Трёхметровую акулу выловили в 50 километрах от Владивостока

Страницы: 1 2  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
shurup 22 июн 2026 в 10:17
Кошмар Иваныч Натощак  •  На сайте 4 года
Сообщений: 14 934
16
Накануне местные рыбаки выловили сельдевую акулу в районе острова Путятин. По словам очевидцев, хищница подплыла максимально близко к берегу, где её и поймали. Предварительно, это была сельдевая акула.

Ранее сообщалось, что в Приморском крае началось нашествие акул. Первые хищники появились в регионе в конце мая – начале июня.

Примерно тогда же в районе острова Путятин выловили акулу-мако. Накануне акулу, которая охотилась на пиленгаса, увидели возле южного мыса острова Русский

.
Все комментарии:
Lommmm 22 июн 2026 в 10:20
Приколист  •  На сайте 2 месяца
4
Сельдевая акула кушает селёдку. А акула-мако - маки.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
zhak1 22 июн 2026 в 10:20
Балагур  •  На сайте 4 года
2
Кто-нибудь пробовал акулу на вкус?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
anmas 22 июн 2026 в 10:22
Ярила  •  На сайте 14 лет
9
Цитата (Lommmm @ 22 июн 2026 в 10:20)
Сельдевая акула кушает селёдку. А акула-мако - маки.

Тигровая-Тигров.Белая…кокаин?))
ВредныйДед 22 июн 2026 в 10:22
Ярила  •  На сайте 7 лет
1
О Путятин, служил там, недалеко от поселка Дунай.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Aprele 22 июн 2026 в 10:23
Балагур  •  На сайте 6 лет
3
А зачем?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
AiDFromhell 22 июн 2026 в 10:23
Бабсклеист  •  На сайте 17 лет
3
Цитата (anmas @ 22 июн 2026 в 10:22)
Цитата (Lommmm @ 22 июн 2026 в 10:20)
Сельдевая акула кушает селёдку. А акула-мако - маки.

Тигровая-Тигров.Белая…кокаин?))

А китовая - Китов. Акула-молот - молотки
mastachok 22 июн 2026 в 10:24
Приколист  •  На сайте 12 лет
4
Цитата (zhak1 @ 22 июн 2026 в 10:20)
Кто-нибудь пробовал акулу на вкус?

Кто-нибудь пробовал. Говорят, на вкус как акула.
RaaaF 22 июн 2026 в 10:24
Сеятель зелени  •  На сайте 8 лет
0
Цитата
Сельдевая акула кушает селёдку. А акула-мако - маки.

Акула-мако ест в основном мак бургеры... Из человечины!)

Размещено через приложение ЯПлакалъ
ВредныйДед 22 июн 2026 в 10:24
Ярила  •  На сайте 7 лет
0
Цитата (zhak1 @ 22.06.2026 - 10:20)
Кто-нибудь пробовал акулу на вкус?

Печень акулью нам кок жарил с картошкой. Очень вкусно и надористо. Как раз от такой сельдевой.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
гыук88 22 июн 2026 в 10:24
Приколист  •  На сайте 14 лет
1
Цитата (zhak1 @ 22 июн 2026 в 12:20)
Кто-нибудь пробовал акулу на вкус?

Аммиаком отдает. Но если правильно вымочить, вполне нормально.
Неждалигады 22 июн 2026 в 10:25
Ярила  •  На сайте 16 лет
0
"Акулы-мако опасны для человека. В списке International Shark Attack File за период с 1980 по 2010 числится 42 атаки на человека, 3 из которых закончились летально, а также 20 нападений на лодки. Размеры, скорость и мощь позволяют этим рыбам нанести людям серьезные увечья и даже убить, однако акулы, по-видимому, обычно не рассматривают людей как пищу. Большинство нападений было спровоцировано, зачастую люди получают травмы в ходе поимки акул, например, они могут напасть на ранившего их гарпунщика. Дайверы, наблюдавшие акул-мако, говорят, что перед нападением они двигаются по траектории в виде восьмёрки и приближаются с открытой пастью. Кроме того, в присутствии пищи, например, загарпуненной рыбы, они могут стать очень агрессивными.

Иногда акулы-мако кусают лодки, по частоте такие случаи стоят на втором месте после инцидентов с белой акулой. Чаще всего такое происходит при вываживании пойманной на крючок рыбы, поэтому такие нападения расцениваются как спровоцированные. Популярная и специализированная рыболовная литература изобилует историями, в которых эти акулы кусают лодки и даже запрыгивают на борт судна.

В последние годы акулы стали объектом экотуризма. Несколько популярных мест для погружений есть у южного побережья Калифорнии, у берегов Южной Африки и на Мальдивах© вики
Считается самой быстрой из акул. Дорастает до 4.4 метров в длину.
RaaaF 22 июн 2026 в 10:27
Сеятель зелени  •  На сайте 8 лет
1
Цитата (гыук88 @ 22.06.2026 - 10:24)
Аммиаком отдает. Но если правильно вымочить, вполне нормально.

У них мочевого пузыря нет, поэтому мясо сильно аммиаком отдает.
Сам пробовал типа похлёбки из акульего плавника, так себе особого вкуса не почувствовал.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
GadPolzuchij 22 июн 2026 в 10:34
Ярила  •  На сайте 8 лет
-1
Цитата (zhak1 @ 22 июн 2026 в 10:20)
Кто-нибудь пробовал акулу на вкус?

Не пробовал, но вики сообщает:
Цитата
Мясо этих акул употребляют в пищу, оно высоко ценится.
Mf26 22 июн 2026 в 10:36
Ярила  •  На сайте 5 лет
2
Цитата (mastachok @ 22 июн 2026 в 10:24)
Цитата (zhak1 @ 22 июн 2026 в 10:20)
Кто-нибудь пробовал акулу на вкус?

Кто-нибудь пробовал. Говорят, на вкус как акула.

я пробовал.... особого вкуса у мяса нет, специи нужны а так беспонтово. (плавники и печень не пробовал, только стейк)
ledchik74 22 июн 2026 в 10:37
Ярила  •  На сайте 9 лет
-3
Зря конечно заплыли в эту сторону тунцы и акулы, сожрут их россияне ((
Они же как с голодного края вылавливают все что можно

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Етить 22 июн 2026 в 10:39
Ярила  •  На сайте 3 года
-1
Цитата (Lommmm @ 22 июн 2026 в 10:20)
Сельдевая акула кушает селёдку. А акула-мако - маки.

... а белая акула - белых... а акула-молот - инструменты dont.gif
Linkoln777 22 июн 2026 в 10:42
Ярила  •  На сайте 9 лет
1
Цитата (гыук88 @ 22 июн 2026 в 10:24)
Цитата (zhak1 @ 22 июн 2026 в 12:20)
Кто-нибудь пробовал акулу на вкус?

Аммиаком отдает. Но если правильно вымочить, вполне нормально.

Так и говори, не аммиаком, а ссаниной! То ещё удовольствие! Когда вымачиваешь, как будто общественный туалет дома. Можно добиться сносного вкуса, но, при наличии другой рыбы и с учетом цены на акулье мясо не вижу смысла этим заниматься. Если только галочку поставил, что попробовал.
russianhunter 22 июн 2026 в 11:05
Приколист  •  На сайте 8 лет
2
Цитата (Linkoln777 @ 22.06.2026 - 10:42)
Так и говори, не аммиаком, а ссаниной! То ещё удовольствие! Когда вымачиваешь, как будто общественный туалет дома. Можно добиться сносного вкуса, но, при наличии другой рыбы и с учетом цены на акулье мясо не вижу смысла этим заниматься. Если только галочку поставил, что попробовал.

100% невкусная рыба (акула)
Ел как то - про галочку согласен, но эта не та галочка которой гордишься

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Август27 22 июн 2026 в 11:27
Хохмач  •  На сайте 6 лет
0
Цитата (zhak1 @ 22.06.2026 - 10:20)
Кто-нибудь пробовал акулу на вкус?

я пробовал катрана. только не знал, что его вымачивать надо перед готовкой. запашок аммиака как из кошачьего туалета.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
продвинутый 22 июн 2026 в 11:46
Весельчак  •  На сайте 2 года
-1
От нас до владика 5580км, плюс 50км. У нас тоже водятся акулы, если новости плдовать подругому.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Неждалигады 22 июн 2026 в 11:58
Ярила  •  На сайте 16 лет
1
Цитата (zhak1 @ 22 июн 2026 в 10:20)
Кто-нибудь пробовал акулу на вкус?

Я такую ел. Полное говно.

Трёхметровую акулу выловили в 50 километрах от Владивостока
foggywizard 22 июн 2026 в 11:59
Ярила  •  На сайте 6 лет
0
Цитата (shurup @ 22 июн 2026 в 12:17)
Накануне акулу, которая охотилась на пиленгаса, увидели возле ю

так вот почему у нас в России рыбы нету - акулы пожрали всю
bosso4 22 июн 2026 в 12:03
Ярила  •  На сайте 10 лет
0
Цитата (zhak1 @ 22 июн 2026 в 13:20)
Кто-нибудь пробовал акулу на вкус?

Судак-судаком, только с сильным привкусом моря/тины/ссанины.
Норм, сьедобно, местами даже вкусно.
shootdm 22 июн 2026 в 13:00
Ярила  •  На сайте 9 лет
0
грустная какая то.
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 2 182
0 Пользователей:
Страницы: 1 2  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх