46% россиян не хватало доходов собрать ребенка в школу

Страницы: 1 ...  3 4  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
cds2004 1 сен 2025 в 23:55
Ярила  •  На сайте 15 лет
1
ну если в цуме собирать, то да. а так-то можно по минималкам и за 15 собрать было бы желание.
ЖелезныйЛис 2 сен 2025 в 00:06
Ярила  •  На сайте 3 года
-2
Цитата (sharipovraus @ 1.09.2025 - 11:43)
В среднем в 20-ку обходится. Никак не 60.

Побольше. Форма, обувь, сменка, колготки, спортивки, спортивная форма, кроссовки, верхняя одежда, зимняя, шапки, носки, зимняя обувь, бельишко. К первому классу это уже не малыши, нога растет, сами вытягиваются.
ЖелезныйЛис 2 сен 2025 в 00:07
Ярила  •  На сайте 3 года
-2
Цитата (sharipovraus @ 1.09.2025 - 11:43)
В среднем в 20-ку обходится. Никак не 60.

Побольше. Форма, обувь, сменка, колготки, спортивки, спортивная форма, кроссовки, верхняя одежда, зимняя, шапки, носки, зимняя обувь, бельишко. К первому классу это уже не малыши, нога растет, сами вытягиваются.
Ogre55 2 сен 2025 в 00:08
Реликтовый Динозавр  •  На сайте 10 лет
-2
Отправляйте детей сразу на СВО, зачем учится, деньги тратить. (Сарказм)
motya 2 сен 2025 в 00:24
почётный сруль  •  На сайте 20 лет
2
Цитата (ЖелезныйЛис @ 2.09.2025 - 00:06)
Цитата (sharipovraus @ 1.09.2025 - 11:43)
В среднем в 20-ку обходится. Никак не 60.

Побольше. Форма, обувь, сменка, колготки, спортивки, спортивная форма, кроссовки, верхняя одежда, зимняя, шапки, носки, зимняя обувь, бельишко. К первому классу это уже не малыши, нога растет, сами вытягиваются.

а кроме школы они никуда не выходят зимой у тебя? Странный набор.

У нас мелкая в двадцатник вышла примерно: двое брюк, 5 кофточек, сменка, треники, кроссы и пара маек на физру. Канцелярию не считала еще, ну пара тыщ плюсом. Рюкзак да, живой еще.
Peredvan 2 сен 2025 в 07:53
dw = |Ψ|² dV  •  На сайте 4 года
0
Цитата
рюкзак – 6897 руб.

Из натуральной кожи что ли рюкзак? Так можно и Луивиттон какой-нибудь купить, фигли мелочиться-то.
Sericpai 2 сен 2025 в 07:59
Ярила  •  На сайте 11 лет
1
Цитата (Гайдамака @ 1.09.2025 - 14:33)
Живешь в свердержаве- сверхдержись!

Я так понимаю своих уже собрал в школу?
Сидишь вечно на ЯПе в беспокойстве.
GazevaGen 2 сен 2025 в 13:11
Ярила  •  На сайте 15 лет
0
Как всегда...по одним данным - всё хорошо...
Но, вот опять статистику портят, кто детей собирает в школу...слов нет уже (сарказм)

В 20-м, или 21-м, году на сборы в школу, не в первый класс - потратил около 47-50 тыс рублей
а это - тетради/принадлежности всякие для писания/рюкзак/сменка/+для сменки сумка/повседневка (на осень)+потом на зиму/форма школьная (костюм/рубашки светлого цвета+галстуки)...

Я не жалуюсь

Но имхо, где то, кто то , Зажрался и ой как далеки от народа.....имхо, историю херово учили эти , далёёёёёкие от народа....пусть перечитают.......


Тщ майор - я просто написал видение со своей точки зрения
ни кого ни к чему не подстрекаю
ни к чему такому и в мыслях небыло
Bizels 2 сен 2025 в 14:56
Kein Problem  •  На сайте 12 лет
1
Цитата (nvsb747 @ 1.09.2025 - 20:32)
Цитата (Bizels @ 1.09.2025 - 15:54)
Такое ощущение что каждый год все покупается просто с 0 как первоклашке. Рюкзак каждый год новый? Если бы не школа ребенку обувь бы не покупали? Или одежду? Почему покупку блять даже носков записывают на "сборы в школу"? Бедные дети, если бы не школа голые бы ходили  gigi.gif про учебники вообще не понял. Выдают всегда, даже атласы и конт. карты(геогр и история) и доп тетради к учебникам выдают в библиотеке.

Сын щас пошел в школу, 1000р канцелярия (с тех годов всякое еще и портфель норм) и 5к рубашка и поло. Ну и все, тк штаны есть и так всякие, спорт форма тоже и обувь есть. Специально прям к школе не покупали. От всего класса букет 3500

Странно. Контурные карты и тетради мы всегда покупаем. Это же ведь расходники. Уже третий ребёнок в школе учится. В школе только учебники выдают и всё.

Покупал доп тетради только когда старшая пошла в 1 класс. Это был лет 14 назад, со второго класса доп тетрадями к учебникам обеспечивала школа. 7 лет учится младший, ни разу допом ничего не покупали. Карты контурные, атласы, доп тетради и пособия выдается школой. Когда учитель у старшей программу решил сменить, школа классу закупала другие учебники отдельно.
Вообще то если обучение идет по учебникам к которым идут доп тетради по программе, они и должны выдаваться школой, а не покупаться родителями так то. Спросите у руководства вашей школы, почему у вас не так?

Это сообщение отредактировал Bizels - 2 сен 2025 в 14:57
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 4 936
0 Пользователей:
Страницы: 1 ...  3 4  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх