Двойные стандарты.

ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
ГрязныйИван 1 сен 2025 в 12:07
Филосов-бывший алкоголик  •  На сайте 6 лет
Сообщений: 219
32
Дочь училась в музыкальной школе, десятилетке, на бюджете. Учеба там жесткая, одно сольфеджио чего стоит, многие ушли. Её подруга пошла туда же на платное отделение, синтезаторы. Уровень там детский сад. Как-то перед новым годом дочь зашла к ним в класс, подождать свои занятия. Пришла к ним зам директора и начала вещать:
-Милые вы наши дорогие, мы вас так любим, вы все таланты, развивайте его, с новым годом и тд.
Пооблизывала их минут десять и свалила. Дочь потом пошла на свои занятия.
Приходит та же тётка и стала поздравлять:
- Мы таких бездельников и неучей в нашей прекрасной школе никогда не видели. Вы позор нашего заведения. Не желаете ничего делать. Вам осталось до выпуска полгода, вы все до единого провалите все экзамены. Забудьте про новый год, каждый день занимайтесь и играйте
И так далее.
Дочь офигела от такого подхода к платниками и бюджетникам. Я ржал с женой минут десять, когда рассказала.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Все комментарии:
DiMNorilsk 1 сен 2025 в 12:09
Замечательный молодец  •  На сайте 13 лет
12
Ну у вас талант. А тех за деньги.
Виннер знаешь как на Кабаеву орала когда она ещё мне была Кабаевой?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
stive77 1 сен 2025 в 12:11
Приколист  •  На сайте 9 лет
13
прям "нашу рашу" в текстовом режиме прочитал

Двойные стандарты.
Бабубыч 1 сен 2025 в 12:11
Ярила  •  На сайте 5 лет
5
А Сережа молодец ©
ledchik74 1 сен 2025 в 12:14
Ярила  •  На сайте 9 лет
11
Стимул это называется, чтоб бюджетники собрали жопу в горсть и не расслаблялись.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
DiMNorilsk 1 сен 2025 в 12:16
Замечательный молодец  •  На сайте 13 лет
-1
Цитата (ledchik74 @ 01.09.2025 - 12:14)
Стимул это называется, чтоб бюджетники собрали жопу в горсть и не расслаблялись.

Ну да. Странно будет если приходишь в ресторан платишь, а на тебя орут.
А тут вроде как нахаляву поклянчить пришли.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Джази 1 сен 2025 в 12:19
Приколист  •  На сайте 1 год
2
В 90-х у нас в институте учились "чунгачанги" ... младшие детки африканских царьков. За учебу золотом платили... И тут мы...бюджетники-славяне lol.gif
Как чунгачангам зад вылизывали это никакая вашараша не снимет. Благо на моей специальности таких не было. Не по зубам баклажанам была конструкторская деятельность.
nikolkas 1 сен 2025 в 12:20
Слабоумие и отвага!  •  На сайте 6 лет
5
Зато из бюджетников выйдут музыканты, а их платников "мамина гордость".
тут как спортшколе и т.д.
хотя да, можно и повежливее.
nikolkas 1 сен 2025 в 12:22
Слабоумие и отвага!  •  На сайте 6 лет
2
Цитата (ledchik74 @ 1.09.2025 - 12:14)
Стимул это называется, чтоб бюджетники собрали жопу в горсть и не расслаблялись.

Старый анекдот с баша:
"папа, а как это "загнать лошадь насмерть? разве так бывает?""
"эх, сынок, это ты в спортшколе не учился!"
Supets 1 сен 2025 в 12:23
Мудила  •  На сайте 17 лет
2
Тётка элементарно мотивировала тех, кого есть смысл мотивировать. Где тут кто-то Снежанну Денисовну увидел, я хз, особенно с учётом того, что о вымарщивании денег речь вообще не шла..
ОлегШеридан 1 сен 2025 в 12:27
Ярила  •  На сайте 13 лет
0
Так это всегда так и было везде, платников всегда облизывают. Я видел как у них защита проходит - уверенно несёшь хуйню - это пятёрка, неуверенно или вообще мычишь, как осёл - 3.
Meg6pam 1 сен 2025 в 12:30
Юморист  •  На сайте 15 лет
0
Цитата (ОлегШеридан @ 1.09.2025 - 13:27)
Так это всегда так и было везде, платников всегда облизывают. Я видел как у них защита проходит - уверенно несёшь хуйню - это пятёрка, неуверенно или вообще мычишь, как осёл - 3.

Это не так. Когда я учился в институте (поступил в 2000 году) - у нас наоборот, к бюджетникам было более лояльное отношение преподавателей, так как на платное шли те, кто не прошёл на бюджет.

Были и такие, что чётко делал на бюджетников и платников.
CherryBone 1 сен 2025 в 12:37
неподависька  •  На сайте 9 лет
5
Цитата (nikolkas @ 1.09.2025 - 12:20)
Зато из бюджетников выйдут музыканты, а их платников "мамина гордость".
тут как спортшколе и т.д.
хотя да, можно и повежливее.

угу, угу...
внучка занималась в спортивной школе, где тренер не просто орала, но и била детей палкой по ногам, в том числе и по коленкам (лечили внучке ножки)...
каждый раз тренер говорила, что толку из нашей девочки не будет, грозила отчислением... но мы ждать не стали, сами ушли к другому тренеру в спортивный клуб, где детей любили, терпеливо разъясняли, что от них требуется и не били ни по каким частям тела...
и что в итоге, спросите вы?
а в итоге внучка в 15 лет стала мастером спорта по синхронному плаванию, сейчас включена в сборную Москвы, а вот от ее того тренера перспективные девочки ушли навсегда из спорта!
VoloKarDin 1 сен 2025 в 12:46
Ярила  •  На сайте 5 лет
0
А что она должна была сказать, если в группе твоей дочери действительно лодыри и бездельники? (Сарказм, если кто не понял.)

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Анатолий1967 1 сен 2025 в 12:49
Ярила  •  На сайте 11 лет
2
Зато ваша дочь уже "подготовлена" к современным реалиям...
GREENkaR 1 сен 2025 в 12:56
Приколист  •  На сайте 4 года
2
я в музыкалке учился 7лет. был единственным мальчиком. 14 руб/мес оплата. пианино 715 руб... на выпускной в музыкалке не пошел. петь на сольфеджио, хоре и выпускном общешкольном категорический отказ. за аттестатом ходила мама. 7 лет страданий и слёз, пока остальные гоняли шайбу или мяч... ни разу не пригодилось
ГрязныйИван автор 1 сен 2025 в 13:14
Филосов-бывший алкоголик  •  На сайте 6 лет
1
Цитата (GREENkaR @ 1.09.2025 - 12:56)
я в музыкалке учился 7лет. был единственным мальчиком. 14 руб/мес оплата. пианино 715 руб... на выпускной в музыкалке не пошел. петь на сольфеджио, хоре и выпускном общешкольном категорический отказ. за аттестатом ходила мама. 7 лет страданий и слёз, пока остальные гоняли шайбу или мяч... ни разу не пригодилось

Для парня это вообще жесть. У дочери тоже истерики были, но когда прямо сказал - если хочешь, уходи - осталась учиться
kox58 1 сен 2025 в 13:22
Приколист  •  На сайте 7 лет
2
Цитата (GREENkaR @ 1.09.2025 - 12:56)
я в музыкалке учился 7лет. был единственным мальчиком. 14 руб/мес оплата. пианино 715 руб... на выпускной в музыкалке не пошел. петь на сольфеджио, хоре и выпускном общешкольном категорический отказ. за аттестатом ходила мама. 7 лет страданий и слёз, пока остальные гоняли шайбу или мяч... ни разу не пригодилось

Чувак, реально сочувствую тебе.
В детстве одного моего друга мать гоняла на фортепьяно лабать.
Как он это ненавидел. Какая вселенская тоска была в его глазах, когда он был вынужден в середине игры бросать лапту и идти музицировать. Но он пару лет отходил, потом сказал матери чёткое и решительное Н Е Т !
ГрязныйИван автор 1 сен 2025 в 13:33
Филосов-бывший алкоголик  •  На сайте 6 лет
1
Цитата (nikolkas @ 1.09.2025 - 12:20)
Зато из бюджетников выйдут музыканты, а их платников "мамина гордость".
тут как спортшколе и т.д.
хотя да, можно и повежливее.

Музыканты там мало из кого получатся, в консерваторию пару человек из группы только пошло. Музыка реально мозг развивает, нейронные связи.
Nursaltan 1 сен 2025 в 13:35
Ярила  •  На сайте 6 лет
0
Цитата (nikolkas @ 1.09.2025 - 12:20)
Зато из бюджетников выйдут музыканты, а их платников "мамина гордость".
тут как спортшколе и т.д.
хотя да, можно и повежливее.

...потом музыканты будут в метро с шапкой стоять, а мамина гордость будет раскручиваться на ТВ как новая звезда why.gif
котповорот 1 сен 2025 в 13:37
Хохмач  •  На сайте 2 года
0
Цитата
Дочь офигела от такого подхода к платниками и бюджетникам. Я ржал с женой минут десять, когда рассказала.

Дорого мило, дешево гнило © gigi.gif

Это сарказм если что!

Пока живут на свете хвастуны,
Мы прославлять судьбу свою должны.

Какое небо голубое,
Мы не сторонники разбоя:
На хвастуна не нужен нож,
Ему немножко подпоёшь
И делай с ним, что хошь.

Это сообщение отредактировал котповорот - 1 сен 2025 в 13:39
Kailstunt 1 сен 2025 в 13:52
Ярила  •  На сайте 13 лет
0
Ну там видосы уже набралось про благодарных учеников. Бюджет бабло не приносит

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Balantre 2 сен 2025 в 12:40
Весельчак  •  На сайте 1 год
0
Цитата (ГрязныйИван @ 1.09.2025 - 12:07)
Дочь училась в музыкальной школе, десятилетке, на бюджете. Учеба там жесткая, одно сольфеджио чего стоит, многие ушли. Её подруга пошла туда же на платное отделение, синтезаторы. Уровень там детский сад. Как-то перед новым годом дочь зашла к ним в класс, подождать свои занятия. Пришла к ним зам директора и начала вещать:
-Милые вы наши дорогие, мы вас так любим, вы все таланты, развивайте его, с новым годом и тд.
Пооблизывала их минут десять и свалила. Дочь потом пошла на свои занятия.
Приходит та же тётка и стала поздравлять:
- Мы таких бездельников и неучей в нашей прекрасной школе никогда не видели. Вы позор нашего заведения. Не желаете ничего делать. Вам осталось до выпуска полгода, вы все до единого провалите все экзамены. Забудьте про новый год, каждый день занимайтесь и играйте
И так далее.
Дочь офигела от такого подхода к платниками и бюджетникам. Я ржал с женой минут десять, когда рассказала.

Музыкалка десятилетка? Там на кокой инструмент столько времени учат? Стандартные сроки обучения на фортепиано в музыкалках 7 лет, а у всяких там гитаристов и вообще 5 это с учетом всех сольфеджий с муз. литературами.
Balantre 2 сен 2025 в 12:41
Весельчак  •  На сайте 1 год
0
Цитата (Kailstunt @ 1.09.2025 - 13:52)
Ну там видосы уже набралось про благодарных учеников. Бюджет бабло не приносит

Это с чего вы так решили? Бюджет бабло приносит, за бюджетников платит государство и чем их больше тем и бюджет больше.
ГрязныйИван автор 2 сен 2025 в 15:37
Филосов-бывший алкоголик  •  На сайте 6 лет
0
Цитата (Balantre @ 02.09.2025 - 12:40)
Музыкалка десятилетка? Там на кокой инструмент столько времени учат? Стандартные сроки обучения на фортепиано в музыкалках 7 лет, а у всяких там гитаристов и вообще 5 это с учетом всех сольфеджий с муз. литературами.

Фортепиано, 11 школа на Васька, С-Пб

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 4 332
0 Пользователей:
ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх