Почему джинсы во времена СССР были качественее и стоили на много дороже чем сейчас

Страницы: 1 ...  4 5 6  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
2636 5 июл 2025 в 00:25
Шутник  •  На сайте 12 лет
2
Когда в 2013 открыл для себя eBay начал покупать джинсы из Америки Рэнглер, Левис, Лии. Ценник был 90-110 долларов с доставкой. Но три года назад, после известных событий, перешёл на Монтану фирмы Ореол. Впервые покупал их в 2012-ом в фирменном магазине на Ивовой(Москва). Теперь на Озоне. Беру модели из сырого денима, хотя их первые 5-6 раз надо стирать руками, иначе после машинки полосы на складках, даже если выворачивать наизнанку.
polyger 5 июл 2025 в 00:30
Ярила  •  На сайте 7 лет
1
Цитата (Kent595616 @ 4.07.2025 - 21:06)
помню свои первые джинсы. сейчас покупаю только классические прямые синие или свтло-синие.  правда выбор качественных не богат в средней ценовой категории, увы. в основном "трафарет" "пидорские в обтяжку" и прочая ЛГБТщина

Разыгрываю продавщиц, пугая их, что якобы пидорские "дудочки", как пропагандирующие ЛГБТ, под запретом и за торговлю ими окуительные штрафы. Иногда принимают за чистую монету и охают. Потом ржем вместе. Веселю себя и их так.
Мои первые новые в 82-м "Кит Карлсон" финские, среднего качества. Полгорода щеголяли в них. Достал без очереди в универмаге через бартер за "Рябину на коньяке", поскольку подрабатывал на каникулах в техникуме в винном магазине грузчиком.

Это сообщение отредактировал polyger - 5 июл 2025 в 00:31
Шурилла 5 июл 2025 в 00:36
Ярила  •  На сайте 9 лет
2
Машины стиральные были не у всех и не было агрессивных стиральных порошков. Служили поэтому долго.
Steban 5 июл 2025 в 00:55
Ярила  •  На сайте 18 лет
2
Цитата (2636 @ 5.07.2025 - 00:25)
перешёл на Монтану

Стоим на светофоре, два мужика пожилых, один в Монтане, другой в Милтонсах, какие у меня были в 80х годах.Причём не драные, не протёртые, вот это сохранились.

Может родня или сами спекулировали и отложили на спокойную старость и нечаянно нашли. :)

Это сообщение отредактировал Steban - 5 июл 2025 в 00:57
avd8 5 июл 2025 в 03:50
Ярила  •  На сайте 12 лет
1
Цитата (mickhael @ 4.07.2025 - 20:42)
Цитата (5thocean @ 4.07.2025 - 20:30)
Мои первые Rifle 1982 год 120 рублей
Полторы маминых зарплаты
В прошлом году купил кроссовки Romika если кто в теме, такие же были у меня 37 лет назад)))
Телячья кожа все дела))
Один сезон и выкинул
Это уже не Германия

Производитель обуви Romika - немецкая компания, основанная в 1921 году. Сейчас бренд Romika принадлежит немецкой компании Josef Seibel. Производство обуви Romika находится в Германии и Молдове.

Видимо молдавского производства попались dont.gif lol.gif

Бренд один а качество разное ? Нафиг такой бренд.
krent 5 июл 2025 в 04:41
Ярила  •  На сайте 9 лет
5
Райфл нравились,там ещё ремень был

Почему джинсы во времена СССР были качественее и стоили на много дороже чем сейчас

Размещено через приложение ЯПлакалъ
ColdWinter 5 июл 2025 в 05:27
Юморист  •  На сайте 4 года
2
Киса, не делайте из вещей культа!
$36 канадских им красная цена. Был в России прошлым летом и купил что-то на рынке за пару тысяч чисто во дворе работать да в магаз сходить. Через пару месяцев опять поеду и буду их же носить.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
ColdWinter 5 июл 2025 в 05:30
Юморист  •  На сайте 4 года
3
А вообще я удивлён, что взрослые люди всё ещё грустят о "фирме". Это все лишь штаны.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
LunoKato 5 июл 2025 в 07:42
Весельчак  •  На сайте 9 лет
1
Цитата
Лично сам уже более 10 лет приобретаю джинсы средней ценовой категории от американской компании Westland, открытой еще в 1930 году

Сам всегда покупал штаны этой фирмы, - удобные. Как узнал что фирма прикрылась, пошёл в местный магазин и скупил все остатки моих любимых чёрных штанов Westland 5000, у них прямой пошив и ширина штанины внизу 23 - 23,5 см. На сегодняшний день в запасе всего одни штаны остались у меня, что буду покупать когда эти сношу - не знаю.
Кстати, никто не подскажет что искать на замену (прямые, не зауженные книзу)

Это сообщение отредактировал LunoKato - 5 июл 2025 в 07:44
galc 5 июл 2025 в 07:45
Ярила  •  На сайте 6 лет
2
Какой бред... Это просто штаны, зачем возводить культ?
Peredvan 5 июл 2025 в 08:23
dw = |Ψ|² dV  •  На сайте 4 года
2
Джинсы в СССР стоили дорого, потому что нелегальный импорт, и фарцовщики ломили десяти- и более кратную цену. А качество, по большому счёту, скорее сами себе выдумывали потребители, потому что это же - со Священного Запада. Преклонение перед Божественным Райским садом было и есть.
Если, например, сейчас в Россию вернётся Старбакс, но откроет единственное кафе в Москве, и чашечка кофе там будет стоить миллион - очередь выстроится больше, чем в Макдональдс в 90-м. Начни сейчас продавать фордфокусы и опельвектры по цене да хоть сто миллионов, да ещё и объяви, что право на покупку предоставляется только тем, кто собственноручно отрезал голову родной матери - очередь будет ещё длиннее.
On75 5 июл 2025 в 11:16
Ярила  •  На сайте 13 лет
1
Цитата (B00M @ 04.07.2025 - 20:27)
И дорогие покупал и брендовые и дешмань палёную - один фиг на мотне протираются через максимум пол года.

Мне один продавец на рынке посоветовал натирать там воском, чтобы не протирались. Не пробовал, но посыл интересен.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
wolkow70 5 июл 2025 в 11:19
Одинокий волк  •  На сайте 2 года
1
Джинсы были качественнее, потому, что были настоящие-штатовские. У меня были Levi's. Ну и цена конечно... Не в универмаге же брали.
MamaLays 5 июл 2025 в 12:23
Ярила  •  На сайте 11 лет
2
Цитата (of1 @ 4.07.2025 - 20:29)
А у меня джинсы с маркетплейса за 1200 рублей. Это ниже "колхозного пошива". Пойду с горя в лес дремучий, наемся жабонят.

я с тобой, в джинсах за 980 р rulez.gif
AndreySF 5 июл 2025 в 12:34
Ярила  •  На сайте 12 лет
2
Есть у меня на даче охуенные джинсы. Батя в них проходил всю молодость. Ходил бы и дальше, но потолстел. Я тоже в них походил пару лет. И сейчас я прям понимаю американских фермеров, для которых они и предназначены изначально были. На огороде в них прям красота. Хоть в лес, хоть на блядки. И им, сука, уже 40 лет так-то.
beisel 5 июл 2025 в 12:51
Ярила  •  На сайте 15 лет
1
Цитата (SeaCat @ 5.07.2025 - 00:11)
В Советском Союзе у меня были Монтана. Сейчас хожу в NewYorker покупаю две пары SMOG, классические, прямые, светло синие, по 30 евро штука на 1,5 - 2 года хватает. Пошиты в Бангладеш. Ну нет смысла брать Левайсы за 150 евро при том же качестве.

нью/йоркер..по качеству изделий нечто рядом стоящее рядом с kik

Это сообщение отредактировал beisel - 5 июл 2025 в 12:53
dlinnomer 5 июл 2025 в 13:15
Злобный патоген  •  На сайте 10 лет
1
Цитата (erolvic @ 4.07.2025 - 20:29)
Мои первые джинсы "Техас", с замочками на карманах, купили мне за 100 рублей родители, когда мне было 14 лет, в 1984 году. Их реально можно было поставить. Настолько ткань была плотная и твёрдая. Потом, почему то, варёнки завоевали рынок.

Охуенные штаны были, с тройной строчкой, считалось большой крутью))
Пропальщик 5 июл 2025 в 14:55
Ярила  •  На сайте 10 лет
4
Цитата (B00M @ 4.07.2025 - 20:27)
И дорогие покупал и брендовые и дешмань палёную - один фиг на мотне протираются через максимум пол года.

Значит ты никогда не имел НАСТОЯЩИЕ джинсы.
Я купил в 1975г у фарцы настоящие джинсы сделанные в Бразилии бренда "US TOP" за 180р.
Очень , ну очень толстая плотная ткань, как тогда говорили "их пустые поставь и они стоят". У этой фирмы свои хлопковые поля и свое ткацкое производство, поэтому качество ткани исключительное.
Пропитка-запах неповторимый. Трущиеся (первое время ноги немного красили) очень красивый НАТУРАЛЬНЫЙ краситель индиго.
Качественная прострочка очень толстыми прочными нитями, латунные заклепки. За 4 года ничто не повредилось.

Я их носил буквально каждый день в течении 5 лет и зимой и летом, пока они не стали почти совсем белыми и совсем не обветшали. Но "мотня" целая осталась.

Потом уже в 80-х искал что-либо аналогичное по качеству и так и не нашел.

А сейчас вообще не джинсы продают, а жалкие издевательские подделки под джинсы. Те кто их хвалит настоящие джинсы и не видели.

Это сообщение отредактировал Пропальщик - 5 июл 2025 в 15:03
Capercaillie 6 июл 2025 в 09:08
Весельчак  •  На сайте 1 год
0
В 1982 году Риорда стоила110₽, индийский Авис стол 70₽, Райфал Итальянский с белым ремнем на рынке в Загорске 90₽, Тверь из Калинина сестра покупала в магазине 70₽.Москва в ГУМ 35₽.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
vlpavlenko 6 июл 2025 в 16:41
Хохмач  •  На сайте 16 лет
2
Цитата (beisel @ 4.07.2025 - 23:56)
не ношу джинсы принципиально.
просто классические брюки с C&A.

Бутики с селедкой вкуснее чем с семгой... ну или по другому. Тут речь о качестве джинсов идет
VicBeard 6 июл 2025 в 16:51
Ярила  •  На сайте 8 лет
1
Цитата (Шурилла @ 5.07.2025 - 00:36)
Машины стиральные были не у всех и не было агрессивных стиральных порошков. Служили поэтому долго.

Качество ткани в тех джинсах было на порядок лучше, чем у современных поделок.
Мои первые были Levi's - из Венгрии знакомый привёз.

Это сообщение отредактировал VicBeard - 6 июл 2025 в 16:54
mbbm 6 июл 2025 в 16:55
Хохмач  •  На сайте 13 лет
1
"Тверь" помню. И крой, и пошив были, кстати, нормальными. Но ткань, нитки и фурнитура - ужос, ужос. Посему первыми джинсами были "Коала", потом и доселе - Левиса.
Midgard20 6 июл 2025 в 17:15
Приколист  •  На сайте 16 лет
1
Первые джинсы купили родители на рынке в 90-х, когда подростком был. Фирма была Marlboro Classics. Когда интернет появился, то я зашёл на сайт производителя и там была инструкция как узнать оригинал у вас или нет. Оказалось, что у меня был оригинал, я сильно удивился этому, так как на рынке тогда одна вьетнамская туфта продавалась.
Hedgehog24 6 июл 2025 в 17:17
Ярила  •  На сайте 14 лет
1
ХЗ где берёте джинсы вы, я непосредственно в конторе, которая завозит из всяких пендосий. Дороже, но и носятся пристойно. rulez.gif
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 9 723
0 Пользователей:
Страницы: 1 ...  4 5 6  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх