«Бумеранг» VS БТР-80. Зачем Российской армии «тяжёлые колеса»?

Страницы: 1 2 3  ... 6  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
ballistik 21 янв 2020 в 10:51
Ярила  •  На сайте 8 лет
4
Цитата (Kakvse @ 21.01.2020 - 14:33)
выходит наши просто перенимают опыт западных стран. у них такая техника есть уже давно.

Если не первым, то хотяб не сильно отставать. Почему бы и нет?
jhavdet 21 янв 2020 в 10:55
Ярила  •  На сайте 10 лет
2
Цитата (Zagurdoger @ 21.01.2020 - 10:48)
Сроки у нас традиционно "вправо сдвигаются" хотя в советские времена "сырую" технику отчаянными усилиями производили чтобы вскоре списать или отправить на хранение, например Т-54 поступил на испытания в январе 1945 года, производство начали в 1946 но планы провалили и было много брака, так тянулось ещё лет пять, а массово Т-54 начали производить только с 1955 года и это уже был по сути другой танк. С Т-64 примерно та же волынка - провал планов, дефекты конструкции, много брака, а массовая серия пошла с середины 70-х.

с ту-22 похожая история, вроде...

«Бумеранг» VS БТР-80. Зачем Российской армии «тяжёлые колеса»?
geck186rus 21 янв 2020 в 11:06
Бро  •  На сайте 9 лет
-7
Цитата (кашкаМалашка @ 21.01.2020 - 10:34)
Вес - это надёжность. ©
Чего все обсасывают увеличившиеся размеры? Это раньше было актуально, для птрк первых поколений, на нитках там и всякое такое. Сейчас, для ракет с гсн и прочей тряхомудией вообще пофиг какого размера цель. Но это я с дивана вещаю, мне отсюда виднее

Спешу тебя огорчить, то что показывают по телевизору, не соответствует действительность. Вооружение практически все времен СССР, а новое только в мультиках и передачах.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
sm9 21 янв 2020 в 11:14
Ярила  •  На сайте 13 лет
1
ТС - отличная статья, но денег на такую роскошь нет. ТБТР пока что смогли нормально оснаститься только амеры.
jhavdet 21 янв 2020 в 11:15
Ярила  •  На сайте 10 лет
9
Цитата (geck186rus @ 21.01.2020 - 11:06)
Цитата (кашкаМалашка @ 21.01.2020 - 10:34)
Вес - это надёжность. ©
Чего все обсасывают увеличившиеся размеры? Это раньше было актуально, для птрк первых поколений, на нитках там и всякое такое. Сейчас, для ракет с гсн и прочей тряхомудией вообще пофиг какого размера цель. Но это я с дивана вещаю, мне отсюда виднее

Спешу тебя огорчить, то что показывают по телевизору, не соответствует действительность. Вооружение практически все времен СССР, а новое только в мультиках и передачах.

ога! про надувные танки еще расскажи
моднявая была темка одно время
у определенного сорта г... публики
sm9 21 янв 2020 в 11:16
Ярила  •  На сайте 13 лет
1
Цитата (Beard74 @ 21.01.2020 - 10:45)
Цитата (Турук @ 21.01.2020 - 12:44)
Красивый. А плавать сие 35тонное чудо может?
Теме +

Может, может.
После ВОВ у наших конструкторов "бзик" на плавучесть подобных штуковин.

Самостоятельно врядли. Плавучесть сочетается только с противопульной бронёй. Так что там наверняка просто комплект навесных понтонов.
sm9 21 янв 2020 в 11:18
Ярила  •  На сайте 13 лет
7
Цитата (Celluloid @ 21.01.2020 - 10:41)
Главное, чтобы не получилось как с "Арматой": сделали десяток, до ума не довели и бросили. Деньги, естественно, просрали. Это еще мягко сказано.

Для армии главное - массовость. А с этим как раз большие проблемы обычно. Совершенно разные вещи - сделать несколько штук, или серию из нескольких тысяч.
Есть ли сейчас в России заводы, которые на это способны? Я что-то не уверен.

А почему вы считаете что Армату бросили?
Жабей 21 янв 2020 в 11:19
Шутник  •  На сайте 13 лет
5
Цитата (sm9 @ 21.01.2020 - 11:18)
Цитата (Celluloid @ 21.01.2020 - 10:41)
Главное, чтобы не получилось как с "Арматой": сделали десяток, до ума не довели и бросили. Деньги, естественно, просрали. Это еще мягко сказано.

Для армии главное - массовость. А с этим как раз большие проблемы обычно. Совершенно разные вещи - сделать несколько штук, или серию из нескольких тысяч.
Есть ли сейчас в России заводы, которые на это способны? Я что-то не уверен.

А почему вы считаете что Армату бросили?

Ему в интернете рассказали, что по телевизору так сказали. Понимать надо.
totktonada57 21 янв 2020 в 11:20
Ярила  •  На сайте 17 лет
2
надо было после Афганистана заниматься разработкой.
потери от мин и СВУ там были колоссальные, чего 30 лет протупили - непонятно
sm9 21 янв 2020 в 11:25
Ярила  •  На сайте 13 лет
2
Цитата (Жабей @ 21.01.2020 - 11:19)
Цитата (sm9 @ 21.01.2020 - 11:18)
Цитата (Celluloid @ 21.01.2020 - 10:41)
Главное, чтобы не получилось как с "Арматой": сделали десяток, до ума не довели и бросили. Деньги, естественно, просрали. Это еще мягко сказано.

Для армии главное - массовость. А с этим как раз большие проблемы обычно. Совершенно разные вещи - сделать несколько штук, или серию из нескольких тысяч.
Есть ли сейчас в России заводы, которые на это способны? Я что-то не уверен.

А почему вы считаете что Армату бросили?

Ему в интернете рассказали, что по телевизору так сказали. Понимать надо.

Вообще то Целоулоид специалист с богатым военным опытом. Уверен мнение свое имеет не только из телевизора.
ballistik 21 янв 2020 в 11:25
Ярила  •  На сайте 8 лет
2
Цитата (totktonada57 @ 21.01.2020 - 15:20)
надо было после Афганистана заниматься разработкой.
потери от мин и СВУ там были колоссальные, чего 30 лет протупили - непонятно

Кагбе.... немного не до того было, а кой-чего вдруг не стало. Неужто встопицотый раз озвучивать нужно события недавнего прошлого?
sm9 21 янв 2020 в 11:29
Ярила  •  На сайте 13 лет
1
Цитата (Фприсядку @ 21.01.2020 - 11:27)

Кстати вилкас это волк, а не собака

Железнис вилкас, агась cool.gif

Это сообщение отредактировал sm9 - 21 янв 2020 в 11:29
SBlack1 21 янв 2020 в 11:29
Ярила  •  На сайте 16 лет
0
Интересуюсь спросить: а что такое "телескопический снаряд"?
MK48ADCAP 21 янв 2020 в 11:31
Ярила  •  На сайте 9 лет
1
Цитата (Celluloid @ 21.01.2020 - 10:41)
Главное, чтобы не получилось как с "Арматой": сделали десяток, до ума не довели и бросили. Деньги, естественно, просрали. Это еще мягко сказано.

Для армии главное - массовость. А с этим как раз большие проблемы обычно. Совершенно разные вещи - сделать несколько штук, или серию из нескольких тысяч.
Есть ли сейчас в России заводы, которые на это способны? Я что-то не уверен.

Ну произвести-то может и смогут, а вот денех нетЪ.
Тех-же Т-90 для Алжира сделали почти столько-же сколько для себя. А уж сколько их наклепали для индусов.
LOKImd 21 янв 2020 в 11:32
Ярила  •  На сайте 14 лет
0
Цитата (Beard74 @ 21.01.2020 - 11:45)
Цитата (Турук @ 21.01.2020 - 12:44)
Красивый. А плавать сие 35тонное чудо может?
Теме +

Может, может.
После ВОВ у наших конструкторов "бзик" на плавучесть подобных штуковин.

Не бзик. а вполне себе необходимость, ибо многие десантные операции будут проходить с моря smile.gif
Zagurdoger 21 янв 2020 в 11:32
Ярила  •  На сайте 10 лет
10
Цитата (sm9 @ 21.01.2020 - 11:14)
ТС - отличная статья, но денег на такую роскошь нет. ТБТР пока что смогли нормально оснаститься только амеры.

Американские "Страйкеры" они же LAV-25 производятся в Канаде с 80-х годов прошлого века по швейцарской лицензии, "в девичестве" это MOWAG Piranha 1973 года, не переработанная "Пиранья III" 94-го, а первоначальная. Старушку дополнительным бронированием перегрузили вдвое, изначально она весила около 13 тонн, потому полезли проблемы с ходовой частью, трансмиссией и ресурсом вообще. Вообще смешно смотреть на то, как американские пропагандоны относительно "Страйкеров" заливаются на тему "не имеющий мировых аналогов образец высоких американских технологий"... если бы в России под названием "Бумеранг" на вооружение приняли старый чехословацкий бронетранспортёр ОТ-64 производящийся в Белоруссии - то-то вою было бы, а американцам нормально.
PR0SPER0 21 янв 2020 в 11:33
Ярила  •  На сайте 7 лет
4
Высота не имеет значения? Заставить бы выкопать капонир полного профиля для такой дурынды того кто такое сказал.
Celluloid 21 янв 2020 в 11:36
Ярила  •  На сайте 8 лет
5
Цитата (sm9 @ 21.01.2020 - 11:18)
А почему вы считаете что Армату бросили?

1. "Январь 2020 года. Глава госкорпорации Ростех Сергей Чемезов, общаясь с журналистами после послания президента РФ Федеральному собранию, ответил на вопрос о начале поступления бронетехники на платформе "Армата" в российскую армию. По словам главы "Ростеха", новейшая техника пока в войска не поступала."

2. "Вооруженные силы России не стремятся массово закупать танки "Армата" из-за их дороговизны, предпочитая повышать боевой потенциал имеющейся военной техники за счет ее модернизации, рассказал журналистам вице-премьер Юрий Борисов. "У нас особой нужды в этом танке нет, эти модели достаточно дорогостоящие по отношению к существующим", — рассказал вице-премьер."
sm9 21 янв 2020 в 11:39
Ярила  •  На сайте 13 лет
1
Цитата (LOKImd @ 21.01.2020 - 11:32)
Цитата (Beard74 @ 21.01.2020 - 11:45)
Цитата (Турук @ 21.01.2020 - 12:44)
Красивый. А плавать сие 35тонное чудо может?
Теме +

Может, может.
После ВОВ у наших конструкторов "бзик" на плавучесть подобных штуковин.

Не бзик. а вполне себе необходимость, ибо многие десантные операции будут проходить с моря smile.gif

Чушь.
totktonada57 21 янв 2020 в 11:40
Ярила  •  На сайте 17 лет
0
Цитата (ballistik @ 21.01.2020 - 11:25)
Цитата (totktonada57 @ 21.01.2020 - 15:20)
надо было после Афганистана заниматься разработкой.
потери от мин и СВУ там были колоссальные, чего 30 лет протупили - непонятно

Кагбе.... немного не до того было, а кой-чего вдруг не стало. Неужто встопицотый раз озвучивать нужно события недавнего прошлого?

10 лет там ковырялись же.
в процессе, на основании полученного опыта, так сказать
а не всякие убер-танки выдумывать
anst 21 янв 2020 в 11:40
Ярила  •  На сайте 12 лет
0
Знающие люди обьясните.
Внутри БТР-80 счас не ездят, т.к. при подрыве на мине все погибают в замкнутом пространстве.
А почему крышу нельзя срезать?
ballistik 21 янв 2020 в 11:41
Ярила  •  На сайте 8 лет
2
Цитата (SBlack1 @ 21.01.2020 - 15:29)
Интересуюсь спросить: а что такое "телескопический снаряд"?

У него сам снаряд в гильзу "утоплен", получается снаряд меньшей длины (а значит компактнее в укладке, легче и проще автомат заряжания), но и меньшей дальности (что в условиях городского боя главной роли и не играет) Вроде так.
totktonada57 21 янв 2020 в 11:42
Ярила  •  На сайте 17 лет
2
Цитата (ballistik @ 21.01.2020 - 11:41)
Цитата (SBlack1 @ 21.01.2020 - 15:29)
Интересуюсь спросить: а что такое "телескопический снаряд"?

У него сам снаряд в гильзу "утоплен", получается снаряд меньшей длины (а значит компактнее в укладке, легче и проще автомат заряжания), но и меньшей дальности (что в условиях городского боя главной роли и не играет) Вроде так.

гильзу укоротить не? религия не позволяет?
это только евреи могут укорачивать?
sm9 21 янв 2020 в 11:42
Ярила  •  На сайте 13 лет
3
Цитата (Celluloid @ 21.01.2020 - 11:36)
Цитата (sm9 @ 21.01.2020 - 11:18)
А почему вы считаете что Армату бросили?

1. "Январь 2020 года. Глава госкорпорации Ростех Сергей Чемезов, общаясь с журналистами после послания президента РФ Федеральному собранию, ответил на вопрос о начале поступления бронетехники на платформе "Армата" в российскую армию. По словам главы "Ростеха", новейшая техника пока в войска не поступала."

2. "Вооруженные силы России не стремятся массово закупать танки "Армата" из-за их дороговизны, предпочитая повышать боевой потенциал имеющейся военной техники за счет ее модернизации, рассказал журналистам вице-премьер Юрий Борисов. "У нас особой нужды в этом танке нет, эти модели достаточно дорогостоящие по отношению к существующим", — рассказал вице-премьер."

Понятно. Но это все просто слова. Армата как выплыла на парад из завесы секретности , так и обратно лет на пять нырнула. Производить её еще явно рано по целому ряду причин.

Это сообщение отредактировал sm9 - 21 янв 2020 в 11:43
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 13 827
0 Пользователей:
Страницы: 1 2 3  ... 6  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх