Путин поддержал легализацию продажи «красивых» автономеров

Страницы: 1 2  ... 5  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
mikha877 19 сен 2025 в 09:45
ПушистыйМио  •  На сайте 6 лет
Сообщений: 5 562
32
Президент РФ Владимир Путин на встрече с лидерами думских фракций высказался в поддержку идеи легализовать в РФ продажу автономеров с запоминающимися сочетаниями цифр и букв, пишет «РИА Новости».

Глава партии «Новые люди» Нечаев в разговоре с президентом предложил ввести продажу «красивых» номеров на Госуслугах и добавил, что Министерство экономического развития уже разработало всю необходимую правовую базу, однако решение откладывается. Путин в ответ заявил, что не понимает, почему утверждения законодательных изменений нет до сих пор.

«Вот продажа "красивых" номеров — почему нет? А чего здесь такого, я не вижу, почему до сих пор решения не принимаются», — цитирует президента информагентство.

Около года назад газета «Коммерсантъ» сообщила, что Минэкономики и МВД РФ прекратили работу над документом по легализации продажи «статусных» автономеров.

Работа над ним шла с 2010 года. Тогда федеральное правительство впервые поручило министерствам проработать правила проведения аукционов по присвоению автономеров. С их помощью граждане могли бы легально получить регистрационные знаки с красивым сочетанием букв и цифр, как это делается в ряде стран.

В 2020 году Минэкономики и МВД разработали проект постановления с правилами проведения аукционов и резервирования номеров. В Налоговый кодекс предлагалось ввести специальную повышенную пошлину для покупки «статусного» ГРЗ, ее размер составил бы от 5000 до 600 000 рублей в зависимости от варианта сочетания букв и цифр. Максимальную цену предлагалось назначить за номера с тремя одинаковыми буквами и тремя одинаковыми цифрами.

Пакет поправок прошел стадию обсуждения, но дальнейшее продвижение изменений остановили по неизвестной причине. Похоже, теперь начнется новый этап работы над легализацией продажи автономеров.

via

Путин поддержал легализацию продажи «красивых» автономеров
Все комментарии:
Жидомасон 19 сен 2025 в 09:46
Ярила  •  На сайте 9 лет
81
Согласен полностью. Хотят долбоебы красивый номер, нехай бюджет пополняют. Хоть какая-то польза от дураков будет

Это сообщение отредактировал Жидомасон - 19 сен 2025 в 09:47
mattock 19 сен 2025 в 09:47
Ярила  •  На сайте 12 лет
42
В004КО gigi.gif lol.gif
Schmidty 19 сен 2025 в 09:47
Ярила  •  На сайте 14 лет
17
Щас ещё налог придумают у кого уже есть такие

Размещено через приложение ЯПлакалъ
severzone 19 сен 2025 в 09:49
Весельчак  •  На сайте 7 лет
32
Их давно уже покупают и продают... Пусть хоть легально теперь делают, а не плодят коррупцию, ещё сильнее...

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Italianec74 19 сен 2025 в 09:49
Ярила  •  На сайте 10 лет
15
мне наоборот нужен такой, что б не запомнили.

в некоторых регионах красивые номера вешают на спецтранспорт - мусоровозы

Это сообщение отредактировал Italianec74 - 19 сен 2025 в 10:24
ILUXA2009 19 сен 2025 в 09:49
Юморист  •  На сайте 12 лет
5
все правильно, не можешь победить - возглавь!
про100имя 19 сен 2025 в 09:49
льйохая  •  На сайте 10 лет
3
Это нумерологи. А за такое дело надо платить.
Вполне здравая идея. Деньги с продажи пойдут в бюджет, а не золотой горшок гаишника

Размещено через приложение ЯПлакалъ
smashteam 19 сен 2025 в 09:50
Зануда  •  На сайте 11 лет
-3
К нелегальной стоимости добавляют гарантию платную :) жабогадюкинг

Размещено через приложение ЯПлакалъ
hill75 19 сен 2025 в 09:50
Весельчак  •  На сайте 11 месяцев
0
Цитата (Schmidty @ 19.09.2025 - 11:47)
Щас ещё налог придумают у кого уже есть такие

налог на роскошь lol.gif
Ty3Pik 19 сен 2025 в 09:50
Приколист  •  На сайте 10 лет
-4
о004ко

Размещено через приложение ЯПлакалъ
kozszs 19 сен 2025 в 09:50
надежда и опора земли Русской  •  На сайте 15 лет
1
у нас весь город на блатных номерах, уже обычные выделяются
12MGL 19 сен 2025 в 09:50
Генератор абсурда  •  На сайте 11 лет
-3
Цитата (severzone @ 19.09.2025 - 09:49)
Их давно уже покупают и продают... Пусть хоть легально теперь делают, а не плодят коррупцию, ещё сильнее...

легализация коррупции.. ммм... как звучит. как будто крем по тортику размазывают..
Бабубыч 19 сен 2025 в 09:50
Ярила  •  На сайте 5 лет
-1
Это гаишная кормушка и они её просто так бюджету не отдадут.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Bend 19 сен 2025 в 09:50
Ярила  •  На сайте 10 лет
2
Цитата (hill75 @ 19.09.2025 - 09:50)
налог на роскошь

На дурость скорее

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Ty3Pik 19 сен 2025 в 09:51
Приколист  •  На сайте 10 лет
-4
с004но

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Ty3Pik 19 сен 2025 в 09:52
Приколист  •  На сайте 10 лет
-5
Цитата (Бабубыч @ 19.09.2025 - 09:50)
Это гаишная кормушка и они её просто так бюджету не отдадут.

Да какая там кормушка, друг, очнись, давно рулетка работает.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
vanonik 19 сен 2025 в 09:52
Ярила  •  На сайте 14 лет
0
Цитата
Пакет поправок прошел стадию обсуждения, но дальнейшее продвижение изменений остановили по неизвестной причине.

да всем известная причина. Бабки в карман идут кому надо.
А если официально сделать, бабки в бюджет пойдут
Жидомасон 19 сен 2025 в 09:52
Ярила  •  На сайте 9 лет
2
Цитата (Бабубыч @ 19.09.2025 - 09:50)
Это гаишная кормушка и они её просто так бюджету не отдадут.

Кто их спрашивать будет?
Я так и представляю гайцев, вышедших на пикет с плакатами: "не лишайте еды наших детей" gigi.gif
Viteck116 19 сен 2025 в 09:52
Вечный балагур  •  На сайте 4 года
2
Чтобы дурь каждого была видна...

Размещено через приложение ЯПлакалъ
GMZ 19 сен 2025 в 09:52
Юморист  •  На сайте 3 года
2
Цитата (Жидомасон @ 19.09.2025 - 09:46)
Согласен полностью. Хотят долбоебы красивый номер, нехай бюджет пополняют. Хоть какая-то польза от дураков будет

А почему, если человек хочет красивый номер и имеет деньги и имеет возможность заплатить за него, то он долбоёб?
Вот вы захотите красивый ремонт в квартире сделать или купить супруге красивую вещь..
Вы тоже долбоёб?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Пришибеев 19 сен 2025 в 09:53
Ярила  •  На сайте 9 лет
-1
Цитата (Жидомасон @ 19.09.2025 - 09:46)
Согласен полностью. Хотят долбоебы красивый номер, нехай бюджет пополняют. Хоть какая-то польза от дураков будет

Поддержу. Так же можно и за некрасивые тоже цену заломить. Некрасивые не виноваты что они некрасивые! Что за дискриминация!
Sochinskiy 19 сен 2025 в 09:53
Teddy bear  •  На сайте 14 лет
3
Ментам будет проще. Сразу будут знать, какой мудак за номер платит, и значит его можно потрясти. gigi.gif
Ty3Pik 19 сен 2025 в 09:53
Приколист  •  На сайте 10 лет
1
На какой срок покупаются номера, передаются ли по наследству, можно ли перепродавать? Правовую базу почитать бы.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
taeniurus 19 сен 2025 в 09:53
Подколодная  •  На сайте 11 лет
0
Возглавь и присосись! А то чо они бабло мимо кормушки проносят, мерзавцы..!
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 4 809
0 Пользователей:
Страницы: 1 2  ... 5  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх