Продажи смартфонов в России неожиданно упали

Страницы: 1 2 3 4  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
Dervich 1 сен 2025 в 19:45
Ярила  •  На сайте 1 год
0
Цитата (Циммерман @ 1.09.2025 - 17:30)
Цитата (sovnarcom @ 1.09.2025 - 18:40)
Цитата
Да нахапались все. Яб свой и прошлый не менял которому пять лет было, еслиб не батарейка. Понимаю двадцать лет назад когда только купил, а тут цветной экран придумали, только его приобрёл, так полифонию изобрели и т.д.
А сейчас что? Одно и тоже все уже от десять как. И дизайн и функции все одинаковые.

Всегда можно аккумулятор поменять
А что минусите? Замена аккумуляторов на смартфонах существует. Стоимость услуги около 1 тыс. руб. Если не охота заморачиваться покупайте новый.
Человек написал, что не стал бы покупать новый, если у старого не сдохла батарея.

Я пытался. Оригинальных аккумов не найдешь ни за какие деньги, а китайское говно живет еще меньше моего ушатаного, плюс на Самсунгах замена аккума не самая простая операция и связана с риском повреждения экрана, который тоже хуй найдешь оригинальный. Проще купить новый телефон и получить обновления на 5 лет вперед.

то на китай дрочат, рассказывают, как он оставил в жопе сша и Евросоюз с Японией, а оказывается, аккумуляторы говно
Циммерман 1 сен 2025 в 19:51
Forza Ferrari!  •  На сайте 15 лет
0
Цитата (Dervich @ 1.09.2025 - 21:45)
Цитата (Циммерман @ 1.09.2025 - 17:30)
Цитата (sovnarcom @ 1.09.2025 - 18:40)
Цитата
Да нахапались все. Яб свой и прошлый не менял которому пять лет было, еслиб не батарейка. Понимаю двадцать лет назад когда только купил, а тут цветной экран придумали, только его приобрёл, так полифонию изобрели и т.д.
А сейчас что? Одно и тоже все уже от десять как. И дизайн и функции все одинаковые.

Всегда можно аккумулятор поменять
А что минусите? Замена аккумуляторов на смартфонах существует. Стоимость услуги около 1 тыс. руб. Если не охота заморачиваться покупайте новый.
Человек написал, что не стал бы покупать новый, если у старого не сдохла батарея.

Я пытался. Оригинальных аккумов не найдешь ни за какие деньги, а китайское говно живет еще меньше моего ушатаного, плюс на Самсунгах замена аккума не самая простая операция и связана с риском повреждения экрана, который тоже хуй найдешь оригинальный. Проще купить новый телефон и получить обновления на 5 лет вперед.

то на китай дрочат, рассказывают, как он оставил в жопе сша и Евросоюз с Японией, а оказывается, аккумуляторы говно

Вопросы к тем, кто дрочит. Не ко мне.
iglv 1 сен 2025 в 20:03
Ярила  •  На сайте 6 лет
0
ЦУМ давно пора превратить в музей. Дебилизма и жадности

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Nemo404 1 сен 2025 в 20:08
Ярила  •  На сайте 11 лет
0
В этом году 3 смарта сменил в семье. 2 из них летом.
Не заметил каких-либо ограничений себя и близких. Надо - купил.
Maxim13 1 сен 2025 в 20:15
Всегда  •  На сайте 8 лет
1
Цитата (KriticOne @ 1.09.2025 - 16:40)
До многих вдруг дошло, что смартфоном можно пользоваться больше 1 года!
Ну и отрицательный рост общего благосостояния сыграл роль

Какой отрицательный рост?
Матери покупал смартфон в 2021 году за 10к. Дешевле- всё отстой было, нельзя положиться на них.
Завтра пойду ей покупать новый, поскольку на ее сегодняшнем аппарате андроид не обновляется уже третий год.
Так вот завтра беру за 5к с характеристиками- выше её текущего. И дешевле есть вполне приемлемые аппараты.

Это сообщение отредактировал Maxim13 - 1 сен 2025 в 20:16
yapet 1 сен 2025 в 20:44
Ярила  •  На сайте 12 лет
0
Цитата (avaava @ 1.09.2025 - 18:59)
Цитата (sovnarcom @ 1.09.2025 - 16:40)
Цитата (DiMNorilsk @ 01.09.2025 - 16:38)
Да нахапались все. Яб свой и прошлый не менял которому пять лет было, еслиб не батарейка. Понимаю двадцать лет назад когда только купил, а тут цветной экран придумали, только его приобрёл, так полифонию изобрели и т.д.
А сейчас что? Одно и тоже все уже от десять как. И дизайн и функции все одинаковые.

Всегда можно аккумулятор поменять

Можно. Но держать он будет хуже того, который был почти убит временем. Не сразу конечно, но очень быстро ёмкость "нового" скатится к минимуму.
У меня телефон с 2018 года. Нравится. Но, видимо, скоро сдохнет батарейка совсем...

У жены аналогичный, поновее на год или два. Поменяли батарейку - смысла в этом немного, работает так же. Видно это их предел.

И да, если б не аккумулятор - смыла менять нет.

Как и компьютеры.
И телевизоры.

Устаканилась отрасль, нет больше удвоения параметров каждые полгода. Закон мура всё.

откати до заводского и запрети обновления.90% акк поживёт и не мало.
Виконт 1 сен 2025 в 22:02
Ищем пуговицу  •  На сайте 14 лет
0
я не скажу за сейчас, а вот до 14 года после новогодних пьянок мне как правило приносили несколько пострадавших ноутов, телефонов, планшетов, "на запчасти" иногда с просьбой только инфу снять, а вот после как то резко прекратилось, и перед нг спрашивали б/у ноуты и прочее, типа хоть такой киндеру подарить
Dgunus 1 сен 2025 в 22:05
Ярила  •  На сайте 9 лет
0
Цитата (Alawega @ 1.09.2025 - 16:55)
Цитата (sovnarcom @ 1.09.2025 - 16:40)
Всегда можно аккумулятор поменять

На современных смартах, с вклееными панелями, особенно влагозащищенные модели, только в сервисе и не факт что качественно сделают

Делается за час максимум. Но согласен в одном - сервис может сделать некачественно. Да и влагозащита, это не водонепроницаемость. Тут тоже понимать надо.
Crocodile108 1 сен 2025 в 22:08
Ярила  •  На сайте 2 года
0
А, опять стон местных производителей, теперь телефонных.
kotlovan 1 сен 2025 в 22:46
Хохмач  •  На сайте 1 год
0
Ща взлетят как макс заставят всех ставить.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
ААК65 1 сен 2025 в 22:49
Ярила  •  На сайте 10 лет
0
Цитата (DiMNorilsk @ 1.09.2025 - 16:38)
Да нахапались все. Яб свой и прошлый не менял которому пять лет было, еслиб не батарейка. Понимаю двадцать лет назад когда только купил, а тут цветной экран придумали, только его приобрёл, так полифонию изобрели и т.д.
А сейчас что? Одно и тоже все уже от десять как. И дизайн и функции все одинаковые.

Бабы разгоняют спрос.
Старшая собралась смартфон менять
Случайно узнал, обмолвилась.
Она уже давно живёт на свои , т.ч. ее дело, но просто спросил:
- Ну нахуя? Старый сломался?
- Нет. Просто надоел.
🤷
Хуле тут возразить
ААК65 1 сен 2025 в 22:51
Ярила  •  На сайте 10 лет
0
Цитата (galc @ 1.09.2025 - 17:39)
Цитата (Alawega @ 1.09.2025 - 16:55)
Цитата (sovnarcom @ 1.09.2025 - 16:40)
Всегда можно аккумулятор поменять

На современных смартах, с вклееными панелями, особенно влагозащищенные модели, только в сервисе и не факт что качественно сделают

Нахера в сервисе?

Менял недавно, вполне всё самостоятельно делается. Подогрел крышку феном паяльной станции по кругу, и всё отлично снялось.

Дальше немного магии отвёртки и отдираемого скотча - и всё поменялось, теперь снова зарядки до вечера хватает. rulez.gif

Предлагаешь всем покупать паяльную станцию?
ААК65 1 сен 2025 в 22:53
Ярила  •  На сайте 10 лет
0
Цитата (Gudvin646 @ 1.09.2025 - 18:52)
Неудивительно, что продажи упали.
У меня друг, своей жене, на ДР купил гнусмас за 154 т р
Ебал я такой телефон. Точнее такую цену. Такая цена не соответствует здравому смыслу. А за 10-20 т р продается одно говнище.
Вот и нет желающих за сотку покупать ничем не выдающийся аппарат.

Это шо за самс за такие деньги?
Фолд?
Jetsam 1 сен 2025 в 23:09
Ярила  •  На сайте 10 лет
0
Я в августе для работы смарт на Озоне взял из Китая. Он посчитался как купленный в России или в Китае???

А вообще, мне кажется, что не люди поумнели (это невозможно), а бабок у них поменьше стало.

Продажи смартфонов в России неожиданно упали

Это сообщение отредактировал Jetsam - 1 сен 2025 в 23:12
Lexxte 1 сен 2025 в 23:40
Ярила  •  На сайте 5 лет
0
Зарядки унифицировали со скрипом. Теперь пора унифицировать замену АКБ.

Я телефон как правило меняю из-за того, что АКБ сдох и в сервисах ставят китайское говно той или иной степени паршивости, который помрет через полгода-год. Проще пойти и новую мобилку купить за 20-30к чем сервису четверть-треть цены отдать за замену.
Cybеrdyne 2 сен 2025 в 00:41
Ярила  •  На сайте 10 лет
1
В них появился недостаток. А по мне, так вообще троян.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
GhosT333 2 сен 2025 в 01:59
Ярила  •  На сайте 20 лет
0
Цитата (ewgen98 @ 01.09.2025 - 16:51)
Ну еще и потому что телефон нельзя например кушать, и зарабатывать смартфоном тоже нельзя, ну там дров напилить как бензопилой. Да и сьездить в магазин на смарте тоже не очень.

Очень даже можно зарабатывать смартфоном.
Собственно основной заработок.
Не удобно комп с собой таскать везде.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Straume 2 сен 2025 в 02:06
Юморист  •  На сайте 1 год
3
Цитата (spongebob67 @ 1.09.2025 - 17:15)
Вырастут продажи дешёвых смартфонов, исключительно для установки скрепного маха. Уже несколько знакомых так сделали, чтобы не засирать основной телефон.

Для маха можно у ребенка разъебаный телефон забрать.
GhosT333 2 сен 2025 в 02:07
Ярила  •  На сайте 20 лет
0
Просто многие стали заказывать на Али,Тао и местных маркетплейсах

Размещено через приложение ЯПлакалъ
LongTom 2 сен 2025 в 07:17
Ярила  •  На сайте 15 лет
0
Цитата (KriticOne @ 1.09.2025 - 18:40)
До многих вдруг дошло, что смартфоном можно пользоваться больше 1 года!
Ну и отрицательный рост общего благосостояния сыграл роль

С автомобилями так же получается, люди решили что не надо менять автомобиль каждые 10 лет gigi.gif

Продажи смартфонов в России неожиданно упали
petsamo 2 сен 2025 в 07:29
Ярила  •  На сайте 15 лет
1
Цитата (Alawega @ 1.09.2025 - 16:55)
Цитата (sovnarcom @ 1.09.2025 - 16:40)
Всегда можно аккумулятор поменять

На современных смартах, с вклееными панелями, особенно влагозащищенные модели, только в сервисе и не факт что качественно сделают

Вчера в таком сам менял модуль зарядки (гнездо зарядки раздраконил за пять то лет), в таких телефонах доступ к внутрянке через дисплей и модульная сборка внутри.
Погрел экран по периметру, медиатором поддел, открутил 12 винтиков, вытащил старый модуль, вставил новый.
На всё минут 15 ушло, дисплей обратно на герметик для фар посадил.
Ничего сложного. Глаза боятся а руки делают!
godjira 2 сен 2025 в 07:33
Ярила  •  На сайте 10 лет
2
у меня кнопка несколько лет и мне его хватает. на работе мне смартфон не нужен, мне некогда в телефоне висеть. дома пк для всего остального, тоже уровень офисника т.к. я не особо не играю в игрушки, а до 2014 года игр встроенная видео вполне хватает. видосики на маленьком экране смарта не нравится смотреть.
из минусов - незнакомые девчата,женщины смотрят странно и это смешно когда девка с зп в 30-40к рублей оценивает мужика по кнопочному телефону.

тариф сколько поговорил столько заплатил - вроде меньше чем 3р минута, даже не знаю - просто раз в 3 месяца пополняю на копейки. батарею тоже не каждый день заряжать. сам телефон стоимость 1000р.
кнопки уже стираться начали и батарейка дохнет, следующий наверно так же кнопка будет.
без вацапа жизнь в маленьком городе проще).

Это сообщение отредактировал godjira - 2 сен 2025 в 07:43
derik19 2 сен 2025 в 09:24
Ярила  •  На сайте 2 года
0
Если в ближайшее время найду деньги то смогу приподнять продажи смартфонов. И кстати 15000р это дорого, нифига не бюджетно для меня. Отечественную электронику не предлагать. Да и что там могут предлагать. Все отечественное спижено в китае и на их заводах сделано. Одни понты и пальцы веером типа отечественных производителей.
westdm 2 сен 2025 в 15:25
Ярила  •  На сайте 11 лет
1
Цитата (DNW @ 1.09.2025 - 16:58)
ну так мобилки живут всё дольше и дольше. Железо с каждым разом всё мощнее и мощнее. И даже в говнотрубках типа редми уже вполне бодрая начинка. У меня раньше цикл жизни смартфона был 4 года. И вот вроде как в мае следующего года уже подходит срок замены, но при этом всё чаще ловлю себя на мысли что можно еще и 5ый годик походить с той трубой которая сейчас.

Ну так производители и разработчики ОС тоже на месте не сидят, в определенный момент цикл обновлений заканчивается, обновлений ОС - нет, а дальше и приложения сообщают что больше работать не будут, т.к. больше эту версию ОС больше не поддерживают.
И насколько бы отличное железо не было, программная часть устаревает.
westdm 2 сен 2025 в 15:34
Ярила  •  На сайте 11 лет
1
Цитата (godjira @ 2.09.2025 - 07:33)
,женщины смотрят странно и это смешно когда девка с зп в 30-40к рублей оценивает мужика по кнопочному телефону.

Да никто тебя не оценивает, просто в 2025 году взрослый мужик средних лет который ходит с кнопочным "бабкофоном", воспринимается как эксцентричный фрик, от которого непонятно что ожидать.
И непонятно зачем он лишает себя многих удобств, которые дает смартфон в современной жизни, в плане коммуникации, оперативного поиска нужной информации, распоряжения деньгами и переводы через приложения, навигация, карты, покупка билетов, мессенджеры и т.п.
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 6 712
0 Пользователей:
Страницы: 1 2 3 4  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх