Продажи смартфонов в России неожиданно упали

Страницы: 1 2 3 4  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
gelezo131 1 сен 2025 в 17:27
Ярила  •  На сайте 14 лет
0
Я уже и забыл когда в РФ брал смарт, все из Китая заказываю
Циммерман 1 сен 2025 в 17:30
Forza Ferrari!  •  На сайте 15 лет
4
Цитата (sovnarcom @ 1.09.2025 - 18:40)
Цитата
Да нахапались все. Яб свой и прошлый не менял которому пять лет было, еслиб не батарейка. Понимаю двадцать лет назад когда только купил, а тут цветной экран придумали, только его приобрёл, так полифонию изобрели и т.д.
А сейчас что? Одно и тоже все уже от десять как. И дизайн и функции все одинаковые.

Всегда можно аккумулятор поменять
А что минусите? Замена аккумуляторов на смартфонах существует. Стоимость услуги около 1 тыс. руб. Если не охота заморачиваться покупайте новый.
Человек написал, что не стал бы покупать новый, если у старого не сдохла батарея.

Я пытался. Оригинальных аккумов не найдешь ни за какие деньги, а китайское говно живет еще меньше моего ушатаного, плюс на Самсунгах замена аккума не самая простая операция и связана с риском повреждения экрана, который тоже хуй найдешь оригинальный. Проще купить новый телефон и получить обновления на 5 лет вперед.
maxx12 1 сен 2025 в 17:32
Юморист  •  На сайте 12 лет
0
Или просто официальные дилеры не спешат привозить новинки от братского Китая. Типа и так схаваем.
Чкрез озон купил весной виво 200 про мах и наверное повлиял на статистику.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
bereg79 1 сен 2025 в 17:33
Хохмач  •  На сайте 11 лет
0
Цитата (sovnarcom @ 1.09.2025 - 16:37)
Ранее сообщалось, что крупнейшие российские производители электроники обратились в Минпромторг с просьбой ввести новые ограничения на приобретение зарубежных смартфонов, планшетов и ноутбуков в рамках системы госзакупок.

Они жалуются, что утвержденные условия не позволяют им на равных конкурировать с зарубежными компаниями, потому что отечественная продукция не пользуется спросом у физических лиц, а госпредприятия и ведомства придумали много способов для обхода правил закупок.

Да въебать утильсбор, да и всё!
Tigrarib 1 сен 2025 в 17:34
Ярила  •  На сайте 10 лет
2
Цитата (Ertostik @ 1.09.2025 - 19:58)
Бабы сосать перестали? Или мужики поумнели?

Иди уроки делай, фантазёр.
FalconNitro3 1 сен 2025 в 17:35
Ярила  •  На сайте 7 лет
0
Почему неожиданно?
anunnak77 1 сен 2025 в 17:37
Ярила  •  На сайте 3 года
0
не упали, а заняли более выгодные позиции dont.gif
koloxander 1 сен 2025 в 17:38
Ярила  •  На сайте 8 лет
0
Неделю назад купил смартфон за 11 тыр руб, предыдущему 3 года, сильно тупить начал
evg489 1 сен 2025 в 17:39
несу хуйню в массы  •  На сайте 16 лет
6
Цитата (sovnarcom @ 1.09.2025 - 20:40)
Цитата
Да нахапались все. Яб свой и прошлый не менял которому пять лет было, еслиб не батарейка. Понимаю двадцать лет назад когда только купил, а тут цветной экран придумали, только его приобрёл, так полифонию изобрели и т.д.
А сейчас что? Одно и тоже все уже от десять как. И дизайн и функции все одинаковые.

Всегда можно аккумулятор поменять
А что минусите? Замена аккумуляторов на смартфонах существует. Стоимость услуги около 1 тыс. руб. Если не охота заморачиваться покупайте новый.
Человек написал, что не стал бы покупать новый, если у старого не сдохла батарея.

Много раз менял акб на разных смартфонах. Брал разные, и "качественные" аналоги, и типа оригинал весь обклеенный фирменными голограммами - и ни один из них не держал заряд так, как новый родной акб установленный с завода.
В итоге плюнул я на это занятие, пользуюсь смартфоном пока держит штатная акб. Сдох акб - беру новый смартфон, геморрой за свои деньги и время уже не интересен.
Плюс ко всему есть сложности с влагозащитой, вроде бы все по науке и инструкции делаю, а все равно после замены стараешься не мочить, мало ли что, доверия нет.

Это сообщение отредактировал evg489 - 1 сен 2025 в 17:40
Анатолий1967 1 сен 2025 в 17:39
Ярила  •  На сайте 11 лет
-1
Лично моё мнение, не связанное с мнением экспертов: замедлилось повальное применение куар-кодов "везде и вся", как в Китае...
galc 1 сен 2025 в 17:39
Ярила  •  На сайте 6 лет
3
Цитата (Alawega @ 1.09.2025 - 16:55)
Цитата (sovnarcom @ 1.09.2025 - 16:40)
Всегда можно аккумулятор поменять

На современных смартах, с вклееными панелями, особенно влагозащищенные модели, только в сервисе и не факт что качественно сделают

Нахера в сервисе?

Менял недавно, вполне всё самостоятельно делается. Подогрел крышку феном паяльной станции по кругу, и всё отлично снялось.

Дальше немного магии отвёртки и отдираемого скотча - и всё поменялось, теперь снова зарядки до вечера хватает. rulez.gif
vdc 1 сен 2025 в 17:40
Ярила  •  На сайте 9 лет
1
уже нет необходимости менять каждый год
нормальный смартфон от нормального производителя легко может 4-5 лет отбегать и не особо тормозить под конец жизни
MGL 1 сен 2025 в 17:43
Ярила  •  На сайте 5 лет
0
Цитата (DiMNorilsk @ 1.09.2025 - 16:38)
Да нахапались все. Яб свой и прошлый не менял которому пять лет было, еслиб не батарейка.

В большинстве случаев их поменять можно самому.
На ютубе к примеру "Redmi note 14 замена аккумулятора" и вуаля.
Аккумы спокойно продаются на ягодках и озонах
Abrazina 1 сен 2025 в 17:44
Ярила  •  На сайте 18 лет
9
"а зачем вам смартфоны, если интернета нет?" © кхе-кхе

Это сообщение отредактировал Abrazina - 1 сен 2025 в 17:45
nnemo 1 сен 2025 в 17:47
Ярила  •  На сайте 9 лет
-2
реклама макса работает, народ кнопочники себе покупает
Экзодерил 1 сен 2025 в 17:49
Весельчак  •  На сайте 8 лет
1
Не верю, куда не зайди сидят стоят лежат уткнувшись.

Это сообщение отредактировал Экзодерил - 1 сен 2025 в 17:49
s1976sa37rus 1 сен 2025 в 17:54
Ярила  •  На сайте 5 лет
-1
Моему сяоми 3-й год пошёл. Поменял корпус, разъём. Аккум подустал на 7% ( тест), стекло поменял.
Года 2-3 ещё отходит.
Зачем его менять???
Мода? Лишние деньги?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
sovnarcom автор 1 сен 2025 в 18:27
Приколист  •  На сайте 10 месяцев
1
Цитата (avaava @ 01.09.2025 - 16:59)
Можно. Но держать он будет хуже того, который был почти убит временем. Не сразу конечно, но очень быстро ёмкость "нового" скатится к минимуму.
У меня телефон с 2018 года. Нравится. Но, видимо, скоро сдохнет батарейка совсем...

У жены аналогичный, поновее на год или два. Поменяли батарейку - смысла в этом немного, работает так же. Видно это их предел.

И да, если б не аккумулятор - смыла менять нет.

Как и компьютеры.
И телевизоры.

Устаканилась отрасль, нет больше удвоения параметров каждые полгода. Закон мура всё.

Есть контроллер заряда батареи, он расположен на основной плате. Со сменой батареи этот контроллер нужно обнулять. Иначе он попросту не будет давать заряжать новый акум по полной. Хотя возможно в новых смартфонах возможно сделано также, как и в ноутах. Так контроллер в самом акуме. Откалибровать контроллер можно через разные приложения. К примеру Easy Battery Calibration

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Параноиккк 1 сен 2025 в 18:35
Юморист  •  На сайте 5 лет
0
Просто многие поняли, что покупая смартфон, он принадлежит не тебе.
Кусок стекла и пластика, да. Софт нет.
А со всяким обязаловом и принуждением идут все причастные лесом.

На работе: рабочий стационарный
Дома: идите нахуй, провода отрезал, аппарат под окном.
Навигация: я по картам могу.
Интернет: зайду с компа.

Ой, надо же. Задел чьи-то чувства gigi.gif

Это сообщение отредактировал Параноиккк - 1 сен 2025 в 18:41
Darkkom 1 сен 2025 в 18:38
Ярила  •  На сайте 13 лет
1
Просто все готовились к 1 сентября.
Это ежегодная хуйня, т.к собрать детей в школу дорого. Зато за 3 дня, включая сегодня, распродали все смартфоны до 15.000. Просто валом народ валил для первоклашек простенькие трубки брать.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
дедкот 1 сен 2025 в 18:41
Ярила  •  На сайте 3 года
1
Poco x3. Пашет, пох, аккум живой, как новый. Года 4 уже. Сдохнет - аккум поменяю.
Окончательно сдохнет - самый дешевый Poco возьму, и пох.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Gudvin646 1 сен 2025 в 18:52
Приколист  •  На сайте 11 лет
2
Неудивительно, что продажи упали.
У меня друг, своей жене, на ДР купил гнусмас за 154 т р
Ебал я такой телефон. Точнее такую цену. Такая цена не соответствует здравому смыслу. А за 10-20 т р продается одно говнище.
Вот и нет желающих за сотку покупать ничем не выдающийся аппарат.
altufan 1 сен 2025 в 18:53
Ярила  •  На сайте 11 лет
0
А что щас растет,? Кроме цен.
БорькаЕльцен 1 сен 2025 в 19:00
Юморист  •  На сайте 4 года
1
Меня мобилу, только когда уже совсем жестко тормозить начнет (когда это начинает бесить). А так, работает и ладно
StiplChez 1 сен 2025 в 19:17
Ярила  •  На сайте 14 лет
1
Цитата (s1976sa37rus @ 01.09.2025 - 17:54)
Моему сяоми 3-й год пошёл. Поменял корпус, разъём. Аккум подустал на 7% ( тест), стекло поменял.
Года 2-3 ещё отходит.
Зачем его менять???
Мода? Лишние деньги?

Судя по перечисленному, ты 80% уже заплатил как за новый

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 6 712
0 Пользователей:
Страницы: 1 2 3 4  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх