Кто уступает?

Страницы: 1 ...  29 30 31  ... 63  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
 
Кто уступает?
Оранжевый автомобиль [ 1214 ]  [40.49%]
Чёрный автомобиль [ 1334 ]  [44.50%]
Сборная России по футболу [ 449 ]  [14.98%]
Всего голосов: 2997
Гости не могут голосовать 
Алеандр 25 мар 2018 в 17:10
У каждого свои погремушки  •  На сайте 16 лет
2
Удивляют такие картинки, а главное - ответы на них после. Темы для срача, ни больше, ни меньше. Потому что у нас часть народа тролли, часть тупые, не знающие элементарных ПДД и не дружащие с логикой, а остальные пытаются первым что-то доказать, хотя это не нужно и бесполезно.

Уже перестало быть интересным отвечать на "ситуации", поскольку они либо крайне банальны, либо не соответствуют реальному положению дел на дороге.

Это сообщение отредактировал Алеандр - 25 мар 2018 в 17:14
ded14 25 мар 2018 в 17:15
Приколист  •  На сайте 12 лет
1
GreenAlien 25 мар 2018 в 17:15
Приколист  •  На сайте 8 лет
0
как страшно жить....как не крути- а 40%- убийцы.
ну или 43%

Это сообщение отредактировал GreenAlien - 25 мар 2018 в 17:17
Жоркин 25 мар 2018 в 17:16
Приколист  •  На сайте 9 лет
0
Цитата (alexeymc @ 25.03.2018 - 17:09)
оранжевый при перестроении должен пропускать, когда черный поедет прямо.

При движении обоих ТС прямо налицо сужение дороги. Проезд по идее должен определяться знаком "конец полосы" (левой либо правой).
При отсутствии знака судить кто уступает, сложно, но есть мнение, что полосы считаются от осевой линии. В этом случае оранжевый как ехал в первой полосе, так и въедет в неё после перекрёстка, а полоса чёрного после перекрёстка заканчивается, и он должен уступить. Но без знаков по этому поводу я спорить не возьмусь. Допускаю, что водители должны считать, что заканчиваются обе полосы и после перекрёстка начинается новая, и соответственно руководствоваться правилом одновременного перестроения.

Это сообщение отредактировал Жоркин - 25 мар 2018 в 17:22
lundi 25 мар 2018 в 17:17
Юморист  •  На сайте 14 лет
1
Оранжевый на всех картинах прав. В данном случае не имеет значения, какой маневр он совершит после пересечения перекрестка!!!
bunny3247 25 мар 2018 в 17:17
Ярила  •  На сайте 10 лет
0
На картинке черный не перестроился в свой ряд. Его дело телячье: обоссался и стой.
Eymerich 25 мар 2018 в 17:17
Мастер добрых дел  •  На сайте 8 лет
3
Ваще это как бы перекресток, а уж какой он там - Т-образный или У-образный роли не играет. На его месте мог бы быть Т-образный перекресток с поворотом не 30, а 90 градусов, правила его проезда ничем не отличались бы в таком случае. Соответственно смотрим как они проехали бы этот перекресток, будь поворот 90 градусов, так же они должны проехать и при угле в 30 градусов. Т.е. первым перекресток проезжает жолтенький.

ЗЫ Какая дорога ЗА перекрестком, главная, второстепенная и т.п., на правила въезда на перекресток влияния не оказывает.
ЗЗЫ Гадам которые такие перекрестки строят, надо в голову гвоздь забить.
Жоркин 25 мар 2018 в 17:18
Приколист  •  На сайте 9 лет
0
Цитата (Алеандр @ 25.03.2018 - 17:10)
Темы для срача, ни больше, ни меньше.

Ты так говоришь, как будто это плохо)))
Moty 25 мар 2018 в 17:20
Юморист  •  На сайте 16 лет
0
C точки зрения Финляндии оранжевый нарушает в обоих случаях, таких перекрёстков у нас нет, поворот направо только из правой полосы всегда, кроме случаев, когда на перекрёстке разметка, которая никогда не даёт машинам пересекаться. Не знаю, как в России.


Это сообщение отредактировал Moty - 25 мар 2018 в 17:23
КвакинМишка 25 мар 2018 в 17:20
Ярила  •  На сайте 8 лет
1
lolXimik 25 мар 2018 в 17:20
Юморист  •  На сайте 9 лет
0
водилам надо заранее договориться, а то, чует мое сердце, въебутся
Сан9 25 мар 2018 в 17:21
Ярила  •  На сайте 12 лет
0
Цитата (Жоркин @ 25.03.2018 - 16:59)
Цитата (Сан9 @ 25.03.2018 - 16:37)
как вы на полосе 10 АМ  разместите если её ширина под один АМ???

Легко и спокойно. Я не знаю что такое "АМ". Есть понятие - транспортное средство, ТС. Оно может быть разной ширины. Мопед например раз в 5 уже автобуса и их в полосе уместится дохера. Правила не запрещают им располагаться несколько в ряд в одной полосе (полистайте вопросы к экзамену по ПДД на досуге, там есть такие рисунки).
Кроме того, в последнее время на дорогах (у нас по крайней мере, но знаю что много где ещё) стали рисовать правую полосу в 2 раза шире остальных - дополнительное пространство выделено для паркующихся. При желании и отсутствии парконавтов в ней спокойно едут 3 легковушки (либо 10 тех же мопедов). И каждая их них при любых телодвижениях рулём (ямку например решил объехать) обязана включить поворотник и уступить всем остальным, а не вспоминать про "помеху справа".

АФФФФФТОМобил.

Вы с какой планеты???

если мне не изменяет память то в РФ в одной полосе движения могут двигаться не более двух хрустов.
также карман для паркующихся и маршрутных ТС не предназначен для движения. так что не надо ляля.
Glaz 25 мар 2018 в 17:24
Глаз  •  На сайте 14 лет
-1
Цитата (bunny3247 @ 25.03.2018 - 17:17)
На картинке черный не перестроился в свой ряд. Его дело телячье: обоссался и стой.

Схерали черный должен куда-то перестраиваться, если он едет по главной и имеет полное право продолжить движение по главной в своей полосе.
DrDreamer 25 мар 2018 в 17:24
Весельчак  •  На сайте 13 лет
1
Похожая ситуация.
Где знак движение по полосам?
Сколько машин соблюдает ПДД?

Скрытый текст
ТС запили опрос с этим перекрестком ;)
Координаты 59.989793,30.346974


Кто уступает?
Жоркин 25 мар 2018 в 17:27
Приколист  •  На сайте 9 лет
0
Цитата (Сан9 @ 25.03.2018 - 17:21)
Цитата (Жоркин @ 25.03.2018 - 16:59)
Цитата (Сан9 @ 25.03.2018 - 16:37)
как вы на полосе 10 АМ  разместите если её ширина под один АМ???

Легко и спокойно. Я не знаю что такое "АМ". Есть понятие - транспортное средство, ТС. Оно может быть разной ширины. Мопед например раз в 5 уже автобуса и их в полосе уместится дохера. Правила не запрещают им располагаться несколько в ряд в одной полосе (полистайте вопросы к экзамену по ПДД на досуге, там есть такие рисунки).
Кроме того, в последнее время на дорогах (у нас по крайней мере, но знаю что много где ещё) стали рисовать правую полосу в 2 раза шире остальных - дополнительное пространство выделено для паркующихся. При желании и отсутствии парконавтов в ней спокойно едут 3 легковушки (либо 10 тех же мопедов). И каждая их них при любых телодвижениях рулём (ямку например решил объехать) обязана включить поворотник и уступить всем остальным, а не вспоминать про "помеху справа".

АФФФФФТОМобил.

Вы с какой планеты???

если мне не изменяет память то в РФ в одной полосе движения могут двигаться не более двух хрустов.
также карман для паркующихся и маршрутных ТС не предназначен для движения. так что не надо ляля.

Это вы с какой.
Ссылку про максимум "двух хрустов" сюда предъявите.
И речь была не про карман. Правая полоса в городе делается шириной ок. 6 метров.
Muncunion 25 мар 2018 в 17:28
Ярила  •  На сайте 8 лет
0
Цитата (Glaz @ 25.03.2018 - 17:24)
Цитата (bunny3247 @ 25.03.2018 - 17:17)
На картинке черный не перестроился в свой ряд. Его дело телячье: обоссался и стой.

Схерали черный должен куда-то перестраиваться, если он едет по главной и имеет полное право продолжить движение по главной в своей полосе.

И вы наверно пункт ПДД знаете, где такое написано? pray.gif
Ma3b 25 мар 2018 в 17:30
Ярила  •  На сайте 13 лет
0
Водитель Гелентвагена проедет первым
Сан9 25 мар 2018 в 17:31
Ярила  •  На сайте 12 лет
0
Цитата (Muncunion @ 25.03.2018 - 17:04)
Цитата (Сан9 @ 25.03.2018 - 17:03)
Цитата (Muncunion @ 25.03.2018 - 16:57)
Т.е. черный не в курсе что налево надо поворачивать из крайнего левого ряда?

да чёрный в курсе что налево поворачивать надо из крайнего левого надо, только он не поворачивает, так как остаётся в своей полосе, а полоса главной дороги не меняет направления, хотя главная "поворачивает".

Это ктож вам такое сказал, что движение в своей полосе( не понятно где вы его увидели) отменяет все повороты?))

открою маленькую тайну - ПДД РФ и другие подзаконные акты (ну там конвенции еёнции ещё всякие) вы только это не палите меня :)), а то ту некоторые больные себя врачами считают...

Вы хотите поговорить за поворот дороги или поворот на перекрёстке, тобишь за отклонение дороги от первоночального направления без изменения направления полосы движения относительно дороги или о повороте дороги на перекрёстке с изменение полосы движения???

я всегда готов к диалогу. только болшенство оппонентов сливаются. для начала прошу немного обозначить что у нас за перекрёсток ( тоесть чем он образован пересечением, примыканием или разветвлением) а потом оюозначить полосы движения на данном перекрёстке.


а вы по полосам ездите или по направлениям???

Это сообщение отредактировал Сан9 - 25 мар 2018 в 17:32
Muncunion 25 мар 2018 в 17:32
Ярила  •  На сайте 8 лет
0
Цитата (Сан9 @ 25.03.2018 - 17:31)
Цитата (Muncunion @ 25.03.2018 - 17:04)
Цитата (Сан9 @ 25.03.2018 - 17:03)
Цитата (Muncunion @ 25.03.2018 - 16:57)
Т.е. черный не в курсе что налево надо поворачивать из крайнего левого ряда?

да чёрный в курсе что налево поворачивать надо из крайнего левого надо, только он не поворачивает, так как остаётся в своей полосе, а полоса главной дороги не меняет направления, хотя главная "поворачивает".

Это ктож вам такое сказал, что движение в своей полосе( не понятно где вы его увидели) отменяет все повороты?))

открою маленькую тайну - ПДД РФ и другие подзаконные акты (ну там конвенции еёнции ещё всякие) вы только это не палите меня :)), а то ту некоторые больные себя врачами считают...

Вы хотите поговорить за поворот дороги или поворот на перекрёстке, тобишь за отклонение дороги от первоночального направления без изменения направления полосы движения относительно дороги или о повороте дороги на перекрёстке с изменение полосы движения???

я всегда готов к диалогу. только болшенство оппонентов сливаются. для начала прошу немного обозначить что у нас за перекрёсток ( тоесть чем он образован пересечением, примыканием или разветвлением) а потом оюозначить полосы движения на данном перекрёстке.

Приведите пункт, где такое написано или....ну вы знаете)) brake.gif
Edr 25 мар 2018 в 17:34
Ярила  •  На сайте 11 лет
0
ох Ёёёё птаа faceoff.gif
Сан9 25 мар 2018 в 17:36
Ярила  •  На сайте 12 лет
0
Цитата (Жоркин @ 25.03.2018 - 17:06)
Цитата (Сан9 @ 25.03.2018 - 16:53)
Вопрос к знатокам.
так как с полосами, видом перекрёстков и тд вы разбираться нехотите. то давайте расмотрим такой случай.

Оба АМ (чёрный и жёлтый) выехали на автодорогу обозначенную  буквами Р или А, и двигаясь по этой дороге выехали на данный перекрёсток (наш пример который).

ВОПРОС:
что нибудь изменится в Вашем мировозрении???
или всё также безоговорочно прав оранжевый а чёрный должен занять крайнее левое положение???

Наше мировоззрение очень просто. Нет знака, разрешающего поворот налево с правого ряда - перестройся предварительно в левый ряд. Тип дорог (главная/неглавная), направление главной, количество полос - значения не имеют.

понятно. ответ принят. вопросов больше к Вам не имею. не реагируйте больше пожалуйста на мои сообщения.
LLEO 25 мар 2018 в 17:36
Юморист  •  На сайте 12 лет
-5
Главная дорога меняет направление. По главной можно двигаться в любом ряду. А оранжевый пытается съехать с главной, значит должен пропустить черного.

Просто представьте в жизни: вы едете спокойно по плавно поворачиваемому автобану в правом ряду и тут с левого ряда вас "режет" умник, который хочет съехать с главной.
Muncunion 25 мар 2018 в 17:39
Ярила  •  На сайте 8 лет
2
Цитата (LLEO @ 25.03.2018 - 17:36)
Главная дорога меняет направление. По главной можно двигаться в любом ряду. А оранжевый пытается съехать с главной, значит должен пропустить черного.

Просто представьте в жизни: вы едете спокойно по плавно поворачиваемому автобану в правом ряду и тут с левого ряда вас "режет" умник, который хочет съехать с главной.

Если у вас на автобане стоит знак перекресток и главная дорога куда то поворачивает. то при отсутствии знаков движения по полосам, вы поворот обязаны осуществлять из соответствующего крайнего положения) Ну это по ПДД dont.gif
xakTM 25 мар 2018 в 17:40
два запоя и лето  •  На сайте 14 лет
0
Цитата (Xsandr @ 21.03.2018 - 04:22)
КТО УСТУПАЕТ?

ПРАВИЛЬНЫЙ ОТВЕТ :До этого перекрёстка должны стоять рекомендательные знаки, и по ним водитель движеться дальще. занимая соответсвующую полосу для манёвра...ЗНАКОВ НЕТ , ЕБЁМ ГАИ!! ФСЁ
Сан9 25 мар 2018 в 17:41
Ярила  •  На сайте 12 лет
-1
Цитата (DrDreamer @ 25.03.2018 - 17:24)
Похожая ситуация.
Где знак движение по полосам?
Сколько машин соблюдает ПДД?

Скрытый текст
ТС запили опрос с этим перекрестком ;)
Координаты 59.989793,30.346974

ситуация не похожая. ваш перекрёсток образован пересечение двух дорог, на перекрёстке автомобили двигающиеся по главной меняют полосу движения одной дороги на другую, тоесть главная меняет направление. не в плане пространства а в плане с одной дороги на другую.
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 107 803
0 Пользователей:
Страницы: 1 ...  29 30 31  ... 63  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх