Пассажирка поезда Волгоград-Москва скончалась после двух недель комы

Страницы: 1 2  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
spartak068 1 сен 2025 в 09:19
Весельчак  •  На сайте 9 лет
Сообщений: 199
33
Елена Захарова потеряла сознание в поезде по пути домой. Пассажиры сразу же вызвали скорую помощь, но прибывшие медики не смогли определить, что у Елены инсульт.

Женщина впала в кому, по приезде в Москву ее отвезли в столичную больницу. Там врачи больше двух недель боролись за жизнь Елены, но безрезультатно. Сегодня женщина скончалась, так и не приходя в сознание.

Пассажирка поезда Волгоград-Москва скончалась после двух недель комы

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Все комментарии:
Devils 1 сен 2025 в 09:21
Весельчак  •  На сайте 11 лет
24
Да уж. Никогда не знаешь, когда старуха придёт 😔

Размещено через приложение ЯПлакалъ
maildump 1 сен 2025 в 09:22
Юморист  •  На сайте 11 лет
13
Грустно.

Но это точно новость формата ЯП?
Stepann 1 сен 2025 в 09:23
Ярила  •  На сайте 10 лет
10
Цитата (maildump @ 1.09.2025 - 09:22)
Грустно.

Но это точно новость формата ЯП?

Канеш нет, тут только котики и сиськи, ну еще политика.... lol.gif
Rambrero 1 сен 2025 в 09:23
Хохмач  •  На сайте 17 лет
1
Инсульты становятся всё моложе. Плохая экология и ненатуральные продукты питания тому причина, плюс нервы.
crv1972 1 сен 2025 в 09:23
Ярила  •  На сайте 8 лет
16
Врачи из московской больницы ничего бы не сделали. А если бы и сделали, это был бы не человек а растение. При инсульте счет идет на минуты, а по факту, От Липецка, где ее осматривала скорая до Москвы часов 8 езды (и это если скорый). За это время ее мозг был просто разрушен.
Земля пухом.

Это сообщение отредактировал crv1972 - 1 сен 2025 в 09:31
Swenum 1 сен 2025 в 09:26
Ярила  •  На сайте 14 лет
14
Цитата (crv1972 @ 1.09.2025 - 09:23)
Врачи из московской больницы ничего бы не сделали. А если бв и сделали, это был бы не человек а растение. При инсульте счет идет на минуты, а по факту, От Липецка, где ее осматривала скорая до Москвы часов 8 езды (и это если скорый). За это время ее мозг был просто разрушен.
Земля пухом.

Именно так! Без шансов! Встаёт вопрос об квалификации врачей скорой помощи.
uadamned 1 сен 2025 в 09:53
Загрузка...  •  На сайте 14 лет
6
Цитата
Именно так! Без шансов! Встаёт вопрос об квалификации врачей скорой помощи.

У меня дочку с инсультом (парализована левая часть лица, левая рука) скорая привезла в 1 гор больницу Севастополя с диагнозом ВСД... там полчаса никто даже не подходил пока хай не подняли, потом только пришел невролог и завертелось.... лечение и госпитализация это отдельное "кино", слава богу все попытки врачей " добить" мы успешно отразили... так врачи в целом отделении... а вы про фельдшера в скорой...сейчас в Бакулева, в Москве - хорошо что тут ВРАЧИ остались...

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Bizels 1 сен 2025 в 09:56
Kein Problem  •  На сайте 12 лет
23
Цитата (Swenum @ 1.09.2025 - 09:26)
Цитата (crv1972 @ 1.09.2025 - 09:23)
Врачи из московской больницы ничего бы не сделали. А если бв и сделали, это был бы не человек а растение. При инсульте счет идет на минуты, а по факту, От Липецка, где ее осматривала скорая до Москвы часов 8 езды (и это если скорый). За это время ее мозг был просто разрушен.
Земля пухом.

Именно так! Без шансов! Встаёт вопрос об квалификации врачей скорой помощи.

В другой теме про нее была инфа что она сама отказалась от госпитализации. И ее дочь и мать по телефону. Тк у дамы этой была эпилепсия и после приступов ее в сон клонило, типа ничего страшного проспиться и норм. Потому врачи и уехали после осмотра и не забрали. Все претензии к ней и родственникам.

апд: нашел
В нашем распоряжении имеется официальный комментарий от представителей РЖД-Медицины, котором проясняются некоторые детали и уточняются крайне важные моменты.
И ключевой из них: к пациентке приходили не медики «городской» скорой помощи Липецка, а именно фельдшеры «РЖД-Медицины» — это отдельная структура, отвечающая за помощь на железной дороге.

➕ Пояснения от РЖД-Медицины:

1. Бригада осматривала пациентку дважды. Рано утром в Липецке фельдшер смогла разбудить Елену. Та ответила, что с ней все в порядке, хочет спать, и попросила ее не беспокоить.

2. Был проведен опрос и связь с родственниками. Старшая дочь попросила фельдшера поговорить с бабушкой (мамой Елены) по телефону. Разговор состоялся в присутствии начальника поезда. Мама Елены подтвердила, что у ее дочери эпилепсия, и после приступов для нее характерна сильная сонливость. Именно она настояла на том, чтобы дочь не снимали с поезда.

3. Был организован повторный осмотр. Фельдшер из Липецка передала информацию коллеге на станции в Ельце, чтобы та повторно проверила состояние женщины. Около 7 утра второй фельдшер также смогла разбудить Елену и получила аналогичные ответы: «все хорошо, хочу спать».

4. Были даны объяснения от дочери. Старшая дочь пояснила медику, что примерно час назад дала матери лекарство от эпилепсии, после чего она всегда крепко спит.

Ситуация сложная и трагическая. Но ещё раз:
Медики не проигнорировали вызов — они отреагировали, приехали, осматривали, будили и связывались с родственниками.
Решение не госпитализировать женщину было принято на основании ее собственных слов и убедительных, с точки зрения момента, объяснений от близких."

Это сообщение отредактировал Bizels - 1 сен 2025 в 09:58
Buzzkill 1 сен 2025 в 10:00
Токсичный Душнила  •  На сайте 12 лет
0
Цитата (spartak068 @ 1.09.2025 - 09:19)
Елена Захарова потеряла сознание в поезде по пути домой. Пассажиры сразу же вызвали скорую помощь, но прибывшие медики не смогли определить, что у Елены инсульт.

А это точно медики были?
Почему в таком ключе спрашиваю - а потому что пару раз приходилось видеть, как медики приезжают к инсультникам, и обычно они даже если не уверены - перестраховываются.


Цитата (spartak068 @ 1.09.2025 - 09:19)
Женщина впала в кому, по приезде в Москву ее отвезли в столичную больницу. Там врачи больше двух недель боролись за жизнь Елены, но безрезультатно. Сегодня женщина скончалась, так и не приходя в сознание.

На сколько я понимаю, там счет на минуты идет после первых симптомов. Не успели - либо смерть, либо овощ.
Buzzkill 1 сен 2025 в 10:04
Токсичный Душнила  •  На сайте 12 лет
1
Цитата (Bizels @ 1.09.2025 - 09:56)
Цитата (Swenum @ 1.09.2025 - 09:26)
Цитата (crv1972 @ 1.09.2025 - 09:23)
Врачи из московской больницы ничего бы не сделали. А если бв и сделали, это был бы не человек а растение. При инсульте счет идет на минуты, а по факту, От Липецка, где ее осматривала скорая до Москвы часов 8 езды (и это если скорый). За это время ее мозг был просто разрушен.
Земля пухом.

Именно так! Без шансов! Встаёт вопрос об квалификации врачей скорой помощи.

В другой теме про нее была инфа что она сама отказалась от госпитализации. И ее дочь и мать по телефону. Тк у дамы этой была эпилепсия и после приступов ее в сон клонило, типа ничего страшного проспиться и норм. Потому врачи и уехали после осмотра и не забрали. Все претензии к ней и родственникам.

апд: нашел
В нашем распоряжении имеется официальный комментарий от представителей РЖД-Медицины, котором проясняются некоторые детали и уточняются крайне важные моменты.
И ключевой из них: к пациентке приходили не медики «городской» скорой помощи Липецка, а именно фельдшеры «РЖД-Медицины» — это отдельная структура, отвечающая за помощь на железной дороге.

➕ Пояснения от РЖД-Медицины:

1. Бригада осматривала пациентку дважды. Рано утром в Липецке фельдшер смогла разбудить Елену. Та ответила, что с ней все в порядке, хочет спать, и попросила ее не беспокоить.

2. Был проведен опрос и связь с родственниками. Старшая дочь попросила фельдшера поговорить с бабушкой (мамой Елены) по телефону. Разговор состоялся в присутствии начальника поезда. Мама Елены подтвердила, что у ее дочери эпилепсия, и после приступов для нее характерна сильная сонливость. Именно она настояла на том, чтобы дочь не снимали с поезда.

3. Был организован повторный осмотр. Фельдшер из Липецка передала информацию коллеге на станции в Ельце, чтобы та повторно проверила состояние женщины. Около 7 утра второй фельдшер также смогла разбудить Елену и получила аналогичные ответы: «все хорошо, хочу спать».

4. Были даны объяснения от дочери. Старшая дочь пояснила медику, что примерно час назад дала матери лекарство от эпилепсии, после чего она всегда крепко спит.

Ситуация сложная и трагическая. Но ещё раз:
Медики не проигнорировали вызов — они отреагировали, приехали, осматривали, будили и связывались с родственниками.
Решение не госпитализировать женщину было принято на основании ее собственных слов и убедительных, с точки зрения момента, объяснений от близких."

Осматривали, и не распознали инсульт?
Повторюсь с вопросом, они точно медики?
Swenum 1 сен 2025 в 10:05
Ярила  •  На сайте 14 лет
3
Цитата (Bizels @ 1.09.2025 - 09:56)
Цитата (Swenum @ 1.09.2025 - 09:26)
Цитата (crv1972 @ 1.09.2025 - 09:23)
Врачи из московской больницы ничего бы не сделали. А если бв и сделали, это был бы не человек а растение. При инсульте счет идет на минуты, а по факту, От Липецка, где ее осматривала скорая до Москвы часов 8 езды (и это если скорый). За это время ее мозг был просто разрушен.
Земля пухом.

Именно так! Без шансов! Встаёт вопрос об квалификации врачей скорой помощи.

В другой теме про нее была инфа что она сама отказалась от госпитализации. И ее дочь и мать по телефону. Тк у дамы этой была эпилепсия и после приступов ее в сон клонило, типа ничего страшного проспиться и норм. Потому врачи и уехали после осмотра и не забрали. Все претензии к ней и родственникам.

апд: нашел
В нашем распоряжении имеется официальный комментарий от представителей РЖД-Медицины, котором проясняются некоторые детали и уточняются крайне важные моменты.
И ключевой из них: к пациентке приходили не медики «городской» скорой помощи Липецка, а именно фельдшеры «РЖД-Медицины» — это отдельная структура, отвечающая за помощь на железной дороге.

➕ Пояснения от РЖД-Медицины:

1. Бригада осматривала пациентку дважды. Рано утром в Липецке фельдшер смогла разбудить Елену. Та ответила, что с ней все в порядке, хочет спать, и попросила ее не беспокоить.

2. Был проведен опрос и связь с родственниками. Старшая дочь попросила фельдшера поговорить с бабушкой (мамой Елены) по телефону. Разговор состоялся в присутствии начальника поезда. Мама Елены подтвердила, что у ее дочери эпилепсия, и после приступов для нее характерна сильная сонливость. Именно она настояла на том, чтобы дочь не снимали с поезда.

3. Был организован повторный осмотр. Фельдшер из Липецка передала информацию коллеге на станции в Ельце, чтобы та повторно проверила состояние женщины. Около 7 утра второй фельдшер также смогла разбудить Елену и получила аналогичные ответы: «все хорошо, хочу спать».

4. Были даны объяснения от дочери. Старшая дочь пояснила медику, что примерно час назад дала матери лекарство от эпилепсии, после чего она всегда крепко спит.

Ситуация сложная и трагическая. Но ещё раз:
Медики не проигнорировали вызов — они отреагировали, приехали, осматривали, будили и связывались с родственниками.
Решение не госпитализировать женщину было принято на основании ее собственных слов и убедительных, с точки зрения момента, объяснений от близких."

Вы правы, это сильно меняет ситуацию. Но журналисты часто специально создают драму, умалчивая существенную информацию.
Bizels 1 сен 2025 в 10:07
Kein Problem  •  На сайте 12 лет
2
Цитата
Осматривали, и не распознали инсульт?
Повторюсь с вопросом, они точно медики?


На момент осмотра у нее могло и не быть инсульта просто напросто. После эпи приступа она спала, ей давали лекарство, уже после этого во сне с ней мог случиться инсульт, после 2х осмотров. Одна болячка на другую упала, так совпало да, бывает.

Это сообщение отредактировал Bizels - 1 сен 2025 в 10:08
vites84 1 сен 2025 в 10:11
Ярила  •  На сайте 6 лет
1
Напиши хоть в продолжении темы, которую сам и создал.
https://www.yaplakal.com/forum7/topic2975945.html

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Buzzkill 1 сен 2025 в 10:13
Токсичный Душнила  •  На сайте 12 лет
0
Цитата (Bizels @ 1.09.2025 - 10:07)
Цитата
Осматривали, и не распознали инсульт?
Повторюсь с вопросом, они точно медики?


На момент осмотра у нее могло и не быть инсульта просто напросто. После эпи приступа она спала, ей давали лекарство, уже после этого во сне с ней мог случиться инсульт, после 2х осмотров. Одна болячка на другую упала, так совпало да, бывает.

Если только так, да.
depressive34 1 сен 2025 в 10:18
Хохмач  •  На сайте 10 лет
0
Цитата (Rambrero @ 1.09.2025 - 10:23)
Инсульты становятся всё моложе. Плохая экология и ненатуральные продукты питания тому причина, плюс нервы.

Она из Волгограда, тут есть опасное "белое море" которое убивает горожан.
Белое море это шламонакопитель ныне ликвидированного химического комплекса "Химпром".
UncleСерг 1 сен 2025 в 10:21
КомДив.Командир дивана  •  На сайте 15 лет
0
Цитата (Stepann @ 1.09.2025 - 09:23)
Цитата (maildump @ 1.09.2025 - 09:22)
Грустно.

Но это точно новость формата ЯП?

Канеш нет, тут только котики и сиськи, ну еще политика.... lol.gif

И Пашкетт
zubr5 1 сен 2025 в 10:25
Ярила  •  На сайте 6 лет
1
Цитата (Buzzkill @ 01.09.2025 - 10:04)
Осматривали, и не распознали инсульт?
Повторюсь с вопросом, они точно медики?

Легко. Нетипичное развитие - классических симптомов нет.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
persick 1 сен 2025 в 10:25
Приколист  •  На сайте 14 лет
0
Цитата (uadamned @ 1.09.2025 - 09:53)
Цитата
Именно так! Без шансов! Встаёт вопрос об квалификации врачей скорой помощи.

У меня дочку с инсультом (парализована левая часть лица, левая рука) скорая привезла в 1 гор больницу Севастополя с диагнозом ВСД... там полчаса никто даже не подходил пока хай не подняли, потом только пришел невролог и завертелось.... лечение и госпитализация это отдельное "кино", слава богу все попытки врачей " добить" мы успешно отразили... так врачи в целом отделении... а вы про фельдшера в скорой...сейчас в Бакулева, в Москве - хорошо что тут ВРАЧИ остались...

сколько лет дочери, совсем молодая судя по профилю
CTPAX 1 сен 2025 в 10:28
Fuck the EU!  •  На сайте 10 лет
2
К сожалению, с эпилепсией люди и так долго не живут. В наибольшей зоне риска находятся пациенты в молодом возрасте (до 40 лет) и больные с тяжелыми формами. Риск летального исхода у пациентов с эпилепсией повышен в 3 раза, у мужчин риск смерти выше в сравнении с женщинами. Кроме того, летальные исходы чаще наблюдаются в первое десятилетие после постановки диагноза эпилепсии.
https://epiclinic.ru/riski-i-opasnosti-pri-epilepsii.html
TVAR 1 сен 2025 в 10:33
Вождь эскадрильи конных водолазов  •  На сайте 20 лет
2
Цитата (Buzzkill @ 1.09.2025 - 10:00)
Цитата (spartak068 @ 1.09.2025 - 09:19)
Женщина впала в кому, по приезде в Москву ее отвезли в столичную больницу. Там врачи больше двух недель боролись за жизнь Елены, но безрезультатно. Сегодня женщина скончалась, так и не приходя в сознание.

На сколько я понимаю, там счет на минуты идет после первых симптомов. Не успели - либо смерть, либо овощ.

И неизвестно что лучше.
Русскиемы 1 сен 2025 в 10:35
Балагур  •  На сайте 7 лет
3
Миллион историй, как в провинциях местные эскулапы профукали больного. Куда везут больных со сложными и редкими заболеваниями? В Москву. Да, конечно бывают и в регионах отличные доктора. Но это скорее исключение.
Разговариваю с московскими врачами. Они мне тычут пальцем в международные сайты на аГлицком языке.Поэтому они в курсе всех международных новинок в сфере здравоохранения. Постоянно их читают и мне советуют читать специальные разделы в соответствии с моими заболеваниями. Да, не все. Но многие. Особенно в Центрах.
Разговариваю с врачами в провинциях. Про такие сайты даже не слышали. Английским владеют в лучшем случае только разговорным. О профессиональном и речь не идёт. Даже в областных больницах и региональных Центрах.
РАд 1 сен 2025 в 10:40
Ярила  •  На сайте 9 лет
-3
Что за оформление, где некролог?
lupa.gif
непорядок
smoker.gif
Aliеn 1 сен 2025 в 12:01
Ярила  •  На сайте 16 лет
3
Теме поставил шпалу. В описании перед комой нет никаких данных за инсульт. У женщины эпилепсия и возможно был приступ. Что и проявилось сонливостью, состоянием характерным, как постэпилептическое.
Потом уже после впадения в кому уже и развился инсульт.
Но госпитализацию в любом случае предлагали.
Даже, если это начинался инсульт, более достоверно это можно сказать только после КТ головного мозга, естественно, уже в стационаре.
Перепиши кликбейтный заголовок, ТС.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
AGS17 1 сен 2025 в 12:04
Ярила  •  На сайте 17 лет
0
Цитата (Buzzkill @ 1.09.2025 - 12:00)
А это точно медики были?
Почему в таком ключе спрашиваю - а потому что пару раз приходилось видеть, как медики приезжают к инсультникам, и обычно они даже если не уверены - перестраховываются.

В прошлом году по дороге на работу на ЖД мосту увидел женщину, которой было плохо. Приезжая, родственники не встретили. Вызвал скорую- приехали через десять минут. Молоденькие медички сразу начали проверять на инсульт, вроде не подтвердилось, но на скорой увезли в больницу, чтобы поставить окончательный диагноз.
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 6 077
0 Пользователей:
Страницы: 1 2  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх