Как раньше снимали кино

ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
shurup 1 сен 2025 в 08:47
Кошмар Иваныч Натощак  •  На сайте 4 года
Сообщений: 15 037
30
Они перекрыли 20 кварталов Таймс-сквер, потратили миллион долларов и снимали 3 часа, чтобы Том Круз мог пробежать по пустому Нью-Йорку в «Ванильном небе».
И никакой компьютерной графики.

Все комментарии:
banddi 1 сен 2025 в 08:51
Ярила  •  На сайте 9 лет
3
Оригинал 1997 года гораздо более интересный. Всем рекомендую

Размещено через приложение ЯПлакалъ
1999 1 сен 2025 в 08:51
Балагур  •  На сайте 17 лет
21
Ты ещё вспомни, как снимали посадку самолёта на шоссе в фильме "Невероятные приключения итальянцев в России" gigi.gif
Imerion 1 сен 2025 в 08:52
Юморист  •  На сайте 5 лет
2
Технология не стоит на месте
За нейронками будущее, скоро фильмы целиком ии будет делать
Хорошо это или плохо узнаем уже лет через 5-10 я думаю

Размещено через приложение ЯПлакалъ
rdm75k 1 сен 2025 в 08:56
Приколист  •  На сайте 11 лет
3
"Адвокат дьявола" или "Я легенда как снимали"?
Сова82 1 сен 2025 в 08:58
Только я один работаю. Не покладая руков  •  На сайте 15 лет
3
Это фишка Тома. Он бегает практически во всех своих фильмах.
Как фишка Тома Хенкса мочиться в своих фильмах.
А по теме? Фильм интересный?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
GeoVan 1 сен 2025 в 08:59
Ярила  •  На сайте 13 лет
7
А вот в "Лангольерах" такого бюджета не было, и в якобы пустом городе с высоты видно было едущую фуру.
DevilLite 1 сен 2025 в 09:01
Весельчак  •  На сайте 13 лет
4
Дак раньше было КИНО, а щас хуета на зелёной тряпке.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
hellsvee 1 сен 2025 в 09:05
Приколист  •  На сайте 2 года
1
в теперь можно сделать дешевле и быстрее. и если адептам секты "фу, кампуктер все нарисовал" не сказать, они не заметят.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
DrTrollson 1 сен 2025 в 09:06
Шутник  •  На сайте 1 год
0
Цитата (DevilLite @ 01.09.2025 - 09:01)
Дак раньше было КИНО, а щас хуета на зелёной тряпке.

дональд дак?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
shashkine 1 сен 2025 в 09:06
Ярила  •  На сайте 7 лет
0
А что за фильм?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
lazytech 1 сен 2025 в 09:09
Приколист  •  На сайте 13 лет
1
Цитата (Сова82 @ 01.09.2025 - 08:58)
Это фишка Тома. Он бегает практически во всех своих фильмах.
Как фишка Тома Хенкса мочиться в своих фильмах.
А по теме? Фильм интересный?

Да, отличный фильм!

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Ebalpikabu 1 сен 2025 в 09:15
Ярила  •  На сайте 2 года
4
Киноэпопею " Освобождение" посмотрите. Вот там натурсъёмки. Целая армия участвовала. Еще раньше был мпсфильмовский кавалерийский полк. Поищите кому интересно.

Это сообщение отредактировал Ebalpikabu - 1 сен 2025 в 09:16
thinkingman 1 сен 2025 в 09:20
Ярила  •  На сайте 11 лет
0
Съемки фильма «Адам и Ева», где герои остаются одни в пустой Москве

«Мы долгое время искали подходящие для нас пустые улицы Москвы, проводя вместе с оператором несколько ранних утренних сессий в поисках идеальных локаций, объезжая центр города с 4 до 6 утра. Нам хотелось найти места, максимально характерные и узнаваемые для Москвы, при этом понимая, что для съемок потребуются разрешения на перекрытие дорог, что не всегда возможно. На площадке все было уже ясно, хотя не скажу, что москвичи были рады, когда мы перекрывали им дороги или проходы. Были случаи, когда люди вступали в физическую конфронтацию с нашей продакшн-группой. Один раз даже мне пришлось лично остановить человека, который упорно пытался пройти сквозь кадр, но, к счастью, мне на помощь пришли коллеги, также заинтересованные в том, чтобы сцена не была испорчена» - рассказал режиссер фильма, Илья Фарфель»

и в екб тоже было:
«Поставили тысячи людей раком ради искусства». Екатеринбург встал в пробки из-за перекрытия центра
Киношники затянули с открытием проспекта Ленина
28 сентября 2023

Проспект Ленина закрыли для движения еще ночью

Утром 28 сентября центр Екатеринбурга встал в пробки. Проспект Ленина перекрыли ночью ради съемок фильма «Адам и Ева 2.0». Но киношники затянули процесс, и дорогу открыли только около 8:20.

— Обещали перекрытие только ночью, почему весь город должен стоять и опаздывать на работу? Поставили тысячи людей раком. Всё ради искусства, — отметил один из возмущенных водителей.
AleXXX82 1 сен 2025 в 09:25
Деградирую  •  На сайте 10 лет
0
Цитата (hellsvee @ 1.09.2025 - 09:05)
в теперь можно сделать дешевле и быстрее. и если адептам секты "фу, кампуктер все нарисовал" не сказать, они не заметят.

До настоящей мимики и честных эмоций ИИ еще как до Китая раком.
И когда умрет актерское мастерство умрет и настоящее кино.

Это сообщение отредактировал AleXXX82 - 1 сен 2025 в 09:27
Bris2 1 сен 2025 в 09:46
Ярила - динозавр  •  На сайте 13 лет
7
А как снимали душещипательные сцены:

gf125002 1 сен 2025 в 10:07
Юморист  •  На сайте 13 лет
2
Ну так сейчас перекрыть 20 кварталов на 3 часа стоит лямов 100 наверное
А компьютер это сделает за 10 тыс наверное))) и не отличишь
knight 1 сен 2025 в 10:27
Буквонаписатор  •  На сайте 18 лет
0
Короче, американцы молодцы - они для красивого кадра город перекрывали.
А наши уродцы тупые - ради своего гребаного фильма перекрыли город, людям неудобно было.
Что для Тома Круза хорошо, то Саше Петрову сильно жирно будет

Это сообщение отредактировал knight - 1 сен 2025 в 10:28
ehfy 1 сен 2025 в 12:14
Вредный Кот  •  На сайте 21 год
0
Ну так хоть бежет натурально. А то сейчас всё чаще замечаю, что только имитируют бег. То есть бегут медленно, а показывают как будто бежит быстро. Совсем обленились.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
lagooha 1 сен 2025 в 13:23
Приколист  •  На сайте 10 лет
1
Цитата (gf125002 @ 01.09.2025 - 10:07)
Ну так сейчас перекрыть 20 кварталов на 3 часа стоит лямов 100 наверное
А компьютер это сделает за 10 тыс наверное))) и не отличишь

наверное

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Leto0 1 сен 2025 в 14:16
Приколист  •  На сайте 8 лет
-1
Самые дорогие спец эффекты были когда снимали высадку на луну в ангаре ,а не это вот

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Martakov 1 сен 2025 в 14:47
Ярила  •  На сайте 14 лет
1
У нас бесплатно перекрывают, чтоб главпидоры могли на дачу проехать.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
maximkoff 1 сен 2025 в 14:59
Ярила  •  На сайте 9 лет
0
Цитата (rdm75k @ 1.09.2025 - 08:56)
"Адвокат дьявола" или "Я легенда как снимали"?

Как, как....? mike.gif
Аль Пачино попросили снять личину добропорядочного самаритянина и стать тем, кем он является, а Уилла, который Смит, сняли в массовке с непривитыми от ковида. Всё гениальное просто. cool.gif
lol.gif lol.gif lol.gif

Это сообщение отредактировал maximkoff - 1 сен 2025 в 15:00
Pokatot 1 сен 2025 в 23:58
Ярила  •  На сайте 9 лет
1
Цитата (GeoVan @ 1.09.2025 - 08:59)
А вот в "Лангольерах" такого бюджета не было, и в якобы пустом городе с высоты видно было едущую фуру.

Угу, помню, что заметил это ещё, когда по телеку показывали. А ещё смотрел этот повторно фильм на видеокассете пиратской, у которой почему-то параллельно с обычной звуковой дорожкой записались звуки с улицы из окна видеопирата. Было прикольно, когда показывали пустынные пейзажи, а там пацан на фоне орёт "папа, скинь мячик!"
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 2 773
0 Пользователей:
ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх