Издание публикует фотографии из дома 46-летней Натали Шелл, немки которая сама в детстве переехала в Германию из Казахстана.
По её словам, в 2025 году она сдала одну квартиру в своем двухквартирном доме украинской семье с шестью детьми, площадью в 140 кв. метров, поскольку сочувствовала их положению.
Пока Натали отсутствовала, семья за стеной вынесла из дома абсолютно всю мебель в кухне и ванной (включая плиту, духовку, унитаз, душ и умывальники), а так же целиком всю систему отопления. Шелл оценивает свои потери в более чем 100 тысяч евро.
При этом её бывшие арендаторы сейчас находятся на Украине.
"Люди прислали мне скриншоты из Инсты (запрещена в РФ) с фотографиями моего арендатора и его сына, укладывающих плитку на Украине. Как будто ничего не произошло. Я в шоке", - заявила Шелл.
Что пропало из дома:
встроенная кухня; тепловые насосы; агрегаты внешнего отопления; унитазы; раковины; смесители; дверные ручки и другие аксессуары; техническое оборудование; элементы системы теплого пола.
Особое возмущение вызвало то, что демонтировали даже оборудование, которое принадлежало не арендованной части дома, а её собственной половине дуплекса.
Здесь на ЯПе не принято критиковать Украину и украинцев, вторая священная корова после Израиля.
Однако, это надо в вакууме полном жить, чтобы сдать свое жилье украинцам. Это не шовинизм или расизм, все кто имел с ними дело в Штатах и Европе подтвердят. Кинуть у них как святое дело сделать.
PS. Не россиянин, не ура-патриот, не гражданин РФ, даже не русский. 13-15 лет суммарно прожил в US. Сугубо взгляд со стороны по опыту тех, кто имел дело с выходцами из Украины.
Это сообщение отредактировал AntiFake - 28 июн 2026 в 19:08
Здесь на ЯПе не принято критиковать Украину и украинцев, вторая священная корова после Израиля.
Однако, это надо в вакууме полном жить, чтобы сдать свое жилье украинцам. Это не шовинизм или расизм, все кто имел с ними дело в Штатах и Европе подтвердят. Кинуть у них как святое дело сделать.
PS. Не россиянин, не ура-патриот, не гражданин РФ, даже не русский. 13-15 лет суммарно прожил в US. Сугубо взгляд со стороны по опыту тех, кто имел дело с выходцами из Украины.
ты тоже не видишь, что это фотки до/после ремонта. или наоборот?
А хуля она хотела? Пусть спасибо скажет, что квартиру эту не продали.
Это у них есть такая поговорка, типа ипала жаба гадюку. С одной стороны немка из, блин, Казахстана и с другой стороны самостийные, незалежные хохлы.
Размещено через приложение ЯПлакалъ
Видимо на Украине не так уж всё и плохо как нам говорят из телевизора? Ну понимаете, стройка затевается когда предполагается будущее. Ну или врёт и нет никаких фотографий? Ну вот смысл делать плитку, к примеру в Севастополе?
Это сообщение отредактировал ygann74 - 28 июн 2026 в 19:14
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
8 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 1 Скрытых Пользователей)