Надо раз в год или после 10000 пробега

Страницы: 1 2  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
shurup 22 июн 2026 в 10:07
Кошмар Иваныч Натощак  •  На сайте 4 года
Сообщений: 14 931
22
«В Японии разгорелся настоящий скандал после того, как владелец отмеченного наградами ресторана заявил, что уже 66 лет использует одно и то же масло для жарки. Это заявление вызвало бурную реакцию в японских социальных сетях, особенно учитывая, что ресторан является обладателем золотой медали одного из самых авторитетных конкурсов жареной курицы в стране.

Пока шокированные пользователи обещали никогда не переступать порог заведения, владелец ресторана объяснял, что старое масло придаёт курице глубокий аромат и неповторимый вкус, которого невозможно добиться, используя исключительно свежее масло».

Надо раз в год или после 10000 пробега
Все комментарии:
про100имя 22 июн 2026 в 10:08
льйохая  •  На сайте 10 лет
29
Масло за 66 лет в битум не превратится?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
GreatKukuruz 22 июн 2026 в 10:09
Ярила  •  На сайте 11 лет
2
Можно перенять опыт на моторное масло?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
nt60 22 июн 2026 в 10:09
Ярила  •  На сайте 14 лет
20
И чё кипешить-то? На уровне атомов ваще вся еда многоразовая. umnik.gif rulez.gif
vvkkia 22 июн 2026 в 10:10
Шутник  •  На сайте 14 лет
12
Где в Индии всплакнул индус.
е27 22 июн 2026 в 10:10
Приколист  •  На сайте 4 года
13
Цитата (GreatKukuruz @ 22 июн 2026 в 10:09)
Можно перенять опыт на моторное масло?

была у меня мазда 626 1993 гв)) -так жрала масло -что я его практически менял доливом)
lifesaver 22 июн 2026 в 10:10
Старый кот-валерьянщик  •  На сайте 11 лет
10
Цитата (про100имя @ 22 июн 2026 в 10:08)
Масло за 66 лет в битум не превратится?

Подливают каждый день новое, как в старые изношенные жигули.
ТэКа 22 июн 2026 в 10:10
Жил бы себе спокойно, нo нет, проснулся  •  На сайте 13 лет
21
Мудак. Кто его за язык тянул? Наши молча жарят. shum_lol.gif

Это сообщение отредактировал ТэКа - 22 июн 2026 в 10:11
иСережатоже 22 июн 2026 в 10:10
Ярила  •  На сайте 9 лет
2
Индийские кулинары аплодируют bravo.gif
MiKor 22 июн 2026 в 10:10
Твори хуйню, мы тут проездом  •  На сайте 5 лет
3
Цитата (shurup @ 22 июн 2026 в 12:07)
уже 66 лет использует одно и то же масло для жарки

Пиздёж чистой воды
ruff 22 июн 2026 в 10:11
Весельчак  •  На сайте 16 лет
1
а за столько лет не олифа там ? или если подливать, то норм...
Pivosrakom 22 июн 2026 в 10:14
whoЯрила  •  На сайте 6 лет
0
Я также делаю, в чем новость. Ну я не 66 лет, но что мешает.
neardachnik 22 июн 2026 в 10:15
Ярила  •  На сайте 3 года
10
Так оно один хер выпаривается понемногу. И подливать приходится. Там естественным путем уже охулиард замен выполнено)).

Размещено через приложение ЯПлакалъ
avaava 22 июн 2026 в 10:16
Приколист  •  На сайте 15 лет
6
Очень странные иероглифы. Шаббат в Японии?
Педант 22 июн 2026 в 10:18
Ярила  •  На сайте 12 лет
4
Цитата (про100имя @ 22 июн 2026 в 12:08)
Масло за 66 лет в битум не превратится?

ну да, ну да, он же как 66 лет назад масло залил, с тех пор ни разу не подливал. ведь масло после жарки с курицы полностью стекает назад lol.gif
Свояк 22 июн 2026 в 10:24
Ярила  •  На сайте 12 лет
1
Цитата (avaava @ 22 июн 2026 в 10:16)
Очень странные иероглифы. Шаббат в Японии?

На груди-то у него вроде нормальные иероглифы, а в статье действительно текст на еврейский похож.

Надо раз в год или после 10000 пробега
nikolkas 22 июн 2026 в 10:29
Слабоумие и отвага!  •  На сайте 6 лет
2
Долбоебы журналисты.
Понятно что подливает, понятно что подгоревшее шкрябается и попадает в еду. Ну т.е. пока сковорода не прогорит.
Чисто хайп и реклама

Размещено через приложение ЯПлакалъ
alex1i 22 июн 2026 в 10:29
Ярила+  •  На сайте 14 лет
1
Цитата (е27 @ 22 июн 2026 в 10:10)
Цитата (GreatKukuruz @ 22 июн 2026 в 10:09)
Можно перенять опыт на моторное масло?

была у меня мазда 626 1993 гв)) -так жрала масло -что я его практически менял доливом)

Такая же была. Масло через сальники коленвала вытекала. Тоже долив практически обеспечивал полную замену масла через месяц
Mirnyj 22 июн 2026 в 10:34
Ярила  •  На сайте 5 лет
0
Цитата (shurup @ 22 июн 2026 в 19:07)
старое масло придаёт курице глубокий аромат и неповторимый вкус, которого невозможно добиться, используя исключительно свежее масло

В Америке забегаловка 100 лет масло не меняет. Туда ценители стремятся, за особым вкусом.
В совдеповских столовых тоже подсолнечное масло не меняли, только подливали. Пирожки вкусные были.
Raam 22 июн 2026 в 10:34
Ярила  •  На сайте 12 лет
1
Интересный японец.
Надпись на иврите:
Секрет трёх поколений: старое масло.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
WhiskIn 22 июн 2026 в 10:36
Ярила  •  На сайте 11 лет
1
Цитата (про100имя @ 22 июн 2026 в 10:08)
Масло за 66 лет в битум не превратится?

Свежее-то подливал.
chyub 22 июн 2026 в 10:54
Балагур  •  На сайте 14 лет
1
Он по любому свежее добавлял,масло впитываться любит

Размещено через приложение ЯПлакалъ
diag 22 июн 2026 в 10:58
Ярила  •  На сайте 15 лет
6
Где-то там варят столетний суп. Кастрюлю не моют, только ингредиенты каждый день подливают.

Это сообщение отредактировал diag - 22 июн 2026 в 10:59
Negrov 22 июн 2026 в 11:03
Ярила  •  На сайте 17 лет
1
Парадокс корабля Тесея — философский парадокс, который ставит вопрос о природе идентичности и тождества объекта во времени. Он задаётся вопросом: остаётся ли объект тем же самым, если все его составные части были заменены на новые?
Grungni 22 июн 2026 в 11:04
Ярила  •  На сайте 11 лет
1
Цитата (про100имя @ 22 июн 2026 в 10:08)
Масло за 66 лет в битум не превратится?

да не одно и тоже там масло.
он подливает регулярно. но тоже такое себе.
Оно банально бы испарилось

Это сообщение отредактировал Grungni - 22 июн 2026 в 11:04
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 4 084
0 Пользователей:
Страницы: 1 2  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх