Кто уступает?

Страницы: 1 ...  28 29 30  ... 63  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
 
Кто уступает?
Оранжевый автомобиль [ 1214 ]  [40.49%]
Чёрный автомобиль [ 1334 ]  [44.50%]
Сборная России по футболу [ 449 ]  [14.98%]
Всего голосов: 2997
Гости не могут голосовать 
Сан9 25 мар 2018 в 16:21
Ярила  •  На сайте 12 лет
1
Цитата (Likhoslav @ 25.03.2018 - 16:17)
Цитата (Сан9 @ 25.03.2018 - 16:08)
....и данный перекрёсток является пересечением, примыканием или разветвлением дорог????
Вы разницу между направлением дороги и траекторией АМ знаете???

ПДД. Общие положения.

"Перекресток" - место пересечения, примыкания или разветвления дорог на одном уровне, ограниченное воображаемыми линиями, соединяющими соответственно противоположные, наиболее удаленные от центра перекрестка начала закруглений проезжих частей. Не считаются перекрестками выезды с прилегающих территорий.

bravo.gif
да ладно вот прям так???

тоесть в нашем случае на нашем перекрёстке и пересечение и примыкание и разветвление дорог??? вот прям три в одном???
или всётаки что то одно???


цитату оппонента не правил.

Это сообщение отредактировал Сан9 - 25 мар 2018 в 16:23
Likhoslav 25 мар 2018 в 16:22
Ярила  •  На сайте 11 лет
0
ПДД. Общие положения.
"Полоса движения" - любая из продольных полос проезжей части, обозначенная или не обозначенная разметкой и имеющая ширину, достаточную для движения автомобилей в один ряд.


Одна из продольных полос проезжей части!
Зачем рисовать их на перекрестке, если водитель оранжевого при повороте налево имеет право ехать как в левую, так и в правую полосу главной дороги.
Likhoslav 25 мар 2018 в 16:22
Ярила  •  На сайте 11 лет
0
Цитата (Сан9 @ 25.03.2018 - 16:21)
...
тоесть в нашем случае на нашем перекрёстке и пересечение и примыкание и разветвление дорог??? вот прям три в одном???
или всётаки что то одно???

В нашем случае - ПЕРЕКРЕСТОК!!!! dont.gif
Astol 25 мар 2018 в 16:27
Ярила  •  На сайте 11 лет
0
Уступить оранжевой, баба там сидит.
Жоркин 25 мар 2018 в 16:27
Приколист  •  На сайте 9 лет
-2
Цитата (Сан9 @ 25.03.2018 - 16:14)
перестроение внутри полосы bravo.gif bravo.gif bravo.gif шедевр

да бля, представь себе, перестроение бывает и внутри полосы. Ибо полоса отнюдь не означает что по ней параллельно едет только одно ТС - их там может быть и 10.
Likhoslav 25 мар 2018 в 16:29
Ярила  •  На сайте 11 лет
-1
Цитата (Сан9 @ 25.03.2018 - 16:21)
Цитата (Likhoslav @ 25.03.2018 - 16:17)
Цитата (Сан9 @ 25.03.2018 - 16:08)
....и данный перекрёсток является пересечением, примыканием или разветвлением дорог????
Вы разницу между направлением дороги и траекторией АМ знаете???

ПДД. Общие положения.

"Перекресток" - место пересечения, примыкания или разветвления дорог на одном уровне, ограниченное воображаемыми линиями, соединяющими соответственно противоположные, наиболее удаленные от центра перекрестка начала закруглений проезжих частей. Не считаются перекрестками выезды с прилегающих территорий.

bravo.gif
да ладно вот прям так???

тоесть в нашем случае на нашем перекрёстке и пересечение и примыкание и разветвление дорог??? вот прям три в одном???
или всётаки что то одно???


цитату оппонента не правил.

Именно так. Еще бы ее править.
Цитата не оппонента, а выдержка из Правил Дорожного Движения.
В самом начале есть раздел - Общие положения.
Ознакомьтесь.

Это сообщение отредактировал Likhoslav - 25 мар 2018 в 16:29
Сан9 25 мар 2018 в 16:30
Ярила  •  На сайте 12 лет
1
Цитата (Likhoslav @ 25.03.2018 - 16:22)
ПДД. Общие положения.
"Полоса движения" - любая из продольных полос проезжей части, обозначенная или не обозначенная разметкой и имеющая ширину, достаточную для движения автомобилей в один ряд.


Одна из продольных полос проезжей части!
Зачем рисовать их на перекрестке, если водитель оранжевого при повороте налево имеет право ехать как в левую, так и в правую полосу главной дороги.

таки оранженый по траектории движения не собирается продолжать движение по главой дороге. траектория движения оранжевого ведёт его на второстепенку. к чему Вы написали про оранжевого на лево???

вот когда вы не рисуете полосы движения на перекрёстке, тогда и поговорим.
Сан9 25 мар 2018 в 16:37
Ярила  •  На сайте 12 лет
1
Цитата (Жоркин @ 25.03.2018 - 16:27)
да бля, представь себе, перестроение бывает и внутри полосы. Ибо полоса отнюдь не означает что по ней параллельно едет только одно ТС - их там может быть и 10.

bravo.gif стоя bravo.gif подпрыгивая bravo.gif делая сальто bravo.gif

жги ещё.

вы случаем полосу движения с проезжей частью не перепутали???

"Полоса движения" - любая из продольных полос проезжей части, обозначенная или не обозначенная разметкой и имеющая ширину, достаточную для движения автомобилей в один ряд.


как вы на полосе 10 АМ разместите если её ширина под один АМ???
Likhoslav 25 мар 2018 в 16:44
Ярила  •  На сайте 11 лет
0
Цитата (Жоркин @ 25.03.2018 - 16:27)
..
да ..

Бесполезно.
Когда руководствуются не Правилами, а собственным представлением, сдобренным толикой фантазии - тогда и начинают копаться в терминах. Обгон или объезд? Полоса или ряд? Маневр это или не маневр?
Это при том, что всем понятно, о чем речь. Зато можно унасекомить оппонента, поправив с умным видом - не обгон, а объезд.....
А главного - признать, что при проезде перекрестка надо руководствоваться разделом Правил, специально написанным для этого - они не могут. Вот и изобретают собственные правила.
Жоркин 25 мар 2018 в 16:47
Приколист  •  На сайте 9 лет
1
В реальности на таком перекрёстке обязательно будет знак с левой полосы только налево а с правой либо только прямо либо прямо и налево.
Либо знак сужение дороги.
В зависимости от этого и рисуются линии движения на перекрёстке.

В случае отсутствия знака, разрешающего поворот черному налево с правой полосы, он будет виноват.
Если будет знак что с левой полосы только налево, то виноват оранжевый.
Сан9 25 мар 2018 в 16:53
Ярила  •  На сайте 12 лет
0
Вопрос к знатокам.
так как с полосами, видом перекрёстков и тд вы разбираться нехотите. то давайте расмотрим такой случай.

Оба АМ (чёрный и жёлтый) выехали на автодорогу обозначенную буквами Р или А, и двигаясь по этой дороге выехали на данный перекрёсток (наш пример который).

ВОПРОС:
что нибудь изменится в Вашем мировозрении???
или всё также безоговорочно прав оранжевый а чёрный должен занять крайнее левое положение???
hitby 25 мар 2018 в 16:55
Ярила  •  На сайте 14 лет
0
глянешь на голосовалку и страшно становится по дорогам ездить.
Muncunion 25 мар 2018 в 16:57
Ярила  •  На сайте 8 лет
1
Т.е. черный не в курсе что налево надо поворачивать из крайнего левого ряда?
Жоркин 25 мар 2018 в 16:59
Приколист  •  На сайте 9 лет
1
Цитата (Сан9 @ 25.03.2018 - 16:37)
как вы на полосе 10 АМ разместите если её ширина под один АМ???

Легко и спокойно. Я не знаю что такое "АМ". Есть понятие - транспортное средство, ТС. Оно может быть разной ширины. Мопед например раз в 5 уже автобуса и их в полосе уместится дохера. Правила не запрещают им располагаться несколько в ряд в одной полосе (полистайте вопросы к экзамену по ПДД на досуге, там есть такие рисунки).
Кроме того, в последнее время на дорогах (у нас по крайней мере, но знаю что много где ещё) стали рисовать правую полосу в 2 раза шире остальных - дополнительное пространство выделено для паркующихся. При желании и отсутствии парконавтов в ней спокойно едут 3 легковушки (либо 10 тех же мопедов). И каждая их них при любых телодвижениях рулём (ямку например решил объехать) обязана включить поворотник и уступить всем остальным, а не вспоминать про "помеху справа".
Сан9 25 мар 2018 в 17:00
Ярила  •  На сайте 12 лет
0
Цитата (Likhoslav @ 25.03.2018 - 16:44)
Цитата (Жоркин @ 25.03.2018 - 16:27)
..
да ..

Бесполезно.
Когда руководствуются не Правилами, а собственным представлением, сдобренным толикой фантазии - тогда и начинают копаться в терминах. Обгон или объезд? Полоса или ряд? Маневр это или не маневр?
Это при том, что всем понятно, о чем речь. Зато можно унасекомить оппонента, поправив с умным видом - не обгон, а объезд.....
А главного - признать, что при проезде перекрестка надо руководствоваться разделом Правил, специально написанным для этого - они не могут. Вот и изобретают собственные правила.

специальный раздел правил потому и назыают специальным для специальных случаев. выучив пару пунктов и не умея пользоваться основами на дорогу соваться опасно. и скорей всего будет "вы - когото"

я ничего не изобретаю.

на элементарные просьбы - идёт поток сознания и вспышки памяти.
не хотите дискутировать не надо. не вы первый не вы последний кто "Ой фсё"
Muncunion 25 мар 2018 в 17:01
Ярила  •  На сайте 8 лет
0
Цитата (Жоркин @ 25.03.2018 - 16:59)
Цитата (Сан9 @ 25.03.2018 - 16:37)
как вы на полосе 10 АМ  разместите если её ширина под один АМ???

Легко и спокойно. Я не знаю что такое "АМ". Есть понятие - транспортное средство, ТС. Оно может быть разной ширины. Мопед например раз в 5 уже автобуса и их в полосе уместится дохера. Правила не запрещают им располагаться несколько в ряд в одной полосе (полистайте вопросы к экзамену по ПДД на досуге, там есть такие рисунки).
Кроме того, в последнее время на дорогах (у нас по крайней мере, но знаю что много где ещё) стали рисовать правую полосу в 2 раза шире остальных - дополнительное пространство выделено для паркующихся. При желании и отсутствии парконавтов в ней спокойно едут 3 легковушки (либо 10 тех же мопедов). И каждая их них при любых телодвижениях рулём (ямку например решил объехать) обязана включить поворотник и уступить всем остальным, а не вспоминать про "помеху справа".

Скажите, а что вам не понятного в слове автомобиль, что вы его с мопедом путаете? lol.gif
Цитата
Полоса движения — продольный участок проезжей части, шириной достаточной для движения автомобилей в один ряд.

Это сообщение отредактировал Muncunion - 25 мар 2018 в 17:02
Сан9 25 мар 2018 в 17:03
Ярила  •  На сайте 12 лет
-2
Цитата (Muncunion @ 25.03.2018 - 16:57)
Т.е. черный не в курсе что налево надо поворачивать из крайнего левого ряда?

да чёрный в курсе что налево поворачивать надо из крайнего левого надо, только он не поворачивает, так как остаётся в своей полосе, а полоса главной дороги не меняет направления, хотя главная "поворачивает".
короллыч 25 мар 2018 в 17:03
Бог юмора  •  На сайте 9 лет
1
Желтый будет не прав
Muncunion 25 мар 2018 в 17:04
Ярила  •  На сайте 8 лет
0
Цитата (Сан9 @ 25.03.2018 - 17:03)
Цитата (Muncunion @ 25.03.2018 - 16:57)
Т.е. черный не в курсе что налево надо поворачивать из крайнего левого ряда?

да чёрный в курсе что налево поворачивать надо из крайнего левого надо, только он не поворачивает, так как остаётся в своей полосе, а полоса главной дороги не меняет направления, хотя главная "поворачивает".

Это ктож вам такое сказал, что движение в своей полосе( не понятно где вы его увидели) отменяет все повороты?))
КвакинМишка 25 мар 2018 в 17:04
Ярила  •  На сайте 8 лет
1
Цитата (VitekG @ 21.03.2018 - 01:21)
Оранжевый уступает и получает штраф 500 рублей!

Оранжевый может и прав лишиться, он там по схеме еще и по встречке едет сразу после поворота.
Muncunion 25 мар 2018 в 17:06
Ярила  •  На сайте 8 лет
-1
Цитата (КвакинМишка @ 25.03.2018 - 17:04)
Цитата (VitekG @ 21.03.2018 - 01:21)
Оранжевый уступает и получает штраф 500 рублей!

Оранжевый может и прав лишиться, он там по схеме еще и по встречке едет сразу после поворота.

Оранжевый по встречке?
Фиерийчна!!!! brake.gif
Жоркин 25 мар 2018 в 17:06
Приколист  •  На сайте 9 лет
1
Цитата (Сан9 @ 25.03.2018 - 16:53)
Вопрос к знатокам.
так как с полосами, видом перекрёстков и тд вы разбираться нехотите. то давайте расмотрим такой случай.

Оба АМ (чёрный и жёлтый) выехали на автодорогу обозначенную буквами Р или А, и двигаясь по этой дороге выехали на данный перекрёсток (наш пример который).

ВОПРОС:
что нибудь изменится в Вашем мировозрении???
или всё также безоговорочно прав оранжевый а чёрный должен занять крайнее левое положение???

Наше мировоззрение очень просто. Нет знака, разрешающего поворот налево с правого ряда - перестройся предварительно в левый ряд. Тип дорог (главная/неглавная), направление главной, количество полос - значения не имеют.
Жоркин 25 мар 2018 в 17:08
Приколист  •  На сайте 9 лет
0
Цитата (Сан9 @ 25.03.2018 - 17:03)
а полоса главной дороги не меняет направления

не имеет никакого значения
alexeymc 25 мар 2018 в 17:09
Ярила  •  На сайте 16 лет
0
Поворот налево должен быть из левой полосы, по этому на первой 100% черный либо должен был заранее перестроиться, либо прямо ехать либо с нарушением поворачивать. ИМХО в реале бы у него висел знак со стрелочкой только прямо. Во второй полосе. По второй картине, черный всё также не имел право поворачивать налево из второй полосы, а оранжевый при перестроении должен пропускать, когда черный поедет прямо.
Likhoslav 25 мар 2018 в 17:10
Ярила  •  На сайте 11 лет
0
Цитата (Сан9 @ 25.03.2018 - 17:03)
Цитата (Muncunion @ 25.03.2018 - 16:57)
Т.е. черный не в курсе что налево надо поворачивать из крайнего левого ряда?

да чёрный в курсе что налево поворачивать надо из крайнего левого надо, только он не поворачивает, так как остаётся в своей полосе, а полоса главной дороги не меняет направления, хотя главная "поворачивает".

На колу мочало.
Начинай сначала.
Черный не поворачивает, и это не перекресток lol.gif
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 107 802
0 Пользователей:
Страницы: 1 ...  28 29 30  ... 63  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх