«Список Шиндлера» в России признали пропагандой нацизма

Страницы: 1 2  ... 7  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
Pogano 28 дек 2019 в 04:00
Сиреневенький глазовыколупыватель  •  На сайте 14 лет
Сообщений: 7 825
259
Судья Советского районного суда Владикавказа оштрафовала 19-летнего студента юрфака за размещенный в социальной сети «ВКонтакте» отрывок из подчеркнуто антифашистского фильма Стивена Спилберга «Список Шиндлера». Сотрудники Центра противодействия экстремизму МВД Северной Осетии и федеральный судья увидели в эпизоде из картины, где немецкий офицер в концлагере убивает одного из узников, пропаганду нацизма.

Как рассказал на своей странице в Facebook активист из Владикавказа Сослан Плиев, студент по имени Илья разместил понравившийся отрывок из оскароносного фильма «Список Шиндлера» несколько лет назад, но в погоне за статистикой раскрываемости пропаганды нацистской атрибутики сотрудники ЦПЭ Северной Осетии обратили внимание на его страницу в социальной сети только недавно.

– Посредством использования сотового смартфона с абонентским номером… выложил на своей странице в соц.сети «ВКонтакте» видеоролик «умный мальчик – еврей», содержащий изображения нацистской символики и атрибутики (фашистская свастика и крест, – говорится в административном протоколе.

В длящемся меньше минуты отрывке из фильма «Список Шиндлера» офицер СС допрашивает узников концлагеря о пропавшей курице и тут же убивает одного из них, грозя расстрелять всех. Тогда стоявший в строю мальчик говорит, что курицу украл убитый – этим он спасает жизни всем остальным. Примечательно, что в самом эпизоде ни разу не демонстрируется свастика (кстати, не фашистская, а нацистская – символом фашистской Италии был древнеримский связанный пучок прутьев).

В итоге за эпизод из антифашистского фильма, рассказывающего о том, как в годы Второй мировой войны немецкий бизнесмен Оскар Шиндлер организовал спасение тысяч евреев от Холокоста, признан пропагандой символики Третьего рейха. Сам студент Илья приговором Советского районного судья Владикавказа оштрафован на тысячу рублей за публичную пропаганду нацистской символики.

История с включением антифашистского фильма Стивена Спилберга в число произведений, пропагандирующих нацистскую символику, вызвала федеральный резонанс – за несколько часов о решении Советского районного суда Владикавказа и протоколе Центра противодействия экстремизму МВД Северной Осетии рассказали десятки СМИ.

– Пост про распространителя нацистской символики Илюшу, был замечен компетентными товарищами, которые пообещали разобраться и исправить эту странную историю с обвинением 19-ти летнего парня в экстремизме за размещение кадров из фильма «Список Шиндлера». Так как у меня нет оснований не верить этим людям, и нет цели кача ради кача ни у меня, ни у Алана Тедеева, ни у самого Ильи, я временно закрою пост. Ну, а потом подробно расскажу чем закончилось это забавное(нет) дело. И буду держать вас в курсе, что происходит, – позже добавил в Facebook Сослан Плиев.

источник

«Список Шиндлера» в России признали пропагандой нацизма
Yap 25.06.2026 - 11:30
Продам слона  •  На сайте 21 год
Все комментарии:
474747 28 дек 2019 в 04:03
Хохмач  •  На сайте 6 лет
229
Ебанутым не покоя

Размещено через приложение ЯПлакалъ
иСережатоже 28 дек 2019 в 04:05
Ярила  •  На сайте 9 лет
124
У судьи на авто случайно наклейки нет?
Меня терзают ...
DedCanLiv 28 дек 2019 в 04:16
Пока еще землянин  •  На сайте 13 лет
184
За Штирлица я думаю вообще в тюрьму посодют...
Zoldat 28 дек 2019 в 04:17
Юморист  •  На сайте 19 лет
95
А жителей Советского района всех срочно пересажать за пропаганду возврата к СССР
АвтослеЗарь 28 дек 2019 в 04:23
Ярила  •  На сайте 8 лет
222
А что ещё ожидать от тупых мусоров и продажных судей кому ради палки жизнь сломать как нехуй делать? Ни совести, ни чести, недолюди блять.
Да и работать они, за редким исключением, нихуя не хотят и не умеют.
pavel1774 28 дек 2019 в 04:31
Приколист  •  На сайте 13 лет
68
Как еще пропагандировать антифашизм, если не через фильмы и передачи, где их показывают исключительно в отрицательном качестве? Получается, нельзя сейчас показать ни один фильм про войну, парад победы на Красной площади 1945г. Куда мы катимся?
НулиКариф 28 дек 2019 в 04:34
Ярила  •  На сайте 10 лет
157
Боятся, что сопоставляя нынешнюю власть и фашизм, обнаружатся немало параллелей?
odin111 28 дек 2019 в 04:35
Шутник  •  На сайте 6 лет
60
интересно фильмы про коррупцию, про борьбу с ней
скоро признают расшатывающими скрепы
trembita 28 дек 2019 в 04:54
Ярила  •  На сайте 10 лет
3
Не слишком ли громкий заголовок?
Тупая курица из Владикавказа (вспомним стобальников) оштрафовала.

Как бЭ не стоит про всю Россию писать.

exLeft 28 дек 2019 в 04:57
Бубалех  •  На сайте 14 лет
10
Цитата (pavel1774 @ 28.12.2019 - 04:31)
Как еще пропагандировать антифашизм, если не через фильмы и передачи, где их показывают исключительно в отрицательном качестве? Получается, нельзя сейчас показать ни один фильм про войну, парад победы на Красной площади 1945г. Куда мы катимся?

нет.
Нельзя показывать в отрицательном, нельзя высмеивать ( привет кролик джо джо)
Надо показывать как в т-34 - рыцарями без страха и упрека



а еще над сталиным смеятся тож нельзя
Ritualzhik 28 дек 2019 в 04:59
Ярила  •  На сайте 8 лет
26
Цитата
Боятся, что сопоставляя нынешнюю власть и фашизм, обнаружатся немало параллелей?

Что то я не помню, чтобы фашисты уничтожали собственный народ.

О, шпалы полетели. Я ошибся? Уничтожали?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
exLeft 28 дек 2019 в 05:08
Бубалех  •  На сайте 14 лет
47
Цитата (Ritualzhik @ 28.12.2019 - 04:59)
Цитата
Боятся, что сопоставляя нынешнюю власть и фашизм, обнаружатся немало параллелей?

Что то я не помню, чтобы фашисты уничтожали собственный народ.

О, шпалы полетели. Я ошибся? Уничтожали?

ну вообще да.
Они свой народ разделили на свой, не свой, свой но чуть чуть.

Концлагеря были не только для евреев и цыган.
Гомосексуалисты, коммунисты да дохера народа туда отправляли.
А инвалидов утилизировали.

Если режим планомерно, организованно и обоснованно уничтожает свой народ - он гавно.
Если человек сравнивает планомерное организованное уничтожение с алкоголизмом и наркоманией он кретин. ( эт к слову)
ZloyPodpol 28 дек 2019 в 05:12
Ярила  •  На сайте 8 лет
35
Цитата (exLeft @ 28.12.2019 - 05:08)
Цитата (Ritualzhik @ 28.12.2019 - 04:59)
Цитата
Боятся, что сопоставляя нынешнюю власть и фашизм, обнаружатся немало параллелей?

Что то я не помню, чтобы фашисты уничтожали собственный народ.

О, шпалы полетели. Я ошибся? Уничтожали?

ну вообще да.
Они свой народ разделили на свой, не свой, свой но чуть чуть.

Концлагеря были не только для евреев и цыган.
Гомосексуалисты, коммунисты да дохера народа туда отправляли.
А инвалидов утилизировали.

Если режим планомерно, организованно и обоснованно уничтожает свой народ - он гавно.
Если человек сравнивает планомерное организованное уничтожение с алкоголизмом и наркоманией он кретин. ( эт к слову)

"Что вы волнуетесь за этих людей? Ну, вымрет тридцать миллионов. Они не вписались в рынок. Не думайте об этом — новые вырастут." ©
Эмм, не цыгане, не евреи. Гомо и гетеросексуалисты, старики дети, русские и не только. Как оно вам?
Ахаха, судя по минусу вам оно не зашло) Дрочите дальше)

Это сообщение отредактировал ZloyPodpol - 28 дек 2019 в 05:18
riv1329 28 дек 2019 в 05:12
Ярила  •  На сайте 10 лет
2
Цитата (Pogano @ 28.12.2019 - 04:00)
...
– Пост про распространителя нацистской символики Илюшу, был замечен компетентными товарищами, которые пообещали разобраться и исправить эту странную историю с обвинением 19-ти летнего парня в экстремизме за размещение кадров из фильма «Список Шиндлера». Так как у меня нет оснований не верить этим людям, и нет цели кача ради кача ни у меня, ни у Алана Тедеева, ни у самого Ильи, я временно закрою пост. Ну, а потом подробно расскажу чем закончилось это забавное(нет) дело. И буду держать вас в курсе, что происходит, – позже добавил в Facebook Сослан Плиев.

https://obzor.io/2019/12/17/spisok-shindler...-nacizma-38199/

Считаете, что им можно верить на слово?
ankver 28 дек 2019 в 05:16
Весельчак  •  На сайте 13 лет
28
путинская машина "правосудия" во вей красе ...
RustyKZ 28 дек 2019 в 05:18
Шпалоукладчик  •  На сайте 15 лет
8
Нет оснований доверять эту статье. Обычно, в подобных хайповых темах для возбуждения хомячья не указывается вся информация. Если даже предположить, что на отрока возбудили дело, то, вполне возможно, не за запощенный отрывок из фильма, а за собственный комментарий к нему (типа, "туда и дорога" или в том же духе).
exLeft 28 дек 2019 в 05:18
Бубалех  •  На сайте 14 лет
-3
Цитата (ZloyPodpol @ 28.12.2019 - 05:12)
Цитата (exLeft @ 28.12.2019 - 05:08)
Цитата (Ritualzhik @ 28.12.2019 - 04:59)
Цитата
Боятся, что сопоставляя нынешнюю власть и фашизм, обнаружатся немало параллелей?

Что то я не помню, чтобы фашисты уничтожали собственный народ.

О, шпалы полетели. Я ошибся? Уничтожали?

ну вообще да.
Они свой народ разделили на свой, не свой, свой но чуть чуть.

Концлагеря были не только для евреев и цыган.
Гомосексуалисты, коммунисты да дохера народа туда отправляли.
А инвалидов утилизировали.

Если режим планомерно, организованно и обоснованно уничтожает свой народ - он гавно.
Если человек сравнивает планомерное организованное уничтожение с алкоголизмом и наркоманией он кретин. ( эт к слову)

"Что вы волнуетесь за этих людей? Ну, вымрет тридцать миллионов. Они не вписались в рынок. Не думайте об этом — новые вырастут." ©
Эмм, не цыгане, не евреи. Гомо и гетеросексуалисты, старики дети, русские и не только. Как оно вам?

эм я так надеялся что ты мой комментарий до конца прочитаешь.

Сколько при ЕБН - Вове концлагерей построили? Сколько планов спускали тройкам? ? ?
Списком пожалуйста. Вот ты сравниваешь =( печаль великая
M0zyMan 28 дек 2019 в 05:22
Весельчак  •  На сайте 12 лет
-1
Так там в фильме правительство гибнет, как они могли его не посчитать!
ZloyPodpol 28 дек 2019 в 05:22
Ярила  •  На сайте 8 лет
16
Цитата (exLeft @ 28.12.2019 - 05:18)
Цитата (ZloyPodpol @ 28.12.2019 - 05:12)
Цитата (exLeft @ 28.12.2019 - 05:08)
Цитата (Ritualzhik @ 28.12.2019 - 04:59)
Цитата
Боятся, что сопоставляя нынешнюю власть и фашизм, обнаружатся немало параллелей?

Что то я не помню, чтобы фашисты уничтожали собственный народ.

О, шпалы полетели. Я ошибся? Уничтожали?

ну вообще да.
Они свой народ разделили на свой, не свой, свой но чуть чуть.

Концлагеря были не только для евреев и цыган.
Гомосексуалисты, коммунисты да дохера народа туда отправляли.
А инвалидов утилизировали.

Если режим планомерно, организованно и обоснованно уничтожает свой народ - он гавно.
Если человек сравнивает планомерное организованное уничтожение с алкоголизмом и наркоманией он кретин. ( эт к слову)

"Что вы волнуетесь за этих людей? Ну, вымрет тридцать миллионов. Они не вписались в рынок. Не думайте об этом — новые вырастут." ©
Эмм, не цыгане, не евреи. Гомо и гетеросексуалисты, старики дети, русские и не только. Как оно вам?

эм я так надеялся что ты мой комментарий до конца прочитаешь.

Сколько при ЕБН - Вове концлагерей построили? Сколько планов спускали тройкам? ? ?
Списком пожалуйста. Вот ты сравниваешь =( печаль великая

А незачем строить концлагеря, это капитализму невыгодно и нелицеприятно)
Если вам это непонятно, то мне очень печально за ваше развитие.
Можно тупо уморить кучу народа без этого.
Можете посмотреть убыль населения, смертность и рожданмость. Боря и Путя уморили народу уже много и стремятся достигнуть планки Гитлера.
А цитировал я крылатую фразу Чубайса, который и при боре и при путе у руля)

Это сообщение отредактировал ZloyPodpol - 28 дек 2019 в 05:25
Waranum 28 дек 2019 в 05:23
Хохмач  •  На сайте 7 лет
-8
Приму ставку на "вброс доедет в платину"
ZloyPodpol 28 дек 2019 в 05:26
Ярила  •  На сайте 8 лет
-2
Цитата (Waranum @ 28.12.2019 - 05:23)
Приму ставку на "вброс доедет в платину"

Неп, не принимай. Не доедет)
НГ на носу, щас лучше за бухло постить для платины)
А политсрач не взлетит

Это сообщение отредактировал ZloyPodpol - 28 дек 2019 в 05:28
exLeft 28 дек 2019 в 05:28
Бубалех  •  На сайте 14 лет
-4
Цитата (ZloyPodpol @ 28.12.2019 - 05:22)

А незачем строить концлагеря, это капитализму невыгодно и нелицеприятно)
Если вам это непонятно, то мне очень печально за ваше развитие.
Можно тупо уморить кучу народа без этого.
Можете посмотреть убыль населения, смертность и рожданмость. Боря и Путя уморили народу уже много и стремятся достигнуть планки Гитлера.
А цитировал я крылатую фразу Чубайса, который и при боре и при путе у руля)

концлагеря капиталисты придумали. Социалисты сами нихуя не смогли придумать и спиздили идею, тамщета

"уморить"
"посмотрите убыль"

Наркотики и алкашка. Лично Чуб тебе водку наливает, согласен. Только в этом случае ты мог бы такое сказать. Белка.
Я уже писал что думаю на счет людей кто сравнивает например репрессии Йоси и "чубайспутен111".
Waranum 28 дек 2019 в 05:29
Хохмач  •  На сайте 7 лет
0
Цитата (ZloyPodpol @ 28.12.2019 - 05:26)
Цитата (Waranum @ 28.12.2019 - 05:23)
Приму ставку на "вброс доедет в платину"

Неп, не принимай. Не доедет)

Единственный Илья Гусоев в вк.Что то не очень он похож на 19-и летнего.
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 21 330
0 Пользователей:
Страницы: 1 2  ... 7  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх