Путин поддержал легализацию продажи «красивых» автономеров

Страницы: 1 ...  3 4 5  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
Led 19 сен 2025 в 10:58
−•− −−− −••• •− ••••  •  На сайте 19 лет
2
Это конечно уровень президента. Вот прям молодец Владимир Владимирович, важными вопросами занимаешься

Размещено через приложение ЯПлакалъ
daff1977 19 сен 2025 в 10:59
Хохмач  •  На сайте 10 лет
1
Цитата (mattock @ 19.09.2025 - 09:47)
В004КО gigi.gif lol.gif

это уже не красивые, а блатные :)
maxxel 19 сен 2025 в 11:23
Ярила  •  На сайте 13 лет
1
Цитата (AlexAxel @ 19.09.2025 - 10:06)
Они сразу станут никому не нужны.

"остался у мужика после строительства дома бой кирпича. Вывозить лениво, вывалил около забора с табличкой "забирайте бесплатно". День лежит, две лежит, три... Повесил другую табличку: 1 кг -100 р. Утром кучи не было."

Я к тому что для владельца ценность "красивых" номеров в том что их спиздили, а не получили законным способом.

Их не пиздят
Их покупают

Мусора откладывают красивые для своих
Потом через посредников продают

Если официально вилка 5000-500000 то сейчас только посредник получит 5000
А красивое что-то от 50к начинается
А прям лухари номера стоят миллионы

Размещено через приложение ЯПлакалъ
незареган 19 сен 2025 в 11:29
Не читай эту надпись!!! И эту тоже!!!  •  На сайте 13 лет
1
Номера раньше добывались по блату-блатные номера, а теперь блата не нужно будет иметь, номер становится не блатным и соответственно не показательным

Размещено через приложение ЯПлакалъ
diksi811969 19 сен 2025 в 11:30
Шутник  •  На сайте 11 лет
0
Цитата (petrand83 @ 19.09.2025 - 09:55)
В соседних странах, помоему про Грузию смотрел, в ГАИ терминал стоял и по выбору можешь любые доступные буквы и цифры номера вводить, там сразу цена за гос. знак показывается. Так почему бы и нет, если люди готовы платить, так пусть это будет официально.

В Грузии установлены терминалы. Можно выбрать любую комбинацию букв и цифр. В зависомости от выбранной комбинации (красивости) и меняется стоимость номеров. В 2017 в Батуми видел BMW с номером Х6. Местные сказали что такой номер стоил 10 т.лари.
PivnoyGarik 19 сен 2025 в 11:33
Ярила  •  На сайте 8 лет
2
Цитата (Жидомасон @ 19.09.2025 - 09:46)
Согласен полностью. Хотят долбоебы красивый номер, нехай бюджет пополняют. Хоть какая-то польза от дураков будет

Просто теперь в другую сторону сработает. На гос услугах условно 10000$ а через отдел за 5000$ можно будет забрать.
sharipovraus 19 сен 2025 в 11:35
Ярила  •  На сайте 11 лет
0
Цитата
А чего здесь такого, я не вижу, почему до сих пор решения не принимаются

Все ждут твоей отмашки. Вот такую вертикаль власти ты построил, без твоего личного указания пукнуть нельзя.
mambetik 19 сен 2025 в 11:36
Приколист  •  На сайте 12 лет
2
Давно пора. В Казахстане легализовали. Так от этих долбаёбов теперь хоть польза есть. КАЗНУ НЕ ХИЛО КСТАТИ ПОПОЛНЯЮТ. НОВАЯ ЗАБАВА В СТРАНЕ ПОЯВИЛАСЬ, ГОС НОМЕРА ДАРЯТ НА ДНИ РОЖДЕНЬЯ И СВАДЬБЫ))))))
PaSquirrel 19 сен 2025 в 11:40
Ярила  •  На сайте 12 лет
4
Цитата (mambetik @ 19.09.2025 - 11:36)
Давно пора. В Казахстане легализовали. Так от этих долбаёбов теперь хоть польза есть. КАЗНУ НЕ ХИЛО КСТАТИ ПОПОЛНЯЮТ. НОВАЯ ЗАБАВА В СТРАНЕ ПОЯВИЛАСЬ, ГОС НОМЕРА ДАРЯТ НА ДНИ РОЖДЕНЬЯ И СВАДЬБЫ))))))

в Казахстане сам бог велел, ибо казах без понтов - это же не казах )))
АндрэЖид 19 сен 2025 в 11:45
Приколист  •  На сайте 9 месяцев
0
Станет ещё дороже, вот и всё. Нормальные люди не платили никогда, если только коньячком хорошим отблагодарить.
АндрэЖид 19 сен 2025 в 11:47
Приколист  •  На сайте 9 месяцев
0
Цитата (maxxel @ 19.09.2025 - 11:23)
Цитата (AlexAxel @ 19.09.2025 - 10:06)
Они сразу станут никому не нужны.

"остался у мужика после строительства дома бой кирпича. Вывозить лениво, вывалил около забора с табличкой "забирайте бесплатно". День лежит, две лежит, три... Повесил другую табличку: 1 кг  -100 р. Утром кучи не было."

Я к тому что для владельца ценность "красивых" номеров в том что их спиздили, а не получили законным способом.

Их не пиздят
Их покупают

Мусора откладывают красивые для своих
Потом через посредников продают

Если официально вилка 5000-500000 то сейчас только посредник получит 5000
А красивое что-то от 50к начинается
А прям лухари номера стоят миллионы

За 50 ничего красивого не будет, обычная зеркала. Что-то, более-менее, от 100.
AlexAxel 19 сен 2025 в 11:49
Камчадал  •  На сайте 12 лет
0
Цитата (maxxel @ 19.09.2025 - 20:23)
Цитата (AlexAxel @ 19.09.2025 - 10:06)
Они сразу станут никому не нужны.

"остался у мужика после строительства дома бой кирпича. Вывозить лениво, вывалил около забора с табличкой "забирайте бесплатно". День лежит, две лежит, три... Повесил другую табличку: 1 кг  -100 р. Утром кучи не было."

Я к тому что для владельца ценность "красивых" номеров в том что их спиздили, а не получили законным способом.

Их не пиздят
Их покупают

Мусора откладывают красивые для своих
Потом через посредников продают

Если официально вилка 5000-500000 то сейчас только посредник получит 5000
А красивое что-то от 50к начинается
А прям лухари номера стоят миллионы

Так это пиздинг и есть. Заплатить гайцу за ненадлежащее выполнение своих обязанностей
sakhdepo 19 сен 2025 в 12:14
Сахалинец  •  На сайте 11 лет
2
Е611АН
Жидомасон 19 сен 2025 в 12:18
Ярила  •  На сайте 9 лет
0
Цитата (Бабубыч @ 19.09.2025 - 10:07)
Цитата (Жидомасон @ 19.09.2025 - 09:52)
Кто их спрашивать будет?
Я так и представляю гайцев, вышедших на пикет с плакатами: "не лишайте еды наших детей"

Что ты как маленький. Министерские завалят инициативу, распишут как это будет невыгодно и увеличит расходы на содержание аппарата.

Ты серьезно считаешь, что МВД будет валить инициативу? Ради кого?
AzEsmTemych 19 сен 2025 в 12:18
Весельчак  •  На сайте 3 года
4
Цитата
«Вот продажа "красивых" номеров — почему нет? А чего здесь такого, я не вижу, почему до сих пор решения не принимаются», — цитирует президента информагентство.

уровень Президента - регулировать продажу автономеров. а просто сказать, что не моя компетенция? значит - лоббирует
GMZ 19 сен 2025 в 12:24
Юморист  •  На сайте 3 года
-1
Цитата (Papa4 @ 19.09.2025 - 10:19)
Потому что ты платишь государству за государственный регистрационный знак и он не твой, в отличие от квартиры и вещей.

Где логика в вашем высказывании?
А если я хочу арендовать квартиру посуточно.
Квартира не моя.
Я имею возможность арендовать замечательную квартиру .

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Кажись 19 сен 2025 в 12:27
Старый конфедерат  •  На сайте 15 лет
1
Я думал эта мода прошла лет 15 назад. Это как раньше с "красивыми" номерами телефонов. Блять, да всем похую на эти цифры, ну кроме какого-нить колхозника.
Anker74 19 сен 2025 в 12:30
Ярила  •  На сайте 15 лет
0
15 лет работают над этим, с 2010 года? Они ебанутые? Или безрукие?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Anker74 19 сен 2025 в 12:32
Ярила  •  На сайте 15 лет
1
Цитата (Кажись @ 19.09.2025 - 12:27)
Я думал эта мода прошла лет 15 назад. Это как раньше с "красивыми" номерами телефонов. Блять, да всем похую на эти цифры, ну кроме какого-нить колхозника.

В регионах никуда эта мода и не уходила. Кое где даже ценятся номера других регионов, типа круто гонять в своей области на номерах другой. Вот эта тема уже отходит. Отчасти потому что ввели снова регистрацию авто по месту жительства.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Бабубыч 19 сен 2025 в 12:36
Ярила  •  На сайте 5 лет
0
Цитата (Жидомасон @ 19.09.2025 - 12:18)
Ты серьезно считаешь, что МВД будет валить инициативу? Ради кого?

Ну была уже с номерами такая инициатива. Отрапортовали что нецелесообразно и все заглохло.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
MariXuana 19 сен 2025 в 12:37
Иностранный Агент  •  На сайте 12 лет
0
andrvas
Цитата
В Германии,например, номер никогда не присваивается случайным образом. Первые две или одна буква- город регистрации.

Если тебе похрену, то именно случайный номер и будет присвоен, за исключением первых букв.
Цитата
Цена вместе с железяками от 15 евро.(цена зависит в какой фирме заказываешь. Можно через интернет заказать, прийдут по почте).

Если выбираешь номер, то дополнительно 13 вроде евро, если случайный – то только за изготовление платишь.
mogila9096 19 сен 2025 в 12:39
Ярила  •  На сайте 14 лет
0
Цитата (про100имя @ 19.09.2025 - 09:49)
Это нумерологи. А за такое дело надо платить.
Вполне здравая идея. Деньги с продажи пойдут в бюджет, а не золотой горшок гаишника

🤣 дадада, эти деньги пойдут на дороги, зарплаты, пенсии😂😂😂

Размещено через приложение ЯПлакалъ
derik19 19 сен 2025 в 12:41
Ярила  •  На сайте 2 года
0
И пусть еще введут утильсбор на эти номера.
Tigrarib 19 сен 2025 в 12:45
Ярила  •  На сайте 10 лет
0
Цитата (Branson @ 19.09.2025 - 13:03)
А не плохая идея налог на красивые номера, раз купил номерок блатной - значит бабло есть, отстегивай еще пару тысяч в год за сохранение, а то передадут
какому-нибудь бродяге. Красота требует жертв.

А если как мне случайно выпал?
polar440 19 сен 2025 в 12:48
Ярила  •  На сайте 4 года
0
Цитата (kotlovan @ 19.09.2025 - 12:05)
Ещё бы не поддержал. Он все поддерживает, что касается монетизации.

Видимо совсем хреново в госкарманах, раз населению пытаются залезь в карман поглубже.
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 4 810
0 Пользователей:
Страницы: 1 ...  3 4 5  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх