А какие песни пели вы?

Страницы: 1 2  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
makeev13684 22 июн 2026 в 08:02
Ярила  •  На сайте 8 лет
Сообщений: 3 684
11
Помню в пионерлагере была невероятно слезоточивая песня про японскую девочку, что погибла от радиации. Но это чуть помладше нас. А те, кто постарше, пели про парней, что хотят уберечь Землю от пожара. Эх, ностальгия. В августе. В годовщину. Самые младшие отряды пели про то, что пусть всегда будет небо. А мы разучивали про бухенвальдский набат. Люди мира, на минуту встаньте!

Да, я знаю, что по ссылкам тут не ходят, но прошу прощения, сегодня особый день.

https://yandex.ru/video/preview/1615121173581331875

Это сообщение отредактировал makeev13684 - 22 июн 2026 в 08:16
Все комментарии:
lifesaver 22 июн 2026 в 08:09
Старый кот-валерьянщик  •  На сайте 11 лет
3
Трактор в поле дыр-дыр-дыр,
Я за мир и ты за мир.
XT899 22 июн 2026 в 08:12
Приколист  •  На сайте 1 год
3
В 70-х пели про фантом
Gudvin74 22 июн 2026 в 08:14
Гудвин, Великий и Ужасный. Но добрый.  •  На сайте 11 лет
2
Про погибшего дельфинёнка.
pico 22 июн 2026 в 08:18
Ярила  •  На сайте 11 лет
3
"Нам нужны такие корабли на море,
Чтобы мы могли с любой волной поспорить.
Маяки нужны и нужен нам локатор,
А ещё нам верные нужны ребята.
И тогда..."
Явгараж 22 июн 2026 в 08:18
Ярила  •  На сайте 7 лет
4
Цитата (Gudvin74 @ 22.06.2026 - 08:14)
Про погибшего дельфинёнка.

Угу. И про рыдающего вора, сына прокурора)))

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Бальджикан 22 июн 2026 в 08:18
Хохмач  •  На сайте 4 года
5
Эта ебатория зовется акваторией...

Размещено через приложение ЯПлакалъ
gods02 22 июн 2026 в 08:19
Ярила  •  На сайте 7 лет
0
Про коней
Peredvan 22 июн 2026 в 08:24
dw = |Ψ|² dV  •  На сайте 4 года
3
Точно слов не помню, но что-то в этом духе:

Я иду и курю "Беломорканал".
На пути светофор - я его сломал.
Вот идёт милитон: "заплатите штраф!"
Я ему заплатил - и он уже в кустах...
Polugut 22 июн 2026 в 08:24
Ярила  •  На сайте 7 лет
3
Наш спортивный лагерь
Что фашистский плен
Целый день гоняют
По насыпи Морен

А случись такое,
Что не было Морен
Наш инструктор что-нибудь
придумал бы взамен

МамА я лезу
МамА я лезу
МамА я лезу в гору
Ма, я не долезу,
Ма, я сойду с ума,
Ох и тяжелая судьба моя
МамА


Писал по памяти. В инете не нашел.
papanja 22 июн 2026 в 08:26
Abe the Messiah  •  На сайте 12 лет
1
А на кухне мышка уронила банку®
Polugut 22 июн 2026 в 08:26
Ярила  •  На сайте 7 лет
3
Цитата (Peredvan @ 22 июн 2026 в 08:24)
Точно слов не помню, но что-то в этом духе:

Я иду и курю "Беломорканал".
На пути светофор - я его сломал.
Вот идёт милитон: "заплатите штраф!"
Я ему заплатил - и он уже в кустах...

Сначала идёт куплет
Если б я был султан
Я б имел мопед
Мотоцикл Урал
И велосипед
Pro100roff 22 июн 2026 в 08:27
Ярила  •  На сайте 11 лет
2
Взвейтесь кострами синие ночи
Мы пионеры-дети рабочих!
biggrin.gif
Gudvin74 22 июн 2026 в 08:32
Гудвин, Великий и Ужасный. Но добрый.  •  На сайте 11 лет
4
Цитата (Pro100roff @ 22 июн 2026 в 08:27)
Взвейтесь кострами синие ночи
Мы пионеры-дети рабочих!
biggrin.gif

Взвейтесь кострами бочки с бензином... gigi.gif
BattlePorQ 22 июн 2026 в 08:34
Парасьонах  •  На сайте 16 лет
2
Где эти песни, которые грели нас?
Нынче другие, да только надолго ли...
©.
Makaley 22 июн 2026 в 08:36
Юморист  •  На сайте 4 года
0
Петлюра, Цой, Сектор
Dima2022 22 июн 2026 в 08:36
Ярила  •  На сайте 4 года
4
Песня "Картошка" из х/ф "Завтрак на траве" (1979, СССР)


В школе на уроке музыки тетради заводили, в которых записывали песни. Была и такая, про картошку :)
Lommmm 22 июн 2026 в 08:37
Приколист  •  На сайте 2 месяца
2
"На меня надвигается по спине таракан.
Но его не боюся я,
У меня есть капкан.
Нажимаю на кнопочку,
Таракан в западне,
Выпиваю я стопочку,
Выпиваю я две..."
Ну и дальше по возрастающей животного мира и объема выпиваемого.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
mcccllls 22 июн 2026 в 08:39
Ярила  •  На сайте 18 лет
1
Ой мороз, мороз.
alerondel 22 июн 2026 в 08:43
Джигитарианец  •  На сайте 10 лет
3
Помню что распевали песню - Мама я в десантники пошел (слова не помню точно , но прикольная , матерная была)
Потом помню слова песни :

Где то на белом свете , там где всегда зима
Бьются об стенку дети из 8а
Тряпка летит по классу
Пыль стоит столбом
А на двери табличка - сумасшедший дом))

И еще что то в этом духе) весело было)
martinn 22 июн 2026 в 08:45
Ярила  •  На сайте 13 лет
3
Меня называли Орлёнком в отряде,
Враги называли Орлом

Причём я солировал bow.gif
Gudvin74 22 июн 2026 в 08:50
Гудвин, Великий и Ужасный. Но добрый.  •  На сайте 11 лет
3
Цитата (martinn @ 22 июн 2026 в 08:45)
Меня называли Орлёнком в отряде,
Враги называли Орлом

Причём я солировал bow.gif

Очередное родственное мероприятие. Куча родных. Все сидят, едят-выпивают. Затем ставится табурет, на него ставят меня пяти лет и я под всеобщее одобрение исполняю "Орлёнка". Это было феерично.
Патриккей 22 июн 2026 в 09:15
Ярила  •  На сайте 12 лет
1
Сталин и Мао слушают нас...

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Патриккей 22 июн 2026 в 09:18
Ярила  •  На сайте 12 лет
0
Я обут, я одет
В десять магазинов
Рядом бляди бегут
Вафельник разинув...

Размещено через приложение ЯПлакалъ
РАд 22 июн 2026 в 09:22
Ярила  •  На сайте 9 лет
0
Песня горна
Музыка: О.Хромушин Слова: М.Садовский

Песней горна
Начинается рассвет,
Это голос
Пионерских звонких лет.
Снова горном
Объявляется подъем,
С песней горна
Мы в счастливый день идем!

Припев:

На борьбу,
На бой,
На праздник
Пионеры с песней горна шли.
Песня горна –
Песня солнца,
Песня солнечной земли.

Песней горна
Начинаем все дела,
Этот голос
Горну Родина дала!
На учебу
И на отдых, и на труд
Год за годом
Горны звонкие зовут!

Песня горна
Шире степи, выше гор,
С ней мы гордо
Обойдем родной простор,
Откликайся
На знакомый светлый зов,
Раздавайся
Наш ответ: «Всегда готов!»

А какие песни пели вы?
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
7 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 270
6 Пользователей: Michonne20, shesha709, ПРИМа25, kott01, хктнн, Eklerius
Страницы: 1 2  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх