Новая схема развода

Страницы: 1 2  ... 5  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
sky1985 7 июл 2025 в 14:22
Шутник  •  На сайте 7 лет
Сообщений: 37
37
Звонок с неизвестного номера "Курьер, у вас доставка с озона"
- Какой заказ?
- Заказ у вас в личном кабинете, номер вам прислали в смс, можете его назвать?
- СМС от номера "Dostavka...", называю номер
- Конец звонка

Тут же прилетает смс "Выполнен вход на госуслуги"
- Открываю не посмотрев отправителя "Бла бла, выполнен вход, телефон горячей лини"

Думаю дело плохо, тыкаю на тел горячей линии, звоню "так и так вход в систему"
- Да вижу вход, получали доступ к личным данным, создаю заявку, ждите ответного звонка

Тут успокаиваютсь и начинаю понимать, что какая-то херня, смотрю смс, да номер левый.
...

Звонок на ватсап от якобы роскомнадзора
- Бла, бла , создавали заявку
- Геранек вам в хату бандерлоги

Будте бдительны!
Все комментарии:
Zolthan 7 июл 2025 в 14:24
Каждой бочке затычка  •  На сайте 12 лет
45
Звонил мне один такой. Сказал, что раз посылка, то пусть несёт по указанному адресу, а там разберёмся. Так и не пришёл :С

Размещено через приложение ЯПлакалъ
анчихрист 7 июл 2025 в 14:24
Ярила  •  На сайте 9 лет
44
А почему именно от туда, а не с лагеря какого-нибудь

Размещено через приложение ЯПлакалъ
crv1972 7 июл 2025 в 14:25
Ярила  •  На сайте 8 лет
14
Да не новый это развод уже. Но бдительность все равно не помешает.
GreatKukuruz 7 июл 2025 в 14:25
Ярила  •  На сайте 11 лет
35
ТС, давай, на всякий, деньги на безопасный счет переведешь?
Ну из каждого утюга ведь трубят что нельзя никуда диктовать номера из смс

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Trion11 7 июл 2025 в 14:25
Шутник  •  На сайте 12 лет
36
Я не понимаю, как на такое можно попасться?
Таканохана 7 июл 2025 в 14:25
Йокодзуна  •  На сайте 13 лет
-4
А просто не брать с незнакомых номеров не вариант?
Ruslanchic62 7 июл 2025 в 14:26
Шутник  •  На сайте 4 года
19
Я на звонки с номеров вотсап/телеграмм сразу определяю, что развод. Поэтому сразу включаю режим простофили и издеваюсь в свое удовольствие

Размещено через приложение ЯПлакалъ
salomon159 7 июл 2025 в 14:26
Приколист  •  На сайте 1 год
5
Логика вещей должна быть. Заказ у вас в личном кабинете. Номер вам прислали. Можете его назвать. Дак блять уже понятно с этих слов, что развод

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Aliеn 7 июл 2025 в 14:26
Ярила  •  На сайте 16 лет
2
Цитата (анчихрист @ 07.07.2025 - 14:24)
А почему именно от туда, а не с лагеря какого-нибудь

По характерному говору, видимо.
Он неубиваемый.
Хотя клянутся, шо они с Ростова.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
lexaXOT 7 июл 2025 в 14:27
Ярила  •  На сайте 13 лет
12
как в смс от абонента "доставка" может прийти код от доступа в госуслуги? если он должен приходить от абонента Госуслуги?? нихуя не понимаю
Artemuu 7 июл 2025 в 14:27
рожденный в СССР  •  На сайте 13 лет
10
Цитата (Таканохана @ 07.07.2025 - 14:25)
А просто не брать с незнакомых номеров не вариант?

Особенно если по работе или по объявлениям тебе звонят 🤦‍♂️

Размещено через приложение ЯПлакалъ
SkufOnSofa 7 июл 2025 в 14:28
Шутник  •  На сайте 1 год
7
Цитата (Aliеn @ 7.07.2025 - 13:26)
Цитата (анчихрист @ 07.07.2025 - 14:24)
А почему именно от туда, а не с лагеря какого-нибудь

По характерному говору, видимо.
Он неубиваемый.
Хотя клянутся, шо они с Ростова.

Обычно да, рагулячий говор очень сильно их палит dont.gif
VasekIzhevsk 7 июл 2025 в 14:28
Ярила  •  На сайте 6 лет
1
Цитата (Таканохана @ 7.07.2025 - 15:25)
А просто не брать с незнакомых номеров не вариант?

дураков учить - только портить! cheer.gif
Целофанов 7 июл 2025 в 14:28
Ярила  •  На сайте 8 лет
7
Мне девка звонила. Уставшим голосом - посылка с озона, на накладной адрес порвался, не знаем куда доставить, назовите номер из смс.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
step30 7 июл 2025 в 14:29
Ярила  •  На сайте 7 лет
4
Уж сколько раз твердили миру не говорить коды. Похер откуда пришли, если не ты инициатор.
KotDostupa 7 июл 2025 в 14:29
Весельчак  •  На сайте 7 лет
7
Мне в четверг поликлиника по Ватсапп звонила,жутко гэкала,очень хотела записать меня на прием к терапевту. К сожалению я был за рулём,и долго поугарать над ними не вышло

Размещено через приложение ЯПлакалъ
VicBeard 7 июл 2025 в 14:30
Ярила  •  На сайте 8 лет
24
Цитата (Таканохана @ 7.07.2025 - 14:25)
А просто не брать с незнакомых номеров не вариант?

Помнится так альпинист погиб в горах - не брал телефон с незнакомых номеров, когда звонили спасатели gigi.gif
Sericpai 7 июл 2025 в 14:30
Ярила  •  На сайте 11 лет
1
Цитата (Таканохана @ 7.07.2025 - 17:25)
А просто не брать с незнакомых номеров не вариант?
Т.е. совсем ни вариант. что номер ещё и работает на тебя.
Кстати этим звонителям никогда не грублю, ибо я ни ветеринар что бы лечить людей.
Вежливо всегда болтаем, иной и спрашивали а что сделать.
Ээээ, отвечаю, я ж не на вашем месте, был бы что нить офуенное придумал, а вы одно и тоже.

Это сообщение отредактировал Sericpai - 7 июл 2025 в 15:07
Linxform 7 июл 2025 в 14:31
.--. --- .... ..- .---  •  На сайте 12 лет
2
Когда же все поумнеют и поймут раз и навсегда что ни одна официальная контора не станет звонить через мессенджер...
Не говоря уже о запросе кодов полученных через смс...
VicBeard 7 июл 2025 в 14:32
Ярила  •  На сайте 8 лет
0
Несколько раз уже звонили "курьеры Озона". Сразу и не вспомнишь - заказывал сегодня или нет. Обычно заказываю на ПВЗ - туда и посылаю "курьера". lol.gif
alexonik 7 июл 2025 в 14:33
Юморист  •  На сайте 8 лет
1
Цитата (sky1985 @ 7.07.2025 - 14:22)
Звонок с неизвестного номера "Курьер, у вас доставка с озона"
- Какой заказ?
- Заказ у вас в личном кабинете, номер вам прислали в смс, можете его назвать?
- СМС от номера "Dostavka...", называю номер
- Конец звонка

Тут же прилетает смс "Выполнен вход на госуслуги"
- Открываю не посмотрев отправителя "Бла бла, выполнен вход, телефон горячей лини"

Думаю дело плохо, тыкаю на тел горячей линии, звоню "так и так вход в систему"
- Да вижу вход, получали доступ к личным данным, создаю заявку, ждите ответного звонка

Тут успокаиваютсь и начинаю понимать, что какая-то херня, смотрю смс, да номер левый.
...

Звонок на ватсап от якобы роскомнадзора
- Бла, бла , создавали заявку
- Геранек вам в хату бандерлоги

Будте бдительны!

у меня ребенку еще на Мос.ру доверенность такую закинули в ЛК


и кто скажет что хохлы не при чём shum_lol.gif

Новая схема развода

Это сообщение отредактировал alexonik - 7 июл 2025 в 14:33
AlexanderYar 7 июл 2025 в 14:33
Ярила  •  На сайте 12 лет
9
У этого развода борода как у Карла Маркса.
Telepuzik45 7 июл 2025 в 14:35
Ярила  •  На сайте 3 года
2
Цитата (Linxform @ 07.07.2025 - 14:31)
Когда же все поумнеют и поймут раз и навсегда что ни одна официальная контора не станет звонить через мессенджер...
Не говоря уже о запросе кодов полученных через смс...

Шеф на Вацап позвонит, надо будет ему это сказать.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
xx22xx 7 июл 2025 в 14:36
Ярила  •  На сайте 12 лет
6
А зачем нужна доставка с Озона? Они же всегда рядом, 5-10 минут пешком.
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 15 731
0 Пользователей:
Страницы: 1 2  ... 5  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх