Кто уступает?

Страницы: 1 ...  27 28 29  ... 63  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
 
Кто уступает?
Оранжевый автомобиль [ 1214 ]  [40.49%]
Чёрный автомобиль [ 1334 ]  [44.50%]
Сборная России по футболу [ 449 ]  [14.98%]
Всего голосов: 2997
Гости не могут голосовать 
ssmac 23 мар 2018 в 19:50
Ярила  •  На сайте 8 лет
-2
Цитата (Xsandr @ 23.03.2018 - 19:27)
А вот тут какая дорога будет называться "я еду прямо и никуда не поворачиваю"?

Если поехать "прямо", но левее - это будет поворотом на лево? Тут надо занимать крайнее левое положение?
Или вы едете "прямо", но левее из любой полосы?

Или знак Главная дорога, что на нашей картинке отменяет, что это поворот налево?

ну, молодец, вставил картинку, потом по своей привычке изменил сценарий постфактум по ходу пьесы, и хочешь каких-то вразумительных ответов на ещё не заданные вопросы; знаки ?завтра дорисуешь, или ?так поедем;

ты тоже тут не профессор-экзаменатор, а судя по твоим текстам, тебя самого до экзамена рановато допускать; читай мою подпись внимательнее;
ssmac 23 мар 2018 в 19:55
Ярила  •  На сайте 8 лет
-2
приоритет имеет тот -- кто остаётся в своей полосе;

с этим утверждением ?хотите поспорить, ?или снова, на сто бед -- один ответ -- шпала из кустов; gigi.gif
ssmac 23 мар 2018 в 19:59
Ярила  •  На сайте 8 лет
-3
йок, деде картинко cry.gif
отлично, картинко тут; ну тада так;

поворотники соответствующие обязан включать в любом случае, это ррразз;

сейчас имеем необозначенный перекрёсток, значит дороги равнозначные, значит разъезжаемся чисто по правилу помехи справа, и естественно, что из любой правой полосы имеем право повернуть (а не сохранить направление движения по главной, нечего сохранять) только направо, а из любой левой -- только налево;

а при наличии знака "направление главной дороги", хоть откуда и куда она будет направлена, именно что ситуация меняется очень даже сильно, и при проезде по главной дороге, оставаясь на ней, имеешь право сохранить свой ряд, под каким бы углом ни примыкала/пересекалась проезжая часть второстепенной дороги; перекрёсток/примыкание/слияние (как ни назови) в этом случае часть не экстерриториальная; (я ?доступно излагаю);

а если светофоры поставить, то ситуация снова меняется радикально;

а если знаки движения по полосам в разных сочетаниях, то снова может статься так, что ситуации будут противоположными;

Кто уступает?

Это сообщение отредактировал ssmac - 23 мар 2018 в 20:11
Маквагабо 23 мар 2018 в 20:06
Ярила  •  На сайте 9 лет
0
Цитата (Маньякъ @ 21.03.2018 - 00:30)
Я в таких ситуациях мысленно "разгибаю" главную дорогу.
И всё становится понятно.
Получается, что второстепенная дорога относительно главной является поворотом направо.
Поворот направо допустИм из крайнего правого ряда, если иное не оговорено знаками или разметкой.
Значит, чёрная машина имеет право проехать по главной дороге по указанной траектории.
Оранжевая машина, по идее, нарушает, надо было перестроиться заранее.
Но если уж очень нужно туда проехать - пусть уступит чёрной, затем проезжает, не создавая никому помехи.

Согласен с данной точкой зрения. Второстепенная- это съезд с главной, т.е. поворот направо. Соответственно оранжевый не прав в любом случае.
Сан9 23 мар 2018 в 20:07
Ярила  •  На сайте 12 лет
1
Цитата (Pадиотехник @ 23.03.2018 - 19:33)
Цитата (Сан9 @ 23.03.2018 - 19:46)
Цитата (Jakovlen @ 23.03.2018 - 17:35)
Цитата (Сан9 @ 23.03.2018 - 16:59)
...
ВОПРОС. в каком месте водитель черного автомобиля совершит поворот при продолжении движения по заданной траектории????

2- От угла не зависит.  bravo.gif  bravo.gif  bravo.gif  согласен полностью.

Где логика? Здесь вы пишите: "От угла не зависит", здесь: "перекрёсток образованный пересечением двух дорог имеющих по одной полосе для движения в каждом направлении, на котором главная дорога меняет своё направлени, поэтому водитель тс при двежении по главной дороге через перекрёсток обязан включить левый поворотник"...

Так что для вас определяющее, где есть поворот, а где "продолжает движение по главной дороге"??? Тот факт что на картинке Xsandr по одной полосе? Или то что там "Х"-образный перекресток, а в обсуждаемой теме - "Т"-образный? Ну раз "от угла не зависит"?

так яж Вас спрашивал какой тут перекрёсток, все молчат. а теперь у меня уточнять начинаете. ну так спор не ведётся.

если бы тут был T образный перекрёсток проблем бы не было:)
если бы второстепенка примыкала под углом до 60 градусов, то вповесилиб другой знак и проблем тоже не было.:)

Ты не ответил ни на один из вопросов. Например, как влияет направление дальнейшего движения на перекрестке на приоритет? По ПДД не влияет
Цитата

13.9. На перекрестке неравнозначных дорог водитель транспортного средства, движущегося по второстепенной дороге, должен уступить дорогу транспортным средствам, приближающимся по главной, независимо от направления их дальнейшего движения.

я с Вами не бухал. так что тыкать некулюторно.
на какой вопрос я Вам не ответил???

пункт ПДД 13.9, здесь не пришей к езде рукав, он регламентирует ситуацию когда ам въезжают на перекрёсток, в нашем же случае никто со второстепенки на дорого не въезжает.

я понимаю что чукча не не читатель, чукча писатель . про 60 градусов шёл разговор когда речь шла о примыкании и совершенно другом знаке, не том что на картинке.

а помимо правил ПДД есть ещё СНиПы, своды правил и ГОСТы, к тому же есть такая "весч" как Конвенция дорожного движения. но Вам такое читать ещё рано Вы в п. 1.2 ПДД плаваете.
Сан9 23 мар 2018 в 20:09
Ярила  •  На сайте 12 лет
1
Цитата (ssmac @ 23.03.2018 - 19:55)
приоритет имеет тот -- кто остаётся в своей полосе;

с этим утверждением ?хотите поспорить, ?или снова, на сто бед -- один ответ -- шпала из кустов; gigi.gif

они не будут спорить по поводу полосы, они ездят по направлениям.
а так как на перекрёстке есть направление, и они по нему едут, то что??? правильно на перекрёстке нет ничего, всмысле дороги нет на перекрёстке, причём от слова совсем.

Это сообщение отредактировал Сан9 - 23 мар 2018 в 20:14
Сан9 23 мар 2018 в 20:11
Ярила  •  На сайте 12 лет
1
Цитата (Маквагабо @ 23.03.2018 - 20:06)
Цитата (Маньякъ @ 21.03.2018 - 00:30)
Я в таких ситуациях мысленно "разгибаю" главную дорогу.
И всё становится понятно.
Получается, что второстепенная дорога относительно главной является поворотом направо.
Поворот направо допустИм из крайнего правого ряда, если иное не оговорено знаками или разметкой.
Значит, чёрная машина имеет право проехать по главной дороге по указанной траектории.
Оранжевая машина, по идее, нарушает, надо было перестроиться заранее.
Но если уж очень нужно туда проехать - пусть уступит чёрной, затем проезжает, не создавая никому помехи.

Согласен с данной точкой зрения. Второстепенная- это съезд с главной, т.е. поворот направо. Соответственно оранжевый не прав в любом случае.

Вас щейчас приравняют к разгибателям и зашпалят.
kroksa 24 мар 2018 в 21:32
Ярила  •  На сайте 11 лет
0
Цитата (Маквагабо @ 23.03.2018 - 20:06)
Цитата (Маньякъ @ 21.03.2018 - 00:30)
Я в таких ситуациях мысленно "разгибаю" главную дорогу.
И всё становится понятно.
Получается, что второстепенная дорога относительно главной является поворотом направо.
Поворот направо допустИм из крайнего правого ряда, если иное не оговорено знаками или разметкой.
Значит, чёрная машина имеет право проехать по главной дороге по указанной траектории.
Оранжевая машина, по идее, нарушает, надо было перестроиться заранее.
Но если уж очень нужно туда проехать - пусть уступит чёрной, затем проезжает, не создавая никому помехи.

Согласен с данной точкой зрения. Второстепенная- это съезд с главной, т.е. поворот направо. Соответственно оранжевый не прав в любом случае.

с какого хрена хоть направо, если главная уходит налево? едет прямо без изменения направления, на прекрестке похуй куда он поедет если черный его подбивает.

мля. и половина разгибателей по дорогам катаются.... faceoff.gif

Это сообщение отредактировал kroksa - 24 мар 2018 в 21:35
Сан9 25 мар 2018 в 15:10
Ярила  •  На сайте 12 лет
1
Цитата (kroksa @ 24.03.2018 - 21:32)
Цитата (Маквагабо @ 23.03.2018 - 20:06)
Цитата (Маньякъ @ 21.03.2018 - 00:30)
Я в таких ситуациях мысленно "разгибаю" главную дорогу.
И всё становится понятно.
Получается, что второстепенная дорога относительно главной является поворотом направо.
Поворот направо допустИм из крайнего правого ряда, если иное не оговорено знаками или разметкой.
Значит, чёрная машина имеет право проехать по главной дороге по указанной траектории.
Оранжевая машина, по идее, нарушает, надо было перестроиться заранее.
Но если уж очень нужно туда проехать - пусть уступит чёрной, затем проезжает, не создавая никому помехи.

Согласен с данной точкой зрения. Второстепенная- это съезд с главной, т.е. поворот направо. Соответственно оранжевый не прав в любом случае.

с какого хрена хоть направо, если главная уходит налево? едет прямо без изменения направления, на прекрестке похуй куда он поедет если черный его подбивает.

мля. и половина разгибателей по дорогам катаются.... faceoff.gif

Вы тоже по направлениям ездите???

Вопросы ко всем топящим за направление???


Где в ПДД регламентируется что нужно двигаться по направлениям???
Где в ПДД регламентируется как нужно вести себя в случае изменения ???
В случае перестроения вы меняете "направление" движения???
Сколько полос для движения на данном перекрёстке??
Траектория движения и направление движения по полосам что вам говорит, совпадают ли они у данных ам ???
Министр 25 мар 2018 в 15:15
Ярила  •  На сайте 12 лет
0
Есть дорога и съезд на второстепенную дорогу. Посмотрел результаты голосования теперь бардаку на дорогах не удивлен. Те кто выдает права козлы.
assmouse 25 мар 2018 в 15:15
Sarcasm :o)  •  На сайте 14 лет
0
Цитата (Резидент88 @ 21.03.2018 - 02:23)
Простая каринка... Поправь.
Если я еду на Камазе то мне впринципе похуй кто кому уступает.
А так уступает оранжевый, ибо этот пидорас должен был перестроиться в правый ряд, если хотел совершить маневр указанный выше.
Черный может повернуть из любой части полосы.
Разметка как бы указывает, как машинам следует двигаться по главной дороге.
Для товарищей кто ниже отписался и топит про помеху справа - тут соблюдение рядности или как его там, я хуй знает правильно называется. Нет тут помехи справа. Оранжевый должен заранее занять правый ряд, если хочет совершить маневр указанный выше.

В итоге будет уступать чёрный. Ибо оранжевый встал как мудак и поедет первым как мудак.
Жоркин 25 мар 2018 в 15:20
Приколист  •  На сайте 9 лет
0
Цитата (Маквагабо @ 23.03.2018 - 20:06)
Второстепенная- это съезд с главной, т.е. поворот направо.

Блять скоко же таких долбоёбов на дорогах...
Жоркин 25 мар 2018 в 15:25
Приколист  •  На сайте 9 лет
-1
Цитата (ssmac @ 23.03.2018 - 19:59)
из любой правой полосы имеем право повернуть (а не сохранить направление движения по главной, нечего сохранять) только направо, а из любой левой -- только налево;

а при наличии знака "направление главной дороги", хоть откуда и куда она будет направлена, именно что ситуация меняется очень даже сильно

Наличие знака направление главной дороги не меняет абсолютно ничего. Направо из правой полосы, налево из левой и ТОЧКА.
Likhoslav 25 мар 2018 в 15:41
Ярила  •  На сайте 11 лет
0
Цитата (Жоркин @ 25.03.2018 - 15:20)
Цитата (Маквагабо @ 23.03.2018 - 20:06)
Второстепенная- это съезд с главной, т.е. поворот направо.

Блять скоко же таких долбоёбов на дорогах...

Два года назад на этом перекрестке их было гораздо меньше ....
https://www.yaplakal.com/forum11/topic1296704.html
Likhoslav 25 мар 2018 в 15:51
Ярила  •  На сайте 11 лет
2
Если ехать налево, а главная дорога определяется знаками - то, оказывается, не поворачиваешь, а едешь прямо. lol.gif
Если на этом перекрестке установили светофор - то налево уже поворачиваешь.
То есть, стал обязан занять крайнее левое положение перед поворотом налево.
А до этого что, не надо было? Вроде правила проезда перекрестков на эту тему однозначно высказываются.
А бывший поворот направо, по которому ехали прямо - теперь действительно стал направлением "прямо". А перед движением прямо не надо занимать крайнего правого положения.
Но при неработающем светофоре поворот налево внезапно выпрямился.
Но потом пришел регулировщик.
И перекресток опять стал перекрестком.
Сан9 25 мар 2018 в 16:00
Ярила  •  На сайте 12 лет
-2
Дорогие мои оппоненты.
то что написано ниже, это не мои домыслы, это взято из ДОКУМЕНТА!!!!!

Водитель, который намерен выполнить какой-либо маневр, как, например, выехать из ряда транспортных средств, находящихся на стоянке, или въехать в него, принять вправо или влево на проезжей части дороги, в частности, чтобы переменить полосу движения, выполнить поворот направо или налево для выезда на другую дорогу или для въезда в придорожное владение, должен начинать этот маневр только после того, как он убедится, что может это сделать, не подвергая опасности тех пользователей дороги, которые следуют позади него, впереди или навстречу, и с учетом их положения, направления движения и скорости.

В ПДД РФ есть частный случай манёвра называется перестроение:
это выезд из занимаемой полосы или занимаемого ряда с сохранением первоначального направления движения.
Надеюсь что при перестроении Вам не надо объяснять что речь идёт о направлении дороги а не АМ.

тоесть:)
Маневр - изменение направления АМ относительно дороги, по которой движется АМ и его последнего прямолинейного участка пути (опять же относительно дороги). Смена ряда - есть маневр. Движение в своем ряду, в "повороте дороги" - не есть маневр.


НУС дорогие мои повторю вопросы:
в каком месте главная дорога меняет своё направление, тоесть приходиться водителям менять полосу движения????

то что вы делаете называется подмена понятий, а именно дорога поворачивающая ( без смены полос) и дорога меняющая направление (со сменой полосы) для Вас это одно и тоже, но это совершенно разные понятия.
Likhoslav 25 мар 2018 в 16:01
Ярила  •  На сайте 11 лет
0
И еще специально для едущих в черном авто.
При повороте налево водитель оранжевого может ехать в любую полосу!
Если это не определено знаками.
Вот захотел оранжевый в правый ряд главной дороги. Ему это можно - ПДД позволяют поворачивать налево в любой ряд.
И если "неповорачивальщик-выпрямлятор" на черном захочет повернуть туда же - автомобили столкнутся!
И это не будет перестроением! Правило помехи справа тут неприменимо!
И виноват будет черный!

Это сообщение отредактировал Likhoslav - 25 мар 2018 в 16:01
Сан9 25 мар 2018 в 16:01
Ярила  •  На сайте 12 лет
-1
Цитата (Жоркин @ 25.03.2018 - 15:25)
Цитата (ssmac @ 23.03.2018 - 19:59)
из любой правой полосы имеем право повернуть (а не сохранить направление движения по главной, нечего сохранять) только направо, а из любой левой -- только налево;

а при наличии знака "направление главной дороги", хоть откуда и куда она будет направлена, именно что ситуация меняется очень даже сильно

Наличие знака направление главной дороги не меняет абсолютно ничего. Направо из правой полосы, налево из левой и ТОЧКА.

вы тоже ездите по направлениям???
Жоркин 25 мар 2018 в 16:02
Приколист  •  На сайте 9 лет
-1
Цитата (Сан9 @ 25.03.2018 - 16:00)
Маневр - изменение направления АМ относительно дороги, по которой движется АМ и его последнего прямолинейного участка пути (опять же относительно дороги). Смена ряда - есть маневр. Движение в своем ряду, в "повороте дороги" - не есть маневр.

Это из твоего воспалённого мозга, а не из "документа"

Манёвр - это любое изменение направления движения, кроме движения в изгибе дороги. Даже перестроение внутри полосы - манёвр.

Это сообщение отредактировал Жоркин - 25 мар 2018 в 16:06
Likhoslav 25 мар 2018 в 16:06
Ярила  •  На сайте 11 лет
0
Некоторые пациенты меня прям умиляют.
С детской непосредственностью забывают про знак, обозначающий перекресток.
И про то, что для проезда перекрестка в ПДД есть целая глава.
В которой расписано все до мельчайших подробностей.
и, забыв основное, начинают закапывать истину, ковыряясь в терминах.
Которые тоже, кстати, понимают на уровне ребенка...
Грустно.....
CrazyPianist 25 мар 2018 в 16:07
Балагур  •  На сайте 13 лет
2
женщинам надо уступать.
или на оранжевой мужик? да ладно?
Сан9 25 мар 2018 в 16:08
Ярила  •  На сайте 12 лет
0
Цитата (Likhoslav @ 25.03.2018 - 15:51)
Если ехать налево, а главная дорога определяется знаками - то, оказывается, не поворачиваешь, а едешь прямо. lol.gif
Если на этом перекрестке установили светофор - то налево уже поворачиваешь.
То есть, стал обязан занять крайнее левое положение перед поворотом налево.
А до этого что, не надо было? Вроде правила проезда перекрестков на эту тему однозначно высказываются.
А бывший поворот направо, по которому ехали прямо - теперь действительно стал направлением "прямо". А перед движением прямо не надо занимать крайнего правого положения.
Но при неработающем светофоре поворот налево внезапно выпрямился.
Но потом пришел регулировщик.
И перекресток опять стал перекрестком.

обозначте полосы движения на данном перекрёстке ну пожалуста.

да и данный перекрёсток является пересечением, примыканием или разветвлением дорог????
Вы разницу между направлением дороги и траекторией АМ знаете???
Сан9 25 мар 2018 в 16:14
Ярила  •  На сайте 12 лет
0
Цитата (Жоркин @ 25.03.2018 - 16:02)
Цитата (Сан9 @ 25.03.2018 - 16:00)
Маневр - изменение направления АМ относительно дороги, по которой движется АМ и его последнего прямолинейного участка пути (опять же относительно дороги). Смена ряда - есть маневр. Движение в своем ряду, в "повороте дороги" - не есть маневр.

Это из твоего воспалённого мозга, а не из "документа"

Манёвр - это любое изменение направления движения, кроме движения в изгибе дороги. Даже перестроение внутри полосы - манёвр.

обана, а можно поподробней про перестроение в нутри полосы????? это как???

"Перестроение" - выезд из занимаемой полосы или занимаемого ряда с сохранением первоначального направления движения.

вы начало того сообщения прочитайте, из которого выдрали цитату. для начала я привёл выдержку из ДОКУМЕНТИЩА, причём имеющего правовую силу как для Русского, Белоруса и любого другого гражданина страны которая подписалась под тем документом.
и наоснования этой выдержки я сделал заключение. оно неверно??? в чём???


перестроение внутри полосы bravo.gif bravo.gif bravo.gif шедевр
Likhoslav 25 мар 2018 в 16:17
Ярила  •  На сайте 11 лет
-1
Цитата (Сан9 @ 25.03.2018 - 16:08)
....и данный перекрёсток является пересечением, примыканием или разветвлением дорог????
Вы разницу между направлением дороги и траекторией АМ знаете???

ПДД. Общие положения.

"Перекресток" - место пересечения, примыкания или разветвления дорог на одном уровне, ограниченное воображаемыми линиями, соединяющими соответственно противоположные, наиболее удаленные от центра перекрестка начала закруглений проезжих частей. Не считаются перекрестками выезды с прилегающих территорий.

какая разница, примыкание или пересечение? Если все это - перекресток??

Это сообщение отредактировал Likhoslav - 25 мар 2018 в 16:18
Сан9 25 мар 2018 в 16:17
Ярила  •  На сайте 12 лет
1
Цитата (Likhoslav @ 25.03.2018 - 16:06)
Некоторые пациенты меня прям умиляют.
С детской непосредственностью забывают про знак, обозначающий перекресток.
И про то, что для проезда перекрестка в ПДД есть целая глава.
В которой расписано все до мельчайших подробностей.
и, забыв основное, начинают закапывать истину, ковыряясь в терминах.
Которые тоже, кстати, понимают на уровне ребенка...
Грустно.....

перед тем как читать отдельные главы необходимо в основах разобраться.

полосы движения на перекрёстке обозначте плз.

грустно когда пациенты выдают себя за врачей.

я в отличии от Вас не претендую, что моё мнение безоговорочно верное, и пытаюсь разобраться.
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 107 802
0 Пользователей:
Страницы: 1 ...  27 28 29  ... 63  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх