Пять способов потратить от 200 до 800 тысяч рублей на железо в возрасте

Этим японским машинам, которые в 90-х открыли мир настоящих качественных иномарок, сейчас уже по 20–29 (!) лет, их металл начинает сдаваться перед временем и ржавеет изнутри, но они всё ещё на ходу, бойко торгуются на рынке и стоят приличных денег. Сколько просят за более-менее сохранившиеся экземпляры и с какими проблемами они продаются — подробнее в посте

«Крузак» от дяди в малиновом пиджаке: автолегенды 90-х, которые до сих пор в цене

Читать дальше...
Jus Авто/Мото 28 дек 2019 в 09:40 Комментарии (382) Ссылка
27 декабря 1961 года на полигоне Капустин Яр стартовала ракета Р-12. В качестве полезной нагрузки она несла аппарат МП-1, о назначении которого в то время мало кто мог хоть что-нибудь сказать. C его запуском начинался новый, необычный этап в истории советской космонавтики, который позднее назовут «холодными звёздными войнами».

Боевые ракетопланы Челомея

Читать дальше...
djin47 Тексты 28 дек 2019 в 09:17 Комментарии (29) Ссылка
Ну кааак так?! Как не поиграть с собакеным )



Читать дальше...
Jus Видео 28 дек 2019 в 09:10 Комментарии (49) Ссылка
via twitter

Чувак познал дзен работы в серпентарии
Lomamaisty Картинки 28 дек 2019 в 08:06 Комментарии (93) Ссылка
В поселке Управленческий, рядом с ДК «Чайка», находятся обелиск и стела с надписью «Честь и слава воинам, сражавшимся в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 годы». Стела была построена в 1975 году и изображала клинок, разрубающий на части свастику. В этом году памятник реконструировали и 8 ноября открыли заново. Но из него пропала свастика. Ее при реставрации стелы убрала администрация Красноглинского района Самары. Местные чиновники испугались, что прокуратура может признать свастику в памятнике пропагандой фашизма.

Установка стелы была приурочена к 30-летию Победы.
9 мая 1975 года состоялось торжественное открытие монумента.
Монумент состоит из стелы в форме меча, клинок которого разрубает на части свастику. Вместо рукоятки меча — развевающаяся гвардейская лента. Стела выполнена из стали, свастика — из черного бетона, высота стелы— 8 метров. Вторая часть — вечный огонь на постаменте и монументальная стена с орденом «Победы» (орден установлен в 1995 году).

«Я училась в школе № 127, корпус которой тогда был в 50 метрах от стелы, — вспоминает жительница Управленческого Елена Добролюбова. — Мы все ходили на открытие стелы, возлагали цветы. Я хорошо помню, как нам объясняли, что означает памятник, да его смысл и не требовал объяснений, хорошо прочитывался из общего облика стелы».

Инициатором установки выступил Куйбышевский моторный завод (ныне — обособленное подразделение «Управленческий» ПАО «Кузнецов») по поручению генерального конструктора Николая Кузнецова. Проект был создан работниками отдела нестандартного оборудования предприятия. Проектирование и выпуск рабочих чертежей выполнили конструкторы А.П. Сычев, Л.И. Гажевская, Л.А. Мордане

Районные власти в Самаре убрали из памятника воинам ВОВ разрубленную свастику, испугавшись закона о пропаганде фашизма

Читать дальше...
Pogano События 28 дек 2019 в 04:05 Комментарии (49) Ссылка
Судья Советского районного суда Владикавказа оштрафовала 19-летнего студента юрфака за размещенный в социальной сети «ВКонтакте» отрывок из подчеркнуто антифашистского фильма Стивена Спилберга «Список Шиндлера». Сотрудники Центра противодействия экстремизму МВД Северной Осетии и федеральный судья увидели в эпизоде из картины, где немецкий офицер в концлагере убивает одного из узников, пропаганду нацизма.

Как рассказал на своей странице в Facebook активист из Владикавказа Сослан Плиев, студент по имени Илья разместил понравившийся отрывок из оскароносного фильма «Список Шиндлера» несколько лет назад, но в погоне за статистикой раскрываемости пропаганды нацистской атрибутики сотрудники ЦПЭ Северной Осетии обратили внимание на его страницу в социальной сети только недавно.

– Посредством использования сотового смартфона с абонентским номером… выложил на своей странице в соц.сети «ВКонтакте» видеоролик «умный мальчик – еврей», содержащий изображения нацистской символики и атрибутики (фашистская свастика и крест, – говорится в административном протоколе.

В длящемся меньше минуты отрывке из фильма «Список Шиндлера» офицер СС допрашивает узников концлагеря о пропавшей курице и тут же убивает одного из них, грозя расстрелять всех. Тогда стоявший в строю мальчик говорит, что курицу украл убитый – этим он спасает жизни всем остальным. Примечательно, что в самом эпизоде ни разу не демонстрируется свастика (кстати, не фашистская, а нацистская – символом фашистской Италии был древнеримский связанный пучок прутьев).

В итоге за эпизод из антифашистского фильма, рассказывающего о том, как в годы Второй мировой войны немецкий бизнесмен Оскар Шиндлер организовал

«Список Шиндлера» в России признали пропагандой нацизма

Читать дальше...
Pogano События 28 дек 2019 в 04:00 Комментарии (153) Ссылка
1 картинка © konechno6

"Дверного звонка у нас нет, но если вы нажмёте сюда - мы обязательно вас услышим."

Г - Гостеприимство в Латвии
insaider Картинки 28 дек 2019 в 03:14 Комментарии (69) Ссылка
Ну как пришла... Помните в старой игрушке UFO, были такие пришельцы: полулюди, полузмеи. Так вот, моя спутница полузашла/полузаползла так же.
С гордостью объявила мне, что выиграла гирлянду в каком-то там конкурсе и получила диплом ебать ты молодец за заслуги перед отечеством! Потом оказалось, что начальника она открытым текстом назвала долбойобом и тем же открытым текстом отправила в пешее эротическое т.е на хуй! Слушая ее похождения, находясь в легком шоке как вдруг... Она схватила меня и потащила в кровать! Доведя уставшего друга(сам пришел домой после тяжелой смены в 14 часов) в полубоевую готовность она прыгнула на него аки конь! Минут 10 скакала в разных позах и... И уснула! Уснула блять! Нет, не просто уснула, а уснула с храпом!

Раз в час просыпается и просит воды, признается в любви. Раз в два часа приношу ей тазик.

Ушел на балкон плакать!
Девочки, девушки, женщицы! Простите меня подлеца этакого - сегодня я побывал в вашей шкуре! Мой хуй тупо использовали и тупо вырубились, причем я даже кончить то и не успел.
В общем пиздец полный!


Жена пришла с корпоратива...
Abathur Тексты 28 дек 2019 в 01:55 Комментарии (280) Ссылка
loading..

Активные темы


Декабрь 2019

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс

 

 

 

 

 

 

1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31

 

 

 

 

 

« Ноя 2019Янв 2020 »

Друзья


Популярные темы



Объявления


Наверх