Путин поддержал легализацию продажи «красивых» автономеров

Страницы: 1 2 3  ... 5  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
Mimoxod 19 сен 2025 в 09:53
Юморист  •  На сайте 12 лет
2
Видео про неправильный номер вспомнил

Это сообщение отредактировал Mimoxod - 19 сен 2025 в 09:54
busl 19 сен 2025 в 09:53
Ярила  •  На сайте 14 лет
1
х045ер можно купить? х045см тоже пойдет

Это сообщение отредактировал busl - 19 сен 2025 в 09:54
petrand83 19 сен 2025 в 09:55
Приколист  •  На сайте 3 года
2
В соседних странах, помоему про Грузию смотрел, в ГАИ терминал стоял и по выбору можешь любые доступные буквы и цифры номера вводить, там сразу цена за гос. знак показывается. Так почему бы и нет, если люди готовы платить, так пусть это будет официально.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
vanonik 19 сен 2025 в 09:57
Ярила  •  На сайте 14 лет
0
Цитата (Жидомасон @ 19.09.2025 - 09:52)
Цитата (Бабубыч @ 19.09.2025 - 09:50)
Это гаишная кормушка и они её просто так бюджету не отдадут.

Кто их спрашивать будет?
Я так и представляю гайцев, вышедших на пикет с плакатами: "не лишайте еды наших детей" gigi.gif

BLM GLM движ gigi.gif
Типа Gai Lives Matter

Это сообщение отредактировал vanonik - 19 сен 2025 в 10:01
BigTaur 19 сен 2025 в 09:58
Ярила  •  На сайте 13 лет
0
Цитата (Жидомасон @ 19.09.2025 - 09:46)
Согласен полностью. Хотят долбоебы красивый номер, нехай бюджет пополняют. Хоть какая-то польза от дураков будет

Ну оплатим чего уж там, раньше взятка шла на золотой унитаз начальнику ГИБДД, теперь ее не будет, как думаете где ее компенсируют??? cool.gif
Бабубыч 19 сен 2025 в 09:58
Ярила  •  На сайте 5 лет
5
Цитата
Да какая там кормушка, друг, очнись, давно рулетка работает.

Не, все работает чОтко. Вот стоишь ты в очереди на получение номера
Перед тобой получили номер 499 и ты такой думаешь, заебись, мне круглый дадут. Но тут говорящая голова в окошечке объявляет технический перерыв, после которого тебе торжественно вручают номер 501.
Надеюсь понятно, что в этот перерыв геец там не чай пил?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
vanonik 19 сен 2025 в 09:59
Ярила  •  На сайте 14 лет
1
Цитата (Mimoxod @ 19.09.2025 - 09:53)
Видео про неправильный номер вспомнил

ну пусть дадут Х013ЕР gigi.gif
IBW 19 сен 2025 в 10:00
Ярила  •  На сайте 9 лет
4
Цитата (vanonik @ 19.09.2025 - 09:52)
Цитата
Пакет поправок прошел стадию обсуждения, но дальнейшее продвижение изменений остановили по неизвестной причине.

да всем известная причина. Бабки в карман идут кому надо.
А если официально сделать, бабки в бюджет пойдут

и уже оттуда пойдут на чурок, войну и золотые унитазы...
AlHighlander 19 сен 2025 в 10:01
Ярила  •  На сайте 13 лет
2
Цитата
Президент РФ Владимир Путин на встрече с лидерами думских фракций высказался в поддержку идеи легализовать в РФ продажу автономеров с запоминающимися сочетаниями цифр и букв


- Ай Уася, капитальный красаучик!!! А001МР77заверни по-братски.

Путин поддержал легализацию продажи «красивых» автономеров
PrikolistЪъ 19 сен 2025 в 10:01
Ярила  •  На сайте 11 лет
0
...
vanonik 19 сен 2025 в 10:01
Ярила  •  На сайте 14 лет
0
Цитата (IBW @ 19.09.2025 - 10:00)
Цитата (vanonik @ 19.09.2025 - 09:52)
Цитата
Пакет поправок прошел стадию обсуждения, но дальнейшее продвижение изменений остановили по неизвестной причине.

да всем известная причина. Бабки в карман идут кому надо.
А если официально сделать, бабки в бюджет пойдут

и уже оттуда пойдут на чурок, войну и золотые унитазы...

это другой вопрос, не относящийся к теме поста.
enshteyn 19 сен 2025 в 10:02
Юморист  •  На сайте 3 года
3
президент занимается вопросами автономеров..
Branson 19 сен 2025 в 10:03
Survivor  •  На сайте 15 лет
2
А не плохая идея налог на красивые номера, раз купил номерок блатной - значит бабло есть, отстегивай еще пару тысяч в год за сохранение, а то передадут
какому-нибудь бродяге. Красота требует жертв.
vdtr 19 сен 2025 в 10:03
Ярила  •  На сайте 3 года
1
а потом и вообще аукцион на хоть какой номер - нет номера нет машины..
ginngreen 19 сен 2025 в 10:04
Шутник  •  На сайте 11 лет
0
Василич, свой не продашь?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
slim071 19 сен 2025 в 10:05
Приколист  •  На сайте 7 лет
4
Цитата (Бабубыч @ 19.09.2025 - 09:58)
Не, все работает чОтко. Вот стоишь ты в очереди на получение номера
Перед тобой получили номер 499 и ты такой думаешь, заебись, мне круглый дадут. Но тут говорящая голова в окошечке объявляет технический перерыв, после которого тебе торжественно вручают номер 501.
Надеюсь понятно, что в этот перерыв геец там не чай пил?

Когда были последний раз в мрэо? То что описываете было лет 15 назад. Сейчас в очереди получают например: номер 145 , следом 967, потом 378 и тд тп. Никаких номеров по- порядку. Просто произвольные цифры. Но «ровные» или одинаковые случайно вам все равно не попадут. Так как раз они закрыты для того, что сейчас и обсуждается - официальную покупку через аукцион или еще как то там. И простой или даже непростой сотрудник МРЭО не может взять и выдать кому-то красивый номер.

Это сообщение отредактировал slim071 - 19 сен 2025 в 10:08
kotlovan 19 сен 2025 в 10:05
Хохмач  •  На сайте 1 год
1
Ещё бы не поддержал. Он все поддерживает, что касается монетизации.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
AlexAxel 19 сен 2025 в 10:06
Камчадал  •  На сайте 12 лет
1
Они сразу станут никому не нужны.

"остался у мужика после строительства дома бой кирпича. Вывозить лениво, вывалил около забора с табличкой "забирайте бесплатно". День лежит, две лежит, три... Повесил другую табличку: 1 кг -100 р. Утром кучи не было."

Я к тому что для владельца ценность "красивых" номеров в том что их спиздили, а не получили законным способом.
z1305 19 сен 2025 в 10:06
Ярила  •  На сайте 15 лет
1
Цитата (mikha877 @ 19.09.2025 - 09:45)
«Вот продажа "красивых" номеров — почему нет? А чего здесь такого, я не вижу, почему до сих пор решения не принимаются», — цитирует президента информагентство.

странно
что тут не видеть то?
это же бизнес с миллиардным теневым оборотом
"гаишники" зело обидятся
Zagorka 19 сен 2025 в 10:07
Приколист  •  На сайте 9 лет
0
Казна пустеет, а одним повышением налогов и сборов не вывезти.
Бабубыч 19 сен 2025 в 10:07
Ярила  •  На сайте 5 лет
-1
Цитата (Жидомасон @ 19.09.2025 - 09:52)
Кто их спрашивать будет?
Я так и представляю гайцев, вышедших на пикет с плакатами: "не лишайте еды наших детей"

Что ты как маленький. Министерские завалят инициативу, распишут как это будет невыгодно и увеличит расходы на содержание аппарата.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
koloxander 19 сен 2025 в 10:08
Ярила  •  На сайте 8 лет
0
Я думал уже давно официально продаются...
Mitya77 19 сен 2025 в 10:09
Приколист  •  На сайте 2 года
1
Цитата (Italianec74 @ 19.09.2025 - 09:49)
мне наоборот нужен такой, что б незапомнили.

в некоторых регионах красивые номера вешают на спецтранспорт - мусороуборочные машины

И я так думаю, эти номера как особая примета) типа татуировки. Кому надо пусть покупают. Яб такой и даром не взял
Бабубыч 19 сен 2025 в 10:09
Ярила  •  На сайте 5 лет
0
Цитата
Когда были последний раз в мрэо? То что описываете было лет 15 назад. Сейчас в очереди получают например: номер 145 , следом 967, потом 378 и тд тп. Никаких номеров по- порядку. Просто произвольные цифры. Но «ровные» или одинаковые случайно вам все равно не попадут. Так как раз они закрыты для того, что сейчас и обсуждается - официальную покупку через аукцион или еще как то там. И простой или даже непростой сотрудник МРЭО не может взять и выдать кому-то красивый номер.

Но тем не менее процедура покупки номеров до сих пор существует. Суть та же, только ждать дольше, пока красивый выпадет.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
papan111 19 сен 2025 в 10:10
Ярила  •  На сайте 8 лет
0
"1"
(Абу-Даби, ОАЭ): Самый дорогой номер в мире. В 2008 году на аукционе его купил Саид Абдул Гафур Хури за ошеломляющую сумму — 14,2 млн долларов.

Это сообщение отредактировал papan111 - 19 сен 2025 в 10:11
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 4 810
0 Пользователей:
Страницы: 1 2 3  ... 5  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх