А какие песни пели вы?

Страницы: 1 2  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
kott01 22 июн 2026 в 09:24
Ярила  •  На сайте 13 лет
1
Если бы парни всей земли
Разом бы пернуть все смогли
Вот это вздорово бы было, вот это был бы гром
Давайте, парни, вместе все рванем!
(семидесятые годы прошлого века)
ПРИМа25 22 июн 2026 в 09:24
Дед-пердед  •  На сайте 13 лет
1
Что то помню про :
А у жирафа шея длинная, и с ним нельзя потанцевать,
Его по морде били чайником.. Ну и так далее про разных животных и чайник.

Ну и "Затихает в море шторм"
makeev13684 автор 22 июн 2026 в 09:35
Ярила  •  На сайте 8 лет
1
Цитата (XT899 @ 22 июн 2026 в 08:12)
В 70-х пели про фантом


Это да. Кстати в пионерлагере. Когда никаких Чижей не знали. И эта песня была во многих народных перепевках.

Официально мы во Вьетнаме с США не воевали, но секретность была такая, что про это знали все, включая 13-летних пионеров с гитарой.
Zirprus 22 июн 2026 в 09:42
Шутник  •  На сайте 3 года
1
Цитата (ПРИМа25 @ 22.06.2026 - 09:24)
Что то помню про :
А у жирафа шея длинная, и с ним нельзя потанцевать,
Его по морде били чайником.. Ну и так далее про разных животных и чайник.

Ну и "Затихает в море шторм"

Там кроме чайника еще инструменты были)) "его по морде били чайником, самоваром и паяльником, самоваром и паяльником, и научили танцевать"

Размещено через приложение ЯПлакалъ
MATPOCKNH 22 июн 2026 в 09:51
Весельчак  •  На сайте 4 месяца
1
Цитата (Gudvin74 @ 22.06.2026 - 08:32)
Взвейтесь кострами бочки с бензином...

Мы пионеры, дети грузинов.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Бадамсай 22 июн 2026 в 09:55
Приколист  •  На сайте 5 месяцев
0
......

Это сообщение отредактировал Бадамсай - 22 июн 2026 в 09:55
Baltazarr 22 июн 2026 в 10:04
Ярила  •  На сайте 5 лет
0
Усталость забыта,
Настал тихий час.
И снова подушки,
Как пули, свистят.
И нет нам покоя
Ни ночью, ни днём.
По койкам, по койкам, по койкам, по койкам
Вожатый с ремнём! 

Размещено через приложение ЯПлакалъ
АРГИЛЛИТ 22 июн 2026 в 10:05
Юморист  •  На сайте 1 год
1
...

А какие песни пели вы?
makeev13684 автор 22 июн 2026 в 10:06
Ярила  •  На сайте 8 лет
0
Цитата (pico @ 22 июн 2026 в 08:18)
"Нам нужны такие корабли на море,
Чтобы мы могли с любой волной поспорить.
Маяки нужны и нужен нам локатор,
А ещё нам верные нужны ребята.
И тогда..."


... Вода нам как земля
И тогда нам экипаж - семья
И тогда никто из нас не против...

Ну там ещё при гитару в кубрике и устав, что помнят все матросы.
Mаriner 22 июн 2026 в 10:08
Ярила  •  На сайте 9 лет
0
Насколько я помню, японскую девочку звали Сука Сосака. Я все должны были ей бумажных журавлей посылать.
Magadanec79 22 июн 2026 в 10:08
Ярила  •  На сайте 10 лет
0
Опять забухал.
Gudvin74 22 июн 2026 в 10:13
Гудвин, Великий и Ужасный. Но добрый.  •  На сайте 11 лет
0
У кошки четыре ноги, Позади у неё длинный хвост. Но трогать её не моги За её малый рост, малый рост.
А кошку обидеть легко — Утюгом её между ушей. И не будет лакать молоко, И не будет ловить мышей.
А ты не бей-не бей кота по пузу, Кота по пузу, кота по пузу. А ты не бей-не бей кота по пузу, И мокрым полотенцем не моги.
А у ней голубые глаза, На ресницах застыла слеза. Это ты наступил ей на хвост, Несмотря на её малый рост.
А ты не бей-не бей кота по пузу, Кота по пузу, кота по пузу. А ты не бей-не бей кота по пузу, И мокрым полотенцем не моги.
JIToM 22 июн 2026 в 10:23
алкоголический харддринкер  •  На сайте 13 лет
0
Тихо в лесу
Только не спит лиса.
В жопу её укусила оса-
Вот и не спит лиса.

И про бессонницу других обитателей леса.
АРГИЛЛИТ 22 июн 2026 в 10:23
Юморист  •  На сайте 1 год
1
Цитата (Mаriner @ 22 июн 2026 в 10:08)
Насколько я помню, японскую девочку звали Сука Сосака. Я все должны были ей бумажных журавлей посылать.

Садако Сасаки (7 января 1943 года — 25 октября 1955 года) — японская девочка, жившая в городе Хиросима. 6 августа 1945 года во время атомной бомбардировки Хиросимы она находилась всего в полутора километрах от эпицентра взрыва.

Умерла через 10 лет от лейкемии, которая, скорее всего, стала последствием радиационного облучения.

Отец Садако рассказал ей легенду, согласно которой человек, сложивший тысячу бумажных журавликов, может загадать желание, которое обязательно исполнится. Легенда впечатлила Садако, и она стала складывать журавликов из любых попадавших в её руки кусочков бумаги.

По легенде из книги «Садако и тысяча бумажных журавликов», Садако успела сделать лишь 644 журавлика. Однако на выставке, посвящённой Садако в Мемориальном музее мира Хиросимы, приводится информация о том, что девочка успела смастерить около 1300 бумажных журавликов.

Садако Сасаки стала одной из самых известных хибакуся (жертв атомных бомбардировок Хиросимы и Нагасаки).
Досылатель 22 июн 2026 в 10:24
Ярила  •  На сайте 5 лет
0
"Абсолют", "Что такое Артек", "Аю даг", "Лазурная", "Песня вожатого", много еще чего и да, "Артек", чего там только не пели, в том числе и про "Фантом", но это уже внеклассное пение
ПРИМа25 22 июн 2026 в 10:27
Дед-пердед  •  На сайте 13 лет
0
Цитата

Садако Сасаки стала одной из самых известных хибакуся (жертв атомных бомбардировок Хиросимы и Нагасаки).

Памятник ей и другим хибакуся в Хиросиме.

А какие песни пели вы?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
ПРИМа25 22 июн 2026 в 10:34
Дед-пердед  •  На сайте 13 лет
0
Недавно на ЯП.море ездили.
Орали как скаженные) балдые ессно

След мой волною смоет,
А я на берег с утра приду опять!
Море, ты слышишь, море,
Твоим матросом хочу я стать!

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
9 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 769
8 Пользователей: Папасвин, Штирлиц, shrec, CтопКран, 222power, suhoi, CoolSandr, Sheriff75
Страницы: 1 2  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх