: 19 082
18
Главным военным следственным управлением СК России завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего врио начальника управления (ремонта бронетанкового вооружения и техники, военной автомобильной техники) Главного автобронетанкового управления МО РФ полковника Ильи Тимофеева.

Тимофеев обвиняется в получении взятки в особо крупном размере и злоупотреблении должностными полномочиями при выполнении государственного оборонного заказа (ч. 6 ст. 290, п. «б» ч. 2 ст. 285.4 УК РФ).

Следствием установлено, что в 2022 году ООО «Спецтехника» заключило с государственным заказчиком многомиллионные контракты на ремонт автомобильной техники. Обязанности по контролю исполнения контрактов возлагались на Тимофеева.

В 2022 году Тимофеев получил от представителя ООО «Спецтехника» взятку в размере более 6,6 млн рублей за содействие в заключении контрактов и общее покровительство при осуществлении контроля за ремонтом автомобильной техники. В результате преступления условия контракта выполнены не были, чем Минобороны России причинен значительный ущерб.

По ходатайству следователя в отношении Тимофеева судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В целях обеспечения приговора в части взыскания штрафа на автомобиль, принадлежащий Тимофееву, наложен арест.

Уголовное дело с обвинительным заключением направлено в Московский гарнизонный военный суд для рассмотрения по существу.
via

Направлено в суд уголовное дело о получении взятки и злоупотреблении должностными полномочиями при выполнении гособоронзаказа


Направлено в суд уголовное дело о получении взятки и злоупотреблении должностными полномочиями при выполнении гособоронзаказа

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Все комментарии:
Grungni 1 сен 2025 в 16:06
Ярила  •  На сайте 11 лет
-3
Цитата (Ono76 @ 1.09.2025 - 16:02)
Главным военным следственным управлением СК России завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего врио начальника управления (ремонта бронетанкового вооружения и техники, военной автомобильной техники) Главного автобронетанкового управления МО РФ полковника Ильи Тимофеева.

Тимофеев обвиняется в получении взятки в особо крупном размере и злоупотреблении должностными полномочиями при выполнении государственного оборонного заказа (ч. 6 ст. 290, п. «б» ч. 2 ст. 285.4 УК РФ).

Следствием установлено, что в 2022 году ООО «Спецтехника» заключило с государственным заказчиком многомиллионные контракты на ремонт автомобильной техники. Обязанности по контролю исполнения контрактов возлагались на Тимофеева.

В 2022 году Тимофеев получил от представителя ООО «Спецтехника» взятку в размере более 6,6 млн рублей за содействие в заключении контрактов и общее покровительство при осуществлении контроля за ремонтом автомобильной техники. В результате преступления условия контракта выполнены не были, чем Минобороны России причинен значительный ущерб.

По ходатайству следователя в отношении Тимофеева судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В целях обеспечения приговора в части взыскания штрафа на автомобиль, принадлежащий Тимофееву, наложен арест.

Уголовное дело с обвинительным заключением направлено в Московский гарнизонный военный суд для рассмотрения по существу.
via

А в сизо есть барбер шоп?
Или его выпускают постричься и бороду обиходить?
слава2021 1 сен 2025 в 16:09
Приколист  •  На сайте 5 лет
2
То есть обеспечительный залог покрывает продажа его автомобиля. Это учесть что оценивают её по низу рынка- примерно за 1/3 рыночной цены. Что за тачка у него?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
ledchik74 1 сен 2025 в 16:10
Ярила  •  На сайте 9 лет
0
И рука то у него перевязана, режим шатает хенерал? Вены резал?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
ААК65 1 сен 2025 в 16:10
Ярила  •  На сайте 10 лет
13
Автомобиль у него арестовали...🤦
Вот наказали, так наказали

Так-то он военный и украл деньги= не отремонтировал военную технику, когда страна воюет.
А за это разве не ВПС и расстрел положен?
Recn 1 сен 2025 в 16:12
Балагур  •  На сайте 9 лет
3
"В целях обеспечения приговора в части взыскания штрафа на автомобиль, принадлежащий Тимофееву, наложен арест."

Чо???

Такими темпами армия не поднимется.
Поднималась и взлетела уровнем, военная техника , при т. Сталине.
Тогда люди работали для обороны. А не наживались на ней.
А за гораздо меньшие грехи наказания были сами знаете какие.

А, это, смех.
Атскокотстенки 1 сен 2025 в 16:13
Ярила  •  На сайте 15 лет
1
Цитата (ledchik74 @ 01.09.2025 - 16:10)
И рука то у него перевязана, режим шатает хенерал? Вены резал?

Полковник

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Ono76 автор 1 сен 2025 в 16:15
Ярила  •  На сайте 10 лет
3
Цитата (слава2021 @ 1.09.2025 - 16:09)
То есть обеспечительный залог покрывает продажа его автомобиля. Это учесть что оценивают её по низу рынка- примерно за 1/3 рыночной цены. Что за тачка у него?

За 200х, которых убивали как в тире, из за таго, что колонны вставали из за поломок.

Кто такую логистику тогда продумал-не трогают...

Этот полкан крайний просто, фунт

Это сообщение отредактировал Ono76 - 1 сен 2025 в 16:50
АlekN21rus 1 сен 2025 в 16:15
Юморист  •  На сайте 10 лет
0
Цитата (слава2021 @ 1.09.2025 - 16:09)
То есть обеспечительный залог покрывает продажа его автомобиля. Это учесть что оценивают её по низу рынка- примерно за 1/3 рыночной цены. Что за тачка у него?

Какой залог? Ты текст читал? "В целях обеспечения приговора в части взыскания штрафа на автомобиль,", это наказание в виде ШТРАФА, когда суд его назначит.
Регион82 1 сен 2025 в 16:18
Приколист  •  На сайте 6 лет
1
Цитата (Ono76 @ 01.09.2025 - 16:15)
За 200х, которых убивали как в тире, из такого, что колонны вставали из за поломок.

Кто такую логистику тогда продумал-не трогают...

Этот полкан крайний просто, фунт

Там походу кого не возьми все крайние, Фунт на Фунте

Размещено через приложение ЯПлакалъ
SlesarbMTM 1 сен 2025 в 16:19
Шутник  •  На сайте 6 лет
4
Иосиф Виссарионович, мы все просрали....

Размещено через приложение ЯПлакалъ
ААК65 1 сен 2025 в 16:22
Ярила  •  На сайте 10 лет
3
Цитата (SlesarbMTM @ 1.09.2025 - 16:19)
Иосиф Виссарионович, мы все просрали....

Все можно поправить, дети мои.
Начните реально наказывать воров.
По законам военного времени ...
Обязательно, конфискацией.
И всё.

Иосиф Виссарионович
ledchik74 1 сен 2025 в 16:23
Ярила  •  На сайте 9 лет
0
Цитата (Атскокотстенки @ 01.09.2025 - 16:13)
Полковник

Дапохуй

Размещено через приложение ЯПлакалъ
ledchik74 1 сен 2025 в 16:23
Ярила  •  На сайте 9 лет
4
Цитата (ААК65 @ 01.09.2025 - 16:22)
Все можно поправить, дети мои.
Начните реально наказывать воров.
По законам военного времени ...
Обязательно, конфискацией.
И всё.

Иосиф Виссарионович

А судить то кто будет?
Хахалевы?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Ono76 автор 1 сен 2025 в 16:26
Ярила  •  На сайте 10 лет
1
Цитата (Регион82 @ 1.09.2025 - 16:18)
Цитата (Ono76 @ 01.09.2025 - 16:15)
За 200х, которых убивали как в тире, из такого, что колонны вставали из за поломок.

Кто такую логистику тогда продумал-не трогают...

Этот полкан крайний просто, фунт

Там походу кого не возьми все крайние, Фунт на Фунте

Замов, кто за связь, кто за тыл, кто за имущество и тд-по теме взяли.

Но сам должен понять, Министра не отдаст Верховный. Как и было с Сердюковым. Но хотя можно было и потрясти, для публики, как с Сердюковым.

Но кто взял Крым-такое не сделают, как в истории то будет, в книжках: брал Крым, потом был под следствием..

П. С. И понятно, Верховный НГШ тоже не тронет. Заварил-давай, выкручивай. Такой молот над ним веситс на фоне замов Шойгу....

Это сообщение отредактировал Ono76 - 1 сен 2025 в 16:52
Борода7019 1 сен 2025 в 16:27
Ярила  •  На сайте 9 лет
2
Взяточник всегда работает только ради БАБЛА!
Вот бабла его и нужно лишать, причем начисто, всего, и семью с детьми в мухосранск в аварийный фонд переселять, да со СМИ.
Хватит перевезти человек 10, с кавказа 20...
Ono76 автор 1 сен 2025 в 17:46
Ярила  •  На сайте 10 лет
2
Борода7019
Взятки - это одно, а их взятки - стоят очень многих жизней...
ААК65 1 сен 2025 в 18:04
Ярила  •  На сайте 10 лет
0
Цитата (ledchik74 @ 1.09.2025 - 16:23)
Цитата (ААК65 @ 01.09.2025 - 16:22)
Все можно поправить, дети мои.
Начните реально наказывать воров.
По законам военного времени ...
Обязательно, конфискацией.
И всё.

Иосиф Виссарионович

А судить то кто будет?
Хахалевы?

Берия.
Устроит?
яЧук 1 сен 2025 в 18:07
Несмеяна  •  На сайте 10 лет
0
А Шойгу все на божничке сидит
Dgunus 1 сен 2025 в 22:07
Ярила  •  На сайте 9 лет
0
Цитата
Тимофеев получил от представителя ООО «Спецтехника» взятку

А тот, кто давал взятку разве не должен тоже привлекаться к ответственности?
TaygeddaR 1 сен 2025 в 22:33
Ярила  •  На сайте 12 лет
0
Цитата (ААК65 @ 01.09.2025 - 16:22)
Все можно поправить, дети мои.
Начните реально наказывать воров.
По законам военного времени ...
Обязательно, конфискацией.
И всё.

Иосиф Виссарионович

Там должна быть конфискация по всем родственникам до 7го колена, еще и всех ближайших друзей под такой же каток пустить и лишать всего что не смогут объяснить.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
kotlovan 1 сен 2025 в 22:48
Хохмач  •  На сайте 1 год
1
Цитата
Автомобиль у него арестовали...🤦
Вот наказали, так наказали

Так-то он военный и украл деньги= не отремонтировал военную технику, когда страна воюет.
А за это разве не ВПС и расстрел положен?

Расстрел за стаканчики в полицая скоро будет, а тут ничего страшного.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
LongTom 2 сен 2025 в 07:25
Ярила  •  На сайте 15 лет
0
6.6 лямов взятки?
Ну ок, даже копейку на гос должностях нельзя брать - так что и 6.6 лямов это сумма, но наша система правосудия в моих глазах в любом случае ниже плинтуса.

Я просто не могу ей доверять, не могу доверять то что условный Шойгу ничего не видел, а условный Чубайс оставивший дыры в условном Роснано спокойно загорает в условном Израиле, а отдуваются только те кто статусом по ниже в этой условной криминальной иерархии.

Это сообщение отредактировал LongTom - 2 сен 2025 в 07:26
diegoLunes 2 сен 2025 в 07:44
Ярила  •  На сайте 12 лет
0
Цитата (ledchik74 @ 1.09.2025 - 16:10)
И рука то у него перевязана, режим шатает хенерал? Вены резал?

Локти грыз
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 2 602
0 Пользователей:
ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх