Новая схема развода

Страницы: 1 2 3 4 5  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
Мяур 7 июл 2025 в 15:01
Ярила  •  На сайте 1 год
2
Цитата (KotDostupa @ 7.07.2025 - 14:29)
Мне в четверг поликлиника по Ватсапп звонила,жутко гэкала,очень хотела записать меня на прием к терапевту. К сожалению я был за рулём,и долго поугарать над ними не вышло

к терапеУту... lol.gif
SobakaБяка 7 июл 2025 в 15:03
Балагур  •  На сайте 5 лет
1
назвали по имени-отчеству... Вам курьерская доставка, принести? говорю - я не в городе, оставьте себе))) гудки)
DpeMa 7 июл 2025 в 15:04
Ярила  •  На сайте 1 год
-2
Почему именно хохлы, а не цыгане или зеки, даже слышал с Казахстана звонят, а с искусственным интеллектом сейчас даже таджики могут позвонить с лютым акцентом, ии поправит, еще мелкие несовершеннолетние так разводили с авито помню, думаю и в других сферах могут

Размещено через приложение ЯПлакалъ
буляляк 7 июл 2025 в 15:05
Юморист  •  На сайте 10 лет
1
Сам чуть не попался. Звонили на вацап типа новая компания будет менять домофон. Чтобы получить новые ключи от домофона нуна подписать элетронный договор на обслуживание. Щелкнуло когда доброхот начал речь про подтверждение договора по смс. Вощем любые звонки на вацап с левого номера нахуй! Для обычных звонков стоит блокиратор от оператора.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
ЗаИПротив 7 июл 2025 в 15:05
Кручусь, как белка в мясорубке  •  На сайте 10 лет
3
Мне звонили в прошлую пятницу, там на заднем плане нескрываемый гул коллцентра на множество голосов.
Я спросила в ответ - а почему у вас, товарищ курьер, такой сильный... хм, акцент.
А уже больше невежливый человек сделал паузу и сказал-убейся об стену, тварь. И почему-то бросил трубку.
Невежливые эти мошенники, совсем невежливые и нетерпеливые...cool.gif
bfr 7 июл 2025 в 15:08
Ярила  •  На сайте 10 лет
1
Из последних звонков.
Важно!
Звонили не по мессенджеру, а с нормального телефонного номера.
Замена домофона.
(С какого перепугу звонят на мобильный, а не на домашний? Уже прокол)
Говорю - давайте уточним адрес.
Называют правильный адрес и мои ФИО.
Спрашиваю: а номер подъезда?
Отвечают: у нас тут не записано (второй прокол).
- сейчас сгенерируем код, придёт смс от типа "Домофон-клик" (точно не помню, да и не важно)
Смс действительно приходит, пытаюсь открыть и посмотреть и как бы нечаянно сбрасываю звонок.
Больше не перезванивают.
Смс от этого самого "OOOClickSer" (хрен ли вспоминать название, когда можно в телефоне посмотреть).

Итого: явно идея была в двусоставном разводе, как уже писали выше. Или это была проверка лояльности - если назвал код правильно, работаем дальше.

Это сообщение отредактировал bfr - 7 июл 2025 в 15:11
TheTopName 7 июл 2025 в 15:09
Ярила  •  На сайте 14 лет
0
Все "новые схемы развода" сводятся к одному - продиктовать код из смс.
Один хрен диктуют faceoff.gif
Fisher15 7 июл 2025 в 15:10
Балагур  •  На сайте 14 лет
1
Тоже недавно с типа почты так звонили с характерным акцентом. Вам посылочка, на сортировочке штрих кодик затерся. Я в ответ хрюкаю. Две минуты продержались - бросили. Через пять минут снова звонок, таже самая поросюха - опять хрюкал ей в ответ минуты две, потом надоело - послал нах. Первый звонок был с хорватии, второй с китая.
Мяур 7 июл 2025 в 15:10
Ярила  •  На сайте 1 год
1
Цитата (ЗаИПротив @ 7.07.2025 - 15:05)
Мне звонили в прошлую пятницу, там на заднем плане нескрываемый гул коллцентра на множество голосов.
Я спросила в ответ - а почему у вас, товарищ курьер, такой сильный... хм, акцент.
А уже больше невежливый человек сделал паузу и сказал-убейся об стену, тварь. И почему-то бросил трубку.
Невежливые эти мошенники, совсем невежливые и нетерпеливые...cool.gif

Подтверждаю, культура общения мошенников в последнее время резко упала. Никакого терпения и ласки, сразу заводятся с пол-оборота и впадают в истерику. Кадры видать совсем просели.
dusty1961 7 июл 2025 в 15:11
Ярила  •  На сайте 8 лет
0
Цитата (alexonik @ 7.07.2025 - 14:33)
Цитата (sky1985 @ 7.07.2025 - 14:22)
Звонок с неизвестного номера "Курьер, у вас доставка с озона"
- Какой заказ?
- Заказ у вас в личном кабинете, номер вам прислали в смс, можете его назвать?
- СМС от номера "Dostavka...", называю номер
- Конец звонка

Тут же прилетает смс "Выполнен вход на госуслуги"
- Открываю не посмотрев отправителя "Бла бла, выполнен вход, телефон горячей лини"

Думаю дело плохо, тыкаю на тел горячей линии, звоню "так и так вход в систему"
- Да вижу вход, получали доступ к личным данным, создаю заявку, ждите ответного звонка

Тут успокаиваютсь и начинаю понимать, что какая-то херня, смотрю смс, да номер левый.
...

Звонок на ватсап от якобы роскомнадзора
- Бла, бла , создавали заявку
- Геранек вам в хату бандерлоги

Будте бдительны!

у меня ребенку еще на Мос.ру доверенность такую закинули в ЛК


и кто скажет что хохлы не при чём shum_lol.gif

Упсс..
Этот Денис Борисович Самсонов у них очень популярный персонаж.
Не далее как позавчера пытались убедить,что мама (инвалид первой группы,90 лет) перевела ему приличную сумму,а он соответственно пытался перевести ее ВСУ.
Грозили статьей за измену Родине.
Присылали подобные бумажки.
Даже соединили со " следователем" ФСБ в синей рубашке с кобурой и на фоне портрета Верховного.
Надо сказать,были весьма правдоподобны до тех пор,пока следак не приложил руку к непокрытой голове и не прокричал " Служу России".
Ну и в финале "юрист" якобы из комитета банковского надзора порекомендовал перевести все средства на безопасный счет,который он укажет.
А ведь было почти повёлся на эту шнягу с госизменой.
Пришлось сказать- " Баста,карапузики. Кончилися ваши танцы"©...
ЗЫ Сам бы не поверил,что могу почти купиться на такое. moderator.gif
MonteCarlo13 7 июл 2025 в 15:14
Ярила  •  На сайте 3 года
5
Цитата (анчихрист @ 07.07.2025 - 14:24)
А почему именно от туда, а не с лагеря какого-нибудь

А ему приятнее там врагов видеть.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
dusty1961 7 июл 2025 в 15:15
Ярила  •  На сайте 8 лет
1
Цитата (bfr @ 7.07.2025 - 15:08)
Из последних звонков.
Важно!
Звонили не по мессенджеру, а с нормального телефонного номера.
Замена домофона.
(С какого перепугу звонят на мобильный, а не на домашний? Уже прокол)
Говорю - давайте уточним адрес.
Называют правильный адрес и мои ФИО.
Спрашиваю: а номер подъезда?
Отвечают: у нас тут не записано (второй прокол).
- сейчас сгенерируем код, придёт смс от типа "Домофон-клик" (точно не помню, да и не важно)
Смс действительно приходит, пытаюсь открыть и посмотреть и как бы нечаянно сбрасываю звонок.
Больше не перезванивают.
Смс от этого самого "OOOClickSer" (хрен ли вспоминать название, когда можно в телефоне посмотреть).

Итого: явно идея была в двусоставном разводе, как уже писали выше. Или это была проверка лояльности - если назвал код правильно, работаем дальше.

Мне звонили типа из Ростелекома на домашний.
Якобы меняем номера,дали новый.
Просили паспортные данные для составления " нового" договора и обещали выслать Почтой России.
Дали номер " службы поддержки" Ростелекома.
Заодно просили номер мобильного для связи.
ЗЫ " Хитры вы суки с подходцами вашими!"© dont.gif moderator.gif
Адвокат1967 7 июл 2025 в 15:17
Последний самурай  •  На сайте 10 лет
2
Цитата (анчихрист @ 7.07.2025 - 16:24)
А почему именно от туда, а не с лагеря какого-нибудь

Лагеря уже не тянут. Колхоз.
Сейчас колл-центры уже создают.
IProsperity 7 июл 2025 в 15:17
Балагур  •  На сайте 7 лет
-1
Цитата (Ruslanchic62 @ 07.07.2025 - 14:26)
Я на звонки с номеров вотсап/телеграмм сразу определяю, что развод. Поэтому сразу включаю режим простофили и издеваюсь в свое удовольствие

Не стоит. Могут из обиды потом номер шутника использовать, как маску

Размещено через приложение ЯПлакалъ
KUZA13 7 июл 2025 в 15:20
Ярила  •  На сайте 13 лет
1
Цитата (lexaXOT @ 07.07.2025 - 14:27)
как в смс от абонента "доставка" может прийти код от доступа в госуслуги? если он должен приходить от абонента Госуслуги?? нихуя не понимаю

Это просто школьные фантазии ТСа

Размещено через приложение ЯПлакалъ
beenawhile 7 июл 2025 в 15:21
Ярила  •  На сайте 13 лет
1
Цитата (dusty1961 @ 7.07.2025 - 15:11)
Не далее как позавчера пытались убедить,что мама (инвалид первой группы,90 лет) перевела ему приличную сумму,а он соответственно пытался перевести ее ВСУ.
Грозили статьей за измену Родине.
Присылали подобные бумажки.

Вот всегда забавляли подобные персонажи. Скажи, кого ты больше боишься - вражескую Украину или родную Родину, которая тебя посадит за "измену" и даже разбираться не будет (ведь судя по тексту, ты и сам уверен в этом). Это как целовать сапог, которым тебя бьют cranky.gif
ШерлокХолмс 7 июл 2025 в 15:24
Ярила  •  На сайте 5 лет
-1
Цитата (lexaXOT @ 7.07.2025 - 14:27)
как в смс от абонента "доставка" может прийти код от доступа в госуслуги? если он должен приходить от абонента Госуслуги?? нихуя не понимаю

А не понимаю, смс от госуслуг тоже левая, что ли?
ТС, можете внятно объяснить, что за чем?
1. Смс от левой доставки - это понятно, левое. Вы продиктовали код из смс.
2. Получили смс о вскрытии госуслуг - это настоящее смс или тоже левое?
3. Звонили на госуслуги настоящие или левые?
4. Откуда Роскомнадзор взялся? pray.gif moderator.gif
KUZA13 7 июл 2025 в 15:25
Ярила  •  На сайте 13 лет
0
Цитата (ШерлокХолмс @ 07.07.2025 - 15:24)
А не понимаю, смс от госуслуг тоже левая, что ли?
ТС, можете внятно объяснить, что за чем?
1. Смс от левой доставки - это понятно, левое. Вы продиктовали код из смс.
2. Получили смс о вскрытии госуслуг - это настоящее смс или тоже левое?
3. Звонили на госуслуги настоящие или левые?
4. Откуда Роскомнадзор взялся?

Выше уже выяснили,он ещё в 23 году эту ахинею постил.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
bfr 7 июл 2025 в 15:28
Ярила  •  На сайте 10 лет
2
Цитата
А не понимаю, смс от госуслуг тоже левая, что ли?
ТС, можете внятно объяснить, что за чем?
1. Смс от левой доставки - это понятно, левое. Вы продиктовали код из смс.
2. Получили смс о вскрытии госуслуг - это настоящее смс или тоже левое?
3. Звонили на госуслуги настоящие или левые?
4. Откуда Роскомнадзор взялся?

Полагаю, что сообщение о взломе Госуслуг левое. Как и телефон поддержки.
Смысл: заставить паниковать и звонить на их номера.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
sky1985 автор 7 июл 2025 в 15:29
Шутник  •  На сайте 7 лет
1
Цитата (ШерлокХолмс @ 7.07.2025 - 15:24)
Цитата (lexaXOT @ 7.07.2025 - 14:27)
как в смс от абонента "доставка" может прийти код от доступа в госуслуги? если он должен приходить от абонента Госуслуги?? нихуя не понимаю

А не понимаю, смс от госуслуг тоже левая, что ли?
ТС, можете внятно объяснить, что за чем?
1. Смс от левой доставки - это понятно, левое. Вы продиктовали код из смс.
2. Получили смс о вскрытии госуслуг - это настоящее смс или тоже левое?
3. Звонили на госуслуги настоящие или левые?
4. Откуда Роскомнадзор взялся? pray.gif moderator.gif

Всё из перечисленного левое, включая РКН.
CarabineR 7 июл 2025 в 15:30
стрелок-садист фанат координат  •  На сайте 14 лет
3
sky1985
Типа кроме хохлов всех остальных наций разводилы - анделы небесные?!
Все разводилы - пидоры!

Это сообщение отредактировал CarabineR - 7 июл 2025 в 15:32
Bajn 7 июл 2025 в 15:34
Пророк  •  На сайте 12 лет
-3
Цитата (Artemuu @ 7.07.2025 - 14:27)
Цитата (Таканохана @ 07.07.2025 - 14:25)
А просто не брать с незнакомых номеров не вариант?

Особенно если по работе или по объявлениям тебе звонят 🤦‍♂️

А зачем номер привязанный к карте и госуслугам, использовать как рабочий? dont.gif
ситроен 7 июл 2025 в 15:36
ярила  •  На сайте 12 лет
3
Цитата
А почему именно от туда, а не с лагеря какого-нибудь

А на хохлов очень удобно всё списывать!
rdm75k 7 июл 2025 в 15:36
Приколист  •  На сайте 11 лет
-1
Цитата (DeFus @ 7.07.2025 - 14:59)
Цитата (xx22xx @ 7.07.2025 - 14:36)
А зачем нужна доставка с Озона? Они же всегда рядом, 5-10 минут пешком.

Иногда бывает что-то тяжелое

Я кофемашину заказывал. 10+ килограмм. Ну тащи её 5-10 минут пешком, к тому же у меня озон работает до 21 часа, а машину привезли в одиннадцатом часу вечера. Какой то дурацкий коммент.
Телевизор 65" весу 25 кг . Ну ходи 5-10 минут, ага.

Это сообщение отредактировал rdm75k - 7 июл 2025 в 15:40
zankl 7 июл 2025 в 15:40
Ярила  •  На сайте 10 лет
0
Цитата (буляляк @ 7.07.2025 - 15:05)
Сам чуть не попался. Звонили на вацап типа новая компания будет менять домофон. Чтобы получить новые ключи от домофона нуна подписать элетронный договор на обслуживание. Щелкнуло когда доброхот начал речь про подтверждение договора по смс. Вощем любые звонки на вацап с левого номера нахуй! Для обычных звонков стоит блокиратор от оператора.

Час назад был такой звонок. Все понял и назвал четыре цифры ноль-ноль-ноль-ноль. Хуепутало что-то буркнуло-хрюкнуло и положило трубку.
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 15 730
0 Пользователей:
Страницы: 1 2 3 4 5  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх