46% россиян не хватало доходов собрать ребенка в школу

Страницы: 1 2 3 4  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
thinkingman 1 сен 2025 в 11:58
Ярила  •  На сайте 11 лет
1
Цитата
рюкзак – 6897 руб., цветы – 3366 руб.

у нас рюкзаки по 800, цветы - 1 букет от класса
brand233 1 сен 2025 в 11:59
наблюдатель от Бога  •  На сайте 4 года
-1
Читаю коментарии и не понимаю, толи народ рюкзаки не китайские покупает, то ли дети у них не растут... Китайские рюкзаки мальчишке вообще на полгода, и одежда тоже. А если учесть что зарплата как была 5 лет назад так и осталась то сидишь и думаешь, заплатить за коммуналку или ребенку че-то в школу купить...

Это сообщение отредактировал brand233 - 1 сен 2025 в 12:01
Hardity 1 сен 2025 в 12:01
Балагур  •  На сайте 11 лет
0
Цитата (Nameloss @ 1.09.2025 - 10:53)
Цитата (brand233 @ 01.09.2025 - 11:44)
А я верю, и не надо смотреть на цены в статье. В любом случае народ и среднюю зарплату росстатовскую не получает.

За георгины с клумбы-штраф!

Так тоже расходы gigi.gif
Koive 1 сен 2025 в 12:03
Ярила  •  На сайте 8 лет
-3
я х.з. что там в России школьнику надо. Мы с женой купили рюкзак, пенал, карандаши и ластик. ну там линейку еще. все. обеды, учебники, тетради - за счет государства. коньки-лыжи-бассейн и прочий спортинвентарь за счет государства. проезд - за счет государства. школьной формы нет.
так бывает, когда государство для людей, а не люди для государства)
ERRATA 1 сен 2025 в 12:05
EVIL BOY  •  На сайте 16 лет
-1
Надо сразу иметь ввиду, чтобы вырастить ребёнка до 18 лет, нужно 200.000$ дохода за это время (только на него), эта сумма средняя по миру...

Это сообщение отредактировал ERRATA - 1 сен 2025 в 12:15
Holydamnfuck 1 сен 2025 в 12:05
Ярила  •  На сайте 12 лет
1
Так помимо школьной одежды ещё и повседневная, обувь. С этой формой сплошная хуета, цвет такой, цвет сякрй, в началке особенно
В Казахстане люди отказываться хотят от этой формы. И так знают у кого кто родители и какие доходы у семьи. Ничего она не уравнивает, дополнительный расход семейного бюджета.
mrкравцов60 1 сен 2025 в 12:06
Ярила  •  На сайте 3 года
0
Цитата (ELEA @ 1.09.2025 - 11:55)
ППЦ, что вы там покупаете такого, что денег не хватает?
В этом году вообще дешего вышло. Видать моя расти уже так активно перестала.
Обувь летом что брали - норм. Форма норм, рюкзак только поменяли и всякие тетрадки. Но это мелочи.
Учебники выдали.

Это не вам, отпразновать хорошенько!
zipgad 1 сен 2025 в 12:08
Ярила  •  На сайте 10 лет
-1
Цитата (brand233 @ 1.09.2025 - 11:59)
Читаю коментарии и не понимаю, толи народ рюкзаки не китайские покупает, то ли дети у них не растут... Китайские рюкзаки мальчишке вообще на полгода, и одежда тоже. А если учесть что зарплата как была 5 лет назад так и осталась то сидишь и думаешь, заплатить за коммуналку или ребенку че-то в школу купить...

Дружище, мне тебя очень жаль. И другим тебя тоже очень жаль.
А по факту всем на тебя насрать, если у тебя за 5 лет зарплата не изменилась, то и тебе на себя насрать.
Koive 1 сен 2025 в 12:08
Ярила  •  На сайте 8 лет
-2
Цитата (Holydamnfuck @ 1.09.2025 - 11:05)
Так помимо школьной одежды ещё и повседневная, обувь. С этой формой сплошная хуета, цвет такой, цвет сякрй, в началке особенно
В Казахстане люди отказываться хотят от этой формы. И так знают у кого кто родители и какие доходы у семьи. Ничего она не уравнивает, дополнительный расход семейного бюджета.

В Финляндии ученики снимают обувь на входе и по школе все, и учителя и ученики ходят в носках) мои любят меняться носками) у меня их двое) на одной ноге оранжевый, на другой - зеленый))
rory5540 1 сен 2025 в 12:09
Ярила  •  На сайте 9 лет
1
Ну, у каждого свои стандарты. Кто-то ищет ортопедический рюкзак - а кто-то на авито взял бесплатно).
Футболки можно за 500 рублей набор 10 штук купить - а можно по 2500/штуку.
Supervisor 1 сен 2025 в 12:10
Ярила  •  На сайте 13 лет
0
а что, если оштрафовать эти 46% за то, что они не выполняют свои родительские обязанности?
в конце концов, государство насильно никого рожать не просило
Псевдоподий 1 сен 2025 в 12:12
Остерегайся удара зюзьгой!  •  На сайте 8 лет
4
Цитата (brand233 @ 1.09.2025 - 11:59)
Читаю коментарии и не понимаю, толи народ рюкзаки не китайские покупает, то ли дети у них не растут... Китайские рюкзаки мальчишке вообще на полгода, и одежда тоже. А если учесть что зарплата как была 5 лет назад так и осталась то сидишь и думаешь, заплатить за коммуналку или ребенку че-то в школу купить...

У меня дочка в 3й класс пошла, со старым рюкзаком. Говорю ей, может, надо было новый купить? Она отвечает, мне этот нравится, он хороший и удобный. А каждый год покупать, да еще и с лабубами всякими, чтоб как у всех - конечно, накладно.
ezvx 1 сен 2025 в 12:13
Ярила  •  На сайте 15 лет
-1
Цитата (ELEA @ 1.09.2025 - 11:55)
Цитата (ezvx @ 1.09.2025 - 11:48)
Цитата (sharipovraus @ 1.09.2025 - 11:43)
В среднем в 20-ку обходится. Никак не 60.

это только если от многого отказываться.
у меня на троих 100 ушло (со взносами - это вообще отдельная обдираловка)

На что??? Можно список? Примерный. Хотя бы на те же 60000?

посчитаю на одного умножите на 3 сами

рюкзак (старые износились) - 5000-7000
школьная форма (обязаловка) майка рубашка штаны жилетка свитер галстук ботинки - 10000-12000
спортивная форма 3000-5000
канцелярия тетради и прочие пластелины - 3000-5000
взносы - 10000

и это ЕСЛИ НЕ ШИКОВАТЬ! это бюджетные цены ниже среднего (ну кроме рюкзаков их дешевые брать категорически нельзя)!

МОжно наверное в школу и с пакетом "вайлдберриз" ходить и в старом свитере, но зачем портить жизнь ребенку (педагоги не поймут и сверстники заклюют)..

Это сообщение отредактировал ezvx - 1 сен 2025 в 12:20
zipgad 1 сен 2025 в 12:19
Ярила  •  На сайте 10 лет
2
Цитата (ezvx @ 1.09.2025 - 12:13)
Цитата (ELEA @ 1.09.2025 - 11:55)
Цитата (ezvx @ 1.09.2025 - 11:48)
Цитата (sharipovraus @ 1.09.2025 - 11:43)
В среднем в 20-ку обходится. Никак не 60.

это только если от многого отказываться.
у меня на троих 100 ушло (со взносами - это вообще отдельная обдираловка)

На что??? Можно список? Примерный. Хотя бы на те же 60000?

посчитаю на одного умножите на 3 сами

рюкзак (старые износились) - 5000-7000
школьная форма (обязаловка) майка рубашка штаны жилетка свитер галстук ботинки - 10000-12000
спортивная форма 3000-5000
канцелярия тетради и прочие пластелины - 3000-5000
взносы - 10000

и это ЕСЛИ НЕ ШИКОВАТЬ! это бюджетные цены ниже среднего!

МОжно наверное в школу и с пакетом "вайлдберриз" ходить и в старом свитере, но зачем портить жизнь ребенку (педагоги не поймут и сверстники заклюют)..

Ну я надеюсь хотя бы на лимузине в школу ездят? А то чё как лохи?
ezvx 1 сен 2025 в 12:21
Ярила  •  На сайте 15 лет
0
Цитата (zipgad @ 1.09.2025 - 12:19)
Цитата (ezvx @ 1.09.2025 - 12:13)
Цитата (ELEA @ 1.09.2025 - 11:55)
Цитата (ezvx @ 1.09.2025 - 11:48)
Цитата (sharipovraus @ 1.09.2025 - 11:43)
В среднем в 20-ку обходится. Никак не 60.

это только если от многого отказываться.
у меня на троих 100 ушло (со взносами - это вообще отдельная обдираловка)

На что??? Можно список? Примерный. Хотя бы на те же 60000?

посчитаю на одного умножите на 3 сами

рюкзак (старые износились) - 5000-7000
школьная форма (обязаловка) майка рубашка штаны жилетка свитер галстук ботинки - 10000-12000
спортивная форма 3000-5000
канцелярия тетради и прочие пластелины - 3000-5000
взносы - 10000

и это ЕСЛИ НЕ ШИКОВАТЬ! это бюджетные цены ниже среднего!

МОжно наверное в школу и с пакетом "вайлдберриз" ходить и в старом свитере, но зачем портить жизнь ребенку (педагоги не поймут и сверстники заклюют)..

Ну я надеюсь хотя бы на лимузине в школу ездят? А то чё как лохи?

Если для вас это ПЕРЕБОР то я не завидую вашим детям. если они у вас вообще есть)))
Псевдоподий 1 сен 2025 в 12:23
Остерегайся удара зюзьгой!  •  На сайте 8 лет
3
Цитата (ezvx @ 1.09.2025 - 12:13)
Цитата (ELEA @ 1.09.2025 - 11:55)
Цитата (ezvx @ 1.09.2025 - 11:48)
Цитата (sharipovraus @ 1.09.2025 - 11:43)
В среднем в 20-ку обходится. Никак не 60.

это только если от многого отказываться.
у меня на троих 100 ушло (со взносами - это вообще отдельная обдираловка)

На что??? Можно список? Примерный. Хотя бы на те же 60000?

посчитаю на одного умножите на 3 сами

рюкзак (старые износились) - 5000-7000
школьная форма (обязаловка) майка рубашка штаны жилетка свитер галстук ботинки - 10000-12000
спортивная форма 3000-5000
канцелярия тетради и прочие пластелины - 3000-5000
взносы - 10000

и это ЕСЛИ НЕ ШИКОВАТЬ! это бюджетные цены ниже среднего!

МОжно наверное в школу и с пакетом "вайлдберриз" ходить и в старом свитере, но зачем портить жизнь ребенку (педагоги не поймут и сверстники заклюют)..

Это не бюджетные цены "ниже среднего", это кое-кто зажрался. Можно ради интереса посмотреть на рюкзак за 7 тысяч, без которого ребенка в школе заклюют?
дедкот 1 сен 2025 в 12:25
Ярила  •  На сайте 3 года
-2
Кремлеботный десант с пикабу высадился. Жаренная тема, видать

Размещено через приложение ЯПлакалъ
zipgad 1 сен 2025 в 12:26
Ярила  •  На сайте 10 лет
3
Цитата (ezvx @ 1.09.2025 - 12:21)
Если для вас это ПЕРЕБОР то я не завидую вашим детям. если они у вас вообще есть)))

А не надо никому завидовать. Вы сами пособники режима. Что за обязательная форма за 12 тысяч? В джинсах и майке уже никак падежи не выучить? И поборы по 10К тоже не законны. Если платите, считайте участвуете в коррупционных схемах. А раз Вам можно, то значит и "наверху" можно.
Zaedalov 1 сен 2025 в 12:27
Ярила  •  На сайте 3 года
-1
А некие пидерасты все богатеют, странно да?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
anunnak77 1 сен 2025 в 12:29
Ярила  •  На сайте 3 года
-2
те же россияне dont.gif

46% россиян не хватало доходов собрать ребенка в школу
kotlovan 1 сен 2025 в 12:29
Хохмач  •  На сайте 1 год
-1
17 тыров должно всем хватать путин сказал.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Анатолий1967 1 сен 2025 в 12:30
Ярила  •  На сайте 11 лет
0
"Мы с Тамарой ходим парой"...это не про Росстат и ВЦИОМ...
Hugges 1 сен 2025 в 12:31
Пессимистичный оптимист  •  На сайте 2 года
0
А тем временем новости с другого ракурса

https://ria.ru/20250901/biznesmeny-2038776843.html

46% россиян не хватало доходов собрать ребенка в школу

Это сообщение отредактировал Hugges - 1 сен 2025 в 12:31
point027 1 сен 2025 в 12:33
Ябрила  •  На сайте 12 лет
0
Цитата (Гайдамака @ 1.09.2025 - 11:33)
Живешь в свердержаве- сверхдержись!

Сверхдержавчину надо иногда счищать, шоб блестело.
Ща глянут чинуши, что все 99,8% школьников всё же подготовлены к школе (займы, кредиты, родственники скинулись) и скажут, что у нас всё тип-топ. Люди сплотились перед угрозой Украины и держатся.

Это сообщение отредактировал point027 - 1 сен 2025 в 13:15
mikas83 1 сен 2025 в 12:33
Ярила  •  На сайте 11 лет
0
Я как то не вошел в 80% россиян у которых выросли зарплаты за год на 17,5%

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 4 936
0 Пользователей:
Страницы: 1 2 3 4  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх