Новая схема развода

Страницы: 1 2 3  ... 5  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
VIPSPB 7 июл 2025 в 14:36
Юморист  •  На сайте 7 лет
4
Беда с симками видать российскими:
Звонили из "Федерального Пенсионного Фонда".... но с узбекского номера.
Сообщил им, что в Узбекистане - "Федерального" быть не может, только "Республиканский", ибо Узбекистан - республика, а не федерация...
Обиделись, трубку бросили..
z1305 7 июл 2025 в 14:36
Ярила  •  На сайте 15 лет
0
из последнего
"-вам счётчики надо срочно менять по номеру договора ,,,,,,!"
"-а какой у меня адрес?"
"-у вас номер договора ........?"
"-на куй идите вместе со своими счётчиками"

Это сообщение отредактировал z1305 - 7 июл 2025 в 14:37
Вансаныч 7 июл 2025 в 14:37
Ярила  •  На сайте 9 лет
0
Наброс.
Ога.
beenawhile 7 июл 2025 в 14:39
Ярила  •  На сайте 13 лет
1
Цитата (sky1985 @ 7.07.2025 - 14:22)
Звонок на ватсап от якобы роскомнадзора
- Бла, бла , создавали заявку
- Геранек вам в хату бандерлоги

Ловко ты их вычислил! shum_lol.gif
Conststar 7 июл 2025 в 14:39
Ярила  •  На сайте 4 года
4
Цитата (Aliеn @ 7.07.2025 - 14:26)
Цитата (анчихрист @ 07.07.2025 - 14:24)
А почему именно от туда, а не с лагеря какого-нибудь

По характерному говору, видимо.
Он неубиваемый.
Хотя клянутся, шо они с Ростова.

Только как очередного генерала обманут, их почему-то ловят сразу. И оказываются действительно с Ростова или из Москвы
Mari777 7 июл 2025 в 14:39
Ярила  •  На сайте 13 лет
2
Цитата (VasekIzhevsk @ 7.07.2025 - 14:28)
Цитата (Таканохана @ 7.07.2025 - 15:25)
А просто не брать с незнакомых номеров не вариант?

дураков учить - только портить! cheer.gif

С незнакомых номеров не брать , это в одном случае, если ты сирота и на хер никому не нужен.

Могут звонить с садика/школы/работы/ хоть с жэка, просто когда дело дойдет до СМС, вот тут надо посылать.

я иногда сразу спрашиваю, сейчас код из смс спрашивать будете ?
rus2205 7 июл 2025 в 14:40
Ярила  •  На сайте 12 лет
0
Цитата (анчихрист @ 7.07.2025 - 14:24)
А почему именно от туда, а не с лагеря какого-нибудь

из пионерского?
kocmonaft 7 июл 2025 в 14:41
Системный анализатор  •  На сайте 13 лет
4
Цитата (lexaXOT @ 7.07.2025 - 14:27)
как в смс от абонента "доставка" может прийти код от доступа в госуслуги? если он должен приходить от абонента Госуслуги?? нихуя не понимаю

Схема двухэтапная, смс от доставки ничего им не даст.

Вам звонят от имени службы доставки, сообщая, что скоро приедет курьер. Затем приходит SMS с кодом от якобы службы доставки "Dostavka-1". Операторы мошеннического колл-центра пытаются выманить этот, на первый взгляд безобидный, код из сообщения. Если поддаться и сообщить код, они могут начать спрашивать ваш адрес.

При этом сами "операторы службы доставки" не знают вашего адреса — только телефон и ФИО, которые получили из старых утечек данных. Они отговариваются, что лишь диспетчеры, а все данные и накладные у курьера, который приедет через несколько часов.

После того как злоумышленники получают частичную информацию, вам звонит другой мошенник, представляясь сотрудником госоргана или банка, предлагая "спасти" ваши средства. Также могут отправить сообщение о якобы «взломе» с просьбой позвонить по указанному номеру.


Новая схема развода

Это сообщение отредактировал kocmonaft - 7 июл 2025 в 14:53
Иванзлой 7 июл 2025 в 14:43
юморист  •  На сайте 11 лет
2
Цитата (lexaXOT @ 7.07.2025 - 19:27)
как в смс от абонента "доставка" может прийти код от доступа в госуслуги? если он должен приходить от абонента Госуслуги?? нихуя не понимаю

так не все такие умные.
Из десяти звонков найдется один, кто не связывает эти вещи и....ведется.
Это же и называется- развод...
gelezo131 7 июл 2025 в 14:44
Ярила  •  На сайте 14 лет
0
там вариантов кучу, соседке звонили ключи от мусорного контейнера надо заказывать
sky1985 автор 7 июл 2025 в 14:45
Шутник  •  На сайте 7 лет
-1
Цитата (Таканохана @ 7.07.2025 - 14:25)
А просто не брать с незнакомых номеров не вариант?

Вариант, я обычно так и делаю. Но тут созванивался с автосервисом, думал что от них. Ну и курьеров собственно никто не отменял, бывает забудешь в озоне галку снять о курьерской доставке.
100fm 7 июл 2025 в 14:46
Шутник  •  На сайте 10 лет
3
Смысл не в том что код с госуслуг, а то что пришел левый код, ты его назвал. А дальше приходит смс Типа с госуслуг, что вход, и взлом и блаблабла. И в смс указана служба поддержки - если вас взломали. И ты звонишь в эту службу. А там начинают давить что нужно быстрее все заблокировать, а то ужас страх. У меня мать так пытались развести, благо ей хватило мозга позвонить мне и спросить. А развод начался с домофонной службы - назовите код
А по факту нет никакого взлома и даже попыток не было. Просто в дальнейшем в ужасе называешь все коды которые просят, начинаешь действовать по наводке, переводить и спасать деньги - ведь это же "служба поддержки". И ты ей доверяешь, это же не разводилы. Так рассказывала мать. Начинается просто паника

Размещено через приложение ЯПлакалъ
sky1985 автор 7 июл 2025 в 14:47
Шутник  •  На сайте 7 лет
2
Цитата (lexaXOT @ 7.07.2025 - 14:27)
как в смс от абонента "доставка" может прийти код от доступа в госуслуги? если он должен приходить от абонента Госуслуги?? нихуя не понимаю

Никак, там просто левые цифры, чтоб создать панику о взломе.
4ugunkin 7 июл 2025 в 14:49
Ярила  •  На сайте 13 лет
1
Мне недавно звонили пару раз, а у меня на фоне Ютуб что-то рассказывает, я молчу, а хохол слушает. После двух минут отключаются. Ну хоть немного время пидарам потянул.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
SegmentZel 7 июл 2025 в 14:50
Весельчак  •  На сайте 10 лет
0
Если кому нужно,сообщаю универсальный код -5051
alexduke 7 июл 2025 в 14:50
Крымчанин  •  На сайте 16 лет
1
Два дня назад звонил мне Дениска, из Почты России. Говорит, заказное письмо мне пришло) Громко послал его накуй))) gigi.gif Ага, так и сказал ему сразу - Дениска, иди НАКУЙ и заблочил номер - с +9987 начинается
AlexanderYar 7 июл 2025 в 14:52
Ярила  •  На сайте 12 лет
1
Цитата (kocmonaft @ 7.07.2025 - 14:41)
Цитата (lexaXOT @ 7.07.2025 - 14:27)
как в смс от абонента "доставка" может прийти код от доступа в госуслуги? если он должен приходить от абонента Госуслуги?? нихуя не понимаю

Поддержу вопрос, тоже не понимаю. Вот нашел такую инфу, но тут не пишут, что по смс от "Dostavka" мошенник получит доступ к гос.улугам. Схема двухэтапная

Мошенники запустили новую волну атак по уже известной двухэтапной схеме. Вам звонят от имени службы доставки, сообщая, что скоро приедет курьер. Затем приходит SMS с кодом от якобы службы доставки "Dostavka-1". Операторы мошеннического колл-центра пытаются выманить этот, на первый взгляд безобидный, код из сообщения. Если поддаться и сообщить код, они могут начать спрашивать ваш адрес.

При этом сами "операторы службы доставки" не знают вашего адреса — только телефон и ФИО, которые получили из старых утечек данных. Они отговариваются, что лишь диспетчеры, а все данные и накладные у курьера, который приедет через несколько часов.

После того как злоумышленники получают частичную информацию, вам звонит другой мошенник, представляясь сотрудником госоргана или банка, предлагая "спасти" ваши средства. Также могут отправить сообщение о якобы «взломе» с просьбой позвонить по указанному номеру.

Попытка взять "на понт". СМС якобы от ГУ, человек перезванивает по телефону отправителя, там представляются "службой поддержки ГУ", и по итогу вытягивают реальный пароль.
lexx324 7 июл 2025 в 14:53
Ярила  •  На сайте 12 лет
-6
А с какого хуя это украинцы?
Ты расследование провёл, чтобы целый народ оскорблять?
VIPSPB 7 июл 2025 в 14:54
Юморист  •  На сайте 7 лет
1
Цитата (alexduke @ 7.07.2025 - 14:50)
Два дня назад звонил мне Дениска, из Почты России. Говорит, заказное письмо мне пришло) Громко послал его накуй))) gigi.gif Ага, так и сказал ему сразу - Дениска, иди НАКУЙ и заблочил номер - с +9987 начинается

Радоваться надо - почта России вместе с Дениской в Узбекистане трудятся
Там тепло и фруктов много!
DasKochet 7 июл 2025 в 14:55
Ярила  •  На сайте 11 лет
0
Сейчас, под видом членов приемных комиссий ВУЗов звонят абитуриентам и их родителям!
И главное, знают в какой Вуз и на какую специальность поданы документы! dont.gif
Мяур 7 июл 2025 в 14:55
Ярила  •  На сайте 1 год
4
Заметки натуралиста. Стали приходить звонки от мошенников буквально следом, с интервалом в 5 минут, после реальных звонков - от курьеров доставки еды или еще каких-либо звонков по делу.
Не далее, чем позавчера - звонок - "Вы такая-то ... проживающая по адресу... год рождения.."
И че, говорю, вы кто вообще ?
- доствка СДЕК, ваша посылка у меня, я курьер, вы дома ? Я сейчас подъезжаю к вашему дому.
Естественно, я сказала, что никаких посылок от СДЕКа.., но он перебивает с таким напором, типа, ему некогда слушать всякие глупости и напирает, что посылка оплачена, и ему пофиг вообще, но тут допускает оплошность, начиная явно хамить - типа, ты понимаешь вообще - ТВОЕ имя стоит у меня.
Но тут я ему выдала со всех стволов - типа своей жене будешь тыкать ЧМО недоделанное, пошел в жопу !
Вывел из себя гад. Никакого воспитания.
Мяур 7 июл 2025 в 14:58
Ярила  •  На сайте 1 год
3
Цитата (Таканохана @ 7.07.2025 - 14:25)
А просто не брать с незнакомых номеров не вариант?

Нет. Не вариант. Конкретный пример. Заказана доставка из ВВ. Звонят с незнакомого номера. Не брать ?
Оказалось - сборщик заказа, капуста немного поломана, будете брать или откажетесь от позиции ?
DeFus 7 июл 2025 в 14:59
Приколист  •  На сайте 9 лет
0
Цитата (xx22xx @ 7.07.2025 - 14:36)
А зачем нужна доставка с Озона? Они же всегда рядом, 5-10 минут пешком.

Иногда бывает что-то тяжелое
Мяур 7 июл 2025 в 15:00
Ярила  •  На сайте 1 год
3
Цитата (Aliеn @ 7.07.2025 - 14:26)
Цитата (анчихрист @ 07.07.2025 - 14:24)
А почему именно от туда, а не с лагеря какого-нибудь

По характерному говору, видимо.
Он неубиваемый.
Хотя клянутся, шо они с Ростова.

Да. Модуляции и интонации характерные ни исправить, ни пропить. Хоть чисто выговаривай "Г" и не шокай.
Гайдамака 7 июл 2025 в 15:00
Ярила  •  На сайте 6 лет
-5
Долго ты ТС терпел, аж с 2023 года не писал ничего...

Новая схема развода
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 15 731
0 Пользователей:
Страницы: 1 2 3  ... 5  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх