Можно ли курить в поездах?

Страницы: 1 ...  3 4 5  ... 10  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
meloman66 31 янв 2023 в 20:57
Приколист  •  На сайте 4 года
За курение на перроне тоже штраф полагается, если что...в общем - все услуги платные, этож рэжэдэ
kobraz 31 янв 2023 в 20:57
Хохмач  •  На сайте 3 года
Цитата (DeadMUSTDIE @ 31.01.2023 - 20:41)
Только в купе начальника поезда, но лучше успеть до его прихода :)

Схуяле. Змуришь брови и говоришь: дверь мне запили!!!

Размещено через приложение ЯПлакалъ
elegaz 31 янв 2023 в 20:58
Гексафторид серы  •  На сайте 16 лет
Покупаешь ключ-трехгранник. Заходишь в сортир, открываешь этим ключом окно и куришь в окошко why.gif
Andrey2564 31 янв 2023 в 20:58
Ярила  •  На сайте 7 лет
Ездил в Брест белорусским поездом , хоть обкурись , пепельница в тамбуре
Проводница ещё вытряхивает , у них нет запрета , а обратно московским
Чуть не опух , весь народ вылезал курить на станциях
hellman1588 31 янв 2023 в 20:58
Шутник  •  На сайте 4 года
От проводника зависит. Попадется нормальный - курить между вагонов разрешит, но не часто.

А вообще - иди в вагон-ресторан и там в сортире кури в окно. Как правило там старые вагоны и сортиры соответсвующие, там особо не палят

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Asteris 31 янв 2023 в 20:59
Д'Артаньян всея интернетов.  •  На сайте 13 лет
Цитата (olso @ 31.01.2023 - 20:57)
Покупаешь сувенирку или лотерейки на 300р у проводника и кури между вагонами. Или в вагоне ресторане в тамбуре.

Это если пассажир не проявит инициативу, а есди такм да, с вызовом начпоезда и записью в журнал, то не поможет.
Проверял. С бухлом так же.
Носмас 31 янв 2023 в 21:02
Приколист  •  На сайте 9 лет
Цитата (mmyyddaakk @ 31.01.2023 - 20:57)
Цитата (PavliK1033 @ 31.01.2023 - 20:42)
На практике тоже нельзя. Жди остановку и дыми.

А вот хрен! На перроне тоже нельзя курить!

Да с чего Вы берёте эту херню? Можно и точка. Москва - Адлер и на всех перронах выкурено. Полиция постоянно ходит и никого не трогают
изюмСвеслом 31 янв 2023 в 21:02
Ярила  •  На сайте 11 лет
Цитата (VampirBFW @ 31.01.2023 - 20:57)
Цитата (изюмСвеслом @ 31.01.2023 - 20:53)
да ересь чистой воды.Кури в тамбуре и будь счастлив!Полицаи и проводники по твоему курят в спец-курилке?Или того гляди станции пятиминутки ждут,забив хуй на всё?

Сколько на поездах не ездил ни разу ни проводники никто не купил. Все ждут перона

Так зачем афишировать? Енто как в больничке, кладёшь доктору рубляшку и получаешь ответ,на какой лестнице курилка у эскулапов.Главное не пались и не распространяй среди окружающих.
ШОрохЪ 31 янв 2023 в 21:02
Весельчак  •  На сайте 5 лет
Можно. на кухне вагона ресторана. Поезд частный, туристический. Поварю я там. Иногда проводники и менты на сигарету заходят. Плюс штабной вагон, если начальник поезда нормальный. Но это для персонала.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
iPrest1ge 31 янв 2023 в 21:03
Ярила  •  На сайте 5 лет
Да и бухать нельзя вообще-то. Уже давно это моветон.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
olso 31 янв 2023 в 21:03
Злой  •  На сайте 14 лет
Цитата
Это если пассажир не проявит инициативу, а есди такм да, с вызовом начпоезда и записью в журнал, то не поможет.
Проверял. С бухлом так же.

Все мы люди. И всегда сможем договориться. Если синева курит это одно. А когда культурно договариваегься то нет проблемм. Проводники то ж люди и все понимают. Ни разу не было проблемм. Ну если край кто мешает окно в туалете открыть и туда покурить. Или какой нить айкос купить. Он не вонючий но с никотином
Ином.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
изюмСвеслом 31 янв 2023 в 21:04
Ярила  •  На сайте 11 лет
Цитата (Носмас @ 31.01.2023 - 21:02)
Цитата (mmyyddaakk @ 31.01.2023 - 20:57)
Цитата (PavliK1033 @ 31.01.2023 - 20:42)
На практике тоже нельзя. Жди остановку и дыми.

А вот хрен! На перроне тоже нельзя курить!

Да с чего Вы берёте эту херню? Можно и точка. Москва - Адлер и на всех перронах выкурено. Полиция постоянно ходит и никого не трогают

Москва, Савёловский вокзал(на дачу езжу).Заебут мёртвого гондоны,нужно уходить к первому вагону и то доебаться могут подойти.Гандоны с палкой в жопе,ибо система палочная.
Носмас 31 янв 2023 в 21:05
Приколист  •  На сайте 9 лет
Один раз ехали с вагоном рестораном. Взяли пива и спросили про курение. У ресторана отдельный какой то тамбур - хоть обкурись
StiplChez 31 янв 2023 в 21:05
Ярила  •  На сайте 14 лет
Ездил на служебном на вахту, курилка в тамбуре

Размещено через приложение ЯПлакалъ
exxorior 31 янв 2023 в 21:05
Весельчак  •  На сайте 3 года
до Сочи не ездил, но на перегоне Мурманск-Вологда(ерапорта нет), времени и остановок хватает, чтоб никотин закапал,
лояльные отношения с проводниками не нужны, хотя если честно даже не представляю как и зачем с ними ссориться
проблем нет, не надо заморачиваться
SetiHome 31 янв 2023 в 21:05
SetiHome  •  На сайте 8 лет
Вот куда бы ни ездил по России, всегда хватало терпелки до станции доехать, выйти и покурить. Всё.
TurisT1488 31 янв 2023 в 21:05
Ярила  •  На сайте 10 лет
Цитата (Wallery @ 31.01.2023 - 20:43)
Совершенно непонятен полный запрет на курение. Раз табачные изделия в свободной продаже, то для курящих необходимо выделить места для курения.

ТО есть из-за того, что какие-то слабаки не могут без сигарет, мы должны по вонючим тамбурам ходить? Хотя, наверно выриант , сделать вагон для курящих в хвосте или голове поезда, и продавать билеты дороже туда. :)
MocTuK 31 янв 2023 в 21:05
Приколист  •  На сайте 3 года
А электронная сигарета? Как временная замена вполне и другим не воняет
Серж2099 31 янв 2023 в 21:06
Ярила  •  На сайте 4 года
Цитата (ДИХЛОРЭТАН @ 31.01.2023 - 20:50)
Надо сделать вагон для курящих. Лет 40 назад, в электричках первый вагон был таким.

самое правильное решение.
Носмас 31 янв 2023 в 21:07
Приколист  •  На сайте 9 лет
Цитата (изюмСвеслом @ 31.01.2023 - 21:04)
Цитата (Носмас @ 31.01.2023 - 21:02)
Цитата (mmyyddaakk @ 31.01.2023 - 20:57)
Цитата (PavliK1033 @ 31.01.2023 - 20:42)
На практике тоже нельзя. Жди остановку и дыми.

А вот хрен! На перроне тоже нельзя курить!

Да с чего Вы берёте эту херню? Можно и точка. Москва - Адлер и на всех перронах выкурено. Полиция постоянно ходит и никого не трогают

Москва, Савёловский вокзал(на дачу езжу).Заебут мёртвого гондоны,нужно уходить к первому вагону и то доебаться могут подойти.Гандоны с палкой в жопе,ибо система палочная.

Павелецкий, Казанский вокзалы - отошёл от входа-выхода метров 20 и кури себе. Полиция рядом
изюмСвеслом 31 янв 2023 в 21:07
Ярила  •  На сайте 11 лет
Цитата (elegaz @ 31.01.2023 - 20:58)
Покупаешь ключ-трехгранник. Заходишь в сортир, открываешь этим ключом окно и куришь в окошко why.gif

эх...заказываешь у китайцев секретку(4 в 1) и радуешься, до первого палева в виде гандона с ником Asteris
Бeнeдикт 31 янв 2023 в 21:08
Алкоголик  •  На сайте 10 лет
Цитата (Jerubbaal @ 31.01.2023 - 20:41)
Здравствуйте.

Лет тридцать уже не ездил на поездах.
А тут жена уговорила поехать в Сочи на поезде.
Я курильщик со стажем.
Официально курить нельзя, я знаю.
А как на практике?

Спасибо.

На практике пять лет назад покупал у проводницы десяток лотерейных билетов (у них по ним план строгий) и получал доступ в закрытый туалет с неработающим датчиком. Как-то так. Но это пять лет назад. Как сейчас - не знаю.
Asteris 31 янв 2023 в 21:08
Д'Артаньян всея интернетов.  •  На сайте 13 лет
Цитата (SetiHome @ 31.01.2023 - 21:05)
Вот куда бы ни ездил по России, всегда хватало терпелки до станции доехать, выйти и покурить. Всё.

Да в смысле?
Надо в вагоне, потом встречающей делегации заявить, что это не ты, что уже было накурено, что время сработки датчиков это не к тебе, в итоге полезть в залупу на ментов ближайшей станции, с ними же по жтой причине и сойти не доехав до своей.

Это же весело!
На пероне покурить... Душнила бля.
Veliar331 31 янв 2023 в 21:08
Ярила  •  На сайте 11 лет
Цитата (olso @ 1.02.2023 - 01:03)
Цитата (Asteris @ 31.01.2023 - 20:59)
Это если пассажир не проявит инициативу, а есди такм да, с вызовом начпоезда и записью в журнал, то не поможет.
Проверял. С бухлом так же.

Все мы люди. И всегда сможем договориться. Если синева курит это одно. А когда культурно договариваегься то нет проблемм. Проводники то ж люди и все понимают. Ни разу не было проблемм. Ну если край кто мешает окно в туалете открыть и туда покурить.

Вот это сразу заметно, даже я, курящий, чувствую запах за пару купе от туалета ещё до того, как курильщик оттуда вышел. В принципе, даже на скорых поездах меня не напрягало курить только на остановках, даже при маршруте длинной в несколько тысяч км. На перроне, ни в одном городе, вообще, никогда проблем не было с милицией, один раз только на Ярославском вокзале (не на перроне, а на площади) подошли и вежливо сказали отойти по-дальше от в входа на вокзал (я стоял метрах в десяти, а можно, вроде, 15 метров)
TurisT1488 31 янв 2023 в 21:08
Ярила  •  На сайте 10 лет
Цитата (Носмас @ 31.01.2023 - 21:02)
Цитата (mmyyddaakk @ 31.01.2023 - 20:57)
Цитата (PavliK1033 @ 31.01.2023 - 20:42)
На практике тоже нельзя. Жди остановку и дыми.

А вот хрен! На перроне тоже нельзя курить!

Да с чего Вы берёте эту херню? Можно и точка. Москва - Адлер и на всех перронах выкурено. Полиция постоянно ходит и никого не трогают

ТОлько в специальных местах, это же общественное место. А если я с ребёнком еду и вышел подышать, а тут курящие товарищи из вагона вывалил.
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 12 416
0 Пользователей:
Страницы: 1 ...  3 4 5  ... 10  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх