МВД: мошенники имитируют Mir Pay

Страницы: 1 2  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
kakaklizm 1 сен 2025 в 14:11
С нами ПОХ!  •  На сайте 15 лет
Сообщений: 1 624
16
Аферисты используют технологию, которая условно называется "обратный NFC", пояснили в ведомстве

МОСКВА, 31 августа. /ТАСС/. Мошенники стали использовать имитирующие мобильную платежную систему Mir Pay приложения, которые позволяют им с банкоматов переводить деньги жертв на свои карты. Как сообщили ТАСС в пресс-центре МВД РФ в ответ на соответствующий запрос агентства, мошенники внедряют в смартфоны жертв свои приложения для бесконтактных платежей, которые просят скачать под видом переустановки банковского приложения.

В ведомстве пояснили, что аферисты используют технологию, которая условно называется "обратный NFC". Она имитирует приложение Mir Pay, подключая к смартфону жертвы карты мошенников. "В результате, подойдя к банкомату и приложив смартфон, жертва переводит наличные средства на эти чужие карты", - сказали в пресс-центре.

В МВД ранее неоднократно призывали не устанавливать какие-либо приложения на мобильное устройство без проверки.

via

МВД: мошенники имитируют Mir Pay
Все комментарии:
Murrkin 1 сен 2025 в 14:13
McLaren fan  •  На сайте 13 лет
5
...и игнорируют МВД. Безнаказанность порождает хаос.©
gelezo131 1 сен 2025 в 14:14
Ярила  •  На сайте 14 лет
4
Так это обычный софт для фишинга, и гугл пей также легко подделать, если сам поставил левый софт
psynight3 1 сен 2025 в 14:15
Шутник  •  На сайте 1 год
11
А макс, а макс если на телефоне стоит, тоже не сработает!?

МВД: мошенники имитируют Mir Pay

Размещено через приложение ЯПлакалъ
CrazyPianist 1 сен 2025 в 14:16
Балагур  •  На сайте 13 лет
0
Цитата
мошенники внедряют в смартфоны жертв свои приложения для бесконтактных платежей, которые просят скачать под видом переустановки банковского приложения

ну и чего в этом нового-то?
Цитата
в пресс-центре МВД РФ
очень тупые сотрудники
mafiosis 1 сен 2025 в 14:17
Ярила  •  На сайте 5 лет
20
Граждане в свою очередь неоднократно призывают МВД к действиям, а не к предупреждениям!
Mimoxod 1 сен 2025 в 14:19
Юморист  •  На сайте 12 лет
1
С такими формулировками им в госдуму, совсем упоролись
Скимминг — это способ воровства денег с банковской карты с помощью специального оборудования.

Для этого мошенникам нужно скопировать две вещи: магнитную полосу на карте и пин. У них в арсенале три устройства.
Просто добавили считыватель нфс
Philllove 1 сен 2025 в 14:19
Хохмач  •  На сайте 1 год
0
Короче, выкидывайте все свои карты и з.п. только налом требуйте! )
Пакосяпа 1 сен 2025 в 14:21
распиздяй  •  На сайте 11 лет
4
Да не может быть! Я уже писал и сейчас скажу. Мошенники уже сидят на махе пока стадо загоняют они уже там.
Мне друг звонил и такой переходи на мах он только Российский и не какие иностранные жулики там не сидят. Я говорю но там наши отечественные жулики сидят? Он да нет там их. Эх думаю промолчу я и не буду тебя переубеждать то что те же хохлы в лёгкую на него перейдут.
Pit1973 1 сен 2025 в 14:25
радиофизик-контрабандист  •  На сайте 11 лет
1
Цитата (mafiosis @ 1.09.2025 - 14:17)
Граждане в свою очередь неоднократно призывают МВД к действиям, а не к предупреждениям!

так если граждане сами на свой телефон наустанавливали всякого говна, то кто им доктор?
Лапотьпервый 1 сен 2025 в 14:29
Ярила  •  На сайте 8 лет
9
Цитата (Pit1973 @ 1.09.2025 - 14:25)
Цитата (mafiosis @ 1.09.2025 - 14:17)
Граждане в свою очередь неоднократно призывают МВД к действиям, а не к предупреждениям!

так если граждане сами на свой телефон наустанавливали всякого говна, то кто им доктор?

Вот поэтому у меня на телефоне только два приложения: такси и карты генштаба...
z1305 1 сен 2025 в 14:30
Ярила  •  На сайте 15 лет
4
и?
дальше то что?
спецотдел по киберпреступности поймал и уже раскручивает упыря?
или новость из разряда "вы там на улице и дома аккуратнее, иногда и убить могут, искренне ваш МВД"
Godfreed 1 сен 2025 в 14:33
BʿL  •  На сайте 7 лет
4
Я считаю в этом идиотизме надо идти до конца, победного, над здравым смыслом.
Напихайте вообще ВСЁ в свой сраный дебильник..все коды от своей никчёмной жизни, все пароли, банки, кредитки, все секреты важные...ведь что может случиться с ним)? Все яйца в одну дырявую корзину положите и сверху завещание наследства всего включая передачу органов при жизни первому нашедшему счастливчику. Мир непуганых альтернативно одарённых.
Вам и чип никуда вживлять не надо уже, вы его сами же и создаёте, чтоб благополучно прое...терять все свои данные важные)

Это сообщение отредактировал Godfreed - 1 сен 2025 в 14:35
Undertaker 1 сен 2025 в 14:33
Завсегдатай  •  На сайте 17 лет
2
Нужно запретить мир.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
AloneSl 1 сен 2025 в 14:34
Гарри, все это не очень нормально...  •  На сайте 12 лет
1
Цитата
и?
дальше то что?
спецотдел по киберпреступности поймал и уже раскручивает упыря?
или новость из разряда "вы там на улице и дома аккуратнее, иногда и убить могут, искренне ваш МВД"

Приходите, когда убьют. И хорошего вам настроения!

Размещено через приложение ЯПлакалъ
kurtosis 1 сен 2025 в 14:35
Ярила  •  На сайте 10 лет
2
Цитата (psynight3 @ 1.09.2025 - 20:15)
А макс, а макс если на телефоне стоит?

Мир пэю твоему
kurtosis 1 сен 2025 в 14:37
Ярила  •  На сайте 10 лет
0
Цитата (Undertaker @ 1.09.2025 - 20:33)
Нужно запретить мир.

может NFC?
Murrkin 1 сен 2025 в 14:38
McLaren fan  •  На сайте 13 лет
0
Цитата (Лапотьпервый @ 1.09.2025 - 14:29)
карты генштаба...

Сверхсекретные? На которых Америки нет?
xuyrik 1 сен 2025 в 14:39
Весельчак  •  На сайте 3 года
0
заголовок прочитал без символа ":", как "МВД мошенники имитируют Mir Pay"
comtelpro 1 сен 2025 в 14:40
Ярила  •  На сайте 10 лет
1
Цитата (Undertaker @ 1.09.2025 - 14:33)
Нужно запретить мир.

Что, весь ? biggrin.gif biggrin.gif
vdtr 1 сен 2025 в 14:43
Ярила  •  На сайте 3 года
1
наверное от этого только одна защита!!!! надо срочно собрать биометрию!
Лапотьпервый 1 сен 2025 в 14:46
Ярила  •  На сайте 8 лет
0
Цитата (Murrkin @ 1.09.2025 - 14:38)
Цитата (Лапотьпервый @ 1.09.2025 - 14:29)
карты генштаба...

Сверхсекретные? На которых Америки нет?

Щас посмотрю...
Посмотрел.
Финляндия есть, Новегия есть, всякие Швеции с даниями - есть. Вся Европа есть.
Штаты тоже есть. С просёлочными дорогами. Но вся карта в странных квадратиках...Может, чтобы с соседним не перепутать?

Это сообщение отредактировал Лапотьпервый - 1 сен 2025 в 14:51
Wasserman 1 сен 2025 в 14:55
Весельчак  •  На сайте 11 лет
2
А если произвожу оплату через Мир Пэй, деньги списываются с карты мошенников?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
ОсатаневшийЛ 1 сен 2025 в 17:24
Ярила  •  На сайте 9 лет
0
Давайте заблокируем МирПэй?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
aHaMBcePaBHo 1 сен 2025 в 17:41
Весельчак  •  На сайте 5 лет
1
Все проще


Размещено через приложение ЯПлакалъ
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 3 836
0 Пользователей:
Страницы: 1 2  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх