Рецепт из детства!

Страницы: 1 2  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
papaHant 24 июн 2026 в 17:54
Шутник  •  На сайте 3 года
Сообщений: 40
10
Все детство на улице жрали лапшу "Александра и Софья", которая стоила пару рублей в любом ларьке)))

Ловите рецепт:

1. Крошишь в пакете, не открывая его.
2. Открываешь аккуратно сверху, по шву, высыпаешь специи и масла пакетик, который шел в комплекте
3. Сверху пакетик зажимаешь кулаком и трясешь, чтобы специи и масло равномерно распределились.

Это было вкуснее всяких чипсов и гораздо дешевле!

А стал чуть постарше, лет с 14, это была отличная закуска к помятой сиське Оболоня, которая передавалась по кругу)

P.S. А буханка хлеба и банка майонеза, обязательно ЕЖК, на толпу пацанов? Рецепт нннада?)

Какие у вас были вкусняхи в детстве, о которых вспоминаешь с улыбкой и ностальгией?)

Рецепт из детства!

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Все комментарии:
дима1979кузн 24 июн 2026 в 17:55
Балагур  •  На сайте 7 лет
6
Давай теперь пошаговый рецепт как сварить яйцо)

Размещено через приложение ЯПлакалъ
VAV54 24 июн 2026 в 17:56
Приколист  •  На сайте 4 месяца
8
Завидую, в моём детстве - горбушка с солью, натёртая чесноком.
papaHant автор 24 июн 2026 в 17:56
Шутник  •  На сайте 3 года
0
Цитата (дима1979кузн @ 24.06.2026 - 17:55)
Давай теперь пошаговый рецепт как сварить яйцо)

Чтобы скорлупа хорошо чистилась, надо сделать маленькую трещину на ней пере варкой.
Варить 2-3 минуты
После варки остудить под ледяной проточной водой)

Размещено через приложение ЯПлакалъ
instigator 24 июн 2026 в 17:57
Весельчак  •  На сайте 14 лет
12
А такие помните?

Рецепт из детства!
papaHant автор 24 июн 2026 в 17:57
Шутник  •  На сайте 3 года
1
Цитата (instigator @ 24.06.2026 - 17:57)
А такие помните?

Каэш

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Chepookha 24 июн 2026 в 17:57
Хохмач  •  На сайте 9 лет
11
Вот рецепт детсва!
Грызли как гранит науки!

Рецепт из детства!

Размещено через приложение ЯПлакалъ
OSM 24 июн 2026 в 17:57
Ярила  •  На сайте 12 лет
4
Коржик столовский за 10 коп. В котором как правило дохуя соды. Зато изжога не мучала :)
papaHant автор 24 июн 2026 в 17:58
Шутник  •  На сайте 3 года
0
Цитата (OSM @ 24.06.2026 - 17:57)
Коржик столовский за 10 коп. В котором как правило дохуя соды. Зато изжога не мучала :)

В мое детство ничего за 10 копеек не было(( я родился в 1985. Получается, детство пришлось на 90-е

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Sa1N7 24 июн 2026 в 17:59
Ярила  •  На сайте 12 лет
0
Цитата (VAV54 @ 24.06.2026 - 17:56)
Завидую, в моём детстве - горбушка с солью, натёртая чесноком.

А у нас ещё масло горчичное прилагалось.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
shwed33 24 июн 2026 в 18:01
Offline  •  На сайте 12 лет
2
ТС скромно скорее всего забыл. Попадался брак-два пакета специй. Это как квартиру в лотерею выиграть😁
ДИХЛОРЭТАН 24 июн 2026 в 18:02
Ярила  •  На сайте 9 лет
1
Цитата (shwed33 @ 24.06.2026 - 18:01)
ТС скромно скорее всего забыл. Попадался брак-два пакета специй. Это как квартиру в лотерею выиграть😁

А наоборот не попадалось? ))

Размещено через приложение ЯПлакалъ
papaHant автор 24 июн 2026 в 18:02
Шутник  •  На сайте 3 года
0
Цитата (shwed33 @ 24.06.2026 - 18:01)
ТС скромно скорее всего забыл. Попадался брак-два пакета специй. Это как квартиру в лотерею выиграть😁

Дааа, точняк. Было!!!

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Ватнин 24 июн 2026 в 18:04
Ярила  •  На сайте 9 лет
-2
За пределами твоего села никто не в курсе про твоих этих сашек, прикинь.

Глобус купи, вообще охуеешь biggrin.gif
ШмяГ 24 июн 2026 в 18:07
Ярила  •  На сайте 12 лет
1
Мы юпи разводили в стеклянной банке с Роялем и водой из колонки. Вот такое вот децтво

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Dnny 24 июн 2026 в 18:07
Ярила  •  На сайте 11 лет
-1
Дружбан как-то устроился на склад виноводочный, 90-е, сторожем в ночную смену. Выпить охота, а денег нет. Толпой, человек нас 12 было, заявились. Из закуски только 1 яйцо вареное, мазик и полхлеба черного. Яйцом и хлебом только занюхивали :))) Но ящик водяры выпили.

А так помню из детства, в середине 80-х, горячие бутеры из батона. Это когда у батона режешь верх, вынимаешь мякоть и туда набиваешь соленые огурчики, колбаску жареную или сосиски, мазик, кетчуп, чесночок, лучок, зелени, помидорчиков с огурчиками. и в духовку.

Фарш помнится на костре на палочке жарили. конец 80-х.

В столовке помнится зайдешь, на столе всегда горчица стояла, хлеб намажешь черный. офигенно было.
Андрей7710 24 июн 2026 в 18:08
Юморист  •  На сайте 8 лет
1
Можно было взять хлеб, полить подсолнечным маслом и посолить- офигенский бутерброд получается. А если масла нет, то можно его водой полить и сахаром посыпать. Тоже очень вкусно 🙂

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Лапотьпервый 24 июн 2026 в 18:09
Ярила  •  На сайте 8 лет
0
-Белая булка, сверху сливочное масло и варенье...на крайняк -сахар...

...понеслись дальше по улице...

Это сообщение отредактировал Лапотьпервый - 24 июн 2026 в 18:20
Мидведь 24 июн 2026 в 18:10
Приколист  •  На сайте 15 лет
2
Мы на подножном корме росли- вишня, жердёла, тютина... Вот в данную минуту тютину и ем.))) Старый уже, так приходится, из ведерка. С дерева вкуснее было.😁

Рецепт из детства!

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Лапотьпервый 24 июн 2026 в 18:12
Ярила  •  На сайте 8 лет
0
Сухарница:
Ржаные сухари (сухари из черного хлеба) - в кружку, сверху очень мелко порезанный лук, подсолнечное масло - залить кипятком.
-Бабушкин рецепт. До сих пор балдю...

Это сообщение отредактировал Лапотьпервый - 24 июн 2026 в 18:15
Lenin31666 24 июн 2026 в 18:22
Ярила  •  На сайте 13 лет
0
Хлеб с маслом и медом.
Хлеб же, натертый чесноком ( уже упоминали).
Кукурузные палочки с молоком.
Кисель вон выше фото.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Сарказмыч 24 июн 2026 в 18:23
Ярила  •  На сайте 4 года
0
Пряники на кондитерской фабрике воровали горячие, они куда-то на ленте мимо окошка зарешёченого ехали, ну палка с гвоздём, как на рыбалке бля.
Таких вкусных пряников я больше никогда не ел.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
ju4ok 24 июн 2026 в 18:23
Приколист  •  На сайте 15 лет
1
А вообще много ништяков было....

Рецепт из детства!

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Sandro2005 24 июн 2026 в 18:27
Ярила  •  На сайте 19 лет
0
А мы хуярили очаковское оригинальное в баллонах и заедали сухарикаси 3 корочки с пиздятинкой, это те что с сёмгой и сыром.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
sovnarcom 24 июн 2026 в 18:36
Приколист  •  На сайте 10 месяцев
2


Рецепт из детства!

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
4 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 2 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 838
1 Пользователей: Uri174
Страницы: 1 2  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх